Безразличие или жизнь «только для себя любимых»?

Сообщение Автор
 
20 Мар 2009 11:56

Распечатать сообщение
лучик555

лена

40 лет
Стерлитамак

лучик555Мои рецепты
lisena прочитала о ваших проблемках, у нас тоже такое было и есть. Муж у меня последний ребенок в семье, говорят младших очень любят, однако вышло немного наоборот , он один сын, до него еще было три дочери, одна из них умерла. Получается , что все внимание свекрови достается именно дочерям и их детям, а мы все время как чужие. Раньше тоже переживала я по этому поводу, но теперь молчу. Муж сам переживает, ему видимо не хватает материнского внимания, но он никогда этого не признает, часто со свекровью ругается. Временами конечно бывает и все хорошо, разные там вечера семейные, хотя и это радует!
Мы все с мужем уже 7 лет, я поняла что лучше жить своей семьей, чтобы к никто не лез. А в помощь к себе я зову свою бабушку, она и с ребенком посидит, когда надо и словом поможет, мамы рядом нет - тоже бывает тяжело.А вообще, все равно все будет хорошо!!! Smile
 
14 Апр 2009 20:18

Распечатать сообщение
Vikulya

Виктория

40 лет
Москва

VikulyaМои рецепты
У меня муж один ребенок в семье. И его мама постоянно контролировала, даже в отношениях с девушками. Я даже боялась на знакомство с ней идти. В общем повстречались мы с ним 2 года и я с родителями переехала в другую страну за 5 тыс. км от него. Отношения мы поддерживали 2 года. По возможности ездили к друг другу. А потом он переехал ко мне навсегда, т.к. без меня уже не мог. Его мама постоянно звонила, плакала, как ей плохо, как она болеет, ночами не спит. Потом мы поженились. На свадьбу его родители не приехали. Но позвонили и опять разревелись в трубку. А мне обидно. Пожили мы с моими родителями год. Причем я люблю в доме быть единственной хозяйкой. Моя мама начала давать советы (причем не всегда корректно) мне и мужу. Так мы переехали от моих родителей. В другой город. А когда переезжали, то я сказала, что моя семья мне дороже и со всякими советами к нам не лезьте. То же самое сказала и его родителям. Муж меня поддержал. И вот уже 3 года мы живем отдельно. Одни родители в другой стране, другие - в другом городе. Мы всегда самые любимые, самые долгожданные. girl_angel И оттучила я мужа говорить "А моя мама..." и его маму стала называть "мамой". Подумала - ей приятно, а меня от этого не убудет. И мой муж стал называть мою маму "мамой".
Поэтому я считаю, что спокойствие в семье зависит от женщины.
 
17 Мар 2010 17:50

Распечатать сообщение
Инна_Малина



Мегаполис

Инна_МалинаМои рецепты
ой, Виктория, какая Вы молодец good так все разрулить дорогого стоит Smile и причем в таком молодом возрасте. наверное все от человека зависит, я вот никогда б не осмелилась сказать так его родителям. Я как то в начале нашей совместной с ним жизни попыталась что то такое сказать, так мне быстро крылышки обрубили сказав: что значит в мою семью??? это наша семья!!! мы все большая семья!!! ты девочка пришла в нашу семью и будешь жить по нашим правилам, которые были до тебя и будут всегда!!! во как!! сейчас мне конечно смешно это вспоминать и молодой я была, да и глупой.а мама Вашего точно наша Smile вечно плачет, жалея себя, хоть и живет"как сыр в масле катается!" а по поводу темки, насчет помощи, так Вы, Екатерина, не одна Romashki нас много Wink мой свекр вообще до года не смотрел на внука, приговаривая что это еще не человек Smile и имя им не понраву было которое мы ему дали, поэтому называли его пол года именем какое им понраву было! за то теперь всем рассказывают как нянчились с ним и какое имя у него чудесное, редкое!!! но самое смешное что они и мне припоминают как они с ним сидели unknown вот фантазеры Yahoo! я думаю возраст и.....вредность! девочки, всем нам урок, КАКИМИ НЕ НАДО БЫТЬ Wink
 
17 Мар 2010 18:18

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Мне моя свекровь начала говорить про необходимость рождения ребенка, еще когда мы с мужем и женаты не были. Сейчас мы уже четыре года проживаем вместе, почти три года - в законном браке, и мое нежелание "плодиться" родня мужа воспринимает негативно. unknown При этом мы с мужем живем полностью самостоятельно, нам никто никогда не помогает, начиная от самостоятельно оплаченной свадьбы и заканчивая какими-то крупными приобретениями. Родители не обязаны нам помогать, муж мой много лет живет отдельно и зарабатывает себе на хлеб с первого курса института сам. Я считаю, если бы они всё время с ним носились, он никогда бы не стал самостоятельным в полной мере. Я тоже была воспитана довольно строго.
Но при этом, когда речь заходит о ребенке, все время идут разговоры о том, что, мол, мы поможем, да мы воспитаем.
Не воспринимаю всерьез эти слова. Прекрасно понимаю, что как мы с мужем привыкли рассчитывать только на себя, так надо и дальше продолжать. И винить потом будет некого.
Единственное, что если раньше я просто выслушивала рассуждения свекрови, то теперь я четко обрисовываю свою позицию. Моя жизнь - это моя жизнь. И ни родной матери, ни свекрови, ни друзьям я не позволяю нарушать какие-то мои личные границы и право принятия решения. unknown
Страница 14 из 14

Наверх