Косточка авокадо

Сообщение Автор
 
16 Дек 2007 1:19

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Liudmila писал(а):
Ирочка,как там косточка,вернее уже деревце поживает?Уже наверное урожай собрали? Smile Smile Smile friends


Девочки, мое красивое деревце погибло - его погрыз наш черный Маврик и оно этого не вынесло . . . . . . . . . . . . . . . . . и еще пара цветов погибло так же . . . . . . . .. .
 
16 Дек 2007 23:48

Распечатать сообщение
Ирик

Ирина

59 лет
Воронеж

ИрикМои рецепты
А Маврик - это кто? Sad Sad Sad Котик?
 
16 Дек 2007 23:59

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Ирик - это котик

Фото
 
17 Дек 2007 0:20

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Ирочка
Ирик
Девчонки, глазам своим не верю. Никогда не только не видела, но даже не слышала о таком. Вы, наверное, волшебное слово знаете... признавайтесь. Koshechka_07
 
17 Дек 2007 0:30

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Конечно знаем - Деревцо расти!!!!!!! New Year Snegurochka
 
17 Дек 2007 0:34

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
Ирочка
Ириша, а авокадо ты брала с каожурой зеленого цвета (он посвежее) или коричневатого ( вот он как бы чуть старее). Хочу поэкспериментировать, не знакое какой авокадо лучше использовать.
 
17 Дек 2007 21:11

Распечатать сообщение
Liudmila


44 года


LiudmilaМои рецепты
Ирочка,очень жаль! Sad А я думала ты кааак выставишь фотку,а там целая пальма! Smile Smile Smile Ну что же поделаешь,котики они такие!Любят оченно цветочки,мы тоже свою пальмочку повыше убрали,а то на нее уже были посягательства! Smile Smile Smile
 
17 Дек 2007 21:14

Распечатать сообщение
Liudmila


44 года


LiudmilaМои рецепты
Ирик,будем тогда твое фото ждать! Romashki
 
18 Дек 2007 1:15

Распечатать сообщение
Ирик

Ирина

59 лет
Воронеж

ИрикМои рецепты
Мое деревце, кстати, на днях тоже чуть не погибло! На подоконнике чуть не замерзло- мороз был,а мы окно на ночь не закрыли! Потом три дня его отхаживала. Оно, наверное, про Ирочкино узнало и " расстроилось". А Маврик крутой парень! Такой запросто съест!
 
28 Дек 2007 0:13

Распечатать сообщение
Эля

Эльвира

40 лет
Кропоткин, Краснодарский край.

ЭляМои рецепты
Ооох! Сочувствую Ирочка. Я тоже хочу посадить авокадо. Но вы не расстраивайтесь, ведь можно посадить ещё. Кроме того можно посадить и косточки хурмы, граната, который вырастит красивым красно-зелёным кустом, лимона, апельсина, грейфрута и\или мандарина. Я именно так и сделала. Уже начали прорастать. Как только будет что показывать обязательно сделаю фотографии и выставлю на сайте.
 
04 Янв 2008 23:10

Распечатать сообщение
Ирик

Ирина

59 лет
Воронеж

ИрикМои рецепты
Aromushka, я брала косточку из авокадо зеленого цвета. Кстати, он уже новые росточки дал, несмотря на двадцать градусов мороза за окном! Yahoo!
 
28 Янв 2008 23:49

Распечатать сообщение
Bulo4ka

Катя

45 лет
Москва-Королев

Bulo4kaМои рецепты
Девочки!!!! Это просто супер. Обязательно куплю теперь авокадо на салат. А косточку посажу.
 
16 Фев 2008 2:34

Распечатать сообщение
Innochka


41 год
Colorado,USA

InnochkaМои рецепты
Shocked Shocked Shocked
Девочки,ну вы и волшебницы girl_in_love
Вы меня заразили,я пошла доедать посленюю апельсинку,а завтра побегу покупать авокадо и гранат,и мандаринку,и хурму,и ..........
 
17 Фев 2008 0:28

Распечатать сообщение
jull

Юлия

50 лет
г.Уфа

jullМои рецепты
Девочки, Ну вы просто влшебницы! а гранат тоже можно из косточки вырастить? Знаете, как? Подскажите, пожалуйста. А то финики, мандарины, лимоны иапельсины я уже выращивала. А вот гранат - нет! Прада из всего этого у меня только финиковая пальма растет, и еще маленький цитрус (ну совсем еще маленький 2 листика только). А лимончик кот вытащил из горшка с корнем и подрал на клочки.... Обидно.
 
