Салат «Мачу-Пикчу»

Имбирь

Ольга


Сибирь
Попались мне не глаза несколько рецептов салата с сырой картошкой, и я вспомнила про этот простенький салат. Только совсем не помню, откуда у меня этот рецепт, кажется из какого-то кафе. И почему салат носит название древнего города инков – для меня тоже загадка. Может, внешне он похож на его руины. В любом случае, салат очень вкусный и простой. Надеюсь, что и Вам он придется по вкусу.

Фото






Ингредиенты: 3 крупные сырые картофелины ~ 600-700гр., 300гр. отварной говядины (или свинины), 2 средние луковицы, 1 маленькая баночка консервированной кукурузы, 100-150гр.майонеза, растительное масло, зелень, соль и перец по вкусу.

Репчатый лук нарезать небольшими кубками и спассеровать на растительном масле до мягкости. Остудить.

Фото


Картофель очистить и натереть на корейской терке. Чтобы не потемнел – опустить в холодную воду. Вскипятить 1л. воды. Натертый картофель выложить в дуршлаг и обдать кипятком. После чего сразу промыть холодной водой. Оставить в дуршлаге, чтобы стекла вода. После всех этих манипуляций, картофель станет хрустящим.

Фото


Выложить в миску картофель и лук. Добавить мясо, порезанное кубиками или брусочками.

Фото


И кукурузу без жидкости.

Фото


Посолить, поперчить. Перемешать и заправить майонезом. Можно добавить любую зелень. Желательно салат долго не хранить т.е не делать заранее.







Приятного аппетита!

 
01 Мар 2010 17:47

Страница 1 из 4