Шоколадный медовик с двумя видами крема

Сообщение Автор
Шоколадный медовик с двумя видами крема
25 Окт 2020 20:14

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Очень вкусный, насыщенный шоколадный медовик girl_claping Мягкий, хорошо пропитанный, ароматный friends И два вида крема - карамельный и сметанно-сливочный girl_in_love
Дополняет всё это великолепие ягодная кислинка.
В сезон рекомендую использовать свежие ягоды в прослойку. В оригинале - клубника. Я делала с вишней и малиной. И с вишней мне понравилось больше всего. Когда нет возможности использовать свежие ягоды - то готовим ягодное конфи. Тоже получается замечательно. Ну, а противники ягодных вставок, вообще, могут этот пункт пропустить.
Рецепт Маруси Манько
Фото

Тесто:
Мука - 450 г
Какао - 50 г.
Сахар - 150г
Сода - 12г.
Соль - 0,5 ч.ложки
Мёд - 110 г
Сливочное масло - 100г
Яйца - 3 шт. (больших)
Фото

Карамельный крем:
500 г. сметаны 25-30-процентной или отвешенной
Варёная сгущёнка - банка
Фото

Сливочно-сметанный крем:
Сметана 25-30 процентная или отвешенная - 400 мл
Сливки 33-х процентные - 200 мл
Сахар - 100г.
Ванильный сахар - пакетик
Фото

Ягодная начинка:
300 г свежей клубники (малины или вишни)
Или
Клубничное конфи
Здесь подойдёт замороженная ягода
Клубника - 400г
Сахар - 120 г.
Пектин яблочный- 10г.
Фото

Приготовим сначала клубничную начинку.
Замороженные ягоды, не размораживая, ставим на маленький огонь, начнёт выделяться жидкость. Мешаем и нагреваем до полного размораживания ягод. Затем пюрируем блендером.
Фото

Смешиваем сахар с пектином. Возвращаем клубничное пюре на огонь, добавляем пектиновую смесь, мешая, доводим до кипения. Если хотите, чтобы конфи было более жидким, то, как закипит, сразу же выключайте. Я предпочитаю очень густую массу и поэтому провариваю смесь 3 минуты после закипания. Остужаем.
Фото

Шоколадно-медовые коржи:
Просеиваем муку и какао.
Фото

Отдельно в миске взбиваем яйца с сахаром и солью
Фото

Добавляем мёд и сливочное масло. Ставим смесь на баню и, помешивая, доводим до полной однородности
Фото

Добавляем соду. Смесь сразу вспенится. Провариваем, помешивая, пока пена не уляжется, снимаем с огня
Фото

Добавляем мучную смесь, замешиваем мягкое , эластичное тесто
Фото

Взвешиваем его. Делим на 9-10 равных колобков.
Я делала 10 коржей 20 см в диаметре. Можете сделать 9 коржей 22 см.
Фото

Накрываем колобки плёнкой и убираем в холодильник на 30 минут.
Фото

Берём два листа бумаги или 2 силиконовых коврика. Раскатываем круг нужного диаметра, часто накалываем вилкой и выпекаем по 4 минуты в заранее разогретой до 180 гр. духовке. Коржи не пересушиваем. Один печём, другой катаем. Мукой я не подпыляла, не было необходимости
Фото

Я стараюсь печь без обрезков.
Фото

Готовим сливочно-сметанный крем.
Сметана должна быть или жирной или заранее отвешенной, главное, чтобы она была густая. Можно воспользоваться пакетиком закрепителя для страховки.
Фото

По рецепту надо сразу же взбить всё вместе - сливки, сметану, сахар и ванильку. У меня плохие отношения со сметаной (это мой личный страх girl_haha ). Поэтому я взбила до пиков сливки с сахаром и ванилью и добавила сметану, перемешала лопаткой. Всё dance2
Фото

Карамельный крем.
Тут всё просто. Взбить сметану с варёной сгущёнкой.
Фото

Собираем торт
Фото

На первый корж щедро намазываем сливочный крем
Фото

Теперь, если у Вас свежая клубника, то распределяем тонкие пластины клубники или целые ягодки малины (вишни). Вишню, кстати, можно брать из компота.
Если у Вас конфи густое, как у меня, то распределяете его кляксами. Если конфи более жидкое, то выкладываете его в кулёчек, отрезаете маленький уголок и выкладываете по спирали
Фото

