Салат «Мачу-Пикчу»

Сообщение Автор
Салат "Мачу-Пикчу"
01 Мар 2010 17:47

Распечатать сообщение
Попались мне не глаза несколько рецептов салата с сырой картошкой, и я вспомнила про этот простенький салат. Только совсем не помню, откуда у меня этот рецепт, кажется из какого-то кафе. И почему салат носит название древнего города инков – для меня тоже загадка. Может, внешне он похож на его руины. В любом случае, салат очень вкусный и простой. Надеюсь, что и Вам он придется по вкусу.

Фото

Ингредиенты: 3 крупные сырые картофелины ~ 600-700гр., 300гр. отварной говядины (или свинины), 2 средние луковицы, 1 маленькая баночка консервированной кукурузы, 100-150гр.майонеза, растительное масло, зелень, соль и перец по вкусу.

Репчатый лук нарезать небольшими кубками и спассеровать на растительном масле до мягкости. Остудить.

Фото

Картофель очистить и натереть на корейской терке. Чтобы не потемнел – опустить в холодную воду. Вскипятить 1л. воды. Натертый картофель выложить в дуршлаг и обдать кипятком. После чего сразу промыть холодной водой. Оставить в дуршлаге, чтобы стекла вода. После всех этих манипуляций, картофель станет хрустящим.

Фото

Выложить в миску картофель и лук. Добавить мясо, порезанное кубиками или брусочками.

Фото

И кукурузу без жидкости.

Фото

Посолить, поперчить. Перемешать и заправить майонезом. Можно добавить любую зелень. Желательно салат долго не хранить т.е не делать заранее.

Приятного аппетита!
Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

01 Мар 2010 17:53

Распечатать сообщение
Оленька, вот это салатик girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Ну и можешь же ты удивить wacko1 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 !!!
Спасибо, дорогая, за оригинальность, простоту и красоту good2 good2 good2 !!! Буду пробовать, уж очень хочется оценить вкус такого необычного блюда, хотя уверенна, что салатик ОЧЕНЬ вкусный nyam2 Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose !!!
Апполинария

Ната

АпполинарияМои рецепты

01 Мар 2010 18:12

Распечатать сообщение
Оля,супер good2
С кукурузой не пробовала ещё good2 ,наверстаем nyam2 girl_bye
katinka

Екатерина

56 лет
Германия

katinkaМои рецепты

01 Мар 2010 18:32

Распечатать сообщение
Имбирь
Оленька!! ММММ!!! girl_claping Так называется гора в Перу, я была в перуанском ресторане в Штатах, кухня - это что-то! Уверена, что твой салатик очень вкусен, бум пробовать! Пасиба! Romashki Romashki Romashki
Катрин26

Катерина

37 лет
Нижний Новгород

Катрин26Мои рецепты

01 Мар 2010 18:58

Распечатать сообщение
Апполинария
katinka
Катрин26
Натуся, Катюшки!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, дорогие мои!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Мне очень приятно и радостно, что салатик приглянулся!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На здоровье, дорогулечки!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Катрин26 писал(а):
Так называется гора в Перу,

Это и есть руины от древнего города. wacko1 Все, что осталось. Wink
Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

01 Мар 2010 18:58

Распечатать сообщение
Ах, какие изыски! girl_claping Прелесть салатик! good2 give_heart
Оленька, забрала в закладочки! Спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
С Первым днем Весны! Yahoo!
Мышка Иринка

Ирина

43 года
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты

01 Мар 2010 19:02

Распечатать сообщение
Отличный салатик, Олечка! girl_claping И как оригинально приготовлена для него картошечка good2 Надо опробовать girl_bye СПАСИБО, солнышко! friends
Ольга К.

Ольга

66 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

01 Мар 2010 19:10

Распечатать сообщение
Мышка Иринка
Ольга К.
Ирочка, Олечка!!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Дорогие мои, спасибо!!!! kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss Мне оооочень радостно, что салатик обратил на себя внимание!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Тысячу раз - СПАСИБО!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
С ПЕРВЫМ ДНЕМ ВЕСНЫ, ДОРОГИЕ!!!!

Анимации, Анимационные картинки
Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

01 Мар 2010 19:13

Распечатать сообщение
Олечка, Rose как интересно и необычно! good2 nyam2 Картошка меня ну просто заинтриговала, girl_yes3 с удовольствием попробую, уверена, что это очень вкусно! girl_in_love Спасибо! Romashki Romashki Romashki
Счастливая белка

Людмила

Урал

Счастливая белкаМои рецепты

01 Мар 2010 19:51

Распечатать сообщение
Очень интересненький рецептик nyam2 , если честно, ни разу не видела в составе салатов сырой картофель Embarassed
Молодец!!! Rose Rose Rose
И присоединяюсь к девочкам, С ПЕРВЫМ ДНЕМ ВЕСНЫ!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Мама Лена

Лена

40 лет
Екатеринбург

Мама ЛенаМои рецепты

01 Мар 2010 20:01

Распечатать сообщение
ИмбирьОленька подруженька моя милая girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Что то долго ты хранила в своих закромах такую вкуснятинку wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Салатик объядение nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Фото как всегда отпад
*Надин*

Надежда

38 лет
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты

01 Мар 2010 20:40

Распечатать сообщение
Оля,салтик- супер!!! good2 good2 good2
очень интересный!!! girl_claping
Спасибо,дорогая,за рецептик!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
adelja

Adelja

48 лет
Германия

adeljaМои рецепты

01 Мар 2010 21:01

Распечатать сообщение
Олюнечка, оочень оригинальный салатик!!! girl_claping good good girl_claping girl_claping good good И подача его-презентация-бесподобны!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, тебе роднуличка, за такой замечательный рецептик!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Будем обязательно пробовать!!! dance2 girl_claping Yahoo! dance2 Yahoo! girl_claping
И тебя с первым днём ВЕСНЫ, Олюсик-дорогусик!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

