Что такое слепая материнская любовь и как с ней бороться.

Анидора

Юля

35 лет
Екатеринбург
ЦУКЕРКА
Лючана


Вы знаете, мне кажется вы не правы! Моя самая дорогая в мире подружка, тоже живет под гнетом материнской любви. Причем не только она, так же живут ее брат и отец.

Ей 21 год, познакомились мы с ней в техникуме, и то только благодаря тому что я этого в прямом смысле ДОБИЛАСЬ. Я просто в наглую однажды когда она приболела пришла к ней домой, принести ей лекции. Недавно мы этот момент вспоминали и она просто разрыдалась от ужаса, что было бы если не дай бог, я тогда так не поступила. В тот день мы нашли общие интересы и начали общаться. Тогда же я в шоке узнала что ей (на тот момент 18 летней и ее брату 20 лет) строго запрещено задерживаться позже 20 часов вечера! Категорически!! Тогда для меня это был шок. Да мои родители тоже начинали волноваться если я задерживалась где то по вечерам, но мне всегда было достаточно или предупредить, или просто позвонить и сказать где я.
Самое смешное что они жили с отцом у нас в городе, а их мама в другом, но при этом она узнавала ВСЕ (за годы брака она их отца просто подмяла под себя).
У моей бедной подружки в 18 лет не было косметики(а зачем? ненужная вещь!), были огромные проблемы с кожей(ни чего это возрастное само пройдет), она ходила в одежде которую ей вязала бабушка(так тепло и ладно!), и просто не могла общаться с людьми, она этого НЕ УМЕЛА!
Мне повезло только в одном, когда ее мама приехала на побывку к семье, я по неизвестным для меня причинам(хотя я пользуюсь косметикой, ношу нормальную одежду, много и громко болтаю) ей очень понравилось. Первый раз это проявилось в том что нас с подругой отпустили ко мне на дачу, первый раз всего на 2 дня, но потом и на неделю(правда полагалось звонить утром и вечером и докладывать о самочувствие), но это были первые ветерки свободы! Как она радовалась, как рассказывала о том что ее брат из-за этого поругался с родителями, так как в его жизни изменений нет! (почему то за это он терпеть не может меня).
А сейчас все еще лучше путем тяжелой борьбы мы почти справились с кожными проблемами, научились пользоваться косметикой, за одеждой ее мама доверяет ходить только со мной!!
А не давно был шок, когда во время прогулки к нам за столик в кафе подсели молодые люди и попытались познакомится, она конечно испугалась, но говорила с ними!!
Сейчас она работает видимся мы к сожалению реже, но по выходным гуляем в городе, но судя по ее рассказам ей стало намного легче жить и общаться с людьми.
Правда проблема все равно остается, но не стоит так остро.

Так что подумайте сами, она страдала от материнской заботы, хотела вырваться, но проблема в том что ДРУГОЙ жизни она и не знала. А как можно хотеть того чего не знаешь?

 
02 Мар 2010 17:19

Страница 2 из 2