Дальгона кофе ( Dalgona coffee)

Сообщение Автор
Дальгона кофе ( Dalgona coffee)
12 Апр 2020 0:48

Распечатать сообщение
Annet_Ka

Анна

37 лет
Мальта-Швеция-Финляндия

Annet_KaМои рецепты
Фото


Фото


Все побежали и я побежал (с)
И меня не обошел стороной этот тренд! Для тех кто еще не в курсе, Дальгона кофе ( Dalgona coffee) - это ставший нынче популярным напиток приготовленный из растворимого кофе, сахара, воды и молока. Этот кофейный напиток готовят в Индии и Южной Корее но название получило именно благодаря популярной корейской сладости dalgona. Рецепт прост как 3 копейки, а приговление похоже на магию: кофе, сахар и вода взбиваются до невообразимой красоты крема! 
Итак, нам потребуется:
- растворимый кофе
- сахар - песок
- кипяток
- молоко
- лед (опционально)
Приготовление:
Берем растворимый кофе, сахарный песок и кипяток в пропорции 1:1:1. У меня было по 25 грамм кофе, сахара и кипятка. Закладываем в чашу  и взбиваем до консистенции крема карамельного цвета. У меня ушло где-то 3-4 минуты. Здесь крем в процессе приготовления: 

Фото


На дно бокала для подачи выкладываем лед (опционально), заливаем молоком на 3/4 и выкладываем крем. При желании можно украсить корицей, какао, крошками печенья и всем на что хватит желания. Можно так же использовать миндальное, овсяное или любой другое молоко. А кофе заменить на растоворимый какао или чай матча.

Фото


Печенька позирующая на бокале - Шоколадно-ореховое печенье с горчицей от Карины-Казачка Спасибо за рецепт! Rose

Всем хорошего настроения и не болеть!
 
12 Апр 2020 1:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Лет 30 назад, когда пила растворимый кофе, часто баловала себя этой пышной и вкусной пенкой. nyam2 girl_in_love Взбивала или растирала ложечкой кофе с сахаром и ложкой воды до состояния крема и светло-бежевого оттенка, только потом доливала воду, без молока. Меня этому научили еще в 80-е годы. Но названия такого не знала. Спасибо, Анна. Romashki
 
12 Апр 2020 14:22

Распечатать сообщение
Annet_Ka

Анна

37 лет
Мальта-Швеция-Финляндия

Annet_KaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Лет 30 назад, когда пила растворимый кофе, часто баловала себя этой пышной и вкусной пенкой. nyam2 girl_in_love Взбивала или растирала ложечкой кофе с сахаром и ложкой воды до состояния крема и светло-бежевого оттенка, только потом доливала воду, без молока. Меня этому научили еще в 80-е годы. Но названия такого не знала. Спасибо, Анна. Romashki

Все новое - это хорошо забытое старое 😊.
Пожалуйста, Лариса good2
 
12 Апр 2020 15:05

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Annet_Ka писал(а):
Дальгона кофе ( Dalgona coffee)

Тоже не знала, что так называется.
Мы и в семидесятые так делали, желая облагородить кофе. Но тоже как и Лариса, без молока.
Насчет облагородить не знаю, но более красиво - это точно.

Annet_Ka писал(а):
кофе заменить на растворимый какао или чай матча

Кофе растворимый сейчас (когда полно натурального на любой вкус) не пью, а вот за идею с какао, спасибо. Я делаю смесь растворимого с хорошим натуральным. Попробую сделать пенку.
 
12 Апр 2020 17:01

Распечатать сообщение
Annet_Ka

Анна

37 лет
Мальта-Швеция-Финляндия

Annet_KaМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Кофе растворимый сейчас (когда полно натурального на любой вкус) не пью, а вот за идею с какао, спасибо. Я делаю смесь растворимого с хорошим натуральным. Попробую сделать пенку.

Маша, как я поняла, напиток в разных странах имеет свое название. А вообще, кофе оно и в Африке кофе Smile
И у меня дома не оказалось растворимого кофе. Для чистоты эксперимента решила брать именно растовримый за которым 2 дня гонялась wacko1 у нас магазины закрыты на пасхальные праздники. Drinks or Beer
 
12 Апр 2020 17:43

Распечатать сообщение
Ю$я





Ю$яМои рецепты
Точно, было дело, и я так взбивала. Вкус менялся в лучшую сторону, да еще пенка nyam2
Растворимый кофе сейчас уже не пью, но ради приятных воспоминаний снова попробовать стоит))
 
14 Апр 2020 18:02

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
О, я знаю такой кофе girl_claping не знала, что , оказывается его так просто самой сделать. Я думала, какие-то специальные машинки нужны girl_haha
Попробую в ближайшее время, кажется, у меня только подходящих стаканов нет, что-нибудь придумаю girl_dance
 
15 Апр 2020 1:26

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Анна, я никогда не слышала про такой рецепт. unknown Но зато на основе Вашего у меня сегодня слепились конфетки, самый настоящий органический черный шоколад! wacko1 nyam2

Фото


Взяла поровну растворимый цикорий, кэроб, чуть-чуть кофе с ромом ( который варить надо) , молотый миндаль, немного стевии, кокосовую манну и кипяток. Все это хорошенько смешала, выложила в формочки, посыпала орешками и убрала в морозилку. Получились шикарные, экологически чистые шоколадки! Drinks or Beer
Спасибо Вам за идею! Romashki
 
16 Апр 2020 0:41

Распечатать сообщение
Annet_Ka

Анна

37 лет
Мальта-Швеция-Финляндия

Annet_KaМои рецепты
Irina Divers писал(а):

Взяла поровну растворимый цикорий, кэроб, чуть-чуть кофе с ромом ( который варить надо) , молотый миндаль, немного стевии, кокосовую манну и кипяток. Все это хорошенько смешала, выложила в формочки, посыпала орешками и убрала в морозилку. Получились шикарные, экологически чистые шоколадки! Drinks or Beer
Спасибо Вам за идею! Romashki
Ирина, интересный рецепт! А что такое кокосовая манна? Или это автоисправление и имелось ввиду масло? Smile
 
16 Апр 2020 0:50

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Annet_Ka писал(а):
что такое кокосовая манна? Или это автоисправление и имелось ввиду масло?

Нет, это именно манна. Вот , что пишут про нее.

Отбирают спелые орехи, дают настояться, чтобы мякоть уплотнилась. Затем вскрывают с помощью мачете и сливают сок. Мякоть извлекают и используют для изготовления масла. Копра, оставшаяся после отжима холодным способом, и является исходным сырьем для кокосовой манны.
Вот здесь можно почитать поподробнее, если будет интересно. У меня кстати именно этот бренд и куплен.
https://tutknow.ru/meal/12592-kokosovaya-manna-polza-i-vred-recepty-s-organicheskim-produktom.html

На мой взгляд и вкус кокосовая манна не такая жирная как само масло. Я ее стала добавлять в кофе по утрам, это дает приятный молочный вкус. nyam2
 
17 Апр 2020 17:43

Распечатать сообщение
Annet_Ka

Анна

37 лет
Мальта-Швеция-Финляндия

Annet_KaМои рецепты
Irina Divers писал(а):

Вот здесь можно почитать поподробнее, если будет интересно. У меня кстати именно этот бренд и куплен.
https://tutknow.ru/meal/12592-kokosovaya-manna-polza-i-vred-recepty-s-organicheskim-produktom.html
nyam2
Ирина, как интресно! Спасибо что поделились! Rose
 
22 Апр 2020 1:16

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Annet_Ka писал(а):
Все побежали и я побежал (с)
И меня не обошел стороной этот тренд!

girl_haha и я сделала этот кофе friends nyam2 мама раньше такой делала, когда я была маленькой, только без молока Smile

У меня с цикорием один, а другой с кофе nyam2 мне понравилось, что напиток долгоиграющий girl_haha долил потом кипятка и снова пей girl_haha



 
25 Апр 2020 12:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Недавно делала такой кофе. Рецепт на Дзене нашла. Но не в востоге. Может быть большего ожидала. Выглядит эффектно. А на вкус так себе. Во-первых очень сладко. Во-вторых, очень крепко. По вкусу точно лучше не стал. Хотя кофе, из которого готовила, сам по себе и так неплохой был. Еще делать буду вряд ли. Да и пить его, если чесно, то непонятно как. Если размешивать с молоком, то в чем смысл кофейной пенки, если не размешивать, то пьешь молоко, а кофейная пена по стакану размазывается. Ложкой поедать таже неудобно. В общем, не понравилось. Не моё.
 
27 Апр 2020 14:51

Распечатать сообщение
Annet_Ka

Анна

37 лет
Мальта-Швеция-Финляндия

Annet_KaМои рецепты
Majena писал(а):
girl_haha и я сделала этот кофе friends nyam2 мама раньше такой делала, когда я была маленькой, только без молока Smile

У меня с цикорием один, а другой с кофе nyam2 мне понравилось, что напиток долгоиграющий girl_haha долил потом кипятка и снова пей girl_haha

Катя, какая красота! girl_claping
 
30 Апр 2020 17:52

Распечатать сообщение
Annet_Ka

Анна

37 лет
Мальта-Швеция-Финляндия

Annet_KaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Недавно делала такой кофе. Рецепт на Дзене нашла. Но не в востоге. Может быть большего ожидала. Выглядит эффектно. А на вкус так себе. Во-первых очень сладко. Во-вторых, очень крепко. По вкусу точно лучше не стал. Хотя кофе, из которого готовила, сам по себе и так неплохой был. Еще делать буду вряд ли. Да и пить его, если чесно, то непонятно как. Если размешивать с молоком, то в чем смысл кофейной пенки, если не размешивать, то пьешь молоко, а кофейная пена по стакану размазывается. Ложкой поедать таже неудобно. В общем, не понравилось. Не моё.

Светлана, в первый раз я делала точно по рецепту и мне тоже показалось слишком сладко и пила просто как десерт без "вприкусок" Smile В следующий раз в 2 раза меньше сахара добавила и было гораздо лучше. Так что содержание сахара можно регулировать.
Я думаю что пенку можно в качестве декора для обычного кофе использовать Попробуйте Wink
 
30 Апр 2020 22:12

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Сахар уменьшить, конечнт можно. А, вот, кофе вряд ли. Не воду жев пену вщбивать?! Делать больше точно не буду. Мне не понравилось. Лучше выпить чашечку натурального кофе.
Страница 1 из 1

Наверх