Накрываете вторым коржом и промазываете его карамельным кремом
Фото

Повторяете манипуляции с ягодами
Фото

Так собираете весь торт, чередуя крема .
Фото

Я ещё и кольцо водрузила. По идее, надо было не мазать верхний корж, а сверху водрузить грузик и на ночь в холодильник. Но я поздно опомнилась.
Фото

У меня осталось по чуть-чуть и того и другого крема, в общем, где-то ложки три. Я их смешала вместе. На утро сняла кольцо и обмазала бока торта.
Автор специально для обмазки готовит крем на крем-чизе. Но я трижды готовила торт и трижды она мне не понадобилась.
Напишу всё-таки
Крем для выравнивания:
200 г. сливочного (творожного) сыра
75г. сливочного масла
30 г. сахара
Украшаем в силу своих способностей. Я нашла половинку шоколадки, растопила её с ложкой молока и полила по краям торт.
Торт у меня пропитывался сутки, потом он имел немыслимый успех у гостей dance3
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
25 Окт 2020 23:32

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Тёзкаааааааа!!!!! Соблазнительницаааааа!!! nyam2
А я, тут понимАшь, на облегченном питании, разгружаюсь, так сказать.
И так, стараюсь, только краешком глаза заглянуть к тебе (но, честно скажу - некоторые твои рецепты крепко засели в мозгу и потихоньку его просверливают girl_haha ). Пока держусь, но здесь ни могла не оставить комментарий!!
Какой интересный медовик! good Шикарный медовик! good2
А то, что он обалденно вкусный я уверена на 100%! nyam2
Кариш, я так поняла в промазку можно и знакомый уже мне, клубничный курд использовать?
 
25 Окт 2020 23:50

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Нет, это уже провокация. girl_haha Smile
Я еще не успела на карамельный настроиться, а тут уже шоколадный и еще с 2 видами крема.
Нет, не буду сама готовить, "мы едем к вам"(с) girl_haha
Кариночка, ты искусительница) Супер рецепты! give_heart
 
25 Окт 2020 23:52

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
~Iren~ писал(а):
это уже провокация

Согласна!!!! girl_haha Wink
 
26 Окт 2020 1:12

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Ой нет, я спать пошла, завтра отпишусь, а то чувствую, что если задержусь здесь, то вообще не усну... Ну зачем-зачем я сюда зашла на ночь глядя... wacko1 wacko1 wacko1
 
26 Окт 2020 2:32

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Ой нет, я спать пошла

И я пошла... Но не спится... Wink nyam2
Шикарный торт! good2
 
26 Окт 2020 11:59

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Ну что скажешь - очередной шедевр! girl_in_love
Кариночка! Clapping Clapping Clapping

казачка писал(а):
Дополняет всё это великолепие ягодная кислинка.

Вот это меня подкупило! Wink good
казачка писал(а):
И с вишней мне понравилось больше всего.

Шоколад и вишня - это классика! Congratulate
Торт великолепный получился! Восхищаюсь! girl_claping girl_claping girl_claping
 
26 Окт 2020 17:12

Распечатать сообщение
Catu

Таня

46 лет
Москва

CatuМои рецепты
Класс! good2 Карина - ты гений. Я вот смотрю и завидую, что у меня руки альтернативным концом вставлены. Немного утешает то, что если бы руки были правильными, то в дверь проходить уже бы не получалось. Но наполеон с пломбиром я точно соберусь с силами и сделаю. А здесь пока просто любуюсь.
 
26 Окт 2020 21:15

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Карина, последний кусочек - это НЕчто!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Меня безумно впечатлил этот медовик!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 Рецепт вроде не сложный, ничего варить не надо (имею ввиду крем). Обязательно попробую, теперь он мне покоя не даст!!!! Хочу именно как у тебя - с густым конфи, я с ним ни разу еще ничего не пробовала, только облизываюсь и строю планы! girl_haha
Спасибо тебе за твой труд, это ведь надо все отснять, уменьшить, загрузить, написать!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
27 Окт 2020 1:22

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Кариночка, торт бомбезный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 good2 разрез шикарнейший, обязательно сделаю этот тортик nyam2 nyam2 nyam2 friends
казачка писал(а):
Рецепт Маруси Манько

Обожаю её торты, мой самый любимый на сегодняшний день это мятный медовик, прямо моя любовь give_heart но я ещё не все её торты перепробовала girl_haha
 
27 Окт 2020 14:29

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
Ого, ещё один медовик Shocked С карамельным кремом делала медовик, со сметанно-сливочным и ягодным делала. nyam2 good2 А вот, чтобы всё это объединить вместе, я даже не представляю. unknown
 
27 Окт 2020 18:19

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Зимушка-зима писал(а):
А вот, чтобы всё это объединить вместе, я даже не представляю.

