Творожный пирог с ежевикой «Лучший вариант»

сангари

Натали

68 лет
Москва
Хорошие мои! Вот и дошла очередь до моего любимого творожного шедевра!! Этот пирог я делаю давно и всякий раз он вызывает восхищение и истинное удовольствие вкуса!! Он не сложен в приготовлении. Я прошу прощения, но сегодня при просмотре фото рецепта, у меня почему-то исчезли несколько фоток с пошаговыми приготовлениями. К счастью, самое главное осталось!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото


Продукты для теста - 200 гр. муки. 40 гр. крахмала (2 ст.л.), 1 щепотка разрыхлителя, 1 яйцо, 60 гр. сах. песка, 125 гр. маргарина. Из этих продуктов замешиваете тесто и ставите его в холодильник, пока делаете начинку.
Фото


Для начинки - 100 гр. мягкого маргарина, 200 гр. сах. песка, цедра 1 лимона, 1 пакетик ванильного сахара, 4 яйца, 60 гр. крахмала, 1 кг. диктического творога, 300 гр. мороженой ежевики. Тортик получается на 3 кг.!! А мне-то всего кусочек достался!!! Необыкновенный торт!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Растираем маргари с сахаром, цедрой лимона и ванильным сахаром. Отделяем яичные желтки от белков. Смешиваем с маргарином желтки, крахмал и творог. Хорошо взбиваем белки и соединяем с массой. Достаем из холодильника тесто и раскатываем его в пласт чуть больше объема формы ( диаметр 26 см.)
Фото
Форму смазываем маслом и выкладываем тесто. На него начинку и сверху ежевику мороженую.
Фото
Выпекаем при 170 град 70 минут на нижнем уровне. Если верх будет зажариваться, покрыть его пергаментом. Готовность выпечки узнаем проткнув зубочисткой или сухим ножом. [pic]190986 Даем остыть в форме. Посыпаем сахарной пудрой, вот и все!! Пирог готов!!
Фото


Приятного чаепития!!!

 
23 Фев 2010 14:11

Страница 1 из 1