«Фруктовое ассорти»

Тетя Таня


58 лет
Одесса
Фото

Сегодня у меня был день вариаций на индюшиную тему.На днях я купила индюшку, эту красавицу можно посмотреть здесь
http://forum.say7.info/topic2564-1475.html, а теперь начала раздумывать, что же с ней делать и вот, что получилось
Фото

Для приготовления ассорти понадобится индюшиное филе(с моей индюшки его получилось больше 5 кг),но если нет, то можно и куриное, фрукты, яйца, мука для панировки, прянности.
Фото

филе отбить, отбивать нужно очень аккуратно т.к. мясо очень нежное и при сильном ударе сразу же рвется.
Фото

посолить чуть-чуть, поперчить, мне больше всего понравилось в сочетании с белым перцем, а вот с приправой - не очень, смазать слегка майонезом. На биточек положить дольку мандарина и свернуть рулетиком
Фото

рулет слегка сожмите в ладошке, чтобы он, как бы слипся.
Фото

теперь в муку, в яйцо, в муку, в яйцо - это чтобы не вытекал сок и на сковородочку, обжариваем до румяной корочки.
Это еще не все! Зашла ко мне моя соседка Иришка, я ее угостила рулетиком, ей понравилось и давай мы думать, что же еще можно завернуть ну и назаворачивали Smile :
распаренную курагу(внутрь положили орешек), распаренный чернослив с орешком, кусочек ананаса, яблочко, киви, маслинку (вместо косточки кусочек сыра), апельсин, мандарин и все заворачивали по отдельности.Вот почему решила назвать "Фруктовое ассорти" . Рулетики получаются маленькие, можно попробовать с разной начинкой, кому что попадется. Very Happy . На новогодний стол хочу сделать рулет
Фото

кусочек филе( как на фото справа) я надсекла и "развернула"(фото слева).Кусочки фруктов(ананас, яблоко, апельсин, киви) нарежу кубиками и разложу тонким слоем на отбитое филе(предварительно посолить, поперчить, смазать майонезом), сверну рулетом, перевяжу ниткой, запанирую в муке и запеку в рукаве для запекания. Вот тогда и появится фото в отчетах.

 
27 Дек 2007 23:13

Страница 1 из 1