Закуска из сельди в пряном маринаде

Сообщение Автор
Закуска из сельди в пряном маринаде
23 Янв 2017 12:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Как и обещала в предыдущем рецепте закуски из сельди http://forum.say7.info/topic88403.html сегодня делюсь еще одним необычным рецептом. Его я нашла в интернете пару лет назад, и так понравилась нам эта закуска, что периодически я возвращаюсь к этому рецепту и готовлю её. Сельдь пропитывается пряными ароматами специй и приправ и приобретает просто невероятный, изысканный вкус и волшебный, пьянящий аромат. А чтобы убедиться в этом, вам придется приготовить эту селедочку. Уверяю вас, равнодушным она не оставит никого. Wink nyam2 girl_in_love

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Ингредиенты:

400г филе сельди
1 ст л меда
2 ч л смеси в равных частях корицы, молотого имбиря, молотой гвоздики, кардамона и молотого черного перца
Фото

1/2 ч л зерен белой горчицы
2-3 лавровых листа
5-6 горошин душистого перца
сок 1 лимона
1 ч л соевого соуса
1 репчатая луковица
1-2 ст. л изюма
1/2 стакана растительного масла

В этот раз я мариновала одну селедку и соответственно пересчитала все составляющие маринада в расчете на вес сельди. Сельдь у меня была слабосоленая и я её не вымачивала, но рецепт напишу, как давался полностью.
Сельдь залить холодной водой и оставить на 4-5 часов, затем вынуть филе из воды, промокнуть салфеткой и порезать на порционные куски. Сложить в емкость либо в стеклянную банку, в которой сельдь будет мариноваться.
Изюм промыть в теплой воде. Обсушить. Лук порезать тонкими полукольцами. Пересыпать кусочки сельди луком и изюмом поочередно.
Фото

Фото

Фото

В отдельной мисочке смешать все ингредиенты для маринада: специи,
Фото

мед,
Фото

горчицу, лимонный сок,
Фото

соевый соус и растительное масло.
Фото

Фото

Залить маринадом сельдь.
Фото

При необходимости долить еще немного масла. Сельдь должна быть полностью покрыта маринадом. Добавить лавровый лист и душистый перец.
Фото

Фото

Фото

Накрыть емкость крышкой и поставить сельдь в холодильник для маринования на несколько часов. Теперь главное выдержать эти несколько часов, дать время сельди промариноваться, пропитаться пряными ароматами и можно наслаждаться восхитительной закуской.
Фото

Приятного аппетита. Smile

P.S. Предвосхищая ваши сомнения и вопросы по поводу изюма в маринаде могу сказать, что он гармонично вписывается в пряно-кисло-сладкий букет маринада и только оттеняет и дополняет его, придает сладковатую нотку в союзе с медом.
 
23 Янв 2017 13:50

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ларочка, очень любим мариновать селедку, с удовольствием попробуем и в этом варианте, изюм прекрасное дополнение ко многим рецептам. Спасибо за вкуснятинку! Rose Rose Rose
 
23 Янв 2017 14:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Натусечка, я рада твоему визиту! girl_claping Пока я к маме сбегала, ты уже в гости ко мне заглянуть успела на селедочку! Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends
Утро писал(а):
очень любим мариновать селедку, с удовольствием попробуем и в этом варианте,

Я дуду только рада, если воспользуешься рецептом. girl_tender girl_claping
Утро писал(а):
изюм прекрасное дополнение ко многим рецептам. Спасибо за вкуснятинку!

Надеюсь, останешься довольна. Эту селедочку обожает мой муж, Wink girl_haha а он консерватор в еде. negative Но со мной ему этот номер не прокатит! Wink girl_haha
Наташенька, спасибо за проявленный интерес к рецепту и комментарий! give_heart Rose Rose Rose
 
23 Янв 2017 14:35

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Как это должно быть вкусно nyam2 набор специй замечательный, маринад, уверена, очень интересный good буду пробовать!
 
