Имбирные пряники (+пряничный домик)

Сообщение Автор
 
28 Дек 2017 9:00

Распечатать сообщение
СЕлена***

Елена

39 лет
Омск

СЕлена***Мои рецепты
Chanel-vanil
Марина, поняла, спасибо! Сделаю 1,5 нормы, чтобы на подарки тоже хватило.
 
28 Дек 2017 17:16

Распечатать сообщение
Veineleissa





VeineleissaМои рецепты
СЕлена*** писал(а):
Chanel-vanil
Мариночка, завтра собираюсь твоими пряниками заняться, скажи, пожалуйста, из указанной нормы сколько примерно штук выходит? А то может двойную сделать надо, я много хочу nyam2


У меня два противня выходит, размер формочек примерно 5 см, укладываю плотно, еле влезают. Но это еще смотря как раскатывать - потоньше или потолще (я средненько).

Марина, еще раз спасибо! Втоую партию доедаем, в этот раз делала с мужем nyam2
И соседу досталось в подарочек. New Year Go

Фото
 
28 Дек 2017 18:45

Распечатать сообщение
СЕлена***

Елена

39 лет
Омск

СЕлена***Мои рецепты
Марина, я пришла тебе дифирамбы петь! Это не пряники, это что-то нереальное! Такие нежные, вкусные, мягкие и ароматные они получились! Просто тают во рту, даже жевать не надо girl_haha
Я делала потолще, т.к. люблю мягкие. Вышло из двойной нормы около 50 штук.
Глазурь из двух белков делала, хватило только на половину. Остальные просто так разрисовали.
Вот небольшая часть того, что получилось

Мариночка, спасибо тебе за такой замечательный рецепт! Romashki
 
29 Дек 2017 0:49

Распечатать сообщение
Veineleissa





VeineleissaМои рецепты
СЕлена*** писал(а):
Это не пряники, это что-то нереальное! Такие нежные, вкусные, мягкие и ароматные они получились! Просто тают во рту, даже жевать не надо girl_haha


Про "жевать не надо" - это точно, я искала эту фразу! good

Скажите, пожалуйста, как у вас такие тоненькие линии из глазури получаются? Вы из пакетика выдавливаете или какой-то другой способ? Пряники очень красивые! good
 
29 Дек 2017 4:00

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Veineleissa писал(а):
еще раз спасибо! Втоую партию доедаем, в этот раз делала с мужем
И соседу досталось в подарочек

good good good Лилия, красивые какие good girl_in_love New Year Tree А соседу повезло girl_haha такая нарядная коробочка ему досталась New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka New Year Go

СЕлена*** писал(а):
пришла тебе дифирамбы петь! Это не пряники, это что-то нереальное!

Леночка, я от всей души рада и сижу улыбаюсь girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Так приятно, что рецепт понравился и результат отличный Embarassed Embarassed Embarassed girl_in_love girl_in_love girl_in_love New Year Tree New Year Snegurochka New Year Go Разрисовала ты их очень красиво good от пряничных человечков я в восторге - и шарфик, и ремень good girl_in_love И домик классный! New Year Tree

СЕлена*** писал(а):
Просто тают во рту, даже жевать не надо

Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Эти прянички после новогодних праздников надо печь на 14 февраля сердечками и 23 февраля - тут уж формочки разные могут быть Wink потом ; потом 8 Марта, Пасха girl_in_love
 
29 Дек 2017 21:45

Распечатать сообщение
Veineleissa





VeineleissaМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
А соседу повезло такая нарядная коробочка ему досталась


Спасибо Embarassed
Сосед - дедушка почти уже, живет один, всегда рад поговорить с нами по-русски (он эстонец) и помогает, если что - то инструмент одолжит, то машину поможет завести после мороза. Как не порадовать его к Рождеству? praising
 
30 Дек 2017 9:24

Распечатать сообщение
СЕлена***

Елена

39 лет
Омск

СЕлена***Мои рецепты
Veineleissa писал(а):
Скажите, пожалуйста, как у вас такие тоненькие линии из глазури получаются?

