Колбаса Домашняя

Сообщение Автор
Колбаса Домашняя
28 Ноя 2017 10:49

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Всем привет Rose Решила поделится тем как я делаю колбасу дома Embarassed Если кому тема интересна оставайтесь со мной girl_in_love
Фото


Для колбасы нам понадобится: Мясо 7,5кг Говядина жирная
(в моем случае 15 кг)

(можно взять говядину баранину курятину индюшатину вопщем на ваше усмотрение и еще можно мешать два три вида мяса)

Соль 6ст ложек
Нитритную соль для колбасы 3ч ложки
Чеснок гранулированный 4ст ложки
Сахар коричневый зст ложки
Перец черный молотый 1ст ложка
Перец белый молотый 2ст ложки
Кориандр молотый 2ст лож
Кукурузный крахмал 4ст лож (можно картофельный но у нас его не достать просто у нас его нет unknown)
Вода ледяная 300мл
Белковые оболочки для колбасы
Фото


И так начнем Приготовим мясорубку
Фото
Мясо пропустим через крупную решетку Embarassed
Фото
Затем в ледяной воде разведем все специи и перемешаем с мясом очень хорошо Пропустим еще раз через более мелкую решетку
Фото


Отставим наше мясо в сторону и замочим белковые оболочки на 20 минут в холодной воде Embarassed
Фото
Фото

Когда пройдет 20 минут мы начинаем забивать фарш в белковые оболочки при помощи Sausage stuffer колбасный шприц.
Фото
Фото
Когда мы заполнили наши белковые оболочки то готовые колбаски ложим на вызревание в холодильник на 12-24 часа По прошествию времени вешаем нашу колбаску в коптильную камеру Embarassed В одну из колбасу устанавливаем термометр (который у меня находится в коптильной камере) и начинаем коптить
Первые 3 часа коптим при температуре 122С Embarassed
Затем 2 часа при температуре 140С
Затем еще 2-3 часа при температуре 150С
И последний этап это при температуре 168С пока внутри колбасы Embarassed не будет 148С
Затем достаем нашу колбаску из коптильной камеры
Фото
засыпаем льдом и заливаем ледяной водой на 20 минут
Фото
Через 20минут вытераем бумажным полотенцем и в холодильник на сутки Embarassed
Чем дольше колбаска лежит тем вкусней она становится Embarassed
Фото
Фото

Мне нравится когда колбаса полежит 7-9 дней в холодильнике Embarassed
Она как бы вызревает и становится еще вкусней nyam2 nyam2
Может рецепт кому нибудь пригодится unknown готовьте и наслаждайтесь nyam2

Приятного вам апетита girl_in_love

Ну и завтрак с домашней колбаской Embarassed
Фото
На заднем плане куринная домашняя колбаса
 
28 Ноя 2017 11:17

Распечатать сообщение
Вята

Елена

47 лет
Тюмень

ВятаМои рецепты
Колбаска очень аппетитная, nyam2 спасибо за рецепт Rose
 
28 Ноя 2017 13:02

Распечатать сообщение
Кулинар из Азова

Владимир

47 лет
Азов/Ростов-на-Дону

Кулинар из АзоваМои рецепты
Спасибо за рецепт. Только подскажите пожалуйста, что такое Sausage stuffer .В закладки забрал.
 
28 Ноя 2017 13:30

Распечатать сообщение
Catu

Таня

46 лет
Москва

CatuМои рецепты
Кулинар из Азова писал(а):
Спасибо за рецепт. Только подскажите пожалуйста, что такое Sausage stuffer .В закладки забрал.

Владимир, по-русски это колбасный шприц.
 
28 Ноя 2017 13:31

Распечатать сообщение
Catu

Таня

46 лет
Москва

CatuМои рецепты
Nadia, классный рецепт. Вы не могли бы поподробнее рассказать про коптильную камеру? Она у вас для использования в домашних условиях, или все-таки для улицы?
 
28 Ноя 2017 14:43

Распечатать сообщение
Кулинар из Азова

Владимир

47 лет
Азов/Ростов-на-Дону

Кулинар из АзоваМои рецепты
Таня огромное спасибо. Теперь все понятно..
 
28 Ноя 2017 16:47

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Nicky писал(а):
Insta Cure 3ч ложки (не знаю как по русски

Nadia, Insta Cure - это ядерная смесь нитритов и нитратов и на территории СНГ запрещён. У нас для этого используют нитритную соль для колбас. Поэтому можете прямо в рецепте добавить этот заменитель, чтобы люди поняли, о чём речь))
Колбаска у Вас знатная, смотрится очень аппетитно!!! Надо уже созреть и купить себе домашнюю коптильню. Рецепт пока в закладки. Спасибо!)
 
