Сырники всегда получатся!

Сообщение Автор
Сырники всегда получатся!
10 Апр 2024 21:36

Распечатать сообщение
Оксиджи

Оксана




ОксиджиМои рецепты
Фото
Фото
Очень долго училась делать сырники. Но в итоге все просто! Вечером смешиваем 400-500 грамм творога(количество +- не имеет особо значения.), 1-2 яйца, щепотка соли, пару столовых ложек сахара(кто сколько любит сладости, эти в меру сладкие), пару столовых ложек с горкой манки.
Ставим в холодильник. Утром достали, сформировали руками шарик( не липнет тесто совсем к рукам, так как манка забирает жидкость), приплюснули и стаканом с ровными краями, накрыв сверху, сделали несколько круговых движений, перевернуть сырник и еще раз стаканом покрутить(если в поиске интернета забить как сформировать сырник , там можно найти) , но можно и просто приплюснуть шарик.
На среднем огне (4 из 9ти) греем сковороду и каплю масла, выкладываем на 5 минут, перевернули, закрыли крышкой и еще 5 минут.
СОВЕТЫ: если перетереть творог через сито, будет еще вкуснее, творог при вечернем замесе должен липнуть к рукам, не поддаваться формировке, но не течь. Я беру зеленый луг 5 и 9%. Масса может быть готова к выпечке через 6 часов. Если хочется корочку можно обвалять в муке (подойдет рисовая, да и любая Smile ) Хочется побольше зажарку увеличиваем огонь, меньше-уменьшаем. Еще один момент сегодня поняла, так как ливанула масла на сковороду, а до этого чуть смазывала. Так вот с маслом их сложнее переворачивать, лучше на сухой сковородке получается.
 
11 Апр 2024 7:19

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Оксана, спасибо, с удовольствием попробую так приготовить. Rose
 
11 Апр 2024 15:28

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Оксиджи
Оксана, спасибо за идею, я тоже с манкой делаю, но не додумалась на ночь оставлять. Так манка действительно лучше разбухнет и, наверное, мука для обваливания не понадобится. Попробую Smile
 
14 Апр 2024 15:26

Распечатать сообщение
Оксиджи

Оксана




ОксиджиМои рецепты
Утро писал(а):
Оксана, спасибо, с удовольствием попробую так приготовить. Rose
Надеюсь понравиться Smile
 
14 Апр 2024 15:29

Распечатать сообщение
Оксиджи

Оксана




ОксиджиМои рецепты
Западная писал(а):
Оксиджи
Оксана, спасибо за идею, я тоже с манкой делаю, но не додумалась на ночь оставлять. Так манка действительно лучше разбухнет и, наверное, мука для обваливания не понадобится. Попробую Smile
Светлана, пожалуйста, раньше была манка нордик, ей хватало часа впитать всю жидкость) , обычной манке надо часов 6.
 
18 Апр 2024 13:54

Распечатать сообщение
Елена20

Elenka-odessitka

35 лет
Одесса

Елена20Мои рецепты
мой рецепт сырников такой же.
Подтверждаю,очень удачный.пришла к нему методом проб разных рецептов и ошибок)
вкусно и удобно-с вечера намешал,утром жаришь.я даже оставляю на 2 дня массу в холодильнике.пару дней едим свежепожареные,горячие сырнички
 
21 Апр 2024 12:14

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Готовлю два раза подряд. Семье очень понравились. friends Спасибо! Romashki
Фото
 
22 Апр 2024 14:30

Распечатать сообщение
Оксиджи

Оксана




ОксиджиМои рецепты
Елена20 писал(а):
мой рецепт сырников такой же.
Подтверждаю,очень удачный.пришла к нему методом проб разных рецептов и ошибок)
вкусно и удобно-с вечера намешал,утром жаришь.я даже оставляю на 2 дня массу в холодильнике.пару дней едим свежепожареные,горячие сырнички
good2
 
22 Апр 2024 14:32

Распечатать сообщение
Оксиджи

Оксана




ОксиджиМои рецепты
Амритана писал(а):
Очень рада, что понравилось, пожалуйста good
 
27 Апр 2024 15:20

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Фото


Фото


Фото


Оксана, спасибо, очень вкусные сырнички! good2
Страница 1 из 1

Наверх