«Тающие моменты» (Melting moments)

Сообщение Автор
"Тающие моменты" (Melting moments)
22 Май 2017 16:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Нежное, мягкое, рассыпающееся и просто тающее во рту печенье. Сказочно вкусно! nyam2 girl_in_love Очень рекомендую испечь и попробовать его.
У нас на форуме уже есть печенье с таким названием, но это другое печенье по мотивам известного американского рождественского печенья "Melting moments". Рецепт несколько переработанный i_lara с ЖЖ.

Фото

Фото

Фото

Фото


Ингредиенты:
1 стакан муки
1/2 стакана кукурузного крахмала
1/2 стакана сахарной пудры
щепотка соли
150 г несоленого сливочного масла
1 ч. л. апельсиновой цедры
1 большое яйцо
1 ч. л. натуральной ванильной эссенции

Емкость мерного стакана - 240 мл.

Смешать в миске муку, крахмал, сахарную пудру и соль. Это наша сухая смесь.
Фото

В маленькой мисочке взбить вилкой яйцо,
Фото

Фото

добавить ванильную эссенцию и перемешать.
Сливочное масло комнатной температуры взбить миксером до кремообразной консистенции.
Фото

Фото

Добавить цедру, перемешать.
Фото

Фото

Фото

Всыпать в емкость с маслом сухую смесь и перемешивать на умеренной скорости пока все не соединится.
Фото

Фото

Фото

Добавить яйцо и еще раз перемешать.
Фото

Фото

Выложить массу из емкости,
Фото

Фото

обернуть пищевой пленкой и поместить в холодильник на один или два часа.
Отщипывая небольшие кусочки из охлажденной массы, сформовать маленькие шарики размером около 3-4 см и укладывать их на противень, накрытый пекарской бумагой или как у меня на силиконовый коврик на расстоянии друг от друга (тесто в духовке расплывается).
Фото

Окунуть вилку в муку и расплющить каждый шарик, делая насечки либо в одном направлении, либо крест-накрест.
Фото

Фото

Фото

Выпекать в духовке, нагретой до 180 градусов, примерно 12 минут. Главное не передержать печенье в духовке. Печенье готово, когда оно приобретает слабый кремовый оттенок и легко снимается с бумаги.
Фото

Фото

так оно выглядит снизу
Фото

Фото

Горячее печенье остудить на металлической решетке.
Фото

Фото

Фото

Хранить «Тающие моменты», как и любое другое печенье, рекомендуется в плотно закрывающейся банке, чтобы не впитало влагу.
Приятного чаепития.
Фото
 
22 Май 2017 19:22

Распечатать сообщение
caissy

Марина

54 года
Germany

caissyМои рецепты
Багира-Манго
Лариса, какое вкусное печенье nyam2 И состав такой соблазнительный good
Обязательно надо когда-нибудь испечь Rose
 
22 Май 2017 19:38

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Лариса, отличное печенье good2 посмотрела - и сразу захотелось nyam2
 
22 Май 2017 20:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
caissy писал(а):
Лариса, какое вкусное печенье И состав такой соблазнительный

Рада, что печенье понравилось! girl_claping
caissy писал(а):
Обязательно надо когда-нибудь испечь

Очень надеюсь, что рецепт пригодится! Smile
Марина, спасибо за визит и отзыв о рецепте. Rose Rose Rose
 
22 Май 2017 20:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Bastilda писал(а):
Лариса, отличное печенье посмотрела - и сразу захотелось

Яночка, рада твоему визиту! Smile girl_claping friends Печенье действительно необыкновенно нежное и тающее. nyam2 good2 Очень рекомендую испечь. praising
Спасибо за внимание! Rose Rose Rose give_heart
 
22 Май 2017 20:31

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Замечательное печенье, Лариса! good2
И формовка мне такая нравится. Smile
 
22 Май 2017 20:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Сантима писал(а):
Замечательное печенье, Лариса!

Тонечка, спасибо, что оценила печеньки. Rose Rose Rose
Сантима писал(а):
И формовка мне такая нравится.

Печенье готовится быстро и просто, а результат - язык проглотишь. nyam2 girl_in_love Smile
 
22 Май 2017 21:07

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка,а крахмал обязательно кукурузный? unknown
 
22 Май 2017 21:16

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Ларочка, спасибо за прекрасный рецепт, я очень люблю печенье, буду печь обязательно nyam2 good
priora писал(а):
Ларочка,а крахмал обязательно кукурузный?

У нас трудно было найти кукурузный крахмал, но теперь открыли Перекресток и там его полным -полно, может и у вас есть Наташа? praising friends
 
22 Май 2017 22:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
priora писал(а):
Ларочка,а крахмал обязательно кукурузный?

