Трубочки

Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск
Любимые мои! girl_in_love
Думала, думала и вот решила поделиться с Вами своим семейным рецептом Трубочек. sharik
А почему думала? да потому что Вы наверняка встречали уже похожие рецепты. Но как довольно много вариантов того же Наполеона или Медовика, так и много вариаций на тему того рецепта, который я предлагаю на Ваш суд. Romashki А потом на сайт заходят начинающие хозяюшки - надеюсь что им пригодится, потому что рецептик совсем не сложный.
Ну а вот собственно и они Трубочки

Фото


Фото



Состав продуктов:


Маргарин 200 гр
Сметана 200 гр
Мука 2,5 стакана (максимум)
1/2 ч.л. соды
Сахарная пудра
Для начинки варианты: мармелад, повидло любое (я люблю яблочное), конфитюр, ягоды свежие и мн. др.

Процесс приготовления: Congratulate

Маргарин (мягкий) порубить ножом с мукой, добавить сметану, соду и вымесить тесто. Тесто разделить на пять или шесть частей и каждую раскатать в форме круга. Затем разделить каждый круг на восемь сегментов, на широкий край каждого сегмента выложить начинку. И скрутить по направлению к центру.
В духовочку их! минут 30-40 не более, а по температуре смотрите сами, ну а я пеку при 190 градусах.
Как только стали "загорелыми" girl_haha слегка, достаем и горяченькими посыпаем сахарной пудрой!
Секретик теперь я Вам открою, а Вы только никому secret эти трубочки можно испечь в двух вариантах в плане ощущений от теста: первый вариант для тех кто любит то-о-оненькое слоеное тесто делите тесто на 5-6 частей и раскатывайте тонко, тогда трубочки получатся хрустящие и тающие во рту! (как на этом фото)

Фото



А те кто больше любит вариант сдобного теста - делите на 3-4 части (лучше на 4), тогда трубочки получатся такими пухликами, как у меня на верхних фото, но и по количеству их будет меньше конечно. Wink

Надеюсь рецептик понравится и приживется в Ваших семьях! Приятного аппетита!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
03 Мар 2010 20:10

Страница 1 из 2