Безразличие или жизнь «только для себя любимых»?

Сообщение Автор
 
25 Июн 2008 0:21

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Наталька писал(а):
Да и что там говорить про передачи по ТВ............... одня моя знакомая работает в таком учреждении - мои рассказы о том, что я увидела по ТВ её не удивили - она это видит каждый рабочий день и, кстати, собирается уйти с этой работы т.к. сердце кровью обливается смотреть на такое наплеваетльское отношение своих коллег к пожилым людям Но этого всего конечно же не увидишь во время визитов в такие санатории........ кто же это будет так открыто показывать......... Показывают и рассказывают зачастую то, как там вроде бы хорошо.......

Наталька...ты чего я же про дом престарелых в Канаде Embarassed Embarassed Embarassed ,в России , в дом престарелых....да я лучше в океан выброшусь.....просто разговор шел ...что в Америке сейчас очень модно проводить свои последние годы , в таких домах....я не согласилась , что они жалеют об этом....у меня соседка , копит денги , чтобы потом там жить...потомучто говорит, дети толчно смотреть за мной не будут , не куда со мной не поедут...а так я весь мир на старости повидаю...
 
25 Июн 2008 0:23

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
luluza писал(а):
у меня два мальчика...я думаю мало вероятно , что ктото из них будет смотреть за мной , если чего случится....

Луиз, а невестки? wink3 если сыновья будут правильно воспитаны (а я в этом не сомневаюсь), то и жён себе таких же подберут....... ну или на худой конец сами их перевоспитают Smile Так что ты раньше времени не расстраивайся. give_heart friends
 
25 Июн 2008 0:24

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Zarifa писал(а):
что мало верить в Бога, нужно еще и верить Богу. И не может быть ничего лучше того, что он нам предписывает для нашего же блага.

Зарифа! Ты и вправду замечательный оратор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Низкий мой поклон! Согласна с каждым словом! Но по себе знаю, как тяжело принять от Бога скорби, претерпеть их и пережить. Однако, если это удается, Он наградит тебя великой радостью!
Zarifa писал(а):
Ведь все о чем мы говорим - прописные, вечные истины, которые почему то в современном мире или уродуются, или высмеиваются, или гипертрофируются.

Точно, точно, точно! Правы те, кто называет тебя мудрой!!!
 
25 Июн 2008 0:25

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
luluza писал(а):
кстате вот такие пробы , влекут за собой нежелательнные беременности , аборты , или детей которых потом все время осуждают что не к месту родился....потом различного типа половые болезни...куча ...куча...всего , я думаю не нами написаны правила , и не нам их исправлять.....

чтобы не иметь проблем со здоровьем, не делать аборты, не упрекать ребенка в ненужности нужно иметь голову на плечах как до вступления в брак так и после. А болячки можно подхватить и на пляже, и общественом месте, и даже в больнице.
 
25 Июн 2008 0:26

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Zarifa писал(а):
Только женщины могут начав с одного, развернуть такую разностороннюю дискуссию О чем только мы здесь не поговорили

это называется зацепились языками! Smile Smile Smile
 
25 Июн 2008 0:26

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Zarifa писал(а):
Только женщины могут начав с одного, развернуть такую разностороннюю дискуссию О чем только мы здесь не поговорили

мда................есть у нас такой грешок boast Smile Smile


luluza писал(а):
Наталька...ты чего я же про дом престарелых в Канаде Embarassed Embarassed Embarassed ,

Луизочка, а я про дома престарелых во франции Embarassed про такие дома в СНГ мне, к сожалению, даже и подумать страшно Sad
 
25 Июн 2008 0:27

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Катрин26 писал(а):
Как показывает практика, девочки бывают более бессердечными по отношению к своим родителям, чем мальчики. Я не один пример таких семей знаю.
У одной знакомой 2 сына тоже, сейчас им около 30. Так они о ней заботятся лучше, чем любая женщина бы это делала. И жен своих приучили к этому. Семья очень дружная.
А есть знакомая, у которой дочки. Стакан воды матери не подадут при необходимости.
Все относительно!

честно...я все делаю чтобы мои детки были , со мной всегда , но если наступит момент и мне надо будет их отпустить я отпущу , я зарекатся не могу и не хочу , да и не хочу своих детей ставить , перед сложным выбором...я думаю жизнь все раставит по местам...я уважаю своих родителей , уважаю родителей моего мужа , уважаю и люблю всех людей пожилого возраста...мои дети это видят...они понимают...всему свое время... Embarassed
 
25 Июн 2008 0:30

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Девченки, а ведь и впрямь, как интересно! Немножко посидела за компом и со столькими интересными людьми поговорила! Ой, как я люблю наш сайт! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Июн 2008 0:30

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Alissa писал(а):
чтобы не иметь проблем со здоровьем, не делать аборты, не упрекать ребенка в ненужности нужно иметь голову на плечах как до вступления в брак так и после.

