Малиновый пирог (постный)

Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова
Miuda писал(а):
Лелечка, какое чудо и как кстати этот пирожок!!! Готовлю без устали разные постные пироги, очень мне это нравится!!!

Катюшенька, рада тебе несказанно girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Спасибо большое за такие теплые слова friends ! Я также "подсела" на готовку всякой постной выпечки Embarassed . На улице снег, холод... Вот и хочется порадовать своих близких и себя горячей чашечкой чая с какой-нибудь испеченной вкуснятиной nyam2 nyam2 nyam2 .
Miuda писал(а):
И вот такой пирожочек я обязательно возьму на заметочку!

Я так счастлива, что мой рецептик тебе приглянулся Yahoo! ! Очень хочется, чтобы и результат понравился girl_in_love !
Miuda писал(а):
Правда, малинового варенья у нас совсем-совсем нет...Но ради такого пирога можно и купить баночку!!!

Мдааа... Вот и у меня оно закончилось сегодня unknown . Опять пекла утречком такой же пирог nyam2 (по многочисленным просьбам моих родных), только без начинки на этот раз захотелось попробовать dance2 .
Miuda писал(а):
Спасибо огромное, Лелечка, за чудесный рецепт, за шикарную подачу пирога и за подробные инструкции!!!

На здоровье, солнышко friends Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart sharik sharik sharik air_kiss friends ! Я пирожок, конечно не очень украшала Embarassed , так как не думала, что буду выставлять рецепт unknown (пекла впервые по этому рецепту). Но, когда он испекся, решила заснять на всякий случай Wink (подумала: а вдруг понравится результат, а фотографий не будет). Так что, неказистый он маленько внешне girl_blush2 , но вкусный good2 .

----------------------------------------------------------

olga_sp писал(а):
Лелечка, это потрясающе! Очень хочу приготовить, только у меня варенье так сказать "жидкое", т.е. помимо малины и сахара, там еще сиропчик присутствует... Как думаешь, получится из такого? не будет слишком "мокрым"? может воду не добавлять?

Оленька, спасибо огромнейшее за такой добрый отзыв friends Rose Rose Rose !
Насчет варенья... если сиропчик - это сок, который малина пустила, то это именно то варенье, о котором я говорила в рецепте. Оно должно быть слегка жиденьким. А воду добавлять нужно уже в самом конце, регулируя густоту теста - оно должно быть, как хорошая густая сметана. Если тесто и без добавления воды уже имеет такую консистенцию, то воду можно и не добавлять. А если варенье слишком густое и тесто получилось слишком густым, даже с добавлением того кол-ва воды, которое дано в рецепте, то можно добавить еще чуть-чуть воды. Кстати, время выпечки может отличаться от указанного мной в рецепте. Пирог может испечься и раньше. Это от духовки зависит, за какое время он испечется. Так что лучше проверять на готовность после 30 минут запекания. Я внесу эту заметочку в рецепт тоже. Удачи и вкусного результата, Олечка praising ! Буду ждать твоей оценки Embarassed !

 
12 Мар 2010 16:35

Страница 1 из 3