23 Янв 2017 14:42

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Сельдь пропитывается пряными ароматами специй и приправ и приобретает просто невероятный, изысканный вкус и волшебный, пьянящий аромат.

Ларочка, я прям упала перед экраном!!! ну как написано, разве после таких слов можно спать спокойно и не приготовить такую селедочку girl_haha nyam2 good2
Багира-Манго писал(а):
Предвосхищая ваши сомнения и вопросы по поводу изюма в маринаде могу сказать, что он гармонично вписывается в пряно-кисло-сладкий букет маринада и только оттеняет и дополняет его, придает сладковатую нотку в союзе с медом.

сомнений нет, надо готовить!!! Drinks or Beer Я так понимаю, это как раз тот рецепт, что очень уважает твой муж, Ларочка? как же необычно, еще и мед!!! Wink
У меня вопрос - я правильно поняла, маринад прогревать не надо предварительно??? просто все смешать и залить сельдь?
Я кстати селедку, если что, вымачиваю не просто в воде , а 50 на 50 вода-молоко - молоко очень хорошо соль вытягивает Wink good2

Ларочка, буду готовить однозначно, думаю, устроить сельдь-вечеринку на выходных Wink и продегустировать сразу оба варианта nyam2

Спасибо за очередной интереснейший рецепт!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
23 Янв 2017 16:09

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Лариса, какая аппетитная сельдь. nyam2
Оба рецепта ( имею ввиду предыдущий) - в закладки. good2
 
23 Янв 2017 18:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Мари я писал(а):
Как это должно быть вкусно набор специй замечательный, маринад, уверена, очень интересный буду пробовать!

Мария, спасибо за комментарий. Rose Rose Rose Очень надеюсь, что закуска понравится. Smile girl_tender
 
23 Янв 2017 18:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
Ларочка, я прям упала перед экраном!!! ну как написано, разве после таких слов можно спать спокойно и не приготовить такую селедочку

Наташенька, безумно приятно получать такой восторженный отзыв! girl_tender girl_in_love
MN2012 писал(а):
Я так понимаю, это как раз тот рецепт, что очень уважает твой муж, Ларочка?

Он самый! girl_yes2
MN2012 писал(а):
У меня вопрос - я правильно поняла, маринад прогревать не надо предварительно??? просто все смешать и залить сельдь?

Да, все очень быстро и просто. girl_yes Смешала все и залила селедочку. Smile
MN2012 писал(а):
Я кстати селедку, если что, вымачиваю не просто в воде , а 50 на 50 вода-молоко - молоко очень хорошо соль вытягивает

Я знаю, что вымачивают сельдь в молоке. И сама так делала. Но в этот раз селедка была умеренно соленая, и я не вымачивала её ни в чем. А в рецепте указала на вымачивание, если селедка слишком соленая.
MN2012 писал(а):
Ларочка, буду готовить однозначно, думаю, устроить сельдь-вечеринку на выходных и продегустировать сразу оба варианта

Отличная идея! good2 Пусть все сложится хорошо и планы осуществятся. praising Буду рада узнать твои впечатления и предпочтения. girl_claping К тому же я хорошо понимаю, что вкусы у всех разные, и то, что нравится одному, может совсем не впечатлить другого. Smile
MN2012 писал(а):
Спасибо за очередной интереснейший рецепт!!!

На здоровье, дорогая. Smile Romashki Буду с нетерпением ожидать твой отзыв после дегустации. Rose Rose Rose
 
23 Янв 2017 18:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Лариса, какая аппетитная сельдь.

Ирочка, спасибо за интерес к рецепту. Rose Rose Rose
~Iren~ писал(а):
Оба рецепта ( имею ввиду предыдущий) - в закладки.

