Ольга_М
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/5/4011109244f133e9f26c05.gif)
Оля
Оранта писал(а): |
А мне так очень даже нравится! |
Нина, спасибо, от тебя особенно приятно это слышать. Я, кстати, пишу не часто, но голосую каждый день за деток. Любуюсь мылками, писать время найти не могу.
Варежка писал(а): |
Моя Кастилья ХС |
Ольчик, недавно же начала варить с нуля, а сколько красивости, удивляюсь.
mamainna писал(а): |
В субботу варила Кастилию |
Инна, я тоже кастилью хочу сварить. Сегодня на работе скопировала фото со скрабом, ну прямо мой любимый мармелад, до чего вкусно выглядит.
![nyam2](https://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/std/nyam2.gif)
А кусочки действительно просто в сахаре обваливаются?
Lenok_K писал(а): |
Очень красивое!!! |
Loves_each писал(а): |
ВОТ ЭТО МЫЛО)))) |
Спасибо, Лена и Оля. Вы классные мыловарки. Ваша похвала очень радует.
Loves_each писал(а): |
зачем нужен пережир и сколько его надо?)))) |
Оль, пережир нужен для того, чтобы были полезности в мыле. Для пережира используют особенно дорогое и качественное масло. То, что идет в пережир при горячем способе, не вступает в реакцию со щелочью и оставляет хозяину все свои качества. Обычный процент пережира от 5% до 10%. Как я читала, можно и больше, говорят, будет только лучше. Но я пока строго по калькулятору мерила. Наверное, у народа с опытом приходит чуйка на то "скока вешать" пережира. Может кто более толково объяснит.
Эх жалко нет тут никого из Латвии, тоже можно было бы делиться трофеями. Может кто появится? Тогда отзовитесь.