Лепешки «Лето»

Имбирь

Ольга


Сибирь
Девочки, хочу показать Вам рецепт обалденно вкусных лепешек! Делать очень просто и съедаются с большим удовольствием!

Фото


И в разрезе:

Фото


Тесто: 1ст. воды, 1яйцо, 1ч.л соли, ~ 3ст. муки. Замесить обычное пресное тесто, убрать в холодильник на 30мин.

Начинка: 4-5шт. (среднего размера) помидоров, 4зубчика чеснока, 5шт. (среднего размера) моркови, сок лимона, соль,перец,растительное масло,300гр. твердого сыра, много разной зелени (укроп,петрушка,базилик,кинза).

Достать тесто из холодильника и разделить на 8частей (у меня всегда получается 8шт.), раскатать тонкие лепешки, размером с десертную тарелку. Жарить лепешки на растительном масле с 2х сторон. Я обязательно выкладываю их на бумажную салфетку, чтобы впиталось лишнее масло. Сложить лепешки стопочкой, оставить остывать.

Приготовить начинку: Помидоры натереть на крупной терке, добавить 2 зубчика чеснока через пресс, соль, перец. Отдельно натереть морковь, лучше - тонкой соломкой. Я пользуюсь мельничкой "Мулинекс". Можно натереть на корейской терке или в комбайне. В морковь добавить 2зубчика чеснока через пресс, соль, перец и лимонный сок. Перемешать. Отдельно на тарелку натереть сыр. Так же, отдельно мелко нарезать разную зелень.

Сборка: берем остывшую лепешку и вкладываем начинки слоями: помидоры (размазать 1-2ст.л по всей лепешке, чтобы она пропиталась томатом) далее посыпаем морковью, сыром и зеленью. Норма каждой начинки на лепешку берется произвольно, но так, что бы равномерно хватило на все лепешки. Свернуть рулетом и выложить на блюдо. Можно заколоть шпажками, что бы начинка не выпадала. Но, честно говоря, выпасть она не успевает!!!! Съедается мгновенно!
Приятного аппетита!!!!

 
06 Янв 2008 11:23

Страница 1 из 4