Домашняя арахисовая паста

Сообщение Автор
Домашняя арахисовая паста
21 Ноя 2019 18:04

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Домашняя арахисовая паста

Фото


Арахисовая паста – очень вкусная паста из измельченного арахиса good2 . В США даже есть специальный праздник, посвященный этому традиционному американскому лакомству, Smile - 24 января празднуется Национальный день арахисовой пасты Smile . Арахисовая паста используется как намазка на хлеб и бутерброды, а также как ингредиент для приготовления различных видов выпечки, конфет и других блюд.

Промышленная арахисовая паста, как правило, представляет собой однородную кремовидную массу, в составе которой, кроме арахиса, есть соль, растительное масло, сахар и/или другие подсластители и добавки. Добавление сахара и особенно гидрогенизированных масел позволяет избежать расслоения, увеличить срок годноcти, но в тоже время существенно меняет качество продукта wacko1 . Считается, что в составе натуральной арахисовой пасты должны быть только бобы арахиса.
*** Информация из Интернета:
Арахисовая паста — один из самых высококалорийных и богатых белком продуктов веганской кухни (588 ккал и 25 г белка на 100 г продукта).

Арахисовая паста может разнообразить рацион тем, кто соблюдает пост.

Попробуйте как-нибудь приготовить арахисовую пасту дома – это просто, вкусно и полностью натурально Smile sharik .

У нас на сайте есть рецепт сладкой арахисовой пасты
https://forum.say7.info/topic74707.html


Ингредиенты:
Арахис
Соль – по вкусу

Приготовление:
1. Арахис разложить на противне и поставить в нагретую до 180 градусов духовку.
2. Довести до красивого цвета (будьте внимательны – лучше не отходить от духовки, арахис очень быстро готовится).
3. Очистить арахис от шелухи.
Фото

Фото

4. Сложить в чашу измельчителя или блендера (лучше небольшими частями)
Фото

5. Перемалывать до желаемой консистенции, учитывая мощность своего блендера.
Сначала получается крошка, потом очень густая масса, которая довольно быстро превращается в пасту (как только начинается выделяться масло).
Фото

Фото


По желанию можно добавить немного соли - она очень оттеняет вкус жареного арахиса.
Фото

Фото

Фото

Фото


*** Арахисовую пасту можно добавлять в соус для салата или маринад для овощей и мяса, в тесто для пирога или печенья, использовать при приготовлении пирожного по типу “картошка”, конфет-трюфелей и т.п.
 
22 Ноя 2019 4:22

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
На все 120% должно быть вкусно. А по исполнению рецепт прост до безобразия, как я и люблю. Как по мне соль должна быть обязательным компонентом. Спасибо , Марина.

 
01 Дек 2019 21:11

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Chanel-vanil
Спасибо, Марина! Мне соль тоже нужна.
 
01 Дек 2019 22:32

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Радуж писал(а):
. Как по мне соль должна быть обязательным компонентом. Спасибо , Марина.

Наташа Rose Да, с крупинками соли вкусно friends
 
01 Дек 2019 22:32

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Спасибо, Марина! Мне соль тоже нужна.

Маша, Romashki вкусы совпадают) friends
 
27 Дек 2019 17:57

Распечатать сообщение
Жозефина Т





Жозефина ТМои рецепты
Очень вкусная паста nyam2 Я орехи на сковороде обжарила, в следующий раз попробую в духовке. Спасибо! Romashki
Фото
 
22 Янв 2020 0:01

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Чуть не сломала блендер, пока перемалывала в пасту арахис. girl_haha Наверное, он у меня не особо мощный. unknown В результате получилось вкусно, но не гладкая масса, а немного, все-таки, неоднородная. Embarassed Думала, что позже сфоткаю, чтобы показать, но пришел вечером сын и забрал с собой, так что показывать уже нечего. wacko1 Спасибо за рецептик. Romashki Попробую еще в комбайне перемолоть. Smile
 
16 Апр 2020 1:45

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Марина, спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki Оказалось очень просто и вкусно nyam2 good
Фото
 
20 Апр 2020 14:10

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
НеБелоручка писал(а):
Марина, спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki Оказалось очень просто и вкусно nyam2 good

Лена, я очень рада, что понравилось! sharik Спасибо за фото! Romashki Romashki
 
24 Июл 2021 4:19

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Мариночка, отличный рецепт! Подскажи, пожалуйста, если арахис в скорлупе, вот такой:



то надо сначала эту скорлупу очистить или запекать можно вместе с ней?
 
24 Июл 2021 12:26

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
олина писал(а):
то надо сначала эту скорлупу очистить или запекать можно вместе с ней?

Лена, в принципе можно и в скорлупе запечь, вот, что нашла - варианты обжаривания арахиса:

https://takioki.life/kak-pozharit-arahis-v-skorlupe/
Страница 1 из 1

Наверх