Безразличие или жизнь «только для себя любимых»?

Сообщение Автор
 
24 Июн 2008 22:18

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Надёжная писал(а):
Молодым семьям сейчас очень трудно выживать, время тяжелое. Как не спокойно вокруг, как часто пропадают дети, а мамочки на работе душу рвут в клочья, как их там дети маленькие школьники. Конечно должны бабушки помогать по возможности доглядывать внучат.Это должно исходить от самих бабушек, а взамен получаешь такую любовь и от детей и от внуков

Надёжная писал(а):
Хочу , чтобы внуки, а пока она у меня одна, запомнили меня хорошей бабушкой , как и я свою бабушку помню и боготворю по сей день

Вот!!!!!
Clapping Clapping Clapping
Согласна с Владиславной на 100%!!!!!
*******************************************
Прочла все посты......всё очень интересно!
Вы все молодцы!!!!!
 
24 Июн 2008 22:20

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Барбацуца писал(а):
Мне кажется, что я тоже буду "помошницей"

и я тоже будуVery Happy
 
24 Июн 2008 22:35

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Лили писал(а):
и я тоже будуVery Happy

Лиличка girl_in_love
***************
Нужно, что бы дети это не прочитали.....а то вдруг мы "передумаем" Smile
А они - раз...нам "темку" под нос...."А вот, маман, тут же написано" Smile
И не отвертишься потом....аватарка-то ...моя wink3
 
24 Июн 2008 22:38

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Барбацуца
Smile Рита-ты бесподобна! Very Happy verygood
но у меня сейчас тот редкий случай-я у компа ОДНА!!!!!!!!
 
24 Июн 2008 22:53

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Зефирка писал(а):
А что для Вас "целомудрие"? Вы по-моему путаете это понятие с другим?

Зефирка, по-моему, целомудренность состояние души. Т.е. не только никакой постели до свадьбы (это только одна сторона той самой целомудренности), а взгляд на жизнь. Когда человек "убегает" и всячески бережет себя от грехов и соблазнов мира сего. Бережет в чистоте свои мысли, сердце, ум да и тело тоже. И не потому, что хочет выпендрится и показаться белой вороной или ревностным верующим, а потому, что это насущная потребность души. Немножко сродни святости, что ли. Сегодня читала книгу как раз о такой женщине, жившей еще до революции. Она просто не могла переносить ничего скверного, не впадая при этом в ярость, просто уходила расстроенная из общества, не навязывая никому своих взглядов. Близкие знали об этом и при ней держали себя строже. Я не знаю, удалось ли мне передать вам мое ощущение целомудренности Embarassed Я не очень хорошо могу объяснить, то что чувствую и понимаю. Как собака: все понимаю, а сказать не могу Smile Smile Smile

Может Зарифа меня дополнит, она, по-моему, хороший оратор good А я, хоть и ношу имя Великомученицы Екатерины, прославившейся своим умом, никак толком высказаться не умею sharik Alissa
Alissa - Инна! Я думаю, что быть практикующим верующим, значит исполнять духовную и обрядовую сторону своей религии. Т.е. быть православным, это не только иногда зайти поставить свечку, да освятить кулич на Пасху. Быть православным, значит участвовать в таинствах церкви: прежде всего исповедоваться и причащаться хотя бы раз в месяц. Необходимо корректировать свою жизнь так как велит вера: это и посты, и соответствующее поведение, и праздники, а главное образ мысли. Я думаю Зарифа простит меня за ответ и дополнит sharik Только это мы сейчас в такие дебри залезем, что потребуются опытные богословы, чтобы разрешить наши вопросы. wink3
 
24 Июн 2008 22:57

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Екатерина Шишихина писал(а):
Только это мы сейчас в такие дебри залезем, что потребуются опытные богословы, чтобы разрешить наши вопросы.

теперь буду знать кто есть кто.
 
24 Июн 2008 23:09

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Екатерина Шишихина писал(а):
по-моему, целомудренность состояние души. Т.е. не только никакой постели до свадьбы (это только одна сторона той самой целомудренности), а взгляд на жизнь.


так всё таки состояние души wink3 ?

