Икра из баклажан~икра из синих по одесски

Сообщение Автор
 
12 Сен 2017 21:12

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
казачка

Ну, что тут можно сказать? unknown
Слов нет, одни слюни! girl_in_love
Не только вкусно, а и фотография какая сочно-аппетитная good2
Спасибо, Кариночка, порадовала give_heart
А с этой икрой, можно играться, как вздумается. И овощи идут практически на глаз. И порубить овощи можно и мельче и покрупнее. И кому лук, кому чеснок. И каждый раз икорка будет типа другая nyam2
Кстати некоторые хозяйки перекручивали овощи через мясорубку. Раньше блендеров не было. Так моя мама их называла "ленивые хозяйки". Говорила, пусть, доченька, немножко дольше, но зато красиво и правильно Smile
 
13 Сен 2017 11:33

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Лена, можно я сюда присоседюсь со своей вариацией "одесской " икры из синих? Embarassed Wink
Меня научила одесситка , которая давно живет в Москве.. Разница лишь в том, что запекается еще и лук. Помидоры снимается шкурка, режутся,и протушиваются в сковороде. Потом рубленные овощи смешиваются с помидорами и мелко порубленным чесноком Wink nyam2 good
Попробую как нибудь и Ваш вариант Wink


Икра баклажанная по - одесски. Мой вариант
 
13 Сен 2017 16:32

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Лена, отличный рецепт good .
Очень люблю эту икру, давно готовлю nyam2
Только у меня она называется "Салат осетинский" girl_blush2 girl_blush2
Девочки, Лена Milena14, Наташа Наталья А*, извините, что вставляю свои 5 копеек Embarassed , у меня в рецепте еще мелко рубленная кинза добавляется, и помидоры можно запечь вместе с овощами (разрезать пополам и уложить срезом вниз, тогда шкурка с них снимается одним движением) nyam2 Готовлю и с сырыми , и с запеченными томатами, один из самых любимых рецептов girl_in_love
Romashki Romashki Romashki
 
14 Сен 2017 14:27

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Time2Cook писал(а):
Лена, отличный рецепт good .
Очень люблю эту икру, давно готовлю nyam2
Только у меня она называется "Салат осетинский" girl_blush2 girl_blush2
Девочки, Лена Milena14, Наташа Наталья А*, извините, что вставляю свои 5 копеек Embarassed , у меня в рецепте еще мелко рубленная кинза добавляется, и помидоры можно запечь вместе с овощами (разрезать пополам и уложить срезом вниз, тогда шкурка с них снимается одним движением) nyam2 Готовлю и с сырыми , и с запеченными томатами, один из самых любимых рецептов girl_in_love
Romashki Romashki Romashki


и я обожаю такую икру)) nyam2 nyam2 nyam2 у нас, в Ставрополе, даже почти в каждой семье и во всех заведениях готовят так) на костре овощи запекаются: баклажаны,перцы,помидоры....) +кинза,базилик, острый перчик.... ммммм... только вот мне больше нравится такая икра крупно порезанная и с вместо чеснока мелко порезанный репчатый лучок.... и без масла nyam2 попробуйте как-нибудь заменить Embarassed

Рецепт отличный good Romashki
 
14 Сен 2017 23:16

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Наталья А*

Time2Cook

Ырка))

Девчата, всё правильно. Пишите и добавляйте свои варианты. Ведь у каждого на Родине готовят по своему. У каждого свой вариант икры из баклажанов.
Так что, готовим, импровизируем и делимся впечатлениями.
Drinks or Beer Rose Romashki
 
18 Сен 2017 15:58

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Лена, спасибо за такую вкусную закуску Romashki Romashki Romashki Что будет вкусно, не сомневалась, но результат превзошел все ожидания , очень гармоничное сочетание nyam2 good Буду делать часто girl_in_love
Фото


Надеюсь найдется время выставить и другие рецептики вашей мамы sharik
 
18 Сен 2017 16:21

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
НеБелоручка

Леночка, спасибо за отчет!
И я хочу сказать, что у тебя икра, на вид, получилась именно то что надо. Синие однородной массой, перчик и Помидорка не большими кубиками. И сухая, не лежит в луже good
Ешьте на здоровье и приходите еще! Rose
 
24 Сен 2017 18:10

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Леночка и я пришла с отчётиком! Вчера делала икру, вышло просто обьедение. Я её лопала со свежеиспечённым хлебушком! Единственное что я для себя добавила, это маленькую головку красного лука. Спасибо за рецепт огромное.
Фото

Фото
 
25 Сен 2017 11:29

Распечатать сообщение
Lana_boti





Lana_botiМои рецепты
Milena14

Здравствуйте, Лена.
Признаюсь честно, готовила икру из любопытства. На пробу. Синенькие люблю, но блюда из них у меня не получаются. Ваш рецепт подкупил простотой. Всё сделала по рецепту. Получилось очень вкусно. Думаю, что Ваша икра будет частым гостем на обеденном столе у нас в семье.
Спасибо! Romashki
Фото
 
25 Сен 2017 20:01

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Только так и делаю friends

правда, помидоры запекаю вместе с перцем и синенькими, не бланшируюWink И вместо чеснока, сладкий лук,чеснок мне нельзя Embarassed
 
