Maika35
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/54/2994765444bc427c5a85ec.jpg)
Анжелика
50 лет
Татарстан г.Елабуга
Девочки,всем спасибо!Так классно тут у вас,теплая обстановочка!Здорово, когда тебя понимают!
Таксеныш такой смешной ,позевашки устроил)))))
Львица26,спасибо.А у меня Джем вообще ничего не погрыз,даже когда рос.Я все этого боялась.Но нет,единственное,ограничитель у двери ванны,пласмассовый,грыз поятоянно где-то с 4 мес до года.С остервенением.И то не догыз,покоцаный,но все таки сохранился.А остальное ,ттт,но не грыз.Даже уходишь,он спит например, на кровати,оставишь телефон и без разницы что.Приходишь,все цело.Он даже не притрагивается.Заметила,когда уходят все из дома,он просто спит,ни ес,ни пьет,не играет,все лежит на своих местах.Для меня не понятно даже,как это убирать,чтоб не сгрыз.
Еще он играет только в мягкие игрушки.Ни каких тебе мячиков,резиновых кур и пищащих игрушек.Не любит ничего нового,только старые замусоленные игрушки.У нас даже сохранилась малюченькая икеевская мягкая игрушка,теперь она ему в рот помещается,а раньше была его третью.Цела до сих пор.Сейчас найду фотку,выложу.Сколько не покупала новых,классных,дребезжащих ,нет,не притрагивается,боится даже.Отдаю друзьям.
А вот подружке нашла собаченка,месяца 3 ей было,вылитый чих.Правда потом выросла,не понятно уже что стало.Похожа на лисенка.Так вот она сгрызла ей все.Вплодь до градусника.Повезло,что не сторону с ртутью.Сгрызла все карандаши,фломастеры,стерки и т.д.Если не дай бог,что оставишь в пределах ее досягаемости,все сгрызет.Пульты,зарядки для телефона.Но конечно в таких случаях,надо все убирать.И еще я думаю,любви не хватает собакеевичу,поэтому и грызет.А мы нет))))