Специи, приправы, травы

Svеточка

Светлана

52 года
Украина г.Киев
Я тоже являюсь любителем всяких приправ. Есть своя , так сказать коллекция. С прошлого года начала делать приправы самостоятельно. Я приобрела в Киеве сушильный аппарат . Летом сушила для приготорвления приправ : помидор , болгарский перец , лук , чеснок , шампиньоны , базилик , петрушку , укроп . Основную смесь , готовила так: в равных пропорциях на кофемолке смолола : помодор , перец болгарский , лук , чеснок , семена укропа , семена кореандра. Запах приправ просто обалденный , не сравнить с магазинными .
Остальные смеси готовила так , уже к основной добавляла другие компоненты ( изучив предварительно что к чему подходит ) взависимости для чего будет эта приправа или к рыбе или к мясу или к фаршу и т.д.
Так же летом с мамой сушим на этом же аппарате клубнику, яблоки , груши . Вообщем если кому-то будет интересно , то я могу дать ссылку на сайт , где можно купить этот сушильный аппарат . ( я на этой фирме в 2003 году работала бухгалтером , потом привела туда работать свою подругу , которая досих пор там и продаёт их.)

 
05 Мар 2010 20:58

Страница 8 из 13