Яблочный торт с карамельным Баварским муссом с корицей

Niksya

Нина

41 год
Санкт-Петербург
Оксана Украинцева
Оксан, какое ты чудесное дала описание вкуса этого торта. Просто песня какая-то! У меня бы так не получилось. А тут - так тонко, явно, красиво, что даже ощутила вновь его вкус, как будто Smile Спасибо. Я очень рада, что он тебе понравился Smile
Теперь попробуем разобраться и провести работу над ошибками Smile
Во-первых, я всегда беру для бисквита продукты комнатной температуры. Да, яйца мы тут все равно нагреваем, но мало ли... Потом, когда ты из взбивала на водяной бане, ты это делала венчиком или миксером? Просто все может еще зависеть от скорости взбивания. Они могут начать схватываться, если взбивать слишком медленно.
Затем, когда ты перелила в другую посудину, для продолжения взбивания, без подогревания, ты стала взбивать сразу же? Миксер на какой скорости работал? Венчик полностью пропал под пеной? Просто если он полностью погружается в продукт, то взбивается только низ, а верхушка начинает потихонечку опадать (такое может быть), поэтому я обычно взбиваю ручным миксером, что бы время от времени его приподнимать и опускать.
Как ты примешивала муку? Ее надо всыпать небольшими порциями, лучше через сито, что бы распределялась сразу по всей поверхности, а не утопало камнем вниз. И аккуратно лопаточкой, начиная с боков, подчерпывая массу и опуская ее в центре. Так дольше размешивается, зато почти не повреждает нашу воздушность.

 
10 Мар 2010 16:48

Страница 5 из 11