целомудренность это Цельность мудрости - внутренняя целостность

при чём тут опыт до свадьбы? насколько я знаю можно потерять физическую невинность, но не целомудренность.
 
24 Июн 2008 23:14

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Инночка! Ни в коей мере не хотела тебя обидеть! Прости пожалуйста! no2 no2 no2 no2 no2

Правда, правда! Прости! ПОЖАЛУЙСТА! Embarassed
 
24 Июн 2008 23:20

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Зефирка писал(а):
при чём тут опыт до свадьбы? насколько я знаю можно потерять физическую невинность, но не целомудренность.


Я все таки считаю, что целомудренный человек не станет терять невинность до свадьбы. Это и есть мудрость в данном случае. Только не подумайте, что я считаю, что все остальные - не умные, и немудрые. Мудрость можно приобрести и совсем обратным путем (и целомудрие, кстати тоже). Об этом говорят жития многих святых жен, бывших, сначала публичными женщинами, но ставшими в последствии целомудренными и святыми. Я думаю, что иногда это дано человеку от рождения, а иногда приобретается с опытом. Romashki

Пост скриптум: Инночка, прости пожалуйста!!!!!!!!!! Rose
 
24 Июн 2008 23:23

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Девочки прочитала все ваши мнения, и каждая по своему права, чего уж скрывать , каждой хотелось бы внимания и помощи , пусть иногда, но все же бабушек, дедушек. А у американцев таких проблем нет по этом у поводу, они с этим вопросом совсем не паряться,но от этого я бы не сказала что им легче и замечательно. Да, у них бабушки внуков видят раза 2 в году от силы, а то и еще меньше, чисто на Рождество , не принято у них сидеть с внуками, и даже с детьми. Родила , и через 3 месяца на работу, а ребенок с няней, потом садик, продленки и т.д. Бабушки не учавствуют в жизни детей и внуков. Но и дети в жизни пожилых родителей тоже не учавствуют, убедилась на своих 3 пожилых парах соседей, у одних я вообще детей не видила, болеют ли , проблемы ли какие, все сами тянут, у других раз в 2 года приезжают на Рождество, а у третих бабулька вынуждена была дедушку своего в дом пристарелых здать, так как он часто болеть стал, а ей тяжело его тянуть, а когда я ее спросила а как же дети, почему не приезжают не помогут иногда, у нее были глаза на лбу, она мне ответила: у них своя жизнь, им некогда, вот и я скоро к дудушке своему пойду в дом пристарелых, будем там доживать. Sad Если моми детям в будующем я понадоблюсь как бабушка, я этому буду только счастлива! Прошу не судить строго ,это чисто мое мнение. Very Happy
 
24 Июн 2008 23:24

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Zarifa писал(а):
И сколько таких проб можно напробовать? Соррьки, называейте меня старомодной, консервативной, или в конце концов забитой женщиной востока, но я категорически против этих проб.
Мы конечно сейчас от темы в другую сторону уйдем, но когда менталитет общества осуждает связи до брака эти самые браки в этом самом обществе бывают крепче. Потому что по каждой мелочи люди не поворачиваются к друг другу, пардон, ****й и не обрывают отношения, а знают что чтобы не было - семья это семья, и нужно решать проблемы, а не бежать от них.
Исключения из правил - это исключения. Не хочу никого ни осуждать, ни обижать.

Зарифочка ну почему я в тебя такой влюбленный acute крепко но справедливо.... verygood
кстате вот такие пробы , влекут за собой нежелательнные беременности , аборты , или детей которых потом все время осуждают что не к месту родился....потом различного типа половые болезни...куча ...куча...всего , я думаю не нами написаны правила , и не нам их исправлять.....
 
24 Июн 2008 23:33

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Lesik писал(а):
вынуждена была дедушку своего в дом пристарелых здать, так как он часто болеть стал, а ей тяжело его тянуть, а когда я ее спросила а как же дети, почему не приезжают не помогут иногда, у нее были глаза на лбу, она мне ответила: у них своя жизнь, им некогда, вот и я скоро к дудушке своему пойду в дом пристарелых, будем там доживать.

