Ягодные ватрушки со штрейзелем

Сообщение Автор
Ягодные ватрушки со штрейзелем
12 Дек 2016 23:08

Распечатать сообщение
Фото

Очень воздушное и лёгкое тесто, кислинка ягод и штрейзель - замечательный союз.

Потребуется:

- Молоко 50 мл.
- Дрожжи сухие 1 ч.л.
- Сахар 1,5 ст.л.
- Кефир 150 мл.
- Яйцо 1 шт.
- Мука 350 г.
- Сливочное масло 30 г.
- Оливковое масло 2 ст.л.

Для штрейзеля:

- Мука 50 г.
- Сахар 3 ст.л.
- Сливочное масло 50 г.
- Ваниль

Для начинки:

- Творог 200 г.
- Яйцо 1 шт.
- Сахар 2 ст.л.

- Черная смородина 200 г.
- Мука 1 ст.л.

В тёплое молоко добавить сахар с дрожжами, размешать и оставить на 15 минут до появления " шапочки ".

Добавить к дрожжевой смеси кефир, яйцо и очень мягкое сливочное масло, хорошо перемешать.

Вымесить очень эластичное тесто постепенно всыпая муку. Добавить оливковое масло в конце замеса. Тесто не должно липнуть к рукам, очень податливое в работе.

Накрыть миску с тестом полотенцем и оставить на 1 час в тёплом месте.

Приготовить начинку. Смешать творог, яйцо и сахар. Хорошо взбить миксером.

Черную смородину обвалять в муке.

Приготовить штрейзельную крошку. Смешать муку, сахар и очень мягкое сливочное масло до состояния крошки. Поставить в холодильник.

Подошедшее тесто разделить на 9 частей, подкатать в шарики. Расплющить шарик в круг. Выложить начинку в центр, хорошо защипнуть края, поднимая их к центру, образуя мешочек. Чуть приплюснуть и сделать пальцами ложбинку в центре, образуя бортики. Выложить ягоды и присыпать штрейзелем.

Выпекать в разогретой до 190 градусов духовке около 20 минут до золотистой корочки.

Приятного аппетита!
Мари я

Мария

33 года
Город счастья

Мари яМои рецепты

13 Дек 2016 1:29

Распечатать сообщение
Люблю ватрушки в любом виде!!Среди дрожжевой выпечки они занимают первое место nyam2 Со штрейзелем пекла,но не дрожжевые.
Мария,рецепт замечательный!Тесто на кефире люблю! Wink
Спасибо! Rose
Санни Кеш

Юлия

35 лет

Санни КешМои рецепты

13 Дек 2016 1:41

Распечатать сообщение
Маша, понравились такие ватрушки, хорошо (понятно) изложено, люблю четкие и ясные рецепты nyam2 good

Спасибо New Year Tree
t a s m i

Татьяна

Россия, Сергив Посад

t a s m iМои рецепты

13 Дек 2016 10:57

Распечатать сообщение
Санни Кеш писал(а):
Люблю ватрушки в любом виде!!Среди дрожжевой выпечки они занимают первое место nyam2 Со штрейзелем пекла,но не дрожжевые.
Мария,рецепт замечательный!Тесто на кефире люблю! Wink
Спасибо! Rose

Юля, я, в отличие от тебя, ватрушки всегда недолюбливала. Сама не знаю, почему. Но в эти просто влюбилась give_heart ооооочень вкусное тесто! Работать с ним одно удовольствие good А в готовом виде очень мягкое, пышное, сдобное и долго остаётся свежим nyam2 буду рада, если придутся по вкусу Rose
Мари я

Мария

33 года
Город счастья

Мари яМои рецепты

13 Дек 2016 11:01

Распечатать сообщение
t a s m i писал(а):
Маша, понравились такие ватрушки, хорошо (понятно) изложено, люблю четкие и ясные рецепты nyam2 good

Спасибо New Year Tree [url=http://smayliki.ru/smilie-327255783.html][/url]

Танечка, спасибо огромное! Очень приятно от вас слышать такие слова Embarassed мне кажется, вы одна из тех на форуме, по рецептам которых всегда готовить одно удовольствие - всё ясно, четко, аккуратно описано Romashki Romashki Romashki так, что всегда всё получается и вкусно give_heart
Мари я

Мария

33 года
Город счастья

Мари яМои рецепты

13 Дек 2016 12:33

Распечатать сообщение
Отличные ватрушки good Я такие никогда ещё не делала Embarassed Только классические, просто с творогом. Очень интересно будет попробовать, думаю это очень вкусно и смотрится очень нарядно, к тому же friends
казачка