Анютка, а ты не представляй, ты бери и делай Wink friends

Я прямо загорелась, особенно идея с вишней меня вдохновляет girl_claping girl_claping
 
27 Окт 2020 21:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Послушай, Кариночка, ты меня сделала МАЗОХИСТКОЙ. Поймала себя на том, что с вожделением сижу и подсчитываю количество коржей в твоем тортике. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Embarassed Вижу новый рецепт твоего торта, захожу и начинаю истязать себя, разрываюсь между желанием и здравым смыслом. Embarassed Yahoo! girl_haha От выпечки отказаться не могу, но пеку то, что менее калорийно, где мало теста и много фруктово-ягодной начинки. Понимаю, что муссовые торт вполне подходят под это требование, но времени на них уходит в разы больше, чем на любой пирог. Когда же я махну рукой на все срочные, неотложные, как мне порой кажется, дела и займусь ублажением своих желаний! girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Окт 2020 8:10

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
казачка писал(а):
он имел немыслимый успех у гостей

Я давно уже хочу, Карина, быть в числе твоих гостей.

Kepa писал(а):
твои рецепты крепко засели в мозгу и потихоньку его просверливают

~Iren~ писал(а):
это уже провокация

Марина0909 писал(а):
Ну зачем-зачем я сюда зашла на ночь глядя..

Majena писал(а):
Я прямо загорелась,

Багира-Манго писал(а):
ты меня сделала МАЗОХИСТКОЙ... ...захожу и начинаю истязать себя,

Ой, Кариночка, тебе не кажется, что мы начинаем про тебя писать роман под названием "Казачка - кондитерский террорист." girl_haha

Фото
 
04 Ноя 2020 21:32

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Обалденно girl_in_love какая вкуснота good2
Карина вашей семье очень везет,белая зависть Romashki Romashki Romashki
 
10 Ноя 2020 18:12

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Kepa
Kepa писал(а):
Тёзкаааааааа!!!!! Соблазнительницаааааа!!!
А я, тут понимАшь, на облегченном питании, разгружаюсь, так сказать.

Всему своё время girl_claping Не всю же жизнь сидеть на облегчённом питании, так и сама жизнь не в радость станет girl_haha
Kepa писал(а):
А то, что он обалденно вкусный я уверена на 100%!

Кариш, очень вкусный, мягкий, губами есть можно girl_claping Делается просто, а смотрится он на столе, ну, очень эффектно friends
Kepa писал(а):
я так поняла в промазку можно и знакомый уже мне, клубничный курд использовать?

Вот, кстати, да good Клубничный курд отлично подойдёт friends
~Iren~
~Iren~ писал(а):
Нет, это уже провокация.

girl_haha Ириш, всю осень у нас семейные праздники friends А, вообще, реально люблю готовить тортики sharik
~Iren~ писал(а):
"мы едем к вам"(с)

Всегда добро пожаловать kiss3 Как говорится, будете у нас на Колыме.... girl_haha
Марина0909
Марина0909 писал(а):
Меня безумно впечатлил этот медовик!!!!

Мариша, безумно приятно, что тебе приглянулся тортик Yahoo!
Марина0909 писал(а):
Рецепт вроде не сложный, ничего варить не надо (имею ввиду крем).

Да, элементарный медовик, вообще, ничего сложного friends
Марина0909 писал(а):
это ведь надо все отснять, уменьшить, загрузить, написать!

Ну, уменьшает пикаса, у меня она сто лет стоит, ничего сложного, автоматически сама всё уменьшает.
Отснять, тоже меня совсем не напрягает. Ну, чтобы опубликовать, да, пол часа надо посвятить girl_haha Мне удобнее потом пользоваться своей страничкой, как собственной кулинарной книгой, а не искать потом эти торты в сети по разным сайтам friends
Majena
Majena писал(а):
разрез шикарнейший, обязательно сделаю этот тортик

Катюша, так приятно, что ты оценила give_heart air_kiss
Majena писал(а):
мой самый любимый на сегодняшний день это мятный медовик, прямо моя любовь