да ладно вам пугать домом престарелых , вы хоть раз туда сходите , это типо нашего советского санотория , и раз в год поездка за границу , старые люди там живу на самом деле хорошо , возле них постоянно мед персонал , постоянные поездки по местным достопримечательностям ,...часто именно дети оплачивают проживание родителей в этих домах...и это не такое уж и дешевое дело....проживать в гостинице 4 звездочки...
это просто такой минтолитет страны , не кому не навязывать себя , но родителей они не бросают....просто каждый живет своей жизнью...
 
24 Июн 2008 23:34

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
luluza писал(а):
кстате вот такие пробы , влекут за собой нежелательнные беременности , аборты , или детей которых потом все время осуждают что не к месту родился....потом различного типа половые болезни...куча ...куча...всего , я думаю не нами написаны правила , и не нам их исправлять.....

Согласна на все 100% !!!!!!!!!!
Lesik писал(а):
Мне например страшно это было слушать,


Мне тоже... Shocked Совсем не хочу такого будущего... Все таки мы должны по-возможности помогать друг другу: и родители детям и дети родителям. И стараться держать мир в семье. Так хорошо, когда дедушки, бабушки, дети, внуки вместе! Ведь семья - это семь Я! verygood
P.S. Я со своей мамой помирилась Very Happy
 
24 Июн 2008 23:42

Распечатать сообщение
coreshka

Елена

44 года
Польша

coreshkaМои рецепты
nataliat писал(а):
хотелось бы услышать у кого невестки-монстры, а то младшее поколение всё жалуется и ищет оправдания и поддержки

Ну что вы, таких экземпляров в природе не существует! Smile Smile Smile Smile Smile Спасибо, прямо посмеялась Very Happy Подпишусь под всем, что писали Зарифа и Любовь Пасечная. Зачем лелеять в своей душе чувство несправедливости по отношению к этой жизни если не получаешь каких-то подарков, это ничего хорошего к вашей жизни не прибавит кроме еще большей обозленности. Уж такие мы люди создания, если мы заранее знаем содержимое " подарочной упаковки", нам всегда мало и мы расстроены! Нужно больше и лучше! Я ни от кого никогда не жду помощи, даже такой мысли не возникало в голове, а зато как приятно и как я благодарна когда она неожиданно приходит, от той же свекрови например. И я радуюсь тому что я ПОЛУЧАЮ, а не злюсь на то что МОГЛА БЫ получить. wink3
 
24 Июн 2008 23:44

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
А я и не говорила, что пугаю, ездила когда-то , мы тогда в другом месте жили, и с соедкой часто общались, у нее тоже муж там жил, а она совсем старенькой была, мне и в магазине ей скупляться приходилось и к врачу возить, а дедушка когда, к нему приезжали, меня за дочку свою принимал, он плохо видел, думал что она приехала проведать, и сразу сникал как-то когда узнавал меня, и все бабульку спрашивал, а не звонила ли, а не собираеться приехать, и всегда огорчался когда слышал что времени у нее пока нету, ведь им не комфорт в таком возрасте, и внимание , заботы и любви детей хочеться. Пока что за своего дедушка, соседка сама платит, про то кто дальше будет не знаю, но то что она скучает тоже за детьми-это видно, всегда грустно так рассказывает, что вот мол новый дом построили с бассейном, думали внуки будут приезжать гостить, купаться, нам то он не нужен, но не приезжают. Sad
 
24 Июн 2008 23:47

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Я ведь здесь речь вела не о комфотре или его отсутсвие в доме престарелых, а о том что им не очень то хочеться там оказываться, по крайней мере не всем. Ни какой комфорт, любовь близких и родных тебе людей не заменит.
 
24 Июн 2008 23:49

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Мне тоже... Shocked Совсем не хочу такого будущего... Все таки мы должны по-возможности помогать друг другу: и родители детям и дети родителям. И стараться держать мир в семье. Так хорошо, когда дедушки, бабушки, дети, внуки вместе! Ведь семья - это семь Я! verygood

Полностью с тобой согласна Катюша. Romashki
 
24 Июн 2008 23:52

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Екатерина Шишихина писал(а):
Инночка! Ни в коей мере не хотела тебя обидеть! Прости пожалуйста!

