Ягодные ватрушки со штрейзелем

Сообщение Автор
Ягодные ватрушки со штрейзелем
12 Дек 2016 23:08

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Фото


Очень воздушное и лёгкое тесто, кислинка ягод и штрейзель - замечательный союз.

Потребуется:

- Молоко 50 мл.
- Дрожжи сухие 1 ч.л.
- Сахар 1,5 ст.л.
- Кефир 150 мл.
- Яйцо 1 шт.
- Мука 350 г.
- Сливочное масло 30 г.
- Оливковое масло 2 ст.л.

Для штрейзеля:

- Мука 50 г.
- Сахар 3 ст.л.
- Сливочное масло 50 г.
- Ваниль

Для начинки:

- Творог 200 г.
- Яйцо 1 шт.
- Сахар 2 ст.л.

- Черная смородина 200 г.
- Мука 1 ст.л.

В тёплое молоко добавить сахар с дрожжами, размешать и оставить на 15 минут до появления " шапочки ".

Добавить к дрожжевой смеси кефир, яйцо и очень мягкое сливочное масло, хорошо перемешать.

Вымесить очень эластичное тесто постепенно всыпая муку. Добавить оливковое масло в конце замеса. Тесто не должно липнуть к рукам, очень податливое в работе.

Накрыть миску с тестом полотенцем и оставить на 1 час в тёплом месте.

Приготовить начинку. Смешать творог, яйцо и сахар. Хорошо взбить миксером.

Черную смородину обвалять в муке.

Приготовить штрейзельную крошку. Смешать муку, сахар и очень мягкое сливочное масло до состояния крошки. Поставить в холодильник.

Подошедшее тесто разделить на 9 частей, подкатать в шарики. Расплющить шарик в круг. Выложить начинку в центр, хорошо защипнуть края, поднимая их к центру, образуя мешочек. Чуть приплюснуть и сделать пальцами ложбинку в центре, образуя бортики. Выложить ягоды и присыпать штрейзелем.

Выпекать в разогретой до 190 градусов духовке около 20 минут до золотистой корочки.

Приятного аппетита!
 
13 Дек 2016 1:29

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Люблю ватрушки в любом виде!!Среди дрожжевой выпечки они занимают первое место nyam2 Со штрейзелем пекла,но не дрожжевые.
Мария,рецепт замечательный!Тесто на кефире люблю! Wink
Спасибо! Rose
 
13 Дек 2016 1:41

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Маша, понравились такие ватрушки, хорошо (понятно) изложено, люблю четкие и ясные рецепты nyam2 good

Спасибо New Year Tree [url=http://[censored smayliki]/smilie-327255783.html][/url]
 
13 Дек 2016 10:57

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Люблю ватрушки в любом виде!!Среди дрожжевой выпечки они занимают первое место nyam2 Со штрейзелем пекла,но не дрожжевые.
Мария,рецепт замечательный!Тесто на кефире люблю! Wink
Спасибо! Rose

Юля, я, в отличие от тебя, ватрушки всегда недолюбливала. Сама не знаю, почему. Но в эти просто влюбилась give_heart ооооочень вкусное тесто! Работать с ним одно удовольствие good А в готовом виде очень мягкое, пышное, сдобное и долго остаётся свежим nyam2 буду рада, если придутся по вкусу Rose
 
13 Дек 2016 11:01

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
t a s m i писал(а):
Маша, понравились такие ватрушки, хорошо (понятно) изложено, люблю четкие и ясные рецепты nyam2 good

Спасибо New Year Tree [url=http://[censored smayliki]/smilie-327255783.html][/url]

Танечка, спасибо огромное! Очень приятно от вас слышать такие слова Embarassed мне кажется, вы одна из тех на форуме, по рецептам которых всегда готовить одно удовольствие - всё ясно, четко, аккуратно описано Romashki Romashki Romashki так, что всегда всё получается и вкусно give_heart
 
13 Дек 2016 12:33

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Отличные ватрушки good Я такие никогда ещё не делала Embarassed Только классические, просто с творогом. Очень интересно будет попробовать, думаю это очень вкусно и смотрится очень нарядно, к тому же friends
 