Карина

38 лет
Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

13 Дек 2016 12:44

Распечатать сообщение
Карина, рада, что рецепт понравился! ватрушки получаются очень ароматный good и кислинка черной смородины отлично сочетается, на мой взгляд, со сладость творога. А ванильный штрейзель добавляет свою прелесть Embarassed верю, что если приготовишь, то такие ватрушки порадуют всю твою семью Romashki
Мари я

Мария

33 года
Город счастья

Мари яМои рецепты

13 Дек 2016 22:33

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
Я такие никогда ещё не делала

А я такие делала несколько раз, очень хороший рецепт good .
New Year Tree
Time2Cook

Татьяна

Time2CookМои рецепты

14 Дек 2016 1:34

Распечатать сообщение
Танечка, рада, что тебе тоже нравятся такие ватрушки Romashki они очень вкусные good
Мари я

Мария

33 года
Город счастья

Мари яМои рецепты

16 Дек 2016 17:11

Распечатать сообщение
Мария!! friends
Я к тебе с благодарностью girl_in_love Просто бесподобные ватрушки!!!! girl_in_love Не пеку сейчас с дрожжами,но остался у меня вчера творог и я всё же решила испечь !!Знала,что не удержусь,съела одну прямо тёплой!!Какая же вкуснотища!!!! Yahoo!
Я фотографировала всё,если ты не против,то я добавлю фото по шагам.Возможно,для тех,кто только начинает печь,пригодится Embarassed
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

И результат nyam2
Фото

Фото

Муки ушло 400 г,но продукты везде разные.Кефир у меня был 1%.Творог использовала 5% вот такой
Фото
на мой взгляд отлично сюда подошёл.Начинка не текла.Добавила в творог и тесто ванильный сахар и в само тесто больше сахара 2 ст.л.Я люблю сладкое Embarassed girl_haha И прежде,чем положить ягоды,я желтком с молоком смазывала,чтоб румяные вышли ватрушки! good
У меня получилось 11 штук good
Спасибо большое!!!!Отличный вариант закрытых ватрушек!!!!Моя копилочка пополнилась ещё одним замечательным рецептом!!
Всем рекомендую!!!!! girl_in_love
Санни Кеш

Юлия

35 лет

Санни КешМои рецепты

16 Дек 2016 17:40

Распечатать сообщение
Юля, какая красота give_heart Romashki
Какие замечательные фотографии good good good спасибо тебе огромное, что выложила пошаговые фото, они ооочень красивые и подробные praising

И, естественно, я ооочень рада, что тебе понравились ватрушки!!!! Все твои рецепты выпечки просто бесподобны, поэтому рада вдвойне, что рецепт тебе пришёлся по вкусу Yahoo!
Мари я

Мария

33 года
Город счастья

Мари яМои рецепты

16 Дек 2016 18:31

Распечатать сообщение
Мари я писал(а):
Все твои рецепты выпечки просто бесподобны, поэтому рада вдвойне, что рецепт тебе пришёлся по вкусу

Тебе спасибо за добрые слова girl_in_love
И за ватрушки!Это уже само-собой give_heart
Санни Кеш

Юлия

35 лет

Санни КешМои рецепты

16 Дек 2016 19:53

Распечатать сообщение
Санни Кеш писал(а):
если ты не против,то я добавлю фото по шагам.Возможно,для тех,кто только начинает печь,пригодится

Юля, большое спасибо тебе за пошаговые фото, очень наглядно good
пусть Машенька не обижается, но я, откровенно говоря, с трудом разобралась в её описании технологии формовки friends girl_bye а тут сразу захотелось приготовить nyam2 morning1 good
t a s m i

Татьяна

Россия, Сергив Посад

t a s m iМои рецепты

16 Дек 2016 20:00

Распечатать сообщение
Таня, какие обиды New Year Tree наоборот, очень рада, что Юля выложила такие отличные пошаговые фотографии girl_in_love к сожалению, у меня не очень получаются детальные фото, в отличие от вас, мастериц Romashki
Мари я

Мария

33 года
Город счастья

Мари яМои рецепты

16 Дек 2016 20:04

Распечатать сообщение
t a s m i писал(а):
Юля, большое спасибо тебе за пошаговые фото, очень наглядно

Татьяна,не за что Romashki
Мари я писал(а):
к сожалению, у меня не очень получаются детальные фото, в отличие от вас, мастериц

Мария,я сама не очень люблю делать пошаговые фото,хотя и понимаю,что порой они необходимы.Мне,например,неудобно,постоянно вытирать руки,хватаясь за камеру Embarassed Вот если бы кто помогал good Да и время не всегда есть,чтобы сделать эти фото Embarassed
Но сейчас ,если формовка изделия для меня новая,я делаю пошаговые.И людям понятно и у меня в архиве остаётся,чтоб вдруг не забыть,рецептов очень много wacko1
Санни Кеш

