Хуммус

Сообщение Автор
Хуммус
10 Авг 2008 12:38

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Хуммус
Фото


Вариация на тему восточных завтраков и закусок...
Все делаю на глаз, особых пропорций нет. Турецкий горох нут замочить на ночь, затем сварить до готовности. Он должен быть очень мягким. Размять его в пюре, добавив лимонный сок, подливать водичку в которой варился нут, соль, чуть зиры, чуть кориандра молотого, раздавленный чеснок и тхину (кунжутная паста) - все ложить по вкусу. Сначала положить соль по вкусу, а потом добавлять все по очереди и пробовать, тхину я ложу в самом конце 1-2 ст.л. Хорошо перемешать, лучше, конечно, готовить в блендере. На тарелку выложить толщиной в 1.5-2см, полить оливковым маслом, можно посыпать зеленью и суммаком (молотые косточки барбариса).
Приятного аппетита!
 
10 Авг 2008 12:46

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Людочка, очень интересный этот твой зверь-хуммус! girl_claping good2 nyam2 Спасибки за ореганальныю рецептик, уже в закладках. Rose Rose Rose
 
10 Авг 2008 12:50

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Lesik
Леночка, на здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Надеюсь, что понравится это интересное и вкусное блюдо! girl_haha girl_haha girl_haha Romashki
 
10 Авг 2008 15:11

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Людочка, спасибо большое за хуммус girl_in_love
 
10 Авг 2008 15:19

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Ольга К.
Оленька, не за что! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Теперь и ты сможешь его готовить. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ведь это совсем не сложно. good2 good2 good2 Удачи! girl_haha girl_haha girl_haha Romashki Romashki Romashki
 
10 Авг 2008 17:43

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
batta Людочка, спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose

я очень люблю хуммус nyam2 nyam2 nyam2 но сама приготовить не пробовала Wink теперь отважусь girl_claping
 
10 Авг 2008 17:56

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Зефирка
Ниночка, на здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Попробуй, приготовь и ты убедишься, что это совсем не сложно. Romashki Romashki Romashki Удачи! girl_haha girl_haha girl_haha
 
09 Сен 2010 20:49

Распечатать сообщение
Ашка81


42 года


Ашка81Мои рецепты
Для меня Ваш рецепт находка! Давно "мылилась" приготовить хуммус, Людочка скажите, пожалуйста, где его взять этот турецкий горох, зиру и тхину, в каком магазине он есть в Киеве?
 
10 Сен 2010 11:16

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Ашка81
Танечка, нут продается на любом продуктовом рынке у продавцов, торгующих сухофруктами, изюмом, орешками. Зира продается у продавцов приправами (не в пакетиках) развесными. А вот с тхиной проблема. unknown Ее можно купить либо в магазине при синагоге, дибо в магазине при мечети. На худой конец можно сделать самостоятельно. Embarassed
 
10 Сен 2010 19:40

Распечатать сообщение
Ашка81


42 года


Ашка81Мои рецепты
Спасибочки большое!Осталось припомнить где у нас синагога, и за дело!
 
06 Ноя 2010 22:08

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
batta
Мы частенько кушаем хоммус ( мой муж его так называет) , но ни зиры ни кореандра я не добавляю. unknown Свекровь меня именно так учила его готовить.
batta Людочка, подскажи пожалуйста, если конечно в курсе, как зира называется по-арабски . unknown Буду тебе очень признательна Rose
 
06 Ноя 2010 22:14

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
Валерия (Ливан) писал(а):
как зира называется по-арабски

Валерия, вот что в Википедии пишут Wink
Зира́ (араб. — семя), или Зра (евр. — семя), или Римский тмин, или Кмин, или Кумин, или Каммун, или Чаман, или Зар, или Затр (лат. Cuminum cyminum) — травянистое растение, вид рода Кмин (Cuminum).
В результате ошибки переводчика, который принял семена зиры за тмин (которые действительно очень схожи на вид, но имеют совершенно разный вкус), за обеими пряностями в европейской кулинарной литературе принято одно название.

Запах сильный, горьковатый, чуть ореховый. Усиливается при растирании или обжаривании семян. Зира широко используется в кулинарии, в особенности в восточной. При этом используются как целые или растолченые семена зиры, так и порошок из них. Целые семена используются при приготовлении такого известного блюда, как плов, являясь при этом ответственным за аромат компонентом. Молотую зиру широко используют тюркские народы при приготовлении блюд из мяса. Семена зиры входят в широко распространенную в Индии пряную смесь «гарам-масала», имеющую множество различных вариаций. Кумин широко используется в мексиканской кухне.

я зиру очень люблю, добавляю к мясу, покупаю на рынке у узбековSmile
 
06 Ноя 2010 22:22

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Felicita писал(а):

Зира́ (араб. — семя), или Зра (евр. — семя), или Римский тмин, или Кмин, или Кумин, или Каммун, или Чаман, или Зар, или Затр (лат. Cuminum cyminum) — травянистое растение, вид рода Кмин (Cuminum).

Большое спасибо
Rose Rose Rose
 
07 Ноя 2010 12:21

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Валерия (Ливан)
Лерочка, зира по-арабски называется "комун". girl_in_love Обожаю эту приправку. nyam2
 
07 Ноя 2010 15:10

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
batta писал(а):
Лерочка, зира по-арабски называется "комун".

Людочка, спасибо большое Romashki
 
10 Дек 2010 15:09

Распечатать сообщение
Muuulja

Карина

50 лет
Киргизия-Германия

MuuuljaМои рецепты
А с чем ЭТО едят ? girl_pardon girl_blush
 
10 Дек 2010 15:30

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
К@ринчик
Карина, ЭТО едят обычно на завтрак с хлебом, чаем, овощами свежими, творогом. nyam2 nyam2 nyam2 Но так едят в арабских странах. wacko1 А вообще хуммус можно кушать как хочется, где хочется и когда хочется. girl_in_love Хуммус можно спокойно намазывать на хлеб, на лаваш, делать с ним вкусные сандвичи. good2 Простор для фантазии огромен. Rose New Year Snegurochka
 
12 Дек 2010 15:47

Распечатать сообщение
Muuulja

Карина

50 лет
Киргизия-Германия

MuuuljaМои рецепты
Спасибо, будем пробовать !!! New Year Snegurochka
 
07 Фев 2011 0:32

Распечатать сообщение
T_Harmony

Татьяна


Украина, Киев

T_HarmonyМои рецепты
Людмила, спасибо большое за рецепт. Вот решила приготовить хуммус и купила нут.
Подскажите, шелуха в результате варки сама отходит с нута, или надо перед варкой каждую горошину очистить wacko1
 
07 Фев 2011 1:33

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
T_Harmony
Танечка, а у меня в нуте нет никакой шелухи. unknown Нут не нужно чистить. Он уже готов к процессу переработки, т.е. приготовления.
 
14 Фев 2011 16:37

Распечатать сообщение
T_Harmony

Татьяна


Украина, Киев

T_HarmonyМои рецепты
Людмила, спасибо большое за вкусное блюдо. У меня все получилось. Rose
 
14 Фев 2011 19:31

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
T_Harmony
Танечка, я рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! , что все получилось, ура!!! Yahoo!
 
31 Май 2011 18:05

Распечатать сообщение
Majajan





MajajanМои рецепты
batta
Людмила, спасибо за замечательный рецепт! Давно уже ищу нормальный рецепт хуммуса без всяких йогуртов и майонезов. Но жаль, что в Вашем рецепте точных пропорций нет, понятно, что Вы делаете "на-глаз", а у меня глаз не натренировался еще Smile Не могли ли бы Вы написать подробнее сколько Вы добавляете лимонного сока, чеснока, тахины(в ложках или в граммах) - например, на стакан сухого нута (или другая единица измерения если Вам так удобно). Очень хочу приготовить хуммус по этому рецепту, но боюсь не угадать с пропорциями ингредиентов и испортить вкус, а хуммус я нежно люблю.
Заранее спасибо Rose
 
02 Июн 2011 15:03

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Majajan
Евгения, спасибо за внимание к рецепту! girl_bye girl_bye girl_bye Я обычно готовлю на 1 стакан сухого гороха нут, так проще. Тем более, что у меня дома хуммус не залеживается. Тхины я беру 2 ст.л., приправ - на кончике ножа, а лимонного сока - по вкусу. Если нравится более кисленько - добавь побольше, а если нет - то положи поменьше. Embarassed Чеснока беру 1 зубчик, чтобы не сильно чувствовался, а только придавал пикантность. Это рецепт иорданского хуммуса. good2 good2 good2 Так готовят на Родине моего супруга, а теперь и в нашей семье. good good good Очень вкусно. nyam2 nyam2 nyam2 Надеюсь, что и тебе будет так же вкусно, как и нам. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose
 
02 Июн 2011 15:56

Распечатать сообщение
Majajan





MajajanМои рецепты
batta
Людмила, спасибо за уточнения Rose
Обязательно приготовлю по этому рецепту.
batta писал(а):
Надеюсь, что и тебе будет так же вкусно, как и нам.

Не сомневаюсь. Хуммус нежно люблю nyam2
Страница 1 из 2

Наверх