А, мятно-лаймовый girl_claping Я еще не пробовала. Очень заманчивый good2
Majena писал(а):
особенно идея с вишней меня вдохновляет

Да, с ней замечательно получается, с кислинкой оттеняющей nyam2
Можно и свежую, можно и из компота sharik
Зимушка-зима
Зимушка-зима писал(а):
А вот, чтобы всё это объединить вместе, я даже не представляю.

girl_haha Анечка, тут, как в песне, одену всё лучшее сразу Mr. Green Ещё и коржи шоколадно-медовые good2 Всё вместе получается вкусно и красиво, буду рада если когда-нибудь по случаю приготовишь kiss3
Багира-Манго
Багира-Манго писал(а):
ты меня сделала МАЗОХИСТКОЙ

girl_haha girl_haha girl_haha Мы тогда с тобой идеальный союз садиста с махистом Smile rofl
Багира-Манго писал(а):
Поймала себя на том, что с вожделением сижу и подсчитываю количество коржей в твоем тортике.

Зачем ты это делаешь????? Ты же не будешь ест весь торт сама в одно лицо! Такой торт готовят для гостей, для накрытого стола. Тебе достанется один кусочек. Он принесёт только счастье и положительные эмоции, а калории сбросишь на следующий день на кефире и на прогулке с внучкой friends
Твои фотки с застолий я рассматриваю с наслаждением и восторгом girl_in_love Всегда восхищаюсь, для меня твои застолья во многом пример и эталон, без капли лести friends
Радуж
Радуж писал(а):
Я давно уже хочу, Карина, быть в числе твоих гостей.

girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо, Наташа, а если серьёзно, то безумно приятно, когда люди любят к тебе ходить в гости girl_in_love
Радуж писал(а):
"Казачка - кондитерский террорист."

Smile Ну, скажешь тоже girl_haha rofl2 Хорошо, когда много рецептов на выбор, плохо, когда мало Wink
natalj
natalj писал(а):
вашей семье очень везет,белая зависть

girl_haha Наташенька, спасибо, приятно girl_in_love Надеюсь, что они ценят Wink
 
18 Ноя 2020 21:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):
а калории сбросишь на следующий день на кефире и на прогулке с внучкой

girl_haha New Year Snegurochka
казачка писал(а):
Твои фотки с застолий я рассматриваю с наслаждением и восторгом Всегда восхищаюсь, для меня твои застолья во многом пример и эталон, без капли лести

Да ладно! Твои столы ни сколько не уступают. Wink Просто мы с тобой любим, чтобы было не только вкусно, но еще и красиво. friends А вообще, мне очень приятна твоя высокая оценка. girl_in_love friends New Year Snegurochka
 
02 Дек 2020 13:08

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Ну, вот притопала! girl_haha Дети так соскучились по домашнему тортик, что маме пришлось, что-нибудь состряпать по-быстрому wacko1 вместе со старшим сыном. give_heart Но что-то пошло не так, все-таки практика хорошая вещь, поэтому не смотрим на косяки. Embarassed Все получилось очеь вкусно и гармонично, слопали за один присест. nyam2
Фото
nyam2
Фото
girl_in_love Готовили с замороженной клубникой. Спасибо за очередную медовую вкусняшку. Rose Romashki
 
02 Дек 2020 14:48

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Маришка!!!!! girl_claping
Несмотря на хлопоты/заботы с малышиком, ты все-таки решилась на этот торт!!!!!
Yahoo! friends
Браво!!!👏 Молодец!!! friends
Выглядит ооооочень аппетитно и соблазнительно!!!!
Я тоже на днях хотела испечь один из Каришкиных по случаю вчерашнего дня рождения моего мужа.
Сидела, листала выбирала! Wink
Но свекровь меня опередила и приготовила свой фирменный! dance2
Я особо не трепыхалась girl_haha
Спасибо Вам, мамо, за заботу! Wink
 
03 Дек 2020 0:13

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Багира-Манго
Багира-Манго писал(а):
Просто мы с тобой любим, чтобы было не только вкусно, но еще и красиво.

Что есть, то есть. Но, последнее время стала портиться. Что ни день рождения, так мы стали отмечать по ресторанам girl_haha Мне уже начали высказывать, что я обленилась и как хорошо мы у меня дома сидели Smile Ничего, самоизоляция всё поправила Crazy
Багира-Манго писал(а):
А вообще, мне очень приятна твоя высокая оценка.

