Деленочка

Елена
44 года
Москва
Лилечка, с Днём Рож!
Оставайся такой же красивой и забавной! И пусть все твои мечты сбываются всегда и быстро!
----------
Ольгуша777 писал(а): |
Девоньки,всем доброй ночи!у меня такой вопрос-кормящим мамочкам разрешается придерживаться этой системы?я читала книгу,но ответа не нашла.малышу 4-й месяц! |
привет!

мой младшенький ваш ровесник

я на системе еще с беременности.
По грудному вскармливанию считаю себя специалистом, ибо про него перерыла весь интернет, успешно выкормила до 2,5 лет старшую, и с младшим использую точно ту же схему кормления, что и со старшей. Система тут - не помеха абсолютно.
Чтоб кормить малыша долго, достаточно соблюдать следующие правила, и все будет ок:
- не использовать соски и бутылки
- обеспечивать обязательно 2-3 ночных кормления с 3:00 до 8:00 ночи (именно в этот период вырабатывается у мамы гормон (пролактин), отвечающий за количество молока....и его необходимо регулярно стимулировать)
- совместный сон (а не в кроватке)....именно благодаря ему можно безболезненно для мамы обеспечивать ночные кормления. Я, например, не просыпаясь практически кормлю в этот период. Но главное в этом не удобство, а контакт между мамой и дитем, благодаря которому и молоко великолепно пребывает))
----
вот, это главные составляющие успешного ГВ
