Торт вкуснее Киевского!

Сообщение Автор
Торт вкуснее Киевского!
24 Дек 2016 14:00

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Девочки! это название не мое, рецептиком поделилась Алла Ковальчук! Это первый мной использованный рецепт торта с коржами из песочного теста.
Девочки,это та-а-ак вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я просто не могла не поделиться рецептом!!!мое утро сегодня началось с чашечки кофе и этого чудесного тортика!

итак:
4 яйца (для безе нужно дополнительно еще 3 белка)
150 гр сахара (для безе еще 200 гр)
200 гр. маргарин или сливочное масло или спред
200 гр муки
2 ч.л. разрыхлитель
орехи грецкие или арахис 200 гр
Крем:
2б сгущеного молока
400 гр слив. масла
И так отделяем белки от желтков, взбиваем желтки с сахаром,добавляем растопленное масло ,разрыхлитель и муку.Замешиваем песочное тесто. Девочки муки может понадобится чуть больше, просто добавляйте пока не замеситься песочное тесто. Тесто отправьте в холодидьник на 30 минут.
Тем временем берем 4 белка соединяем с 180 гр сахара и взбиваем до пиков (девочки! по моему опыту 4 белка маловато,я потом добавляла еще 3 , то есть предлагаю взять сразу 6-7 белков и взбить со стаканом сахара!)
Орехи скалкой измельчить.
ДОСТАЕМ ТЕСТО И ДЕЛИМ ЕГО НА 6 ЧАСТЕЙ. Раскатываем одну часть по форме какой будет ваш тортик,лучше сразу на пергаменте,сверху посыпаем щедро орешками и скалочкой прямо акуратно прокатываем орешки, как бы слегка вдавливаем их в тесто. Сверху выкладываем взбитый белок и распределяем по коржу его . Ставим выпекаться на 180 гр в духовку где-то 15-20 минут(зависит от духовки!!!, потом когда духовка нагреется корж печется минут 10)Вы увидите что песочный слой стал коричневым,бизешка схватилась-значит готово! так делаем 5 коржей!
6-й кусочек теста раскатываем колбаской и нарезаем мелкими кусочками или рвем на мелкие шарики,полосочки вообщем что хотите-это украшение!выпекаем его.
вот так выглядят коржи из духовки:

Теперь делаем крем,здесь все просто:
взбиваем масло и добавляем сгущенку-крем если густоват (зависит от качества сгущеного молока)можно добавить сливки ,я не добавляла.
Собираем тортик:коржи смазываем кремом ,укладываем друг на друга,я немного прижимала,не страшно если где подламается корж,под кремом в конечном результате не видно.
5-й корж смазать кремом и сверху побросать песочные шарики!
поставить в холодильник на ночь
Девочки утром это что-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот кусочек!угощайтесь!
 
25 Дек 2016 0:14

Распечатать сообщение
Юль...Я

Юлия

38 лет
Донбасс

Юль...ЯМои рецепты
м..ммм.........мм........ вкусно кажется nyam2
 
25 Дек 2016 0:37

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Юль...Я
не то слово! сама удивлена! угостила родителей и друзей-все рецепт ушел!На НГ обязательно сделаю еще, не наелась моя семья Embarassed
 
25 Дек 2016 2:07

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ира, представляю эту вкуснятинку nyam2 morning1 good
По твоей наводке я нашла видео Аллы, у неё была проблема с мукой, т.е. она добавляла много дополнительно, я пока не сравнивала у тебя количество муки с её на видео, у тебя густота теста на коржи была нормальной, что ты скажешь на это friends
Очень хотелось бы повторить girl_bye Спасибо за такой вкусный тортик nyam2 nyam2 morning1 good
 
25 Дек 2016 15:26

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
t a s m i
160 гр однозначно мало, я добавляла и смотрела по консистенции, честно говоря не взвешивала, думаю 200-250 грамм и еще когда раскатывала коржи присыпала чтобы скалка не прилипала и было удобно(я просто не очень умею сразу на бумаге раскатывать). Но торт нам о-очень понравился, такой простой казалось бы рецепт но произвел фурор в моей семье. торт получается на 2-2,5 кг , мои мальчишки его вчера почти приговорили,еле забрала кусочек на утро,прямо не знаю,такое редко у нас бывает,они балованные у меня на выпечку. Очень по вкусу напоминает киевский.
 