Лариса, от души и абсолютно искренно kiss3
МАНДАРИНКА55555
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Ну, вот притопала!

Yahoo! Мариша, аааааа, не ожидала увидеть тебя в ближайшее время girl_in_love Так что, рада невероятно Yahoo!
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
вместе со старшим сыном

Слушай, какой у тебя умничек растёт girl_claping Я сделала ошибку в своё время и сына своего на кухню не пускала Embarassed Так он ничего делать не умеет unknown
Он даже картошку не чистит, может разве что сосиски сварить. Теперь надо срочно исправлять ошибку wacko2
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Но что-то пошло не так, все-таки практика хорошая вещь, поэтому не смотрим на косяки

А что пошло не так? Вижу только, что слои слегка волнистые, так это не страшно и даже очень мило friends Это легко исправляется если после сборки не мазать верхний корж , а поставить сверху грузик sharik
А так, торт красотун good2 girl_claping Фотка разреза мега соблазнительная Angel
Огромное тебе спасибо за отчёт, так приятно, что вдохновила тебя с сыном на подвиг kiss3
Kepa писал(а):
Несмотря на хлопоты/заботы с малышиком, ты все-таки решилась на этот торт!!!!!

Вот, и я в шоке girl_claping Наш человек give_heart
Kepa писал(а):
Но свекровь меня опередила и приготовила свой фирменный!

О, Кариша, тут такой вопрос тонкий и лезть впереди свекрови со своими вкусняшками, очень и очень опасно Smile rofl2
Kepa писал(а):
Спасибо Вам, мамо, за заботу!

girl_haha Вот, мудрая позиция Smile
А торт ещё успеешь приготовить kiss3
 
04 Дек 2020 23:58

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Кариш, спонтанный выбор сегодня пал на этот торт. Завтра приду и расскажу причину, ну и о вкусе конечно тоже.
 
05 Дек 2020 23:48

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
yfnfif77
yfnfif77 писал(а):
Завтра приду и расскажу причину, ну и о вкусе конечно тоже.

Натулечка, жду с нетерпением girl_claping give_heart
 
06 Дек 2020 0:45

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Нашему крысенышу-Мурзику сегодня 1 годик. Целый день отмечаем: с тортом, со свечкой, с желаниями, с гостями, взрослые с вином Embarassed

зверюшек на торт лепила Веруся girl_haha
сейчас принесу полный вид, на этом кусочке сам Мурзик.

url=http://www.radikal.ru][/url]

Даже самые худеющие отрезали по второму кусочку girl_haha
 
06 Дек 2020 9:33

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Kepa писал(а):
Маришка!!!!!
Несмотря на хлопоты/заботы с малышиком, ты все-таки решилась на этот торт!!!!!

Браво!!!👏 Молодец!!!
Выглядит ооооочень аппетитно и соблазнительно!!!!

казачка писал(а):
Мариша, аааааа, не ожидала увидеть тебя в ближайшее время Так что, рада невероятно

казачка писал(а):
торт красотун Фотка разреза мега соблазнительная
Огромное тебе спасибо за отчёт, так приятно, что вдохновила тебя с сыном на подвиг

Кариши, дорогие, спасибо!!! give_heart air_kiss К сожалению, это так редко происходит, а руки то чешутся. Embarassed Глаз на новый шоколадный медовик положила. girl_haha Wink girl_in_love
 
08 Дек 2020 18:28

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
yfnfif77
yfnfif77 писал(а):
Нашему крысенышу-Мурзику сегодня 1 годик

wacko1 Даааааааа уж girl_haha Значит, очень любимый крысёныш, член семьи girl_claping если так мощно гуляете его день рождения Smile
yfnfif77 писал(а):
зверюшек на торт лепила Веруся
сейчас принесу полный вид, на этом кусочке сам Мурзик.

Очаровательный получился girl_in_love girl_claping
И тортик замечательный Yahoo!
yfnfif77 писал(а):
Даже самые худеющие отрезали по второму кусочку

rofl2 Ох, уж эти худеющие girl_haha
Натулечка, рада невероятно, что ты приготовила тортик dance3 Angel
Спасибо большое за фоточки kiss3
МАНДАРИНКА55555
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
К сожалению, это так редко происходит, а руки то чешутся.

Ну, это и понятно friends Ничего, скоро режим устаканится и всё пойдёт своим чередом girl_claping И будем мы любоваться снова твоими отчётиками kiss3
Страница 1 из 2

Наверх