Желтый рис с теплым салатом

Сообщение Автор
Желтый рис с теплым салатом
03 Мар 2017 13:43

Распечатать сообщение
Vesnuanka

Елена

35 лет
Новый Уренгой

VesnuankaМои рецепты
Просто рис уже давно в прошлом, поэтому каждый раз при его варке стараюсь положить какие-нибудь новые специи. Чтобы он не был сухим, делаю еще и овощной теплый салат.
Фото



Рис: Приправы добавляю, когда рис уже почти сварился, минуты за 2-3 до окончания варки.
Специи в желтом рисе: Куркума, имбирь, кориандр, перец чили молотый, горчица, гвоздика.

Для теплого салата на 2 порции необходимы:
Брюссельская капуста - 20 шт. (примерно 300 г.),
Перец болгарский - 1 шт.,
Лук репчатый - 1 маленькая шт.,
Фасоль стручковая - 100 г.,
Маринованные помидоры - 4 шт.,
Томатная паста - 1 ч.л.,
Растительное масло горчичное - 1 ст.л.
Укроп - щепотка, лавровый лист, красный молотый перец, соль, сахар - по вкусу.

Обжарить нарезанный кубиками лук до золотистости. Добавить капусту, перец, фасоль, измельченные помидоры вместе с соком, лавровый лист, протушить минут 10, добавить томатную пасту, масло, укроп, соль, перец, сахар.
 
03 Мар 2017 17:49

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Ленуся friends , я тоже так люблю рис варить. Всю семью на желтенький рис присадила good Еще скажу, что ты читаешь мои мысли yes4 - буквально пару дней назад в Ашане заглядывалась на брюссельскую капусту, думала, что бы этакое из нее приготовить, разнообразить постное меню. Приготовлю обязательно такой дуэт риса с овощами, и в ближайшее время отпишусь. girl_yes3
 
03 Мар 2017 18:23

Распечатать сообщение
Vesnuanka

Елена

35 лет
Новый Уренгой

VesnuankaМои рецепты
Да я не только желтый рис варю, еще добавляю смесь прованских трав. У нас в магазинах тоже много овощей замороженных продается, но когда смесь пакетом, там много льда идет, поэтому беру на развес и готовлю всякие рагу, запеканки, салаты.

И во многие блюда добавляю маринованные помидоры. Снимаю с них шкурку, взбиваю в блендере. Намного зимой вкуснее получается, чем свежие помидоры или только томатная паста.
 
03 Мар 2017 18:46

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Vesnuanka писал(а):
нас в магазинах тоже много овощей замороженных продается,
Нет, ты не поняла, я свежую хотела купить, не заморозку.
Vesnuanka писал(а):
И во многие блюда добавляю маринованные помидоры. Снимаю с них шкурку, взбиваю в блендере. Намного зимой вкуснее получается, чем свежие помидоры или только томатная паста.

Да, я тоже такое люблю. А помидоры просто, даже без мытья, целыми замораживаю. Потом крест на крест и в кипяток на пару секунд., снимаю шкурку и сразу нарезаю почти ледяной помидор. Затем в дело... Лена, если есть возможность - заморозь. Рекомендую
 
04 Мар 2017 19:40

Распечатать сообщение
Vesnuanka

Елена

35 лет
Новый Уренгой

VesnuankaМои рецепты
У нас в городе помидоры привозные, и они не того качества, чтобы замораживать. Годятся только на соленья, маринование.
 
14 Мар 2017 14:05

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Купила свежую брюссельскую капусту очень дешево (29,00 гривен за 1 кг = чуть больше 1 доллара). И конечно же я приготовила твой-мой желтый рис с теплым салатом!!! Вкусно!!!! И тебя, Леночка, хорошим словом вспоминаю Romashki girl_in_love
 
16 Мар 2017 20:15

Распечатать сообщение
Vesnuanka

Елена

35 лет
Новый Уренгой

VesnuankaМои рецепты
Kepa писал(а):
Купила свежую брюссельскую капусту очень дешево (29,00 гривен за 1 кг = чуть больше 1 доллара). И конечно же я приготовила твой-мой желтый рис с теплым салатом!!! Вкусно!!!! И тебя, Леночка, хорошим словом вспоминаю Romashki girl_in_love


Спасибо за теплые слова!! Очень рада, что вам понравился рецепт Romashki
Страница 1 из 1

Наверх