Пирог с красной смородиной «Проще простого»

Сообщение Автор
Пирог с красной смородиной "Проще простого"
22 Июн 2015 23:10

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Фото

Фото

Фото


Когда же еще, как не летом, баловать своих близких вкусной, легкой выпечкой с ягодами?! Пирог, который я хочу вам представить, полностью соответствует своему названию-он очень прост в исполнении. Получается же он ароматным, пышным, упругим, но не сухим, с легкой приятной кислинкой! Моя семья его оценила!
Источник: ЖЖ"От пузика..))" Галины Еременко с небольшими дополнениями.

Нам потребуется:
400г красной смородины
4 яйца
300г сахара
1 пакетик ванильного сахара
щепотка соли
250-300г муки
3 ст.л. с горкой сметаны 15-20% жирности
1 пакетик разрыхлителя

Прежде всего нужно обобрать ягоды смородины с веточек, промыть и высушить их.
Фото

Затем в миске смешиваем и взбиваем яйца,сахар, ванильный сахар, сметану и щепотку соли.
Фото

Фото

Далее просеиваем в миску муку с разрыхлителем и тщательно взбиваем.
Фото

Тесто по консистенции получается как густая сметана.
В тесто очень аккуратно, чтобы не подавить, подмешиваем ягоды смородины и перекладываем в форму, смазанную сливочным маслом или маргарином и присыпанную мукой.
Фото

Выпекаем пирог при 170-180 градусах 50-60 минут до сухой деревянной шпажки. Даем остыть в форме.
Фото

Угощайтесь!
Фото

Фото

Фото
 
23 Июн 2015 0:52

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 good2 не пекла с красной смородиной ничего- пирог наверное с кислинкой получается? good2 разрезик ну очень и очень аппетитный good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
23 Июн 2015 1:52

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Лена, как аппетитно girl_claping good2 То, что не сухой - видно сразу nyam2 Я в этом сезоне красную смородину ещё не покупала Embarassed А, ты с другими ягодами пробовала этот пирог? friends
 
23 Июн 2015 3:02

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
не пекла с красной смородиной ничего- пирог наверное с кислинкой получается?

Свет, серьёзно?! Красная смородина ведь такая благодатная ягода для выпечки! good Пирог получается немного с кислинкой. Но, чтобы не было совсем кисло, тесто делается чуть слаще, чем обычно, и на контрасте сладковатого теста и сочной кисленькой ягоды получаем отличный вкус! good2 Я еще зимой с замороженной красной смородиной пекла печенье от Ларисы Багира-Манго http://forum.say7.info/topic68005.html nyam2 и недавно, тоже с заморозкой, кукурузный бисквит от Ирины blirise http://forum.say7.info/topic58179.html girl_in_love . Так что обязательно попробуй эту ягоду в выпечке! good2
Ляночка08 писал(а):
разрезик ну очень и очень аппетитный

Спасибочки большое! Очень приятно, что ты заглянула! Romashki
 
23 Июн 2015 3:15

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
казачка писал(а):
Лена, как аппетитно То, что не сухой - видно сразу

Кариночка, спасибо! friends Сама переживала очень за то, чтоб сухой не был. girl_blush Мы такого не любим. negative
казачка писал(а):
Я в этом сезоне красную смородину ещё не покупала

У нас она только-только начала появляться. Покупаем пока лишь "на еду"- на закрутки килограммами брать еще дороговато wacko1 А вот малышне витаминчиков в тарелочку помыть, да испечь что-нибудь - как-раз терпимо получается. girl_claping
казачка писал(а):
А, ты с другими ягодами пробовала этот пирог?

Пока нет. Но сюда точно нужно сочную ягоду с кислинкой-черная смородина должна неплохо подойти, ну и вишня. girl_yes3 good2 Вишня то у нас уже тоже в продаже уже появляется, а вот черную смородину еще не видела. Так что буду пробовать дальше! dance2
 
23 Июн 2015 7:14

Распечатать сообщение
Espiritu

Anita




EspirituМои рецепты
Аппетитненько,только смородина еще не скоро будет, клубника только вот пошла. Отложу в копилочку) good2
 
23 Июн 2015 9:28

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Леночка,красивый и воздушный красавец у тебя получился) Попробую-ка я с вишенкой сделать.
 