я не обиделась, просто иногда знаешь и слышишь слова, а смысла толком и не знаешь.
Екатерина Шишихина писал(а):
Пост скриптум: Инночка, прости пожалуйста!!!!!!!!!!

Катюша не перживай я не обиделась!
 
24 Июн 2008 23:58

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Lesik писал(а):
Мне например страшно это было слушать, и такого будуюшего себе не хотелось бы, что бы влаживать в детей всю душу, заботу, любовь, жизнь, а под конец оказаться ненужной и мешающей. Если моми детям в будующем я понадоблюсь как бабушка, я этому буду только счастлива! Прошу не судить строго ,это чисто мое мнение.

я полностью согласна! Меня саму до сих пор шокирует это отношение сначала родителей к детям, а потом уже ответное отношение детей к родителям Shocked


Lesik, я думаю, что тебя такое не ждёт хотя бы потому, что твои дети будут расти не по их уставам и если они будут видеть как ты стараешься для них и как стараешься и для своих родителей, то ни один ребенок воспитанный в такой семье, где друг за другом ухаживают до последнего, не сможет отдать тебя в этот "санаторий" sharik


У нас в семье, например, моя мама всегда и до последнего ухаживала за своей мамой и за своей бабушкой. Хотя у обеих характеры были непростые, но мама ни разу не сорвалась, всегда старалась чтоб им было лучше потому, что когда у них была возможность ей (нашей семье) помогать, они всегда это делали. Да и к тому же это были её мама и бабушка - этим уже всё сказано. И так у нас в семье заведено: мне и ни разу в голову не пришло спросить у родителей почему они иногда проводили больше времени у бабушки, чем со мной, оставляя меня со старшим братом... Тем самым мои родители "обеспечили" себе в моём представлении спокойную старость - хотя бы за то, КАК они ухаживали за своими родителями я просто не смогу их сдать в какой-нибудь "санаторий"........ Надеюсь, что мои дети, глядя на меня, будут рассуждать также sharik


luluza писал(а):
да ладно вам пугать домом престарелых , вы хоть раз туда сходите , это типо нашего советского санотория , и раз в год поездка за границу , старые люди там живу на самом деле хорошо , возле них постоянно мед персонал , постоянные поездки по местным достопримечательностям ,...часто именно дети оплачивают проживание родителей в этих домах...и это не такое уж и дешевое дело....проживать в гостинице 4 звездочки...

Луизик, дорогая, хоть во многих темках я с тобой соглана, но вот не в этой Rose Это как раз мы все думаем, что дома для престарелых в Европе, Америке отличаются от наших. Я с этим в корне не согласна - не так давно смотрела по ТВ передачу видео для которй снималось скрытой камерой в нескольких домах для престарелых во Фр......... оговорюсь сразу - дома эти были не самые плохие...... но что творилось в них Shocked Я не хочу вдаваться в подробности, опять это всё вспомниать, но меня охватил такой ужас Shocked Shocked Но потом я поняла, что удивительного в этом мало: чего мы ждём от мед. работников, которые там работают? - что они будут ухаживать за стариками, как за своими родными родителями? В жизни такого не будет да и откуда этому взяться если к этому никто не приучен... Встречаются конечно же и в таких учреждениях сотрудники, которые добросовестно выполняют свою работу, но таких единицы Embarassed Да и что там говорить про передачи по ТВ............... одня моя знакомая работает в таком учреждении - мои рассказы о том, что я увидела по ТВ её не удивили - она это видит каждый рабочий день и, кстати, собирается уйти с этой работы т.к. сердце кровью обливается смотреть на такое наплеваетльское отношение своих коллег к пожилым людям Sad Но этого всего конечно же не увидишь во время визитов в такие санатории........ кто же это будет так открыто показывать......... Показывают и рассказывают зачастую то, как там вроде бы хорошо.......
 
