Тайский суп с кокосовым молоком

Сообщение Автор
Тайский суп с кокосовым молоком
04 Фев 2010 3:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Сегодня хочу поделиться с вами очень вкусным, нетрадиционным для нас супчиком, одним из самых любимых в нашей семье. Я перепробовала массу рецептов супов с кокосовым молоком и с курицей, и с грибами, и с креветками. И в результате моих изысканий и дегустаций получился такой симбиоз. Этот суп не является классическим тайским. Он адаптирован под наши желудки и под наши вкусовые рецепторы, т.е. не такой острый. К тому же не все ингредиенты тайского супа можно всегда купить. Был рядом китайский магазинчик, где можно было все прикупить, но и он куда-то переехал. И я нашла замену: галгант заменила имбирем, листья лиметты и лимонное сорго заменила цедрой и соком лайма или лимона и листиками мелиссы, ну а рыбный соус не кладу, его в моей семье не любят. Я вас утомила вступлением, приступим.
Фото

Фото

Фото

Потребуется: небольшая куриная грудка (филе);
1л куриного или овощного бульона;
молоко кокосовое - 400г;
1 морковь;
2 репчатые луковицы;
150г грибов (я беру шампиньоны, если нет свежих, беру замороженные);
1 перчик чили;
цедра и сок лайма или 1/2 лимона;
имбирный корень;
100г креветок (я беру мелкие коктельные вареные креветки, они уже очищены);
пучок петрушки или кинзы;
мелисса, мята (можно сушеные), соль, перец белый, карри по вкусу.
Фото

Куриное филе помыть, порезать кусочками 1х2см. Лук, морковь очистить. Лук мелко искрошить, морковь порезать тонкой соломкой. Перец чили разрезать вдоль, очистить от семян, тонко порезать. На мелкой терке натереть цедру лимона или лайма и 2-3 ч. ложки корня имбиря.
Фото

Довести до кипения бульон, положить в бульон курицу, дать еще раз закипеть и добавить морковь, лук, грибы, имбирь, перец чили. Варить на медленном огне 15мин.
Фото

Потом влить кокосовое молоко, добавить цедру и сок лимона, посолить по вкусу, поперчить, добавить карри, мелиссу, мяту и дать покипеть еще 5 мин. Затем положить в суп креветки и через минуту снять с огня.
Фото

Суп посыпать рубленной петрушкой или кинзой. Вкуснющий кокосовый суп готов!!!
Фото

Фото

Фото


Фото

Фото
 
04 Фев 2010 14:06

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, супец - классный! good good good good Забираю с большим удовольствием! dance2 dance2 dance2 dance2 СПАСИБО! sharik sharik sharik sharik
 
04 Фев 2010 16:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Имбирь
Олюнчик, всегда рада тебе!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Имбирь писал(а):
Забираю с большим удовольствием

Спасибо, дорогая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Надеюсь, супчик придется тебе по вкусу. Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Фев 2010 16:19

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Спасибо, Romashki мой муж такое просто обожает! nyam2 good2 Надо его порадовать!!!!!! Wink Забрала в закладки ))))))))) и пошла искать кокосовое молоко Smile
 
06 Фев 2010 2:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
polarstar
Ирина, спасибо за внимание! Rose Rose Rose
polarstar писал(а):
мой муж такое просто обожает

Я тоже!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
polarstar писал(а):
и пошла искать кокосовое молоко

Удачи вам!!! Romashki Буду рада узнать результат дегустации. girl_claping Romashki sharik Rose
 
10 Ноя 2010 1:16

Распечатать сообщение
оляpov

оляpov


Минск

оляpovМои рецепты
Лариса добрый день! Суп у Вас просто замечательный,а скажите если не секрет,где Вы в Минске кокосовое молоко покупали,не могу найти что-то?
Спасибо за ответ.
 
10 Ноя 2010 2:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
оляpov писал(а):
Лариса добрый день! Суп у Вас просто замечательный

Добрый вечер! И спасибо за оценку! Romashki
оляpov писал(а):
где Вы в Минске кокосовое молоко покупали,не могу найти что-то?

Кокосовое молоко надо смотреть в крупных магазинах: в супер, гипермаркетах. Wink Я покупаю в BIGZZ. Smile
 
14 Ноя 2010 15:37

Распечатать сообщение
оляpov

оляpov


Минск

оляpovМои рецепты
Спасибо большое за ответ!!! Rose Пойду искать.
 
14 Ноя 2010 18:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
оляpov писал(а):
Пойду искать.

Удачи!!! Wink Rose girl_bye
 
18 Ноя 2010 16:41

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Лариса, вчера готовила твой суп, нам очень понравился! nyam2 nyam2
Спасибо тебе за вкусный обед! Rose Rose
 
19 Ноя 2010 0:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Лиза писал(а):
вчера готовила твой суп, нам очень понравился

Лиза, я очень-очень рада, что мой супчик приглянулся и понравился. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Лиза писал(а):
Спасибо тебе за вкусный обед!

На доброе здоровье!!! Rose Rose Rose Rose Rose Так приятно получать похвалу от опытной хозяйки. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Июл 2011 15:28

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты
Подруга угощала меня этим чудесным супом.он просто сказка!!!! good2
Кокосовое молоко придаёт такую пикантность что пальчики оближешь!!!!!!! good Romashki Romashki Romashki
 
23 Июл 2011 3:55

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Stellisimo писал(а):
Подруга угощала меня этим чудесным супом.он просто сказка!!!!