У меня спец пакетиков нет, есть кондитерский мешок с насадкой, но там линия толстая получается. Я просто складывала пополам чистый лист А4 и сворачивала его в кулек. Внутрь по чуть-чуть крема набирала, чтобы сверху не вылезал. Отрезала тонюсенький кончик у кулька и рисовала. Очень удобно было.
Veineleissa писал(а):
Пряники очень красивые!

Спасибо! Ваши тоже красивые!

Chanel-vanil писал(а):
Разрисовала ты их очень красиво

Марина, спасибо! Я так старалась, ведь рисовать совсем не умею в жизни. girl_haha
Chanel-vanil писал(а):
Эти прянички после новогодних праздников надо печь на 14 февраля сердечками и 23 февраля - тут уж формочки разные могут быть потом ; потом 8 Марта, Пасха

Да, да, я тоже подумала уже, что нужно мне еще других формочек заказать, на разные праздники.
 
04 Янв 2018 2:21

Распечатать сообщение
Катюшка0885

Екатерина


Воронеж

Катюшка0885Мои рецепты
Мариночка,спасибо за рецепт!!!Прянички очень вкусные получились girl_in_loveи,что самое важное-пролежав неделю,они остались такими же мягкими Embarassed
К сожалению, фото удалилось..поэтому не могу показать.

Половину раздарила коллегам на работе good , give_heart Они оценили girl_in_love .
 
04 Янв 2018 2:44

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Катюшка0885 писал(а):
Мариночка,спасибо за рецепт!!!Прянички очень вкусные получились girl_in_loveи,что самое важное-пролежав неделю,они остались такими же мягкими Embarassed
К сожалению, фото удалилось..поэтому не могу показать.

Половину раздарила коллегам на работе good , give_heart Они оценили girl_in_love .


Катюша, огромное спасибо за такой отзыв Romashki Rose мне очень-очень приятно, что прянички понравились girl_in_love give_heart Да, они и через несколько дней всё такие же вкусные girl_in_love
 
09 Янв 2018 15:23

Распечатать сообщение
beaty

Екатерина

43 года
москва

beatyМои рецепты
Мариночка, пекла твои прянички перед Новым Годом. Получились ооочень вкусные, ароматные nyam2 , мои домашние съели их в два счета.
Спасибо за вкуснятину, буду печь теперь прянички только по твоему рецепту girl_in_love girl_in_love girl_in_love .
 
10 Янв 2018 1:52

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
beaty писал(а):
Спасибо за вкуснятину, буду печь теперь прянички только по твоему рецепту

Катюша Romashki спасибо большое за отзыв girl_in_love мне очень приятно, что рецепт понравился и пряники получились вкусными girl_in_love give_heart готовь на здоровье и на радость своим домашним give_heart Rose
 
10 Янв 2018 18:38

Распечатать сообщение
Veineleissa





VeineleissaМои рецепты
СЕлена*** писал(а):
У меня спец пакетиков нет, есть кондитерский мешок с насадкой, но там линия толстая получается. Я просто складывала пополам чистый лист А4 и сворачивала его в кулек. Внутрь по чуть-чуть крема набирала, чтобы сверху не вылезал. Отрезала тонюсенький кончик у кулька и рисовала. Очень удобно было.


Спасибо за ответ! Я в обычный пакетик заливаю глазурь и выдавливаю, тоже тоненький срез у пакета делаю, но линии выходят толще. Может, глазурь погуще надо.

СЕлена*** писал(а):
Спасибо! Ваши тоже красивые!


