Пирог с красной смородиной «Проще простого»

Сообщение Автор
 
24 Июн 2015 15:48

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Вика_1807 писал(а):
Я обязательно испеку ваш пирог. Выпечка с красной смородиной невероятно вкусная! Спасибо за замечательный рецепт!

Вика, УРА!!! Yahoo! Замечательно, что здесь наши вкусы совпадают!!! dance2 Я тоже считаю, что выпечка с этой ягодой очень вкусная и сочная nyam2 good Пеки на здоровье и пусть пирог порадует! Romashki
 
25 Июн 2015 0:06

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Хочу-хочу-хочу! Надо печь! dance2 good2
 
25 Июн 2015 15:32

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
maruta писал(а):
Хочу-хочу-хочу! Надо печь!

Наталья, ну раз тАк хочется, то, действительно, печь нужно! Спасибо за визит! Romashki
 
25 Июн 2015 17:15

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika писал(а):
Не представляю, как ты там без духовки и, чейт мне кажется, не только без неё! Это, я так понимаю правда, тебя с детворой на летние каникулы отправили? Зато, наверное, малышне хорошо! Я сама, если была бы возможность, с детками на лето куда-нибудь из города удрала бы на лето! Зато могу представить, как ты "оторвешься", когда домой приедешь!!!

Ленусь, вот все правильно, хотя тут тоже город, но с Минском не сравниться - чистый воздух, тишина, рядом сосновый лесопарк, ручные белки. girl_in_love ну и я уже в придачу girl_in_dreams girl_haha
 
25 Июн 2015 17:36

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
MN2012 писал(а):
чистый воздух, тишина, рядом сосновый лесопарк, ручные белки. ну и я уже в придачу

Как здорово!!! girl_in_love А у нас тут поблизости с домом даже малюсенького парка нету girl_in_dreams Если только на выходных куда-нибудь поехать, так в больших парках в основном карусели и аттракционы, а не деревья и свежий воздух unknown Мне в этом смысле сейчас свою детвору жалко! Я до 17 лет вообще не представляла, как это проводить лето в городе-каждый год нас отвозили к бабушке в деревню, и вот там-то как-раз и тишина, и свежий воздух, и речка с лесами и полями, и свежие ягоды и овощи...все по полной good2 girl_in_love В конце лета каждый раз плакала-уезжать не хотелось. А сейчас вот такой возможности уже нет туда съездить girl_in_dreams Поэтому, Натуль, наслаждайтесь таким отдыхом!!! good friends
 
25 Июн 2015 18:58

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Леночка,пирог палочка-выручалочка good2 Прост в исполнении,нежный,мягкий,с приятной кислинкой и очень вкусный nyam2 Я даже не дождалась когда он остынет потому как запахи витали умопомрачительные girl_in_love Делала пирог с красной,черной смородиной и вишней wacko1 Буду делать еще потому как все ягоды свои good

 
25 Июн 2015 19:29

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Татьяна, какая красотища!!!! good2 good2 good2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Высокий, пышный, мега-аппетитнейший красавец!!! good wacko1 А глядя на фото, кажется, что аромат от пирога прям до меня доносится! girl_in_love
Матяна писал(а):
Пирог палочка-выручалочка. Прост в исполнении,нежный,мягкий,с приятной кислинкой и очень вкусный

Вот как же я с Вами согласна! dance2 Очень люблю подобные рецепты и всегда с радостью ими пользуюсь. В жару много времени на кухне проводить не хочется, а кушать нужно всегда и вкусно, и подобные рецепты очень выручают! dance2
Матяна писал(а):
Делала пирог с красной,черной смородиной и вишней

Ну просто полный набор для этого пирога! nyam2 good А у меня, когда пекла, тоже вишенка была, но муж заказал с ней вареники. Так что в начинку только красная смородина и отправилась. А вот черной у нас еще нет unknown Представляю, какой пирожок сочный получился со всеми этими ягодками! girl_in_love
Матяна писал(а):
Буду делать еще потому как все ягоды свои

Как меня это радует!!! girl_claping Замечательно, что рецепт пригодился и не разочаровал! А когда ягоды свои-вообще сказка!!! girl_in_love
Татьяна, спасибо Вам большое за мнение и фото! Rose Пеките на здоровье и в удовольствие! Congratulate
 
25 Июн 2015 19:42

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Матяна
Таня, пирожок - nyam2 nyam2 nyam2
Eleika писал(а):
аромат от пирога прям до меня доносится!

и даже до меня доносится good зашла хоть пооблизываться friends
 
25 Июн 2015 20:10

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Eleika писал(а):
В жару много времени на кухне проводить не хочется, а кушать нужно всегда и вкусно, и подобные рецепты очень выручают!