Стелла, спасибо за теплый отзыв!!! Romashki Romashki Romashki
Очень приятно всегда узнавать, что рецепт, которым поделилась, понравился, и блюдо пришлось по вкусу! girl_claping girl_in_love
 
04 Авг 2011 13:25

Распечатать сообщение
Sahneschnitchen

Ирина

46 лет
Германия

SahneschnitchenМои рецепты
Лариса,вчера с дочей приготовили супчик,пока варился запахи стояли nyam2 nyam2 nyam2 . good2 good2 good2 .Суп ну просто очень вкусный,даже мои дети,которые ни особо едят супы да ещё с грибами(а про криветки я вообще думала даже не притронутся)слопали всё с большим удовольствием.А что ещё интересно,сказали чтобы я частенько его варила. girl_in_love Большое вам спасибо за очень вкусный суп!!! Romashki Romashki Romashki
 
07 Авг 2011 3:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Sahneschnitchen писал(а):
Суп ну просто очень вкусный,даже мои дети,которые ни особо едят супы да ещё с грибами(а про криветки я вообще думала даже не притронутся)слопали всё с большим удовольствием.А что ещё интересно,сказали чтобы я частенько его варила

Как же приятно узнать, что суп понравился, girl_claping girl_claping girl_claping и, самое главное, что и детки ели с удовольствием и заказали и впредь кормить их этим супчиком. girl_claping good girl_claping good girl_in_love Я знаю, как капризны дети в еде, и коль им понравился суп - это о многом говорит!!! Wink good2 girl_in_love
Sahneschnitchen писал(а):
Большое вам спасибо за очень вкусный суп!!!

Ирина, Вам большое спасибо за такой приятный отзыв! Rose Rose Rose Готовьте суп и ублажайте своих деток! Wink praising Smile
 
26 Авг 2011 19:47

Распечатать сообщение
lucyx3

Людмила


Сибирь

lucyx3Мои рецепты
За суп громное спасибо и большой поклон! Это невероятно вкусно!
Фото

Romashki Romashki Romashki
 
28 Авг 2011 2:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
lucyx3 писал(а):
За суп громное спасибо и большой поклон! Это невероятно вкусно!

Я очень рада, что суп понравился!!! girl_claping girl_claping girl_claping В моей семье его тоже очень любят girl_in_love и готовы есть чуть не каждый день! Yahoo!
Людмила, большое спасибо за красивый фотоотчет! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Это чудесное фото украсит мою темку. Wink girl_claping good Суп аппетитно выглядит, до безумия!!! Wink nyam2 girl_claping
 
29 Авг 2011 16:24

Распечатать сообщение
lucyx3

Людмила


Сибирь

lucyx3Мои рецепты
Rose мои друзья сказали - Лучше чем в ресторане нас угощаешь! dance2
 
29 Авг 2011 19:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
lucyx3 писал(а):
мои друзья сказали - Лучше чем в ресторане нас угощаешь!

girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 praising Rose Romashki sharik
 
25 Сен 2011 15:28

Распечатать сообщение
Nadezhda_59

Надежда


Пермь

Nadezhda_59Мои рецепты
Делаю ваш суп первый раз, он у меня позеленел немного в конце приготовления unknown ничего страшного, это просто какая-то реакция на приправы?
 
25 Сен 2011 17:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Nadezhda_59 писал(а):
Делаю ваш суп первый раз, он у меня позеленел немного в конце приготовления ничего страшного, это просто какая-то реакция на приправы

Надежда, дажет и не знаю, от чего мог позеленеть суп. unknown Может зелени много и карри? Но от карри он скорее пожелтеет...
На вкус то хоть понравился супчик? Wink
 
26 Сен 2011 13:24

Распечатать сообщение
Nadezhda_59

Надежда


Пермь

Nadezhda_59Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
На вкус то хоть понравился супчик?

да, на вкус супер!!! я делала только с белыми грибами! очень необычно, особенно после всяких "борщейрассольников"! good good
я карри вообще в принципе не люблю, но здесь все в гармонии. Еще имбирь не свежий, а сухой добавляла
 
26 Сен 2011 16:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Nadezhda_59 писал(а):
да, на вкус супер!!! я делала только с белыми грибами

Я рада, что суп понравился!!! girl_claping girl_claping girl_claping Обожаю его! nyam2 girl_in_love А с белыми грибами - это вообще супер!!! good2 nyam2
 
01 Ноя 2011 17:10

Распечатать сообщение
ssergeev

Сергей


Украина

ssergeevМои рецепты
Лариса, большое спасибо Вам за рецепт. Суп пришелся по вкусу. Теперь это мой самый любимый супчик nyam2
 
02 Ноя 2011 0:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ssergeev писал(а):
большое спасибо Вам за рецепт. Суп пришелся по вкусу. Теперь это мой самый любимый супчик

На здоровье, Сергей! Smile Рада, что суп понравился! girl_claping
Спасибо за такой приятный отзыв!!! thank_you Romashki sharik
Страница 1 из 3

Наверх