Спасибо! Embarassed


С наступившим всех, девочки! New Year Tree
 
11 Янв 2018 0:09

Распечатать сообщение
Уляшка+

Ульяна

45 лет
Тольятти

Уляшка+Мои рецепты
Мариночка!!! И я спешу с похвалюшками!!!! Какой же чудесный рецепт!!! Тесто абсолютно беспроблемное, замесилось на раз-два! Муки, кстати, у меня ушло ровно 400г. Похвалила себя, что не высыпала всю сразу, ведь пряничное тесто не любит перебор с мукой... И выстаивать тесто не надо - красота!!! У меня получилось ровно 2 противня удивительно мягких, ароматных и очень вкусных пряничков. Наконец-то у меня будет любимый рецепт имбирных пряников!!! Спасибо большое, Мариночка!!! New Year Snegurochka
 
11 Янв 2018 1:44

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Уляшка+ писал(а):
И я спешу с похвалюшками!!!! Какой же чудесный рецепт!!

Ульяна, спасибо огромное за отзыв Rose girl_in_love
Я очень рада, что рецепт понравился give_heart girl_in_love Romashki
Прянички очень вкусные получаются и готовятся быстро good
Мука вся разная - чуть больше, чуть меньше может уйти. И домик из этого теста можно делать good Готовь с удовольствием! girl_in_love Rose
 
14 Фев 2018 12:55

Распечатать сообщение
ArLean

Лика

49 лет


ArLeanМои рецепты
Chanel-vanil Спасибо ещё раз за рецепт! Rose Пряники супер вкусные girl_in_love
 
14 Фев 2018 16:31

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
ArLean писал(а):
Спасибо ещё раз за рецепт!

Лика, какая сердечная красота good good2 girl_in_love give_heart Спасибо за отчет girl_bye girl_in_love sharik
 
03 Апр 2018 1:05

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Подготовка к Пасхе girl_in_love
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
16 Ноя 2018 20:53

Распечатать сообщение
Lela2393

Ольга


Псков

Lela2393Мои рецепты
Мариночка, огромное спасибо вам за рецепт. Действительно, прекрасные, тающие во рту пряники. Только в след раз буду класть побольше корицы, и уберу гвоздику.
 
17 Ноя 2018 13:45

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Lela2393 писал(а):
Мариночка, огромное спасибо вам за рецепт. Действительно, прекрасные, тающие во рту пряники. Только в след раз буду класть побольше корицы, и уберу гвоздику.

Олечка, спасибо за отзыв sharik sharik sharik Рада, что пряники понравились Yahoo! а специи, конечно, кладите на свой вкус sharik
 
03 Дек 2018 20:53

Распечатать сообщение
fagotistka

Татьяна

46 лет
Красноярск

fagotistkaМои рецепты
Скажите пожалуйста,а сколько их можно хранить? Хочу испечь заранее до Нового года
 
04 Дек 2018 10:56

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
fagotistka писал(а):
Скажите пожалуйста,а сколько их можно хранить? Хочу испечь заранее до Нового года

Эти пряники хранятся долго и можно печь заранее. Но я обычно пеку за 2-3 дня до праздника.
 
04 Дек 2018 13:22

Распечатать сообщение
fagotistka

Татьяна

46 лет
Красноярск

fagotistkaМои рецепты
Спасибо за ответ! good2
 
25 Дек 2018 23:12

Распечатать сообщение
Жозефина Т





Жозефина ТМои рецепты
Спасибо! Очень вкусно и красиво! Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото
 
26 Дек 2018 14:23

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Жозефина Т писал(а):
Спасибо! Очень вкусно и красиво!

Какие красивые пряники и домик! girl_in_love girl_in_love New Year Tree Спасибо большое за отзыв и фото! give_heart give_heart give_heart New Year Tree
 
27 Дек 2018 18:46

Распечатать сообщение
fagotistka

Татьяна

46 лет
Красноярск

fagotistkaМои рецепты
Вот такие пряники у меня получились. До совершенства ещё далеко,буду стараться.Спасибо за рецепт.Глазурь у меня покупная. Красителей не нашла,Глазурь подкрашивала гелевыми, пищевыми карандашами
BBCode для вставки в сообщение:
Фото
Страница 2 из 3

Наверх