27 Сен 2017 0:04

Распечатать сообщение
Ponochka я

Валентинка

46 лет
Єдина Україна

Ponochka яМои рецепты
Milena14
Леночка, спасибо за рецепт такой вкуснотищи nyam2 очень понравилась икорка good2 я последние три года полюбила айвар, рецепт Наташи с Португалии, там тоже баклажаны и перец в запеченном виде, это и подкупило в твоём рецепте, была уверена что это тоже мой рецепт girl_claping извини что без фото, ещё раз спасибо Rose
 
29 Сен 2017 17:26

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Kassandra77

Lana_boti

Тетя Таня

Ponochka я

Девчонки, спасибо за ваши прекрасные фото, за теплые слова и за ваш труд!
У меня столько отчетов, а я совсем тут закрутилась по хозяйству.
Девочки, хозяюшки, импровезируйте с икрой как хотите. Кто лучок, кто чесночек. Я ж говорю, были моменты когда не было в наличии перца. И даже оч часто такое было. Ничего страшного. Все равно будет вкусно!
Всех целую. Готовьте на здоровье give_heart
 
07 Окт 2017 10:46

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Лена. Wink good2 nyam2
Мой вариант. Embarassed


Икра с запеченными баклажанами и перцами
 
07 Окт 2017 21:28

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Наталья А*

girl_bye give_heart Drinks or Beer
 
11 Июл 2018 20:37

Распечатать сообщение
Лия22

Юлия

28 лет
Тирасполь

Лия22Мои рецепты
Milena14
Здравствуйте Лена
Большое спасибо за рецепт, долго искала рецепт хоть немного похожий на бабушкин. Я еще маленькой была и помню как помогала ей готовить закатки, а теперь вот сама учусь)
Ваш рецепт похож на бабушкину икру, наверно потому что моя бабушка тоже была украинкой unknown ,только я помню что мы икру закатывали.
Подскажите пожалуйста, как сделать так чтоб икра до зимы продержалась.
 
19 Июл 2018 14:27

Распечатать сообщение
Г у л я

Юлия


Украина.г.Кременчуг

Г у л яМои рецепты
эту икру можно консервировать?
 
01 Авг 2018 10:28

Распечатать сообщение
Freshka

Ксения

41 год
Odessa-Rostov

FreshkaМои рецепты
Мы всегда добавляем лук, петрушку и обязательно пару ложек уксуса)))) Она становится чуть более пикантной. В общем закусь мировая !!!
Да, и никаких блендеров -мясорубок, только мелко рубить ручками, это вот прям чуть ли не главное в процессе)))))
 
10 Авг 2018 21:09

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Девчата, в таком варианте,эту икру консервировать нельзя!
Либо жарить-тушить. Либо,такой вариант,каким я последние 5 лет пользуюсь,это заморозка печеных овощей.
Всем спасибо за отзывы и впечатления!))
 
18 Сен 2018 23:47

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Леночка, нон-стопом готовлю твою икру всё лето, наесться не могу nyam2 Безумно вкусная для меня вещь good2
Фото
 
04 Окт 2018 19:02

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
О,дааа,Кариночка))))
Эта икра в летнее время не заменима. Ох как она выручает.
Твой фотоотчёт бесподобен! Полный рот слюны))))
Спасибо,дорогая! Ешьте на здоровье!)
give_heart
 
16 Окт 2018 19:18

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Елена, в сезон баклажанов обязательно готовлю икру по вашему рецепту nyam2 good Спасибо Romashki Romashki Romashki
Фото
 
27 Окт 2018 10:59

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Леночка,на здоровье вам) мне очень приятно!)
 
14 Июн 2019 14:42

Распечатать сообщение
Freshka

Ксения

41 год
Odessa-Rostov

FreshkaМои рецепты
Вставлю 5 копеек, если не против). Чем мельче, тем лучше. И никаких мясорубок - блендеров , только руки и нож! Обязательно кладу лук , меленько петрушку и 1-2 ст.л. уксуса. Закусь я вам скажу good
 
23 Июн 2019 15:03

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Freshka

На счёт уксуса не скажу,но в остальном всё верно. Только руками. Рубить ножиком. Скоро сезон. Будем кайфовать в жару икоркой из холодильничка! Yahoo!
 
26 Июн 2019 19:27

Распечатать сообщение
Heritage


42 года
Украина, Одесса

HeritageМои рецепты
хотела выставить рецепт и как замечательно, что он уже есть Yahoo!
Milena14 Лена, спасибо!
любимая икра лета good2
жду синеньких очень-очень girl_bye потираю ручки уже)))
запекаю овощи противнями wacko1 и делаю "тазиками", wacko1 и с луком и чесноком

Freshka Ксения права, никаких блендеров - икра именно сеченая/рубленная - ножом на доске! girl_in_love

Дома овощи запекаю в духовке (кстати синие под пресс не нужно Wink , пару проколов перед запеканием и вся жидкая горечь уйдет)
А когда на даче - овощи запекаем на углях, помидоры, лук "сырые" + чеснок
и мелко рублю кислую сливу wacko1 пару штук Wink алыча или угорка, попробуйте Wink
Страница 2 из 3

Наверх