Буду рада, если рецепты пригодятся, и селедочка понравится! girl_claping girl_claping girl_claping
 
23 Янв 2017 20:44

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ларочка,нас с тобой сегодня на солененькое потянуло Wink girl_haha
зачиталась описанием этой закусочки good2 good2 nyam2 nyam2
обязательно приготовлю,мы такое очень уважаем,спасибо за вкуснятину Romashki girl_in_love
 
23 Янв 2017 22:02

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Лариса, так описала, так показала всё, что нестерпимо захотелось такой селёдочки nyam2 Опять же, ничего подобного не ела Embarassed надо исправляться, к тому же селёдку часто покупаем friends
 
24 Янв 2017 12:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nata69 писал(а):
Ларочка,нас с тобой сегодня на солененькое потянуло

Точно! girl_yes Мы в одном ключе с тобой. friends Я это тоже уже отметила. Wink girl_haha Только если быть точнее, меня на солененькое потянуло еще в ноябре. Wink girl_haha Не подумай чего такого... Просто Таня-Time2Cook тогда выставила рецепт сельди с грибами, и мне так захотелось селедочки... girl_tender и не просто селедочки, а вкусных закусок с ней. Пришлось ждать долго, пока снова смогу творить на кухне. И вот после череды праздников купила много Wink greeting селедки и приготовила сразу несколько закусок, а через день еще несколько по другим уже рецептам. Теперь буду вас доставать рецептами с селедкой. girl_haha girl_haha girl_haha
nata69 писал(а):
зачиталась описанием этой закусочки
обязательно приготовлю,мы такое очень уважаем,спасибо за вкуснятину

Наташенька, я буду только рада, если воспользуешься рецептом. girl_claping Готовь в удовольствие. Smile sharik И спасибо, что заглянула и оставила свой отзыв! Rose Rose Rose friends
 
24 Янв 2017 12:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):
Лариса, так описала, так показала всё, что нестерпимо захотелось такой селёдочки

А представляешь, как долго мне пришлось терпеть. Wink Я выше написала уже Натусе, после чего у меня открылась нестерпимая хочуха. Вспомнила свои полюбившиеся закуски с сельдью и захотелось повторить их и с вами поделиться рецептами. Smile
казачка писал(а):
Опять же, ничего подобного не ела

Вот поэтому мне и не терпелось поделиться с вами. Рецепты действительно не совсем привычные и не совсем обычные в применении к сельди.
казачка писал(а):
надо исправляться, к тому же селёдку часто покупаем

Буду рада, если рецепты пригодятся. girl_claping Надеюсь, такая селедка тебе понравится.
Кариночка, спасибо, что не прошла мимо рецепта. Rose Rose Rose give_heart
 
25 Янв 2017 2:35

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Багира-Манго
Спасибо)) Утащила в закладочки, завтра надо сотворить) nyam2
 
25 Янв 2017 18:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
priora писал(а):
Спасибо)) Утащила в закладочки, завтра надо сотворить

Наташенька, рада, что и эта селедочка тебе понравилась. girl_claping Точнее, рецепт понравился. Wink Буду с нетерпением ждать тебя с отзывом после дегустации. girl_claping
Спасибо, что заглянула! Rose Rose Rose air_kiss
 
25 Янв 2017 23:13

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Лариса, какая же у тебя селедочка! nyam2 Глаз не отвести. unknown Маринованную не очень люблю, прессервы не уважаю, но у тебя она такая аппетитная, что очень захотелось приготовить.
Багира-Манго писал(а):
Предвосхищая ваши сомнения и вопросы по поводу изюма в маринаде могу сказать, что он гармонично вписывается в пряно-кисло-сладкий букет маринада и только оттеняет и дополняет его, придает сладковатую нотку в союзе с медом.

Не, в этом у меня сомнений нет. А вот мед придется заменить сахаром (у мужа аллергия на него). Спасибо за рецептик, постараюсь воплотить в жизнь в ближайшее время. dance2 Rose
 
26 Янв 2017 12:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Keily писал(а):
Лариса, какая же у тебя селедочка! Глаз не отвести.