23 Июн 2015 13:05

Распечатать сообщение
Лёля65

Ольга


г. Коломна

Лёля65Мои рецепты
Замечательный пирог! Rose Забираю к себе! nyam2 Елена, а с замороженной смородиной можно такой пирожок испечь? Спасибо за рецепт! Romashki
 
23 Июн 2015 13:16

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Замечательный пирог, Елена! good2
 
23 Июн 2015 14:13

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Espiritu писал(а):
Аппетитненько,только смородина еще не скоро будет, клубника только вот пошла. Отложу в копилочку)

Анита, очень рада тебя видеть! Спасибо, что заглянула! Забирай, конечно, в копилочку. Если у вас ягоды только начинаются, то времени еще будет много, чтобы попробовать. А у нас клубника уже скоро отойдет girl_in_dreams А хотелось бы, чтобы она была все лето! girl_haha
 
23 Июн 2015 14:16

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Milena14 писал(а):
Леночка,красивый и воздушный красавец у тебя получился) Попробую-ка я с вишенкой сделать

Лена, спасибо большое за внимание! girl_curtsey Очень приятно, что внешний вид пирога понравился и сам рецепт заинтересовал! С вишенкой должно быть очень вкусно и сочно! nyam2 good Пробуйте на здоровье! Romashki
 
23 Июн 2015 14:20

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Лёля65 писал(а):
Замечательный пирог! Забираю к себе! Елена, а с замороженной смородиной можно такой пирожок испечь? Спасибо за рецепт!

Ольга, и Вам спасибо, что заглянули и оценили! Romashki С замороженной смородиной, конечно, можно. Я в холодное время года с замороженной ягодой всегда и пеку. Вкусовые качества не теряются абсолютно! good2
 
23 Июн 2015 14:30

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Сантима писал(а):
Замечательный пирог, Елена!

Антонина, благодарю! Очень приятно Ваше внимание и мнение! Romashki
 
23 Июн 2015 18:49

Распечатать сообщение
пчелка тая

тая




пчелка таяМои рецепты
Фото

Елена! Отчитываюсь с благодарностью!
У меня четыре вида ягод: клубника, земляника, красная смородина, малина. Очень вкусно, тесто пушистое. Рецепт однозначно пойдет в блокнот.
Хочу отметить, что, если готовить со сладкими ягодами, как у меня, можно немного уменьшить количество сахара.
Спасибо, очень уважаю рецепты из доступных продуктов. Всем рекомендую!
 
23 Июн 2015 19:35

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Тая, вот это скорость!!! wacko1 wacko1 wacko1 Я даже не удивлена, а просто поражена!!! Shocked
пчелка тая писал(а):
У меня четыре вида ягод: клубника, земляника, красная смородина, малина.

Набор ягод-шикарный!!! good У нас после дождей клубника что-то исчезла, но очень надеюсь, что еще будет. А все остальное тоже потихонечку уже подкупаем girl_claping
пчелка тая писал(а):
Очень вкусно, тесто пушистое. Рецепт однозначно пойдет в блокнот.

Ой как я рада, что пирог понравился! dance2 Если честно, то из-за теста переживала, т.к. не могу адекватно дать сама себе оценку. Но муж сказал:"Вкусно-выставляй", вот и доверилась его мнению Embarassed
пчелка тая писал(а):
если готовить со сладкими ягодами, как у меня, можно немного уменьшить количество сахара.

Абсолютно верно friends Количество сахара и рассчитано на ягоду с кислинкой-смородину, вишню.
пчелка тая писал(а):
Спасибо, очень уважаю рецепты из доступных продуктов. Всем рекомендую!

Так такими рецептами и спасаюсь girl_haha - чтоб просто, быстро, доступно и вкусно! А лето-самое благодатное время для таких рецептов! Yahoo!
Тая, тебе спасибо большое за такой молниеносный отчет, за мнение и отзыв, и за шикарный и аппетитный пирог на фото! Rose
 
23 Июн 2015 20:11

Распечатать сообщение
пчелка тая

тая




пчелка таяМои рецепты
Eleika
friends
 
24 Июн 2015 0:37

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Eleika писал(а):
в холодное время года с замороженной ягодой всегда и пеку

а я почему то красную смородину мороженную не использовала в пирогах good2 ,а вот черная на всю катушку(думаю - стереотипы местные wacko1 ) .
спасибо Лена,теперь буду знать Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Eleika писал(а):
муж сказал:"Вкусно-выставляй"

мужчины в сладком толк знают girl_haha
У нас красная смородина начинает краснеть,значит скоро буду печь Yahoo!
Спасибо большое за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
24 Июн 2015 1:09

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Лена, люблю такие рецепты))) забрала в закладки, смородину не люблю буду делать с клубникой.
 
24 Июн 2015 2:20

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Леночка, привет, очень понравился рецепт - представляю, как вкусно - сладкое тесто и кисленькая смородина nyam2 nyam2 nyam2
С грустью сообщаю, что гощу сейчас у свекрови, а духовка тут - wacko1 wacko1 wacko1 , так что рецепт пока в закладки, думаю, со свежей красной смородиной уже не попробую в этом году, придется с мороженной делать, но ничего Smile
Спасибо за рецепт, забираю с удовольствием girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
24 Июн 2015 12:56

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Eleika
Елена я тоже ничего не пекла с красной смородины , сейчас у меня она в самом разгаре так что обьязательно испеку . Rose
 
24 Июн 2015 15:04

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Лидия-57
Лидия, очень приятно, что Вы ко мне заглянули! Romashki
Лидия-57 писал(а):
а я почему то красную смородину мороженную не использовала в пирогах ,а вот черная на всю катушку(думаю - стереотипы местные ) .

А, действительно, почему? Какие тут могут быть стереотипы? unknown У нас последние года 2-3 только красная смородина и идет. Черной почему-то совсем мало появляется-даже покушать купить не успеваем, не то, что на заморозку или варенье. girl_in_dreams
Лидия-57 писал(а):
мужчины в сладком толк знают

Это точно-как дети малые!!! Мой может с собственной детворой шоколадку делить! girl_haha А иногда просто припрячет, чтоб малышня не видела, и сам втихаря потом съест wacko1
Лидия-57 писал(а):
У нас красная смородина начинает краснеть,значит скоро буду печь

Лидия, пеките на здоровье! Буду только рада, если красная смородина в выпечке Вам понравится и Вы измените свое мнение об этой ягоде! girl_claping Romashki
 
24 Июн 2015 15:08

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Татош писал(а):
Лена, люблю такие рецепты))) забрала в закладки, смородину не люблю буду делать с клубникой.

Наташа, рада снова тебя видеть! friends Очень приятно, что рецепт пришелся по нраву. Буду надеяться, что и пирог не разочарует вкусом!
Если будешь печь с клубникой, то обязательно уменьши количество сахара, иначе будет чересчур сладко! А вместо смородины можно еще с вишней попробовать, если, конечно, к ней относишься нормально.
Спасибо, что заглянула! Romashki
 
24 Июн 2015 15:28

Распечатать сообщение
Вика_1807

Вика

39 лет


Вика_1807Мои рецепты
Я обязательно испеку ваш пирог. Выпечка с красной смородиной невероятно вкусная! Спасибо за замечательный рецепт!
 
24 Июн 2015 15:32

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
MN2012 писал(а):
Леночка, привет, очень понравился рецепт - представляю, как вкусно - сладкое тесто и кисленькая смородина

Привет, Натулечка, всегда тебе безумно рада! friends
Да, пирожок получается славный, кисло-сладенький-мы такое очень любим! girl_in_love
MN2012 писал(а):
С грустью сообщаю, что гощу сейчас у свекрови, а духовка тут -

Ой, Натуль, это действительно грустно! praising no2 Не представляю, как ты там без духовки и, чейт мне кажется, не только без неё! Wink Это, я так понимаю, тебя с детворой на летние каникулы отправили? Зато, наверное, малышне хорошо! Я сама, если была бы возможность, с детками на лето куда-нибудь из города удрала бы на лето! girl_in_dreams Зато могу представить, как ты "оторвешься", когда домой приедешь!!! Yahoo!
MN2012 писал(а):
так что рецепт пока в закладки, думаю, со свежей красной смородиной уже не попробую в этом году, придется с мороженной делать, но ничего

Жаль, конечно,но хорошо, что у нас есть морозильные камеры! girl_claping Так что и зимой можно летнюю ягоду использовать! dance2 Лишь бы сама ягода была!
MN2012 писал(а):
Спасибо за рецепт, забираю с удовольствием

Наташенька, не за что! Надеюсь, что когда-нибудь попробуешь! И не грусти там сильно! sharik Romashki friends
 
24 Июн 2015 15:41

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
elenusca писал(а):
Елена я тоже ничего не пекла с красной смородины , сейчас у меня она в самом разгаре так что обьязательно испеку .

Елена,ну вот никогда бы не подумала, что многие никогда ничего не пекли с красной смородиной unknown Попробуйте, и буду рада узнать Ваше мнение и впечатления! girl_yes3 Спасибо, что обратили внимание на рецепт! Rose
Страница 1 из 7

Наверх