25 Июн 2008 0:04

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Lesik писал(а):

А я и не говорила, что пугаю, ездила когда-то , мы тогда в другом месте жили, и с соедкой часто общались, у нее тоже муж там жил, а она совсем старенькой была, мне и в магазине ей скупляться приходилось и к врачу возить, а дедушка когда, к нему приезжали, меня за дочку свою принимал, он плохо видел, думал что она приехала проведать, и сразу сникал как-то когда узнавал меня, и все бабульку спрашивал, а не звонила ли, а не собираеться приехать, и всегда огорчался когда слышал что времени у нее пока нету, ведь им не комфорт в таком возрасте, и внимание , заботы и любви детей хочеться. Пока что за своего дедушка, соседка сама платит, про то кто дальше будет не знаю, но то что она скучает тоже за детьми-это видно, всегда грустно так рассказывает, что вот мол новый дом построили с бассейном, думали внуки будут приезжать гостить, купаться, нам то он не нужен, но не приезжают.

я думаю семья на семью не приходится , у нас может все по другому немного , потомучто как выходные так только и слышно что к бабушке или к дедушке едим ...кстате нас
чет того где должны старые люди жить...это вопрос спорный , я например просто мечтаю чтобы со мной жили мои родители или свекровка , насчет мамы это увы уже не достяжимо , я совсем недавно ее потеряла , и кстате именно после ее смерти пересмотрела многие мои устои...я поняла что если бы все было под контолем , то скорей всего мне не было так сейчас больно....а так постоянно , то ей не было не когда , то надо было то то се..., свекровь у меня очень мудрая женьщина , поэтому не хочет с нами жить...потомучто знает что рано или позно мы с ней столкнемся...а так она меня любит и я , когда она ко мне приезжает , я не знаю на какой стул ее усадить , когда я к ней приезжаю то же самое...
Lesik писал(а):
Я ведь здесь речь вела не о комфотре или его отсутсвие в доме престарелых, а о том что им не очень то хочеться там оказываться, по крайней мере не всем.

часто люди живут в одном доме и ненавидят друг друга.....часто свекровка и невестка , проклянают друг друга , каждую секунду...
не знаю...наверное это жизнь...надо так жить чтобы было комфортно не тольке тебе но и окружающим...у меня два мальчика...я думаю мало вероятно , что ктото из них будет смотреть за мной , если чего случится....
я конечнот лилею надежду что рожу себе девочку...но если вдруг нет , я не хочу быть не для кого обузой....я хочу оставатся в сердцах своих детей веселой , здоровой мамой ...как моя мама осталасьв моем сердце give_heart
 
25 Июн 2008 0:15

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Наталька писал(а):
Луизик, дорогая, хоть во многих темках я с тобой соглана, но вот не в этой Это как раз мы все думаем, что дома для престарелых в Европе, Америке отличаются от наших. Я с этим в корне не согласна - не так давно смотрела по ТВ передачу видео для которй снималось скрытой камерой в нескольких домах для престарелых во Фр......... оговорюсь сразу - дома эти были не самые плохие...... но что творилось в них Я не хочу вдаваться в подробности, опять это всё вспомниать, но меня охватил такой ужас

Наверное... я уже писала выше , что здесь все подругому...знаешь как приятно видить что старый человек кому то нужен , что он живет а не существует , знаешь приятно видиь , что многие люди не сами беспомощьно себя обслуживают , а им помогают...здесь очень...очень много больных людей , и у каждого есть запасная пара ног...для меня было раньше тяжело понять как и что , ты знаешь когда я жила в Москве , возле нас были дома глухонемых , и инвалидов...боже это было жутко...во первых дети эти были брошены родителями....они не кому не нужны...о них не кто не заботится, всем все равно , у меня соседка...у нее 3 бугая..и не кому было хлеб принести...да чего хлеб...копейку ей не давали , она не куда не ездила , она постоянно говорила , я давно умерла , просто мое тело дышит...
И здесь , у каждого больного своя сиделка , свой транспорт, свой клуб , если дети не могут тебе помочь...пожайлуста , дом престарелых...всегда открыт для тебя, там будут смотреть за тобой , там не какого насилия, конечно у них тоже есть разряды , по звездам...только тебе выбирать как и где жить...
 