29 Ноя 2017 1:26

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Вята писал(а):
Колбаска очень аппетитная, спасибо за рецепт
Готовте на здоровье Rose Rose

Кулинар из Азова писал(а):
Спасибо за рецепт. Только подскажите пожалуйста, что такое Sausage stuffer .В закладки забрал.
Владимир Танюша уже ответила Embarassed
Catu писал(а):
Владимир, по-русски это колбасный шприц.
Таня спасибо большое что ответила Rose Rose пока мы спали Smile

Catu писал(а):
Nadia, классный рецепт. Вы не могли бы поподробнее рассказать про коптильную камеру? Она у вас для использования в домашних условиях, или все-таки для улицы?
Таня она у меня вот такая https://www.cabelas.ca/product/81974/masterbuilt-sportsman-elite-40-digital-electric-smoker-with-window
Ты знаешь ее можно установить на балконе и вывести трубу на улицу Embarassed Ну я точно не знаю как это делать у меня муж мне все установил Embarassed

sly.ka писал(а):
Nadia, Insta Cure - это ядерная смесь нитритов и нитратов и на территории СНГ запрещён. У нас для этого используют нитритную соль для колбас. Поэтому можете прямо в рецепте добавить этот заменитель, чтобы люди поняли, о чём речь))
Спасибо Лена за подсказку RoseИсправила уже Embarassed Теперь буду знать как называется good Лена у нас тоже за этим строго следят Embarassed Это специальная пищевая соль Embarassed Сдесь насчет этого тебя засудят если что то не так для пищи wacko1 wacko1

sly.ka писал(а):
Колбаска у Вас знатная, смотрится очень аппетитно!!! Надо уже созреть и купить себе домашнюю коптильню. Рецепт пока в закладки. Спасибо!)
Спасибо Rose Rose Приготовьте и не пожалеете nyam2 nyam2 Мы не покупаем колбасу разве если только она Kosher поэтому приходится готовить самим Smile
 
29 Ноя 2017 2:24

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Надюш, колбаска у тебя шикарная nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2

Внеси для меня ясность, ЭТА рецептура для 7,5 кг или 15 кг ?
а если нет такой коптильни, в духовке стоит делать по этому рецепту?

как и где хранишь готовую колбаску? и сколько по времени можно хранить?
Спасибо тебе за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
29 Ноя 2017 2:45

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Надюш, колбаска у тебя шикарная
Спасибо Дорогая Лидия Rose Rose От вас это похвала выше всего give_heart

Лидия-57 писал(а):
Внеси для меня ясность, ЭТА рецептура для 7,5 кг или 15 кг ?
На 7,5кг
Лидия-57 писал(а):
а если нет такой коптильни, в духовке стоит делать по этому рецепту?
Даже не знаю unknown не когда не делала unknown Если температура позваляет то я думаю можно good

Лидия-57 писал(а):
как и где хранишь готовую колбаску? и сколько по времени можно хранить?
Сначала в холодильнике 7-9дней Затем в вакум и в морозилке Embarassed Только когда достали из морозилке не размораживайте пи комнотной температуре Embarassed Нужно размораживать в холодильнике Embarassed

Лидия-57 писал(а):
Спасибо тебе за рецепт
Это вам спасибо что заглянули Rose Rose
 
29 Ноя 2017 9:35

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Nicky Надюшка, я такое чудо и не мечтаю повторить, но почитать и полюбоваться-одно удовольствие!
Продолжаю удивляться всем твоим способностям! Сколько же ты всего умеешь! Вот правда, восхищаюсь от всей души!
Молодец!!! good2 Rose
 
30 Ноя 2017 8:56

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
Nicky Надюшка, я такое чудо и не мечтаю повторить, но почитать и полюбоваться-одно удовольствие!
Танюшь попробуй у тебя все получится good
Tatyana_Kherson писал(а):
Продолжаю удивляться всем твоим способностям! Сколько же ты всего умеешь! Вот правда, восхищаюсь от всей души!
girl_blush2 girl_blush2 Танюшь наверное это все гены виноваты girl_haha girl_haha
Tatyana_Kherson писал(а):
Молодец!!!
Rose Rose
 
02 Дек 2017 22:55

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Случайно наткнулась на Вашу темку, как я этому рада !!! Давно пытаемся делать , и каждый раз все не то . Спасибо за фото рецепт, есть надежда авось получится dance2
 
03 Дек 2017 9:39

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Galina F писал(а):
Случайно наткнулась на Вашу темку, как я этому рада !!! Давно пытаемся делать , и каждый раз все не то . Спасибо за фото рецепт, есть надежда авось получится

Конечно получится good Я потихоньку буду выкладывать рецепты колбасы и сосисок Галина вы можете в Cabelas купить коптильню или где то еще поискать unknown Только не берите газовую в ней трудно темтературу регулировать unknown У меня вот такая Embarassed https://www.cabelas.ca/product/81974/masterbuilt-sportsman-elite-40-digital-electric-smoker-with-window
 
03 Дек 2017 17:53

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
А у нас как раз газовая ((. Спасибо за совет, посмотрим другую. Буду ждать рецепты! !!
Страница 1 из 1

Наверх