01 Мар 2010 21:08

Распечатать сообщение
Оленька, инересный салатик, good2 я как-то делала с картошкой, ток там варить нужно с уксусом, а тебя всё намного проще, Yahoo! нужно купить себе тёрку для корейских блюд, а то я раздарила свои girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Евгения

Евгения

37 лет
Ростов на Дону

ЕвгенияМои рецепты

01 Мар 2010 21:17

Распечатать сообщение
Счастливая белка Людочка!
Мама Лена Леночка!
*Надин* Надик!
adelja Аделик!
Ирулька Ирулечка!
Евгения Женечка!
Спасибо, мои хорошие!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мне очень приятно Ваше внимание! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Буду счастлива, если салатик пригодится и понравится на вкус! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
С ПЕРВЫМ ДНЕМ ВЕСНЫ, ДОРОГУЛЕЧКИ!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Красивые картинки
Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

01 Мар 2010 21:19

Распечатать сообщение
Имбирь
Оленька, салатик -супер good2 good2 good2
Очень оригинально и вкусненько nyam2 nyam2 nyam2
Спасибочки sharik sharik sharik
KceHbka

Оксана

KceHbkaМои рецепты

01 Мар 2010 21:32

Распечатать сообщение
KceHbka
Ксюшенька, тебе спасибо! sharik sharik sharik Рада, что рецептик заинтересовал! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На здоровье! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

01 Мар 2010 22:29

Распечатать сообщение
Имбирь
Оленька, и я когда-то пробовала что-то с сырой картошкой, но было давно, я уже не помню, что готовила и каков резульнат дегустации unknown
Спасибо, что напомнила такой нестандартный вариант картофеля в салате.
Надо пробовать! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Выглядит очень аппетитно!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 И фото твои всегда на good
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

01 Мар 2010 22:37

Распечатать сообщение
Оль, сразила наповал! hunter Ну очень неожиданный салатик! good2 good2 good2 good2 good2 Картошка не темнеет, да? Такое чудо непременно стоит попробовать! girl_claping
Спасибо тебе, солнце, за интересный рецептик! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki
Мульяна

Наташка

43 года
Донбасс

МульянаМои рецепты

01 Мар 2010 22:47

Распечатать сообщение
Оленька, ты нас снова вкуснятинкой балуешь?! nyam2 nyam2 nyam2 Рецептик замечательный!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, тебе дорогая!!!!! give_heart give_heart give_heart
Фрау Дерид

ТАТЬЯНА

46 лет
КУБАНЬ

Фрау ДеридМои рецепты

01 Мар 2010 22:57

Распечатать сообщение
Апполинария писал(а):
Ну и можешь же ты удивить

Мама Лена писал(а):
Очень интересненький рецептик , если честно, ни разу не видела в составе салатов сырой картофель

Ирулька писал(а):
Олюнечка, оочень оригинальный салатик!!! И подача его-презентация-бесподобны!!!

Ну вот припозднилась и всё уже до меня сказали. Оленька присоединяюсь к девчонкам. Просто потрясена! Спасибо! И тебя с весной, солнышко наше!
Фото
Утро

Наталья

47 лет
Новосибирск

УтроМои рецепты

01 Мар 2010 23:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго
Мульяна
Фрау Дерид
Утро
Ларочка, Мулечка, Танюша, Наташенька! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, мои хорошие! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Мне очень-очень приятно, что рецептик понравился и заинтересовал! Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 СПАСИБО, ДОРОГУЛЕЧКИ!!!! Rose Rose Rose Rose
Мульяна писал(а):
Картошка не темнеет, да?

Мулечка, практически не темнеет. И съедается оооочень быстро! Wink Так что, потемнеть не успеет! Smile Без шуток - лучше съедать в первый день. Пойду припишу в рецепте.
С ПЕРВЫМ ВЕСЕННИМ ДНЕМ, С ВЕСНОЙ, МОЙ ДОРОГИЕ!!!!!
Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

01 Мар 2010 23:50

Распечатать сообщение
Ещё никогда не пробовала салат из сырого картофеля! Embarassed Интересно как! girl_claping girl_claping girl_claping И очень просто! good
Олечка!!! air_kiss give_heart Rose
Акварель

Ирина

59 лет
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты

02 Мар 2010 0:00

Распечатать сообщение
Салатик заинтересовал меня своим названием. Wink Зашла посмотреть повнимательнее. Необычный салатик, girl_claping хотя из простых, доступных продуктов. good2 nyam2 Приготовить совсем несложно. Обязательно попробую.
Спасибо за рецепт, Олечка! Romashki give_heart Rose
Я пробовала салат из практически сырого картофеля. Несколько лет назад я няней подрабатывала, и мама моего подопечного Даньки угощала меня вкусным, но довольно-таки острым салатом. Я даже не сразу поняла, из чего он. unknown Но когда Лиля рассказала мне рецепт, оказалось, что это картофель, который буквально на 1 мин. опустили в кипящую воду. Я тоже пробовала его потом готовить, но у нее он вкуснее получался, был более хрустящим что ли... nyam2 Обязательно попробую твой салатик. girl_claping
Солнечный лучик

Любовь

36 лет
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты

02 Мар 2010 0:04

Распечатать сообщение
Оленька, какой салатик good2 good2 good2 оригинальный!!!
Я обязательно попробую, спасибо, солнышко!
А фотографии как всегда загляденье, глаз wacko1 не оторвать, спасибо!!!
air_kiss give_heart friends
svetlana-sp

Светлана

52 года
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Страница 1 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |