Рисовые роллы

Сообщение Автор
Рисовые роллы
12 Ноя 2008 20:25

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Фото


Это блюдо без точных пропорций. Вы можете добавить или исключить тот или иной ингредиент блюда. Мне больше нравится, если зелени больше, чем фарша. Роллы получаются мягкие, так как рисовая бумага, жареная в масле не бывает хрустящей.
Я использую следующие продукты

Рисовая бумага
Фарш мясной
Луковица
Белокачанная капуста (сегодня делала с брюсельской капустой)
Морковь
Грибы
соль
растительное масло
яйцо
перец

Фото

Морковь нарезать соломкой (можно и натереть, но мне не нравится в этом блюде тертая морковь), соединить с грибами и пережарить до мягкости моркови в небольшом кол-ве масла на сковородке.

Фото

добавить нашинкованную капусту, перемешать, посолить, потушить в небольшом кол-ве воды. Желательно, чтобы вся вода выпарилась во время процесса тушения.

Фото

в фарш натереть луковицу, добавить тушеную капусту, поперчить и если соли недостаточно, посолить. (также можно добавить в эту смесь зеленый горошек, консепвированную капусту по вашему желанию). Вместо фарша можете использовать куриное филе, мелко порезанное.

следующий процесс я сфотографировала позже (начинки у меня уже не было, поэтому я просто нарубила капусту и положила для наглядности)

Фото

в кастрюлю (чашку) с водой (комнатной температуры) опускаем лист рисовой бумаги. Затем еще один лист и так друг за другом. Если сразу все вместе положить, то они слипаются друг сдругом. У меня кастрюлька меньше, чем диаметре листа, поэтому я опускаю сначала один край, он немного размокает и тогда я опускаю весь лист (это немного дольше, чем опустить сразу весь лист)

Фото


Фото


Когда лист размякнет (20-30 секунд), вынимаем его из воды, держа лист рукой за один край. Вода обычно стекает сама. и тогда не нужно лист отжимать. В этот раз я его не отжимала. Если немного капель остается на листе, то это не страшно. Можно помочь второй рукой, "стягивая" воду вниз, но делать нужно аккуратно
Фото

Развернуть лис на столе, положить с одного края начинку
Фото

свернуть край листа к низу, заворачивая начинку в лист
Фото

затем свернуть правый или левый край листа
Фото

свернуть оставшийся край
Фото

завернуть рисовую бумагу с начинкой в ролл

Фото




Фото

яйцо взбить в чашке, окунуть обе стороны ролл в чашку.

Фото

В сковороде разогреть небольшое кол-во растительно масла и обжарить роллы с двух сторон

выложить на тарелку, застеленную салфеткой
Фото


Приятного аппетита girl_bye
 
12 Ноя 2008 23:34

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Gullnas! Rose Rose Rose
 
12 Ноя 2008 23:42

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Акварель
Спасибо Romashki sharik Rose
 
13 Ноя 2008 0:16

Распечатать сообщение
kiska-bantik

Инна




kiska-bantikМои рецепты
Gullnas! Rose Рисовые роллы nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 Спасибо за рецептик. sharik
 
13 Ноя 2008 1:03

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
kiska-bantik
Инна, спасибо Rose Romashki sharik
 
13 Ноя 2008 3:57

Распечатать сообщение
Katja27

Kati

43 года
Deutschland

Katja27Мои рецепты
Kлассный рецептик good , а на немецком она так и называется Reispapier, а где ее можно купить?
 
13 Ноя 2008 11:49

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Katja27
Спасибо
Я покупала Reispapier в азиатском магазине. Но еще продается в больших супермаркетах в отделе азиатских продуктов. girl_bye
 
14 Ноя 2008 2:13

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
БА....хочу такое wacko1 Теперь на поиски рисовой бумаги crazy_pilot
 
14 Ноя 2008 2:34

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
вкусных ролл и успеха в поисках бумаги girl_bye
буду очень рада, если понравится
 
14 Ноя 2008 6:03

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
А вот у меня вопрос -долго ли замачивать рисовую бумагу? И как отжимать? складывая или нет? Должно ли это блюдо быть острым (кислым, соленым, сладким?) Embarassed Пардон, никогда такого чуда не видела, хочется попробовать nyam2
 