26 Дек 2016 13:01

Распечатать сообщение
vikima

Виктория




vikimaМои рецепты
Здравствуйте. скажите пожалуйста, безе не опадает, ведь коржи по одному пекутся? может на холод надо, или делить на "2 порции и взбивать отдельно?
 
26 Дек 2016 21:15

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
vikima
да нет,не опадает, я делаю полностью один корж,ставлю в духовку, второй делаю буквально перед тем как буду засовывать в духовку. Бизе у меня взбитое до пиков стояло отдельно в мисочке,нормально все не опало до последнего коржа.
 
29 Дек 2016 13:50

Распечатать сообщение
vikima

Виктория




vikimaМои рецепты
Спасибо, буду печь!
 
09 Янв 2017 1:02

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
vikima
На здоровье! Romashki
 
26 Янв 2017 22:19

Распечатать сообщение
Пенелоппа



Новосибирск

ПенелоппаМои рецепты
Во заинтриговали Embarassed Обязательно отчитаюсь Smile
 
27 Янв 2017 23:45

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Пенелоппа
жду жду жду Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
09 Фев 2017 15:02

Распечатать сообщение
Пенелоппа



Новосибирск

ПенелоппаМои рецепты
Вот мой отчетик Smile У меня плохо поднялись коржи, безе потом опало unknown И еще я не очень люблю масляный крем, а его там очень много(я бы убавила вдвое) Безешные коржи у меня вообще не получаются, я подумала, что может здесь не очень принципиально, но оказалось нет scratch_one-s_head Мужу понравилось, потому что он киевлянин и любитель киевского торта nyam2 Уж простите, если что unknown
Фото
 
09 Фев 2017 23:37

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Ух,ты!Вкусненько на картинке!!! Вообще выглядит даже лучше чем мой! good У меня на трех коржах бизе красивенькое,а на остальных тоже опало (я их не выставила просто),ну это не принципиально,и на вкус не повлияет,на вид тоже-безе не видно совсем,а вот вкус оно скорее и дает как у Киевского!!!
Ну вот с кремом,не скажу,наверное на любителя-мне сочетание понравилось,я не любитель масла особо,но у меня не чувствовалось сильно,может еще качество масла влияет-так это поправимо, думаю ,что можно варьировать по вкусу как вам нравится.
Спасибо за доверие к рецпту,надеюсь не разочаровал. Я делала торт уже раза 4 ,нам о-о-чень нравится,тем более что продукты простые,а Киевский настоящий я не умею делать unknown
(Недавно муж привез покупной Киевский, у нас это рошеновский, вообще не то!состав лучше не читать girl_devil girl_hospital2 girl_hysteric Теперь делаю только этот тортик!)
 
22 Фев 2017 15:48

Распечатать сообщение
Пенелоппа



Новосибирск

ПенелоппаМои рецепты
Ну мой то умяли только в путь Smile Пока один раз стряпала и теперь мы сели на подсчет калорий, поэтому пока без тортиков живем unknown
 
22 Фев 2017 15:57

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Пенелоппа
Э-эх, калории praising -у нас такая же беда Embarassed и как оно у некоторых бывает-едят,едят и проблема вес набрать-вот везунчики.
 
19 Июл 2018 17:38

Распечатать сообщение
Teagreens

Екатерина

50 лет
Саратов

TeagreensМои рецепты
Здравствуйте. Пекла тортик по вашему рецепту. По существу: муки заявленной в рецепте, мало, конечно. Ушло в 1,5 раза больше. Гостям понравился, но слишком сладкий. Сахара, как минимум, на 1/3 меньше стоит добавлять в коржи и безе, на мой вкус, естественно. Предполагала, что безе опадет, так как не в состоянии подсушиться за то время, которое нужно для выпечки песочного коржа, так и получилось. Вкус безе не ощущается в тортике. Зато понравились орешки, закатанные в корж, возьму на вооружение) И вообще, "хрусткость" общая тортика понравилась. Спасибо вам за рецепт, буду импровизировать)
Страница 1 из 1

Наверх