У нас сегодня немножко спала жара и мне захотелось срочно испечь этот чудный пирог,Я даже не засекала время,но все делается очень быстро.В духовке он у меня был 35 мин,а тесто вообще 5 мин.Так что быстро и не хлопотно,тем более к этому пирогу был сварен компот из вишни,смородины,шелковицы Так что у нас праздник живота girl_haha а что в летнюю жару еще надо? nyam2 morning1
MN2012 писал(а):
Таня, пирожок -

Наташа,угощайся.Обязательно потом приготовь,не пожалеешь friends
 
25 Июн 2015 20:25

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
MN2012 писал(а):
и даже до меня доносится зашла хоть пооблизываться

Скажи!? good2 Натуль, будет и на твоей улице праздник! friends
 
25 Июн 2015 20:30

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Матяна писал(а):
У нас сегодня немножко спала жара и мне захотелось срочно испечь этот чудный пирог

Да-да, у нас тоже наблюдается такое, и ветер wacko1
Матяна писал(а):
В духовке он у меня был 35 мин,а тесто вообще 5 мин.

Быстренько, у меня минут 50 стоял на 170 градусах. Духовка бешеная, уменьшила сразу температуру, чтоб не сгорел.
Матяна писал(а):
Так что быстро и не хлопотно,тем более к этому пирогу был сварен компот из вишни,смородины,шелковицы Так что у нас праздник живота а что в летнюю жару еще надо?

Красотаааа!!!! nyam2 У меня сегодня компот из красной смородины и шпанки, вкууусно!!! girl_in_love С таким "праздником живота" остается только присесть в саду в тенечке и наслаждаться! girl_in_love
 
28 Июн 2015 18:37

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Леночка,огромное спасибо за рецепт good2 good2 good2 good2 good2
Вчера набрала красной смородинки,все взвесила wacko1 ,от рецептуры не отступала girl_haha girl_haha girl_haha
Получился СУПЕР бисквитик nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
только на зубах зернышки сначала напрягали,но я представила себе,что это орехи girl_haha girl_haha girl_haha и уже ела без "напряга" Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
а мужу все сладенькое-вкусно nyam2 nyam2 nyam2
Отдельное спасибо,Лена,за ссылки на другие рецепты с красной смородиной good2
фото к сожалению,не могу представить(((
но у меня получился тоже красивый good2 ,как и на предыдущих фотках
СПАСИБО Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Июн 2015 15:22

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Лидия, на большое здоровье! Congratulate Безумно рада, что рецепт пригодился и пирог понравился! Вот Вы и попробовали красную смородину в выпечке! girl_claping
Лидия-57 писал(а):
Вчера набрала красной смородинки,все взвесила ,от рецептуры не отступала

Ну ,здесь чуть больше будет смородины, или чуть меньше-не принципиально girl_haha
Лидия-57 писал(а):
только на зубах зернышки сначала напрягали,но я представила себе,что это орехи и уже ела без "напряга"

Что есть-то есть, из смородины зернышки никак не удалить! Но Вы нашли прекрасный выход! good
Лидия-57 писал(а):
Отдельное спасибо,Лена,за ссылки на другие рецепты с красной смородиной

Это Девочкам спасибо Romashki , действительно вкусная выпечка nyam2 good2 Попробуйте!
Лидия-57 писал(а):
фото к сожалению,не могу представить(((
но у меня получился тоже красивый ,как и на предыдущих фотках
СПАСИБО

Абсолютно ничего страшного! Главное, что получился и понравился! dance2 Лидия, Вам спасибо за отзыв и свое мнение! Romashki Romashki Romashki
 
30 Июн 2015 5:43

Распечатать сообщение
lenok68

Eлена

55 лет
США

lenok68Мои рецепты
Девочки. Испекла я пирожок с клубникой. Как то не оч получился. ((( Мокрый очень. Может форму надо побольше. Или клубники много. У вас он такой пористый. Что не так. ?? Леночка, какого диаметра форма у вас?
 
30 Июн 2015 14:53

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Елена, форма у меня 23см в диаметре. Я его пекла только со смородиной и уже с вишней, с клубникой не пробовала. Может, мокрый получился из-за того, что клубника сок пустила? Муки, может, маловато было, или в духовке не додержали? Очень жаль, что не получился.
 
30 Июн 2015 22:38

Распечатать сообщение
lenok68

Eлена

55 лет
США

lenok68Мои рецепты
Попробую обяз со смородиной. А заморож ягоды надо размораж или так бросать?
 
01 Июл 2015 0:51

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Елена, очень приятно, что хотите попробовать еще раз! По себе скажу, что неудавшуюся выпечку я решаюсь попробовать только через некоторое время.
Я замороженную смородину не размораживаю, просто достаю, когда начинаю замешивать тесто, и к моменту, когда нужно добавлять ягоду, она слегка "согревается". И еще, хочу добавить на счет консистенции теста-оно должно быть густоватым настолько, чтобы ягодки в нем "держались", а не опускались сразу вниз. Поэтому добавляйте муки, сколько потребуется-она то у нас, наверняка, разная. И мне очень понравилось с вишней.
В общем, буду надеяться, что вторая попытка будет все-таки удачной и у Вас все получится!
 
05 Июл 2015 23:49

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ленусь, решила в мульте печь, но не могу зайти в ЖЖ Галины, что-то пишет, что страница временно не доступна. unknown Ты случаем не помнишь, сколько она его по времени в мульте держать рекомендует???
 
06 Июл 2015 0:00

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Натуль, при такой же температуре, столько же времени, по-моему. friends
 
07 Июл 2015 1:23

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Леночка, принимай отчет girl_in_love Замечательный пирожок получился nyam2 good2 - я правда видимо чуток муки таки переложила, думаю, он еще воздушнее должен быть, но делала из замороженной черной смородины и малины, боялась, что потечет и после 300 гр муки тесто у меня жидкое было, так я около 400 гр сыпанула где-то, в следующий раз 350 положу, думаю в самую точку good2 и сахара уменьшила - 250 гр - самое оно nyam2 nyam2 nyam2
В общем нам все понравился - и мне, и мужу, и деткам, так что буду делать еще обязательно girl_claping
Фото, извини, на скорую руку, так как утром уже резала и сразу уезжали на весь день на озеро sharik
Фото
 
07 Июл 2015 14:01

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Натуль, пирожок у тебя и правда получился замечательный! good2 Я так понимаю, что в мульте чаша небольшого диаметра, что он вообще высоченный!
MN2012 писал(а):
я правда видимо чуток муки таки переложила,

Это да, у меня столько муки никогда не шло. А я замороженную ягоду сразу в тесто вмешиваю-без разморозки, и никогда не текло.
MN2012 писал(а):
и сахара уменьшила - 250 гр - самое оно

Правильно сделала! good Здесь же количество сахара рассчитано на кислую ягоду, а черная смородина и малина более слаще.
MN2012 писал(а):
В общем нам все понравился - и мне, и мужу, и деткам, так что буду делать еще обязательно
Фото, извини, на скорую руку, так как утром уже резала и сразу уезжали на весь день на озеро

Очень рада это слышать!!! girl_claping Попробуй и с другими ягодами при случае! А фото замечательное-и пирог, и разрез во всей красоте! girl_in_love
Спасибо, что попробовала и не разочаровалась! sharik
 
07 Июл 2015 14:25

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika писал(а):
Я так понимаю, что в мульте чаша небольшого диаметра, что он вообще высоченный!

да, чаша немного меньше, но он и подошел отлично good

Eleika писал(а):
Это да, у меня столько муки никогда не шло. А я замороженную ягоду сразу в тесто вмешиваю-без разморозки, и никогда не текло.

это я просто отзыв там чуть выше почитала, что сыроват получился и когда 300 гр муки всыпала, смотрю, ну сильно еще жидкле тесто, так для перестраховки уже сыпала. но сейчас уже знаю тесто, так что в следующий раз не пересыплю Wink
Спасибо ,Ленусь, еще раз, что принесла такой простой и вкусный рецепт! girl_in_love Rose
 
07 Июл 2015 15:38

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
MN2012 писал(а):
это я просто отзыв там чуть выше почитала, что сыроват получился

Меня это тоже немного смутило. Видимо, действительно, нужно ориентироваться не на определенное количество муки строго по рецепту, а на консистенцию. И мука разная, и сметана, и яйца.
MN2012 писал(а):
Спасибо ,Ленусь, еще раз, что принесла такой простой и вкусный рецепт!

На здоровье, Наташенька! Очень приятно, когда рецептом пользуются! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
07 Июл 2015 17:58

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Леночка,я опять с отчетом good Это уже четвертый пирог Wink предыдущие фотосессию пропустили Wink В этот раз делала со смородиной,ежевикой и крыжовником,немного ягоды опустились вниз,но думаю,что в этом ничего страшного нет. Smile Пирог все равно обалденно вкусный good2 nyam2



Спасибо за вкусный рецепт Rose Romashki
 
07 Июл 2015 18:10

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Татьяна, до чего же приятно видеть Вас, да еще с таким пирогом!!! wacko1 good От Ваших фотографий так и веет летом и домашней ароматной выпечкой! girl_in_love
Матяна писал(а):
В этот раз делала со смородиной,ежевикой и крыжовником,немного ягоды опустились вниз,но думаю,что в этом ничего страшного нет.

Набор ягод, как всегда фантастичный! nyam2 good Вот что значит свой сад!
А то, что ягоды немного опустились, действительно не страшно-лишь бы вкус не пострадал. Мы тут с Натулей как раз вопрос о консистенции теста только что обсуждали. friends Если что, просто муки немного добавить.
Матяна писал(а):
Пирог все равно обалденно вкусный

Как я этому рада! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Татьяна, Вам большое спасибо, что заглянули снова! Rose Пеките в удовольствие!!! good
Страница 2 из 7

Наверх