Кукурузный крахмал делает выпечку более нежной, мягкой и рассыпчатой. Картофельный крахмал даёт большую степень загустения кондитерских изделий. Думаю, что если брать картофельный крахмал, его нужно взять половину от нормы кукурузного, т. е здесь 1/4 стакана. Наташенька, утверждать не берусь, это все из интернета нарыла, нужно пробовать. Smile
Спасибо, солнышко, что заглянула. Rose Rose Rose Удачного тебе поиска. Может твой сынулька в Питере купит тебе. Wink
 
22 Май 2017 22:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
mur1040 писал(а):
Ларочка, спасибо за прекрасный рецепт, я очень люблю печенье, буду печь обязательно

Танечка, пеки на здоровье, балуй Сашу! Wink praising
mur1040 писал(а):
У нас трудно было найти кукурузный крахмал, но теперь открыли Перекресток и там его полным -полно, может и у вас есть Наташа?

У нас тоже раньше трудно было его найти, но теперь ситуация поменялась к лучшему. Wink Smile
Спасибо тебе за приятный отзыв о рецепте! Rose Rose Rose
 
22 Май 2017 22:20

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
mur1040 писал(а):
но теперь открыли Перекресток и там его полным -полно, может и у вас есть Наташа?

надо заглянуть в Перекресток.. не очень люблю туда ходить,дорогой супермаркет))
Багира-Манго
Спасибо,будем искать)) friends
 
23 Май 2017 0:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
priora писал(а):
Спасибо,будем искать))

 
23 Май 2017 18:20

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Какое чудесное печенье girl_claping Обязательно надо будет испечь girl_in_love Обожаю готовить всякие разные печенюшки friends
Крахмала кукурузного у нас последнее время завались, даже в Магните есть Drinks or Beer Печенье такое нарядное и, чувствую, вкусное, забираю friends
 
23 Май 2017 21:49

Распечатать сообщение
ASA-ASA

Ирина


Оренбург

ASA-ASAМои рецепты
Лариса, добрый вечер! Печенье восхитительное,название печенья тающие моменты очень подходит, печенье было съедено в один миг и сказано что этого очень мало, девочки это очень и очень вкусно,я буду печь двойную норму,печенье рассыпчатое,тающее во рту,очень нежный вкус!!! nyam2
Лариса,спасибо тебе огромное за твои рецепты и за то что делишься с нами,люблю все твои рецепты, они очень вкусные все что готовила и пекла всегда вкусно,вкусно,вкусно и всегда просят рецептик Rose good nyam2 good2 air_kiss give_heart
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love :
 
24 Май 2017 1:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):
Какое чудесное печенье Обязательно надо будет испечь

Кариночка, рада, что ты заглянула и оценила рецепт. girl_claping Очень рекомендую испечь! Smile praising
казачка писал(а):
Печенье такое нарядное и, чувствую, вкусное, забираю

Спасибо, дорогая, за теплые слова! Rose Rose Rose give_heart
 
24 Май 2017 1:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ASA-ASA писал(а):
Лариса, добрый вечер!

Добрый вечер, Ирочка! Smile
ASA-ASA писал(а):
Печенье восхитительное,название печенья тающие моменты очень подходит, печенье было съедено в один миг и сказано что этого очень мало,

Как же быстро ты откликнулась на этот рецепт и испекла печенье! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я очень-очень рада, что оно понравилось вам всем. girl_claping Впрочем, оно действительно такое вкусное и нежное, что не могло не понравится. Wink Smile
ASA-ASA писал(а):
девочки это очень и очень вкусно,я буду печь двойную норму,печенье рассыпчатое,тающее во рту,очень нежный вкус!!!

Спасибо тебе за добрые слова в поддержку этого рецепта. Rose friends
ASA-ASA писал(а):
Лариса,спасибо тебе огромное за твои рецепты и за то что делишься с нами,люблю все твои рецепты, они очень вкусные все что готовила и пекла всегда вкусно,вкусно,вкусно и всегда просят рецептик

Безумно приятно это читать. girl_tender girl_in_love Спасибо тебе, Ирочка, за высокую оценку моего труда. give_heart Rose Rose Rose Я всегда делюсь с вами именно теми рецептами, которые нравятся мне самой. Smile sharik
 
06 Июн 2017 1:12

Распечатать сообщение
malenkiy-elf

Алёнушка




malenkiy-elfМои рецепты
Здравствуйте, Лариса Romashki Romashki Romashki

не хватит слов, чтобы описать вкусовые ощущения от этого печенья.

Во-первых, оно получилось невероятно ароматное!!!! немного апельсиновой цедры создало целую симфонию тончайших запахов wacko1 wacko1 wacko1

Во-вторых, оно СКАЗОЧНОЕ, даже не верится, что приготовлено в домашних условиях! Такое чувство, словно добрая "тетушка Элизабет" прислала праздничное угощение прямиком из Америки..... Smile

Восхитительный вкус! Да что уж говорить, это, несомненно, САМОЕ вкусное печенье, которое я когда-либо кушала girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Единственное, немного непрезентабельные получились мои лепешечки. Мне кажется, я их сильно приплюснула вилкой, и потом в духовке они еще сами по себе расползлись (как Вы и писали) В следующий раз буду осмотрительнее) friends

И когда я достала тесто из холодильника, формировала шарики, то оно сильно прилипало к рукам, я было, уже расстроилась, что, может, муки мало положила или что - нибудь еще не так пошло, но результат получился отличный! dance2 Вы не писали, что тесто прилипает, значит, я точно где-то промахнулась.

И фотоотчетик Yahoo! give_heart give_heart give_heart

Фото


Фото


Фото
 
06 Июн 2017 12:34

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова

Ирина

65 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты
Восхитительное печенье! girl_claping Спасибо за рецепт, Лариса! Rose Rose Rose
 
06 Июн 2017 20:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
malenkiy-elf писал(а):
не хватит слов, чтобы описать вкусовые ощущения от этого печенья

malenkiy-elf писал(а):
это, несомненно, САМОЕ вкусное печенье, которое я когда-либо кушала

Алена, рада, что печенье понравилось! girl_claping Так приятно читать такой восторженный отзыв. girl_tender girl_in_love Мне тоже очень нравится это печенье! girl_yes nyam2 girl_in_love
malenkiy-elf писал(а):
Единственное, немного непрезентабельные получились мои лепешечки

А по-моему вполне замечательные печеньки. good Немного тоньше получились, чем у меня, но возможно это из-за муки. Она ведь бывает разного качества и в вашем случае возможно надо было взять её чуть больше, но увлекаться мукой не стоит, иначе печенье будет более плотным и не таким тающе-рассыпчатым.
malenkiy-elf писал(а):
И когда я достала тесто из холодильника, формировала шарики, то оно сильно прилипало к рукам, я было, уже расстроилась, что, может, муки мало положила или что - нибудь еще не так пошло, но результат получился отличный! Вы не писали, что тесто прилипает, значит, я точно где-то промахнулась.

Тесто действительно липкое получается. НА фото видно, какая у него консистенция, но после двух часов, проведенных в холодильнике, оно хорошо подстыло и стало более плотным, хорошо скатывалось в ладонях и не сильно прилипало. Может надо было просто подольше подержать его в холоде.
malenkiy-elf писал(а):
И фотоотчетик

Чудесный отчет! good2 Печенье соблазнительное и главное, очень вкусное, нежное. nyam2 good2
Аленушка, спасибо за такой красивый и приятный отчет! Rose Rose Rose
 
06 Июн 2017 20:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ирина Расшивалова писал(а):
Восхитительное печенье!

Ирина, я рада, что печенье понравилось. girl_claping
Ирина Расшивалова писал(а):
Спасибо за рецепт, Лариса!

Пеките на здоровье! Smile Romashki sharik
 
08 Июн 2017 18:13

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Фото

Фото

Лариса! Замечательный рецепт!!! good2 good2 good2
Действительно тают во рту, тонкий аромат апельсина, нежнейшая структура!
Трудно удержаться и не съесть всю коробку сразу! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо! Rose Rose Rose
 
09 Июн 2017 19:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
binbin писал(а):
Лариса! Замечательный рецепт!!!

Ирочка, как мне приятно, что рецепт привлек твое внимание, и тебе захотелось испечь это печенье! girl_tender
binbin писал(а):
Действительно тают во рту, тонкий аромат апельсина, нежнейшая структура!
Трудно удержаться и не съесть всю коробку сразу!

Безумно рада, что печенье удалось и очень-очень понравилось. girl_claping У меня оно вызывает такие же эмоции и желание съесть еще, и еще, и еще... girl_yes2 girl_haha
Очень аккуратные и красивые получились у тебя печеньки. Все один в один, как на подбор. good2 Clapping Смело можно готовить на праздники и угощать гостей! Wink praising
binbin писал(а):
Спасибо!

Пеки на здоровье. Smile Благодарю за такой приятный отзыв и красивый отчет. Rose Rose Rose
 
09 Июн 2017 20:39

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Багира-Манго
Какие хорошенькие печенья! Romashki Romashki Romashki
 
11 Июн 2017 23:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Red писал(а):
Какие хорошенькие печенья!

Анжела, спасибо за внимание к рецепту. Romashki Romashki Romashki
Буду рада, если пригодится! Wink girl_claping
Страница 1 из 2

Наверх