Творожно-шпинатный пирог с сюрпризом

сангари

Натали

68 лет
Москва
Дорогие мои отдаю вам необычайный и один из моих любимых произведений этот пирог!! Нежнейшее несохнущее тесто и оригинальная вкуснейшая начинка!!! nyam2 Побалуйте ваших домашних этим пирогом и они будут приятно удивлены и вкусовым сочетанием продуктов и красивым внешним видом!! Можно испечь и в круглой и в квадратной формах, да и как вам ваша фантазия подскажет!! nyam2 nyam2 Rose Rose Yahoo! Yahoo! Congratulate Congratulate Romashki
Фото
Фото


Для ТЕСТА - 1 пачка маргарина, 1 стакан молока, 1 пачка сухих дрожжей (7 гр.) 4 стакана муки (около500 гр.), щепотка соли, можно добавить щепотку мах. песка по желанию.
Фото


Из данных продуктов замесить мягкое тесто и дать ему отдохнуть, пока готовится начинка.
Фото


ДЛЯ НАЧИНКИ- 1 пачка творога, 50 гр. любого сыра, 150 гр. сыра чанах ( или любого другого - рассольного сулугуни, брынза) 3 яйца, 1 пачка замороженного шпината (не вся а 300 гр,) 1 головка репчатого лука, растит. масло для обжарки лука и шпината. 6 сосисок(также делала этот пирог с куриным и свино-говяжьим фаршем и наполовину с сосисками и фаршем, А также с рыбой и рисом или просто с рыбой, Да с каким только угодно фаршем или начинкой!! Получается очень и очень вкусно и красиво!!!



На небольшом количестве растит. масла обжариваем репчатый лук до полуготовности до золотистого цвета
Фото

В него добавляем шпинат и жарим до растворения шпината минут 10
Фото

Смешиваем сыры, творог и яйца (сыр трем на терке)
Фото

И в эту массу добавляем остывший шпинат с луком, все перемешиваем.
Тесто раскатывает больше диаметра формы(у меня 31 см. в диаметре) или сковороды, чтобы края свисали. И по окружности формы выкладываем 6 сосисок, сделав на них маленькие поперечные надрезы и накрываем их краями теста и слегка прижимаем, чтобы не раскрылись.
Фото


А середину заполняем начинкой.
Фото

Края пирога смазываем яйцом и ставим в духовку на 35 минут для запекания при 180-200 град.

Пирог готов!! Угощайтесь, мои хорошие!!! Rose Rose nyam2 nyam2 good2 good2 Drinks or Beer Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki Congratulate
Фото

ВКУСНО.БЫСТРО.КРАСИВО!!! Rose Rose Romashki Romashki sharik sharik


]

 
09 Мар 2010 20:47

Страница 1 из 1