17 Фев 2008 0:49

Распечатать сообщение
Svet

Светлана

55 лет
Казахстан г.Актау

SvetМои рецепты
Ух ты! А я недавно косточку манго засунула в горшок. Не замачивала, а может, надо было? Посмотрю, если что вырастет, расскажу.
 
17 Фев 2008 22:52

Распечатать сообщение
Ирик

Ирина

59 лет
Воронеж

ИрикМои рецепты
Девочки, подскажите, пожалуйста, что с этим деревцем дальше-то делать? Оно растет только в длину, боковых веточек не дает, уже в высоту сантиметров 70 будет! А на верхушке новая розетка с листьями! Можно ли его прищипывать?
 
17 Фев 2008 23:16

Распечатать сообщение
Ирик

Ирина

59 лет
Воронеж

ИрикМои рецепты
 
18 Фев 2008 23:25

Распечатать сообщение
Innochka


41 год
Colorado,USA

InnochkaМои рецепты
А я вчера замочила 2 косточки авокадо,вот жду теперь заглядываю каждый час Smile
 
20 Фев 2008 1:28

Распечатать сообщение
Ирик

Ирина

59 лет
Воронеж

ИрикМои рецепты
А мы еще кумкват посадили с мужем, ждем всходов. wink3
 
10 Мар 2008 17:52

Распечатать сообщение
Юта

Анна

42 года
Москва

ЮтаМои рецепты
Вот это дела ))) Я и не знала, что авакадо так легко вырастить! Сама очень люблю его. ем чуть ли не каждый день. Знала бы раньше - уже плантацию вырастила ))
 
17 Мар 2008 7:11

Распечатать сообщение
Эля

Эльвира

40 лет
Кропоткин, Краснодарский край.

ЭляМои рецепты
Вот девчёнки! Вырастила!


Это гранат:
Фото



Это киви:
Они всего 5-й день как проросли, а уже как вымахали. Кстати, всходов я ждала почти месяц. Думала уже не прорастут.
Фото



Это хурма:
Фото



Это лимон:
Фото

Мандарин, апельсин, грей и лимон между собой очень похожи, различаются только по запаху, по крайней мере на ранней стадии роста.

Это финики:
Вырастила я их из косточек вялиных иранских фиников. ОЧЕНЬ быстро проросли.
Фото



jull Для того чтобы вырастить гранат нужно всего лишь хорошо очистить его семечку. Прорастает и растёт он очень быстро.

А вот косточки манго у меня не пошли. Задавшись вопросом "Почему?" начала штудировать интернет и выяснила, что нужно из косточки достать семечку и не сажать её, а положить на влажную землю и накрыть плёнкой или стеклом.. Буду пытаться ещё. И авокадо. Уже почти два месяца жду когда же косточки ростки дадут. Даже разломила одну чтоб проверить. Вроде прорастают, а там посмотрим.
 
19 Мар 2008 3:30

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

45 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты
девочки,темка интиресненькая friends girl_in_love
у,меня тоже,три мандарина(уже год ростут!)
сколько,интиресненького узнала wink3
спасибо вам всем friends
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Мар 2008 2:55

Распечатать сообщение
Ирик

Ирина

59 лет
Воронеж

ИрикМои рецепты
Ну ты даешь, Эльвирочка! Вот это садик! Настоящие тропики! Успехов тебе! verygood verygood verygood
 
27 Мар 2008 3:34

Распечатать сообщение
Juli@

Юлия

43 года
Украина

Juli@Мои рецепты
Как захватывающе!!! Shocked
Я в полном восторге, сама жуткий цветовод.
Уже пишу список что купить в магазине. Very Happy

Эля, ну какие у вас новости?
Пророс авокадо?
Поделитесь, пожалуйста, как вы сажали киви?

А что еще можно прорастить в комнате экзотического из того, что покупаем в магазине?
 
27 Мар 2008 4:02

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Shocked Shocked вааауууу.... a разве эти все выше перечисленные фрукты дадут плоды? Я конечно не спец по садовым делам, но мне ооочень даже интересно, как надо будет поступать потом, надо ли их коллировать и прочее? А по поводу киви - там надо знать где мужск. а где женск. куст - у моего свёкра растут они на даче и толку пока ноль... хотя имеем оба пола Sad Smile
Страница 2 из 10

Наверх