Торт «Наполеон»

Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург
aleksandra писал(а):
А НЕ МАЛО ЛИ БУДЕТ КРЕМА??? а для загустения не надо добав муку???

Крема мне вполне хватило, на всякий случай можно взять всю пачку масла. Муку добавлять не надо, он и так густой. Только надо хорошо взбить в кремосбивалке, получается достаточно на все 4 коржа хорошо промазать. Я использовала всю пачку масла, но у меня немного крема осталось.
Оксана К писал(а):
Я вот ещё не делала"наполеон", ну только "ленивый" из слоённого теста .

Оксаночка, этот торт получается всегда, думаю, за счет того, что используется 2 вида теста, они дают хорошие слои. Тут только слов в рецепте много, а делать достаточно просто. Только если через слой масляного теста "прорвется" слой мягкого теста, надо присыпать мукой, чтобы слои не слиплись. На фотографии, где первый раз складывала пополам видно, что края немного присыпаны мукой.
Inna_29 писал(а):
1.ТОРТИК-ПОЛУЧАЕТСЯ,ХРУСТЯЩИЙ ИЛИ МОКРЫЙ??2.Я ТАК ПОНЯЛА-ЧТО,ПОЛУЧАЕТСЯ 4-КОРЖА?3.ТОРТИК СТАВИТЬ ДЛЯ ПРОПИТКИ,В ХОЛОДИЛЬНИК?

Инна, торт получается не мокрый, потому что крем масляный, не жидкий. Я пекла до румяного цвета. Если хочется, чтобы больше хрустел, нужно чуть дольше выпекать коржи, но они пекутся быстро, минут 10-12, так что просто нужно посмотреть, когда устроит плотность коржей.
Получается 4 коржа. Верхний я смазываю немножко меньше, чем остальные, а то будет крем через обсыпку проступать. Хотела сейчас снять кусочек поближе, чтобы видны были слои и верх, но опоздала, сын доел последний кусок.
Торт я ставила на лоджию, в холодильник не поместился. На лоджии (она застеклена) примерно +8.

 
03 Янв 2008 1:27

Страница 1 из 53