Юлия

35 лет

Санни КешМои рецепты

16 Дек 2016 20:11

Распечатать сообщение
Юля, я полностью и с тобой, и с Татьяной согласна. Сама люблю рецепты с пошаговыми фотографиями give_heart
Просто фотографирую с телефона, да еще и маленький всё время рядом. Физически не успеваю и готовить, и его отвлекать, и фотографировать Embarassed так что спасибо тебе еще раз за помощь girl_in_love
Мари я

Мария

33 года
Город счастья

Мари яМои рецепты

16 Дек 2016 20:17

Распечатать сообщение
Мари я писал(а):
Физически не успеваю и готовить, и его отвлекать, и фотографировать

Я тебя очень хорошо понимаю Wink
Мари я писал(а):
так что спасибо тебе еще раз за помощь

На доброе здоровье! friends
Санни Кеш

Юлия

35 лет

Санни КешМои рецепты

16 Дек 2016 20:23

Распечатать сообщение
Мари я писал(а):
и с Татьяной согласна. Сама люблю рецепты с пошаговыми фотографиями

Маша, если бы была одна начинка - творог, то и без пошаговых сразу бы поняла, но у тебя
2 начинки, поэтому вначале, как говорят, и не "врубилась" wacko1 Yahoo!обязательно приготовлю, только ягод надо найти, у знакомых полно заморожено её Embarassed friendsбуду побираться wacko1
t a s m i

Татьяна

Россия, Сергив Посад

t a s m iМои рецепты

16 Дек 2016 21:00

Распечатать сообщение
Машенька,спасибо,рецепт забираю girl_in_love Romashki
ватрушки сказочные,не могла пройти мимо такой дрожжевой выпечки good good nyam2 nyam2
обязательно сделаю,как только найду(здесь с ягодами проблематично,даже в замороженном виде не всегда найдешь)черную смородину wacko1
nata69

Наташа

Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты

16 Дек 2016 21:23

Распечатать сообщение
t a s m i писал(а):
обязательно приготовлю, только ягод надо найти, у знакомых полно заморожено её Embarassed friendsбуду побираться wacko1

Таня, я тоже из замороженной ягоды готовила. Дала ей немного разморозится и обваляла в муке. Во время выпечки ничего не потекло good так что очень надеюсь, что и вы найдёте ягоду и ватрушки вас порадуют Embarassed Romashki
Мари я

Мария

33 года
Город счастья

Мари яМои рецепты

16 Дек 2016 21:26

Распечатать сообщение
nata69 писал(а):
Машенька,спасибо,рецепт забираю girl_in_love Romashki
ватрушки сказочные,не могла пройти мимо такой дрожжевой выпечки good good nyam2 nyam2
обязательно сделаю,как только найду(здесь с ягодами проблематично,даже в замороженном виде не всегда найдешь)черную смородину wacko1

Наташа, я очень рада, что ты обратила внимание на этот рецепт Yahoo! очень люблю ватрушки от тебя, часто готовлю nyam2 Надеюсь и тебе понравится мой вариант этой выпечки Embarassed
Мари я

Мария

33 года
Город счастья

Мари яМои рецепты

29 Дек 2016 17:10

Распечатать сообщение
Машенька,вот и я! Yahoo! Yahoo! girl_haha girl_haha
не смогла удержаться и поняла,если не испеку здесь и сейчас,придется ждать еще неделю...праздники,другая выпечка,не до того wacko1 girl_haha
правда,тесто делала на молоке,лень было ехать в русский за кефиром,но в следующий раз замешу на кефире Wink good
спасибо,ватрушки вкуснейшие girl_in_love Romashki ,меня, как любительницу дрожжевой выпечки и ватрушек,они очаровали nyam2 nyam2 nyam2 good good
очень понравилась идея двойной начинки good good nyam2 nyam2

Фото

Фото

Фото

Фото
nata69

Наташа

Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты

29 Дек 2016 18:33

Распечатать сообщение
Наташа, как же я рада, что тебе понравились ватрушки New Year Tree согласись, они ооочень вкусные?! И смородина сюда идеально подходит на мой взгляд Embarassed
Твои ватрушки просто загляденье, как хороши New Year Snegurochka впрочем, как всегда Congratulate спасибо за такие чудесные фото!
Мари я

Мария

33 года
Город счастья

Мари яМои рецепты

17 Янв 2017 15:12

Распечатать сообщение
Мария!!!Я снова пекла!
Чудесные ватрушки!
Фото наспех Embarassed Embarassed Embarassed
Фото

Спасибо большое!! friends
Санни Кеш

Юлия

35 лет

Санни КешМои рецепты

17 Янв 2017 15:25

Распечатать сообщение
Юля, как я рада, что тебе понравились ватрушки! фото просто замечательное good спасибо огромное за отзыв Rose
Мари я

Мария

33 года
Город счастья

Мари яМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |