Булгур с мясом без заморочек (быстрые обеды и ужины)

Сообщение Автор
Булгур с мясом без заморочек (быстрые обеды и ужины)
07 Июн 2020 20:08

Распечатать сообщение
Nataliya_Yourevna

Наташа

39 лет
Ставропольский край

Nataliya_YourevnaМои рецепты
Фото

Фото


Не люблю я жарить и долго возиться на кухне, вот и рискнула поэксперементировать немного, получилось, даже лучше, чем ожидалось, и теперь это частое блюдо на нашем столе, быстр в приготовлении, хорош и в холодном и в горячем виде, и, что особенно важно для меня, просится детьми. И так потребуется:

Мяско любое (у меня сегодня курочка),
Булгур грамм 200,
1 морковь,
1 средняя луковица,
1 ч.л. соли,
2 ст.ложки раст. масла,
1 ч.л. горчица-паста,
1/4 ч.л. паприки сладкой,
1/4 ч.л хрена,
Перец молотый черный,
1-2 зубчика чеснока (или сухой чеснок),
1/2 ч.л.соевого соуса,
щепотка сахара.

Мяско моем, обсушиваем, режем на кусочки.
Готовим маринад для него, смешивая соль,
раст. масло, горчицу,
паприку, хрен, перец молотый черный,
1-2 зубчика чеснока через пресс(или сухой чеснок)
соевый соус, щепотка сахара.
Мясо смешиваем с маринадом, оставляем.
Фото

Булгур моем и смешиваем с порезанными луком и морковью, морковь можно на терке))). На дно формы (у меня это либо керамическая, либо чугунная сковорода) высыпаем булгур с овощами, наливаем водички, чтобы покрывала булгур,
Фото

сверху выкладываем мяско. Ставим в духовку (в холодную) запекаем при 180- 200 градусах до готовности мяса, у меня 1 час, +10 мин (иногда). Главное не передержать, чтобы мяско не было сухим.
Фото

Фото

По такому же принципу можно булгур заменить рисом, гречей, картохой, использовать любимые специи неизменным оставить только соль, сахар, горчицу, раст. масло. Получается очень вкусно и не хлопотно, писать дольше.

Вкусных вам обедов и ужинов))))
 
07 Июн 2020 20:41

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Подтверждаю-это очень вкусно! nyam2
Булгур замачиваю на несколько часов, в основном на ночь. Он тогда быстрее готовится. Лук с морковью пассерую на растительном масле-вкуснее. Иногда мясо режу на маленькие кусочки и перемешиваю с булгуром.
Натали, блюдо замечательное! good
 
07 Июн 2020 23:29

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Уверена, что будет вкусно. good2 С удовольствием забираю рецепт. Спасибо. Romashki
 
08 Июн 2020 0:12

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Наташа,спасибо за рецепт!
Обязательно попробую булгур в таком варианте. girl_claping
Обычно готовлю в турецком стиле с овощами,но теперь попробую с мясом( или рыбой) приготовить за один заход - "без заморочек" girl_claping
Уверена, что будет очень вкусно. nyam2
 
18 Июн 2020 1:39

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Наташенька! Спасибо за быстрый и вкусный ужин. girl_in_love Rose

Фото
 
27 Июн 2020 19:06

Распечатать сообщение
Джельсомино

Лидия

43 года
Москва

ДжельсоминоМои рецепты
Рецепт потрясающий!!! Булгур в семье прижился основательно, любим, но в духовке ещё не готовила. А тут еще мяско в таком маринаде (отдельное спасибо за рецепт маринада!! Rose ), да в духовке запечённое...Красота! Булгур пропитается соком мяса. Спасибо огромное!! В закладки, в закладки! В ближайшее время приготовлю. good2 nyam2 Yahoo!
 
27 Июн 2020 19:48

Распечатать сообщение
Вишенка777

Елена




Вишенка777Мои рецепты
Получается вариант плова? Wink
 
05 Сен 2020 20:21

Распечатать сообщение
4i4ik

Олег

51 год
Kiryat-Yam, Israel/Petrov-Val, Russia

4i4ikМои рецепты

Спасибо Наташа за вкусный рецептик Rose Булгур и курочка отлично пропарились. Морковку с луком я поджарил, а вместо соевого соуса добавил соус терияки. Получилось классно !!! good2 Забираю рецепт в закладки nyam2
 
23 Дек 2023 14:35

Распечатать сообщение
Nataliya_Yourevna

Наташа

39 лет
Ставропольский край

Nataliya_YourevnaМои рецепты
Когда мне становится особенно грустно, я захожу в свои рецепты и читаю отзывы.... И на душе так светлеет, я начинаю улыбаться и снова хочется жить и творить... Хочу передать низкий поклон, всем кто оставляет отзывы и коментарии, спасибо Вам огромное за Ваши теплые слова... Желаю всем доброго здоровья и хорошего настроения. Romashki
Страница 1 из 1

Наверх