13 Дек 2016 12:44

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Карина, рада, что рецепт понравился! ватрушки получаются очень ароматный good и кислинка черной смородины отлично сочетается, на мой взгляд, со сладость творога. А ванильный штрейзель добавляет свою прелесть Embarassed верю, что если приготовишь, то такие ватрушки порадуют всю твою семью Romashki
 
13 Дек 2016 22:33

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
казачка писал(а):
Я такие никогда ещё не делала

А я такие делала несколько раз, очень хороший рецепт good .
New Year Tree
 
14 Дек 2016 1:34

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Танечка, рада, что тебе тоже нравятся такие ватрушки Romashki они очень вкусные good
 
16 Дек 2016 17:11

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Мария!! friends
Я к тебе с благодарностью girl_in_love Просто бесподобные ватрушки!!!! girl_in_love Не пеку сейчас с дрожжами,но остался у меня вчера творог и я всё же решила испечь !!Знала,что не удержусь,съела одну прямо тёплой!!Какая же вкуснотища!!!! Yahoo!
Я фотографировала всё,если ты не против,то я добавлю фото по шагам.Возможно,для тех,кто только начинает печь,пригодится Embarassed
Фото


Фото


Фото


Фото


Фото

И результат nyam2
Фото


Фото

Муки ушло 400 г,но продукты везде разные.Кефир у меня был 1%.Творог использовала 5% вот такой
Фото
на мой взгляд отлично сюда подошёл.Начинка не текла.Добавила в творог и тесто ванильный сахар и в само тесто больше сахара 2 ст.л.Я люблю сладкое Embarassed girl_haha И прежде,чем положить ягоды,я желтком с молоком смазывала,чтоб румяные вышли ватрушки! good
У меня получилось 11 штук good
Спасибо большое!!!!Отличный вариант закрытых ватрушек!!!!Моя копилочка пополнилась ещё одним замечательным рецептом!!
Всем рекомендую!!!!! girl_in_love
 
16 Дек 2016 17:40

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Юля, какая красота give_heart Romashki
Какие замечательные фотографии good good good спасибо тебе огромное, что выложила пошаговые фото, они ооочень красивые и подробные praising

И, естественно, я ооочень рада, что тебе понравились ватрушки!!!! Все твои рецепты выпечки просто бесподобны, поэтому рада вдвойне, что рецепт тебе пришёлся по вкусу Yahoo!
 
16 Дек 2016 18:31

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Мари я писал(а):
Все твои рецепты выпечки просто бесподобны, поэтому рада вдвойне, что рецепт тебе пришёлся по вкусу

Тебе спасибо за добрые слова girl_in_love
И за ватрушки!Это уже само-собой give_heart
 
16 Дек 2016 19:53

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
если ты не против,то я добавлю фото по шагам.Возможно,для тех,кто только начинает печь,пригодится

Юля, большое спасибо тебе за пошаговые фото, очень наглядно good
пусть Машенька не обижается, но я, откровенно говоря, с трудом разобралась в её описании технологии формовки friends girl_bye а тут сразу захотелось приготовить nyam2 morning1 good
 
16 Дек 2016 20:00

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Таня, какие обиды New Year Tree наоборот, очень рада, что Юля выложила такие отличные пошаговые фотографии girl_in_love к сожалению, у меня не очень получаются детальные фото, в отличие от вас, мастериц Romashki
 
16 Дек 2016 20:04

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




t a s m i писал(а):
Юля, большое спасибо тебе за пошаговые фото, очень наглядно

Татьяна,не за что Romashki
Мари я писал(а):
к сожалению, у меня не очень получаются детальные фото, в отличие от вас, мастериц

Мария,я сама не очень люблю делать пошаговые фото,хотя и понимаю,что порой они необходимы.Мне,например,неудобно,постоянно вытирать руки,хватаясь за камеру Embarassed Вот если бы кто помогал good Да и время не всегда есть,чтобы сделать эти фото Embarassed
Но сейчас ,если формовка изделия для меня новая,я делаю пошаговые.И людям понятно и у меня в архиве остаётся,чтоб вдруг не забыть,рецептов очень много wacko1
 