От неё не только глаз не отвести, но и оторваться сложно. Wink nyam2 Smile
Keily писал(а):
Маринованную не очень люблю, прессервы не уважаю,

Вот так удивила... wacko1
Keily писал(а):
но у тебя она такая аппетитная, что очень захотелось приготовить.

Значит нужно готовить и пробовать. А вдруг эта ароматная селедочка будет именно той, по которой тоскует душа! и желудок! Wink girl_haha
Keily писал(а):
А вот мед придется заменить сахаром (у мужа аллергия на него).

Тогда да... girl_yes Не стоит рисковать. girl_nea
Keily писал(а):
Спасибо за рецептик, постараюсь воплотить в жизнь в ближайшее время.

На здоровье, милая. Smile Romashki Пусть все сложится. praising Я буду ждать твои впечатления после дегустации. Rose Rose Rose sharik
 
26 Янв 2017 14:29

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Лариса, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki


Закуска из сельди в пряном маринаде
Очень вкусно good2 nyam2 Селедку солила сама, разделывала. Лука брала больше, две крупных луковицы,и не прогадала. Он очень вкусный получается good good2 nyam2 Гвоздика и кардамон брала цельными, толкла в ступке. А так все так, как в рецепте Smile
 
26 Янв 2017 21:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Лариса, спасибо за рецепт!

На доброе здоровье, Наталья! Smile Romashki Ты первая пришла ко мне с отчетом! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Наталья А* писал(а):
Очень вкусно

Я рада, что селедочка понравилась! girl_claping girl_claping girl_claping
Наталья А* писал(а):
Селедку солила сама, разделывала. Лука брала больше, две крупных луковицы,и не прогадала. Он очень вкусный получается

Ну да. girl_yes Лучок, пропитанный этим ароматным маринадом, очень вкусный. good nyam2
Очень аппетитно выглядит закуска. nyam2 nyam2 nyam2 good2 Да с румяной картошечкой - просто СМАК! nyam2 verygood
Наташа, спасибо за скорый, приятный и красивый отчет! Rose Rose Rose
 
26 Янв 2017 22:04

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Лариса Romashki
 
26 Янв 2017 23:27

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ларисочка, вот это селедка!!! good Я пока читала, десять раз захотела естьSmile) очень необычно, но я люблю такие сочетания, обязательно попробую!! Спасибо, что проделала для нас такую работу! Romashki
 
27 Янв 2017 12:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Лариса


Наталья Rose

 
27 Янв 2017 12:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Bastilda писал(а):
Ларисочка, вот это селедка!!! Я пока читала, десять раз захотела есть

Яночка, рада твоему визиту! girl_claping girl_claping girl_claping
Так приятно, что ты обратила внимание на этот рецепт, и он тебе понравился. girl_tender
Bastilda писал(а):
очень необычно, но я люблю такие сочетания, обязательно попробую!!

Меня тоже привлекают необычные рецепты и новые сочетания. girl_yes friends Буду рада, если воспользуешься рецептом. girl_claping
Bastilda писал(а):
Спасибо, что проделала для нас такую работу!

На здоровье, милая! Smile Приходи, делись впечатлением от дегустации. Rose Rose Rose
 
27 Янв 2017 15:19

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
Лариса, пока читала, чуть слюной не захлебнулась Smile
Это что-то с чем то nyam2
Обязательно попробую girl_claping

Спасибо Romashki sharik
 
27 Янв 2017 18:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
floxina писал(а):
Лариса, пока читала, чуть слюной не захлебнулась

Это и правда очень ароматная и вкусная закуска. girl_yes nyam2 good2
floxina писал(а):
Обязательно попробую

Буду рада, Оля, если рецепт пригодится! girl_claping
Спасибо за приятный отзыв! Rose Rose Rose
Страница 1 из 3

Наверх