14 Ноя 2008 16:12

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Monkey
Ольга, сфотографировала я весь процесс, фото размещаю в самом рецепте.
На вкус они получаются не сладкими ни острыми, но вкусными (в них ведь только овощи, мясо, соль да перец) Но если все же хочется добавить пикантности, можешь немного перемешать начинку с соевым соусом. Я уже тоже всякую начинку перепробовала (даже отвареные рубленые яйца в начинку ложила), но больше всего понравилось такая начинка, какую я описала в рецепте:морковь, грибы, капуста, фарш, лук, соль, перец.
 
14 Ноя 2008 17:15

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
аппетитные хоть рыдай Smile ( что рисовой бумаги в глаза не видела)
 
14 Ноя 2008 20:44

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Zarifa
я сама ее в первый раз здесь в глаза увидела и купила, хотя не знала что с ней делать.
Стала пытать девочку из Китая, что они с ней делают. Она сказала, что они кладут туда почти все, и фрукты и овощи и мясо (уже пережареное), а потом просто заворачивают в рисовые листы и едят. У Лав Иры есть такой рецепт

http://forum.say7.info/topic2548.html
А я взяла и пожарила и нам так понравилось больше.
 
15 Ноя 2008 7:24

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
ОООООООООООООогромное спасибочки за пошаговую инструкцию замачивания рисовых листов. Вот теперь точно уверена, что все получится!
А можно не обжаривать? Какие они на вкус эти листочки? Или обжарить просто на сливочном или оливковом масле?
 
15 Ноя 2008 20:18

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Monkey
пожалуйста.
Я не знаю, с какой начинкой ты захочешь сделать. Если с мясом и не захочешь обжаривать роллы, то мясо надо обжарить.
Мне нравятся больше обжаренные.
Можно и не окунать в яйцо перед обжаркой, а вообще можешь поэксперементировать, обжарить и с яйцом и без него, или в оливковом или в сливочном масле, и вообще не обжаривать.
 
17 Ноя 2008 5:30

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Тогда приступим-с. Спасибо за рецепт и ответы Romashki
 
17 Ноя 2008 12:24

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Gullnas
спасибо за рецептик и подробные фото. Купила рисовую бумагу, а куда применить не знала.Терь обязательно приготовлю по твоему рецептику Yahoo!
 
17 Ноя 2008 14:21

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Monkey

Ольга, пожалуйста, желаю удачи в приготовлении girl_bye

Боня
Татьяна,
Надеюсь, реуепт пригодится и понравится Romashki Romashki
 
30 Ноя 2008 5:03

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Опробовала. Попробовала обжарить в сливочном масле - получилось не очень. Я их (ролы - рисовая бумага внутри пережареный фаршик с лучком и специями) тогда сложила в стеклянную емкость, засыпала сыром и подпекла в духовке. Муж сказал вкусно и необычно. В другой раз попробую обязательно с овощами. Спасибо за идею) Romashki
 
01 Дек 2008 1:25

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Monkey
Ольга Rose Romashki sharik give_heart
 
12 Дек 2008 0:51

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Боня писал(а):
Купила рисовую бумагу,

Татьяна, в каких магазина в России можно её найти?
 
15 Дек 2008 23:27

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Gullnas У меня к тебе просьба,не могла бы ты выставить фото упаковки от Рисовой бумаги Embarassed И написать где её можно купить! Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
16 Дек 2008 0:06

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
SVETLANA-75
Светлана, я покупаю всегда в азиатишеладен.
Вот эту в первый раз купила, (производители наверное сильно пьяные были или просто не понимали, что пишут) написано райспапериер

Фото


эту недавно купила уже в другом азиаладен, написано на упаковке без ошибки
Фото

стоила в обоих случаях 1,60 евро
 
16 Дек 2008 13:36

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Gullnas Спасибо большое! Yahoo! Как куплю,так приготовлю твои роллы. dance2 Romashki dance2 Romashki
 
16 Дек 2008 16:13

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
SVETLANA-75
Светлана Romashki Romashki Romashki
Желаю получить удовольствие от процесса готовки и поедания. girl_cook nyam2
Страница 1 из 2

Наверх