16 Дек 2016 20:11

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Юля, я полностью и с тобой, и с Татьяной согласна. Сама люблю рецепты с пошаговыми фотографиями give_heart
Просто фотографирую с телефона, да еще и маленький всё время рядом. Физически не успеваю и готовить, и его отвлекать, и фотографировать Embarassed так что спасибо тебе еще раз за помощь girl_in_love
 
16 Дек 2016 20:17

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Мари я писал(а):
Физически не успеваю и готовить, и его отвлекать, и фотографировать

Я тебя очень хорошо понимаю Wink
Мари я писал(а):
так что спасибо тебе еще раз за помощь

На доброе здоровье! friends
 
16 Дек 2016 20:23

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Мари я писал(а):
и с Татьяной согласна. Сама люблю рецепты с пошаговыми фотографиями

Маша, если бы была одна начинка - творог, то и без пошаговых сразу бы поняла, но у тебя
2 начинки, поэтому вначале, как говорят, и не "врубилась" wacko1 Yahoo!обязательно приготовлю, только ягод надо найти, у знакомых полно заморожено её Embarassed friendsбуду побираться wacko1
 
16 Дек 2016 21:00

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Машенька,спасибо,рецепт забираю girl_in_love Romashki
ватрушки сказочные,не могла пройти мимо такой дрожжевой выпечки good good nyam2 nyam2
обязательно сделаю,как только найду(здесь с ягодами проблематично,даже в замороженном виде не всегда найдешь)черную смородину wacko1
 
16 Дек 2016 21:23

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
t a s m i писал(а):
обязательно приготовлю, только ягод надо найти, у знакомых полно заморожено её Embarassed friendsбуду побираться wacko1


Таня, я тоже из замороженной ягоды готовила. Дала ей немного разморозится и обваляла в муке. Во время выпечки ничего не потекло good так что очень надеюсь, что и вы найдёте ягоду и ватрушки вас порадуют Embarassed Romashki
 
16 Дек 2016 21:26

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
nata69 писал(а):
Машенька,спасибо,рецепт забираю girl_in_love Romashki
ватрушки сказочные,не могла пройти мимо такой дрожжевой выпечки good good nyam2 nyam2
обязательно сделаю,как только найду(здесь с ягодами проблематично,даже в замороженном виде не всегда найдешь)черную смородину wacko1


Наташа, я очень рада, что ты обратила внимание на этот рецепт Yahoo! очень люблю ватрушки от тебя, часто готовлю nyam2 Надеюсь и тебе понравится мой вариант этой выпечки Embarassed
 
29 Дек 2016 17:10

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Машенька,вот и я! Yahoo! Yahoo! girl_haha girl_haha
не смогла удержаться и поняла,если не испеку здесь и сейчас,придется ждать еще неделю...праздники,другая выпечка,не до того wacko1 girl_haha
правда,тесто делала на молоке,лень было ехать в русский за кефиром,но в следующий раз замешу на кефире Wink good
спасибо,ватрушки вкуснейшие girl_in_love Romashki ,меня, как любительницу дрожжевой выпечки и ватрушек,они очаровали nyam2 nyam2 nyam2 good good
очень понравилась идея двойной начинки good good nyam2 nyam2

Фото


Фото


Фото


Фото
 
29 Дек 2016 18:33

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Наташа, как же я рада, что тебе понравились ватрушки New Year Tree согласись, они ооочень вкусные?! И смородина сюда идеально подходит на мой взгляд Embarassed
Твои ватрушки просто загляденье, как хороши New Year Snegurochka впрочем, как всегда Congratulate спасибо за такие чудесные фото!
 
17 Янв 2017 15:12

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Мария!!!Я снова пекла!
Чудесные ватрушки!
Фото наспех Embarassed Embarassed Embarassed
Фото

Спасибо большое!! friends
 
17 Янв 2017 15:25

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Юля, как я рада, что тебе понравились ватрушки! фото просто замечательное good спасибо огромное за отзыв Rose
Страница 1 из 2

Наверх