25 Июн 2008 0:15

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Только женщины могут начав с одного, развернуть такую разностороннюю дискуссию Smile О чем только мы здесь не поговорили Smile

Екатерина Шишихина писал(а):
Я все таки считаю, что целомудренный человек не станет терять невинность до свадьбы. Это и есть мудрость в данном случае. Только не подумайте, что я считаю, что все остальные - не умные, и немудрые. Мудрость можно приобрести и совсем обратным путем (и целомудрие, кстати тоже). Об этом говорят жития многих святых жен, бывших, сначала публичными женщинами, но ставшими в последствии целомудренными и святыми. Я думаю, что иногда это дано человеку от рождения, а иногда приобретается с опытом.

Согласна, бывают случаи когда нужно оттолкнуться от самого дна чтобы выплыть на поверхность. Я не сторонник религиозных тафтологий - всему свое время и место, но хочу сказать, что мало верить в Бога, нужно еще и верить Богу. И не может быть ничего лучше того, что он нам предписывает для нашего же блага.
Ведь все о чем мы говорим - прописные, вечные истины, которые почему то в современном мире или уродуются, или высмеиваются, или гипертрофируются.
 
25 Июн 2008 0:16

Распечатать сообщение
Катрин26

Катерина

42 года
Нижний Новгород

Катрин26Мои рецепты
luluza писал(а):
...у меня два мальчика...я думаю мало вероятно , что ктото из них будет смотреть за мной , если чего случится....
я конечнот лилею надежду что рожу себе девочку...


Как показывает практика, девочки бывают более бессердечными по отношению к своим родителям, чем мальчики. Я не один пример таких семей знаю.
У одной знакомой 2 сына тоже, сейчас им около 30. Так они о ней заботятся лучше, чем любая женщина бы это делала. И жен своих приучили к этому. Семья очень дружная.
А есть знакомая, у которой дочки. Стакан воды матери не подадут при необходимости.
Все относительно!
 
25 Июн 2008 0:17

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Инна! heart heart heart heart heart Ты мне вернула радость жизни!!!!

А то я уже переживать начала! Confused Теперь я абсолютно счастлива! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
25 Июн 2008 0:18

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Lesik писал(а):
а о том что им не очень то хочеться там оказываться, по крайней мере не всем. Ни какой комфорт, любовь близких и родных тебе людей не заменит.

Девочки, я всё же считаю, что эту любовь близких нужно еще заслужить. Как можно мечтать о том, что твой ребенок заберёт тебя к себе, если ты почти с пеленок оставляла его на няньку, ставила на 1 место карьеру и т.д.??? Confused или хотя бы просто не уделяла ребенку нужного внимания? Есть конечно женщины, у которых прекрасно получается сочетать карьеру и семью, но я не о них говорю wink3


Выше я приводила в пример своих родителей и то, как они ухаживали за бабушками. Теперь могу привести другой пример, тоже из семьи: моя невестка росла в полне нормальной и обеспеченной семье. Вроде бы всё было хорошо, вот только мама была всегда оченно самостоятельной и деловой женщиной и детей временем и должным вниманием особо не баловала: считала и считает до сих пор, что с пеленок должны всему учиться сами и полностью сами должны "вставать на ноги" потому, что как она считает, она сама всего добилась, вот только она всегда зыбывает о том, что свой магазин открыла не она сама, а получила его в наследство от родителей, как и некоторую недвижимость......... Но она всем говорит, что дети должны сами всё-всё делать и всему учиться сами........ Она даже сейчас предпочитает пойти в какие-то благотворительные организации, провести время с друними, чем посидеть с собственными внуками когда дети как раз самостоятельно пытаются заработать деньги.......... Вобщем рассказывать можно долго, итог таков: ни один из 5 детей даже мысли не допускает забрать её потом к себе, почти все помнят то, как ведет и вела себя она.............. Моя невестка же, которая как раз выросла в стране, где большинство родителей доживают свои дни в домах престарелых, даже мысли не допускает, что моя мама (её свекровь) когда-нибудь окажется там......... Глядя на отношение моих родителей к своим детям и их мужьям/женам, невестка сразу сказала, что родители мои будут с нами....... Про её маму (за отца не знаю т.к. он никогда не разделял взглядов своей жены) даже уточнять не стоит: где она окажется с возрастом уже знают все 5 детей Sad
Страница 4 из 14

Наверх