вот, кстати, с этим я тоже согласна sharik
 
25 Июн 2008 0:31

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Наталька писал(а):
Луиз, а невестки? wink3 если сыновья будут правильно воспитаны (а я в этом не сомневаюсь), то и жён себе таких же подберут....... ну или на худой конец сами их перевоспитают Smile Так что ты раньше времени не расстраивайся. give_heart friends

ой....прямо боюсь подумать...дети воспитываются в восточных традициях...я думаю не надо рассказывать что и как...мой муж говорит...вот я построю боллльшой дом , 4 этажа и мы все дружно будем там жить...
но я то знаю что такое арабская женьщина....она же огонь...не мне с ними точно не сладить Smile
детки у меня добрые....но..но...тьфу...тьфу... on_the_quiet on_the_quiet
не растраиватся не буду...буду мечтать о доче give_heart
 
25 Июн 2008 0:33

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Катрин26 писал(а):
Как показывает практика, девочки бывают более бессердечными по отношению к своим родителям, чем мальчики. Я не один пример таких семей знаю.
У одной знакомой 2 сына тоже, сейчас им около 30. Так они о ней заботятся лучше, чем любая женщина бы это делала. И жен своих приучили к этому. Семья очень дружная.
А есть знакомая, у которой дочки. Стакан воды матери не подадут при необходимости.
Все относительно!

А я знаю противоположный пример: в семье где была старшей сестра, а младшим брат как обычно упреки доставались сестре, за то что за братом не присмотрела, за то что не убрала и т.д. Выросли оба, сестра самостоятельным человеком, а брат любимчиком мамы, женщина удачно вышла замуж сама себе устроила жизнь, а брат жил на всем готовеньком от мамы добытом. Ну и как результат когда мама стала плохо видеть, слышать и не здорова забрала ее к себе в дом не любимая дочь, а брат раз в год приезжает на ДР. И получил от горячо любимой мамы в наследство дом. Про детей от брата я молчу так как их уже не видела несколько лет, а живу я с описаной вам сестрой на одной площадке.
 
25 Июн 2008 0:36

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Alissa писал(а):
чтобы не иметь проблем со здоровьем, не делать аборты, не упрекать ребенка в ненужности нужно иметь голову на плечах как до вступления в брак так и после. А болячки можно подхватить и на пляже, и общественом месте, и даже в больнице.

рыдаю....у меня пока под боком только информация с Канады...так здесь презервативы вообще бесплатно выдают , в спец .учереждениях...противозачоточные средства покрывает оншуренс...и чего , вот только в новостях трубили , что 50% в Хай скулах беременные или уже родившие , пап как сами понимаете нема...у них видители бойфренды менялись...и чего...прямо так здорово...нет девочки , вот именно с этим мнением не за что не соглашусь...однозначно...брак..не каких отношений...и тем более возможности выбора , т.е смены носков и перчаток acute
 
25 Июн 2008 0:38

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
luluza писал(а):
но я то знаю что такое арабская женьщина....она же огонь...не мне с ними точно не сладить

енто почему? sharik огнём пусть обжигает остальных - в семье такого быть не должно on_the_quiet on_the_quiet да и по восточным традициям опять же никак....... уважение где к старшему? а уж к свекрови, матери мужа, и подавно Very Happy
 
25 Июн 2008 0:38

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
luluza писал(а):
но я то знаю что такое арабская женьщина....она же огонь...не мне с ними точно не сладить

мда этот точно! Мне только одного "Клона" хватило! Smile Smile Smile Smile
 
25 Июн 2008 0:42

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Наталька писал(а):
Луизочка, а я про дома престарелых во франции про такие дома в СНГ мне, к сожалению, даже и подумать страшно

Наталька...ну ее твою Францию...давай к нам....домики рядом купим...будем к друг другу купатси ходить...и наших невесток метелками покалачивать...если стакан воды не принесут Smile Smile Smile Smile (для особо серьезных это шутка Embarassed )
а если серьезно....у нас многие старики старушки уже весь мир объездили....вот в таких домах престарелых...здесь очень трудно работу найти , но очень легко ее потерять...работа в таком доме престарелых , в час около 35 дол в час , это минимум, + всякие бенефикты , транспорт по Канаде бесплатно, обслуживание все бесплатно , включая массаж...зубы ,зрение , +45 днй отпуска оплачиваемого министерством зровохранения....
 
