Рулетики из индейки

Сообщение Автор
Рулетики из индейки
11 Ноя 2008 0:07

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Рулетики из филе индейки (да впрочем и куриные) хороши на любом этапе и при любом варианте готовки. Единственная тонкость в том, что из индейки я готовлю чуть дольше, чем из курицы, т.к. мясо индейки всё же плотнее.
Фото

Итак, это - готовые, уже обжаренные рулетики. Можно кушать.
Ааабъеденье!!!

Фото

А это продолжение: вторая партия рулетиков тушится в белом соусе.
Аатпад!

Фото

Ой, в оперичке неудачка!.... Unknown Embarassed фоточка смазалась...
Тут были изображены рулетики в разрезе. А на заднем плане виднеется гарнир - гречка с черносливом. Некрасиво на фотке вышло, но в жизни - вкууууусно!!!!

Ингредиенты: Филе индейки, корейка копченая- чтоб были нетоненькие жировые прослойки, чеснок, сливки (можно и 20%-е, жирно все рано не будет), кетчуп (я беру негомогенизированный, например "Балтимор" какой нибудь, кроме "Цыганского", но можно и однородный. Да можно даже соусы"Анкл Бэнс" использовать) или сок из консервов "томаты в собственном соку" вместе с частью протертых томатов, горчица зерновая готовая, например, "Кюне", растительное масло, соль, перец - я беру сладкий молотый. Потребуются также зимой - зубочистки, летом можно использовать длинные перья чеснока.
Чеснок раздавить(это лучше) или натереть(по вкусу, я делаю немного, примерно по ползубка на одну филюшечку)прямо на филе и размазать рукой по всей площади. Филе индейки отбить (я отбиваю прямо по чесночку),поперчить и посолить с внутренней стороны, но не много. Корейку нарезать столбиками, примерно длиной с короткую сторону филеечки, положить столбик с краю и вокруг него начать заворачивать рулетик. По мере заворачивания прокладывать еще 2мя-3мя столбиками, в зависимости от длины конкретного куска. При этом приготовленный рулетик никак не хочет сам фиксироваться(из-за корейки), все норовит развернуться. Тут-то его и нужно скрепить зубочисткой(но не насквозь, а заколов вдоль), летом же я обматываю пару витков чесночным пером. Да, в общем-то, никто и нитки не отменял! После подготовки рулетиков можно поступить двояко. Это вкусно, даже если приготовить в пароварке (не говорю уж об аэрогриле). А можно обжарить на растительном масле(Я обжариваю на кукурузном чаще т.к. оливковое масло при тепловой обработке я не люблю, то ли дело салатик с оливковым маслом!), поворачивая рулетики. Затем либо их в сотейник, либо в жаровенку, и залить таким соусом, чтобы были рулетики покрыты. Смешать примерно одинаковое количество сливок, и томатного соуса - кто любит нежнее, то сливок, конечно, больше, добавить горчицы зерновой и посолить. Соус попробуйте, чтобы не пересолить. И опять двояко: хоть в духовку градусов на 180, хоть на плиту - тогда под крышку. Но ненадолго!!! Всяко вкусно. и хоть написала длинно, на самом деле это все недолго подготавливать. Если делать в пароварке, то и тогда тут хорош тот же соус чтоб прям в него рулетики макать, только его следует замешать погуще, и горчички можно побольше, да на любителя и хрена можно сливочного добавить. А на гарнир, если кто любит гарниры, тут очень хороши обжаренные баклажаны, главное жир лишний опоточить, либо запеченый картофель. P.S.Пропорции трудно указать, тут все от количества исходных продуктов и личного вкуса зависит.
И еще, после обжаривания, надо убрать все "крепления" - зубочистки вынуть, или пёрья развязать.
 
22 Мар 2009 22:14

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Аленочка, значит рулетики фаршируются только кореечкой? Rose
 
26 Мар 2009 3:19

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
олина, Лена, можно и с сочными овощами, я как-то заворачивала брокколи(разворачивается, хитрюга, тогда нитками связала), просто мои домашние любят с корейкой или беконом, чтоб прослойки сала были обязательно. Сало там становится нежным и вкус у него не раздражающий. Тут главное - не передержать готовые рулетики, чтоб филе не потеряло сочность!
Кстати, муж с сыном колдовали 8ого Марта - использовали они тогда куриное филе и бекон, просто филюшечки оказались достаточно крупными...
 
25 Мар 2011 19:58

Распечатать сообщение
Evg33333

Евгения


Москва

Evg33333Мои рецепты
Алена,спасибо))) girl_claping нуу очень вкусно я в пароварке делала (а потом соусом поливала)
Страница 1 из 1

Наверх