Безразличие или жизнь «только для себя любимых»?

Амани




Мне моя свекровь начала говорить про необходимость рождения ребенка, еще когда мы с мужем и женаты не были. Сейчас мы уже четыре года проживаем вместе, почти три года - в законном браке, и мое нежелание "плодиться" родня мужа воспринимает негативно. unknown При этом мы с мужем живем полностью самостоятельно, нам никто никогда не помогает, начиная от самостоятельно оплаченной свадьбы и заканчивая какими-то крупными приобретениями. Родители не обязаны нам помогать, муж мой много лет живет отдельно и зарабатывает себе на хлеб с первого курса института сам. Я считаю, если бы они всё время с ним носились, он никогда бы не стал самостоятельным в полной мере. Я тоже была воспитана довольно строго.
Но при этом, когда речь заходит о ребенке, все время идут разговоры о том, что, мол, мы поможем, да мы воспитаем.
Не воспринимаю всерьез эти слова. Прекрасно понимаю, что как мы с мужем привыкли рассчитывать только на себя, так надо и дальше продолжать. И винить потом будет некого.
Единственное, что если раньше я просто выслушивала рассуждения свекрови, то теперь я четко обрисовываю свою позицию. Моя жизнь - это моя жизнь. И ни родной матери, ни свекрови, ни друзьям я не позволяю нарушать какие-то мои личные границы и право принятия решения. unknown

 
17 Мар 2010 18:18

Страница 14 из 14