25 Июн 2008 0:42

Распечатать сообщение
kasa

Катерина

49 лет
Брянск

kasaМои рецепты
[quote="Ljubovj Pasecnaja"]Девочки, так хочется пообщаться с каждой из вас, но не всегда это у меня получается из-за, отсутствия второго компьютера, То компьютер занят, то я. Вот и получается у меня слишком большой и длинный комментарий.
Я от Вас балдею, в хорошем смысле. good
 
25 Июн 2008 0:43

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
luluza писал(а):
рыдаю....у меня пока под боком только информация с Канады...так здесь презервативы вообще бесплатно выдают , в спец .учереждениях...противозачоточные средства покрывает оншуренс...и чего , вот только в новостях трубили , что 50% в Хай скулах беременные или уже родившие , пап как сами понимаете нема...у них видители бойфренды менялись...и чего...прямо так здорово...нет девочки , вот именно с этим мнением не за что не соглашусь...однозначно...брак..не каких отношений...и тем более возможности выбора , т.е смены носков и перчаток

опять же повторюсь что ко всему надо подходить с умом и обязательно на трезвую голову! Вот презервативы раздавать научились, а как насчет обьяснить? Рассказать чем это грозит? От меня родители информацию скрывали, но с младшей сестрой как я так и мама о многом говорила и обьясняла! Конечно многих вещей не вдолбить в голову подрастающему поколению, но по крайней мере я уверена что мои ошибки она точно не совершит, потому что видела как мне было больно и неприятно в определенных ситуациях.
 
25 Июн 2008 0:44

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Наталька писал(а):
вот, кстати, с этим я тоже согласна

Drinks or Beer
 
25 Июн 2008 0:44

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Alissa писал(а):
а брат жил на всем готовеньком от мамы

К сожалению, не редкость когда родители выбирают себе любимчиков из детей. Это грустно. Чем же хуже другие детки? У меня просто волосы дыбом встают, если представлю, что кого-то из детей люблю больше, чем других. Мне их так жалко становится и стыдно, они же так любят меня. Просто и ни за что. Налупишь по попе, а они плачут: "Мамочка, ты самая лучшая, прости нас!" Дальше плачем вместе. А сама, я как раз "нелюбимчик" Smile Только давно наплевала на это. Хотя червячок грызет иногда. И, кстати, нехочу себя хвалить, но помогаю маме больше, чем брат. Мне ее жалко. Мама же. wink3
 
25 Июн 2008 0:44

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Наталька писал(а):
енто почему? огнём пусть обжигает остальных - в семье такого быть не должно да и по восточным традициям опять же никак....... уважение где к старшему? а уж к свекрови, матери мужа, и подавно

а вот с этого места поподробней мне интересно!
 
25 Июн 2008 0:46

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Наталька писал(а):
енто почему? sharik огнём пусть обжигает остальных - в семье такого быть не должно on_the_quiet on_the_quiet да и по восточным традициям опять же никак....... уважение где к старшему? а уж к свекрови, матери мужа, и подавно Very Happy

девочки....я хочу сказать то что женьщина кротка и послушна на востоке..это легенда...
там женьщина настоящая хозяйка , на ней все хозяйство...девочек воспитывают очень странно...но с другой стороны , оно и правильно , девки у них боевые ...ух...все могут....у них нет закрытых тем , они все знают , в 16 она знает о жизни как 40 летняя женьщина...не знаю...посмотрим жизнь покажет
 
25 Июн 2008 0:46

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
luluza писал(а):
а если серьезно....у нас многие старики старушки уже весь мир объездили....вот в таких домах престарелых...здесь очень трудно работу найти , но очень легко ее потерять...работа в таком доме престарелых , в час около 35 дол в час , это минимум, + всякие бенефикты , транспорт по Канаде бесплатно, обслуживание все бесплатно , включая массаж...зубы ,зрение , +45 днй отпуска оплачиваемого министерством зровохранения....

я слышала что благополучие страны оценивается по уровню заботы про старшее поколение. Тогда боюсь даже пикнуть про свою страну Sad
 
25 Июн 2008 0:46

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
luluza писал(а):
у меня пока под боком только информация с Канады...так здесь презервативы вообще бесплатно выдают , в спец .учереждениях...противозачоточные средства покрывает оншуренс...и чего , вот только в новостях трубили , что 50% в Хай скулах беременные или уже родившие , пап как сами понимаете нема...у них видители бойфренды менялись...

Луиз, но ведь Инна же говорит о другом: если мозгов не хватает, то девочка может с самой юности "отдыхать" с новым парнем каждую ночь..........и бесплатные презервативы и пилюли там не помогут, а если голова есть на плечах, то девушка будет и сама противозачаточные срадства приобретать и даже если до брака будет иметь связь с мужчиной и без всяких там последствий вроде инфекций, незапланированных детей и т.д. сможет обойтись Very Happy По-моему Инна именно это имела ввиду sharik
 
25 Июн 2008 0:48

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
luluza писал(а):

Наталька...ну ее твою Францию...давай к нам....домики рядом купим...будем к друг другу купатси ходить...и наших невесток метелками покалачивать...если стакан воды не принесут



И меня возьмите! У меня тоже метелка есть! Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
25 Июн 2008 0:49

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Alissa писал(а):
мда этот точно! Мне только одного "Клона" хватило! Smile Smile Smile Smile

ой....как нибудь расскажу, про историю многоженства..точ...точ как в фильме, только жены жили , одна напротив другой...под моей свекровкой...после этого мой муж сказал...нет уж лучше сразу смерть , чем 2 жены Smile
Страница 5 из 14

Наверх