Рыба под маринадом

Сообщение Автор
Рыба под маринадом
15 Окт 2008 16:11

Распечатать сообщение
Manechka

Мария

44 года
Москва

ManechkaМои рецепты
Это очень старый рецепт, по которому я рыбу готовила уже не один раз, взяла я его из сталинской книги о вкусной и здоровой пище.

Крупную рыбу нарезать кусками (подойдет филе любой крупной рыбы).
Подготовленную рыбу посолить, поперчить, обвалять в муке, поджарить на растительном масле и залить маринадом.

Для маринада:
Вымыть и очистить 3 морковки, 1 петрушку, 2-3 луковицы, нарезать их тонкими ломтиками или соломкой, морковь можно потереть на крупной терке, сложить в кастрюлю, добавить 3-4 ложки растительного масла и слегка поджарить (10-15 мин). Затем прибавить в кастрюлю стакан томатного пюре и пряности – лавровый лист, перец, 3-5 шт. гвоздики, кусочек корицы (можно молотую корицу), несколько зерен кориандра, накрыть крышкой и тушить 15-20 мин. После этого влить в кастрюлю 1/3 – 1/2 стакана некрепкого уксуса (3-х процентного), 1 ½ стакана бульона или воды, прокипятить, заправить солью, сахаром по вкусу и охладить.
Подавать в салатнике или в глубоком блюде.

При добавлении уксуса маринад получается довольно крепкий, поэтому можно либо уменьшить его количество, либо не добавлять совсем.

Приятного аппетита!
 
15 Окт 2008 18:53

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 замечательный рецепт Rose Rose
 
16 Окт 2008 0:48

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

49 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 Какая вкуснятина!!! nyam2 nyam2 nyam2
Действительно старый рецепт, раньше часто так рыбу готовила!!
Спасибо что напомнила Rose Rose Rose
 
19 Окт 2008 2:50

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
А я еще тушу рыбу в этом маринаде,но без уксуса. Действительно из сталинской книги. Моя мама всегда так делала,а теперь я. good2
 
01 Сен 2014 9:33

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Gveret писал(а):
А я еще тушу рыбу в этом маринаде

И я немного протушила - очень вкусно. nyam2 Спасибо, что напомнили рецепт. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх