Тайский суп с кокосовым молоком

Сообщение Автор
 
01 Дек 2011 1:04

Распечатать сообщение
BARS

Жанна

44 года
Минск

BARSМои рецепты
Добрый вечер Лариса! Я вот тоже хочу узнать по поводу кокосового молока. Вы писали, что покупали его в магазине bigzz. А где он находится, и в каком отделе искать молоко?
 
01 Дек 2011 12:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
BARS писал(а):
Я вот тоже хочу узнать по поводу кокосового молока. Вы писали, что покупали его в магазине bigzz. А где он находится, и в каком отделе искать молоко?

Добрый день, Жанна. Кокосовое молоко можно найти не только в BIGZZ, оно должно быть в любом крупном магазине типа ЕВРОПЕЙСКИЙ, КОРОНА, ГИППО, ПРЕСТОН МАРКЕТ... И не только в центральных крупных магазинах. Недавно купила его в небольшом магазине в районе ул Восточной. Так выглядит баночка. Фирма та же, ГОЛУБОЙ ДРАКОН.
Фото

Гипермаркет BIGZZ находится сразу за кольцевой в Зеленом луге, ул. Мирошниченко. Смотрите в отделе, где товары для суши, а лучше спросить у продавца. Удачи.
 
01 Дек 2011 14:35

Распечатать сообщение
Инесса76

Инесса

47 лет
Москва

Инесса76Мои рецепты
О! Вариации на тему моего любимого Том-Хакай!!! Обожаю просто!!!! Мы в Таиланде на рынке закупили приправы,в том числе и сорго,и заморозили )))) Спасибо большое!!! Обязательно приготовлю!!!!
 
01 Дек 2011 21:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Инесса76 писал(а):
Мы в Таиланде на рынке закупили приправы,в том числе и сорго,и заморозили

Здорово! good
Инесса76 писал(а):
Спасибо большое!!! Обязательно приготовлю!!!!

На здоровье, Инна! Smile Romashki Буду рада, если и мой супчик, как вариация, вам понравится!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за комментарий!!! Rose Rose Rose
 
01 Дек 2011 23:33

Распечатать сообщение
BARS

Жанна

44 года
Минск

BARSМои рецепты
Спасибо за ответ. Только у меня еще один вопрос. А сколько оно стоит?
 
02 Дек 2011 11:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
BARS писал(а):
А сколько оно стоит?

Жанна, простите, но я не запомнила цену. unknown Embarassed Цены теперь меняются каждый день и я даже не пытаюсь их запоминать.
 
21 Дек 2011 14:35

Распечатать сообщение
Milka_s

Мила

38 лет
Москва

Milka_sМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
BARS писал(а):
А сколько оно стоит?


кокосовое молоко стоит в Москве 100-250 руб

Лариса, спасибо вам огромное! приготовила супчик и даже не ожидала что он получится такой вкуснющий! умяли с любимым так быстро, что не успела сфотографировать для отчета ((. Перчика добавила в 2 раза больше, так как любим поострее, получилось оочень остро, объеденье!
 
23 Дек 2011 1:15

Распечатать сообщение
Timothy

Timothy




TimothyМои рецепты
Тайцы используют сугубо зеленую или красную карри-пасту. Но я попробую сделать как в рецпете. Спасибо.
 
24 Дек 2011 0:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Milka_s писал(а):
приготовила супчик и даже не ожидала что он получится такой вкуснющий! умяли с любимым так быстро,

Мила, я очень рада, что супчик вам понравился!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за выбор рецепта!!! Rose Rose Rose
Milka_s писал(а):
спасибо вам огромное

Готовьте на здоровье и в удовольствие!!! Romashki Romashki Romashki
Milka_s писал(а):
Перчика добавила в 2 раза больше, так как любим поострее, получилось оочень остро, объеденье!

Все правильно сделали! girl_yes2 Надо ориентироваться на свой вкус! Wink

Timothy писал(а):
Тайцы используют сугубо зеленую или красную карри-пасту

Я писала в пояснении, что это не классический тайский суп, а скорее - вариация на тему... К тому же, не все можно купить в наших магазинах для тайского супа.
unknown
Timothy писал(а):
Но я попробую сделать как в рецпете.

Надеюсь, что рецепт не разочарует. Wink
 
12 Янв 2012 19:24

Распечатать сообщение
МедуНицца

Анна


Ижевск

МедуНиццаМои рецепты
Лариса, за супчик большое спасибо! Очень вкусно! nyam2 Фото только вставить не знаю как.
 
15 Янв 2012 22:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
МедуНицца писал(а):
за супчик большое спасибо! Очень вкусно

На доброе здоровье! Smile Romashki Рада, что супчик понравился! girl_claping girl_claping girl_claping
МедуНицца писал(а):
Фото только вставить не знаю как.

Почитайте здесь http://forum.say7.info/topic255-425.html стр 17. Удачи! Wink
Анна, с наступившим Старым Новым Годом Вас!!! New Year Hi New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
29 Фев 2012 15:46

Распечатать сообщение
Анирам

Марина

42 года
Барнаул

АнирамМои рецепты
мммммм...вариация на тему супа Том-ям.... Надо попробовать сделать! Лариса, спасибо большое за рецепт Romashki
 
01 Мар 2012 18:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Анирам писал(а):
Надо попробовать сделать! Лариса, спасибо большое за рецепт Анирам

На здоровье, Марина! Smile Romashki Romashki Romashki Буду рада, если суп понравится! Wink girl_claping girl_claping girl_claping
 
14 Июн 2012 0:37

Распечатать сообщение
Вилька

ольга

65 лет
Санкт-Петербург

ВилькаМои рецепты
Лариса, большое спасибо за вкусный рецептик супчика, нам понравился, посылаю отчетик Rose good
Фото
 
15 Июн 2012 20:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Вилька
Ох, какой супчик симпатичный и аппетитный! good2 nyam2
Вилька писал(а):
большое спасибо за вкусный рецептик супчика, нам понравился, посылаю отчетик

На здоровье Ольга! Smile Romashki Я рада, что суп понравился. girl_claping girl_claping girl_claping
Большое спасибо за прекрасный фотоотчет!!! Rose Rose Rose
 
22 Июл 2012 23:34

Распечатать сообщение
Toria B

Вика

35 лет
Рига, Латвия

Toria BМои рецепты
Спасибо за такой простой рецепт! Я часто нечто подобное пробовала в восточных ресторанах (там правда обычно без курочки делают, но русскому человеку мясо никогда не помешает хехе), всегда мечтала сама такое приготовить, да вот не могла найти рецепт такой доходчивый и простой!
Спасибо! nyam2
 
28 Июл 2012 23:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Toria B писал(а):
Спасибо за такой простой рецепт! Я часто нечто подобное пробовала в восточных ресторанах (там правда обычно без курочки делают, но русскому человеку мясо никогда не помешает хехе), всегда мечтала сама такое приготовить, да вот не могла найти рецепт такой доходчивый и простой!

Вика, я рада, что рецепт супа понравился. Smile girl_claping Надеюсь, что именно в таком исполнении он станет любимым тайским супчиком. Wink nyam2
Спасибо большое за приятный отзыв. Rose Rose Rose
 
18 Окт 2012 19:36

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка

Анна




НюшечкадушечкаМои рецепты
Благодаря нашим девочкам распробовала кокосовое молоко в блюдах.Мне очень и очень.И ваш суп,Лариса,обязательно попробую.Уверена,он невероятен girl_claping
 
18 Окт 2012 23:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Нюшечкадушечка писал(а):
И ваш суп,Лариса,обязательно попробую.Уверена,он невероятен

Очень надеюсь, что ожидания оправдаются! Smile girl_tender
Анечка, спасибо за внимание к рецепту! Smile Rose Rose Rose
 
04 Мар 2013 17:53

Распечатать сообщение
Oksy7

Оксана




Oksy7Мои рецепты
Лариса, прочитала Ваш рецепт, решила приготовить. Купила молоко, а оно не льется))))) густое какое-то, как крем. Не подскажите, оно такое и должно быть или как?
 
05 Мар 2013 16:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Oksy7 писал(а):
Купила молоко, а оно не льется))))) густое какое-то, как крем. Не подскажите, оно такое и должно быть или как?

Оксана, а срок годности на банке проверяли? Если все в порядке, то ложкой переложите содержимое в кастрюлю с супом, оно должно равномерно разойтись в бульоне. У меня бывали банки, когда часть молока была жидкая, а на дне оно осело густым осадком. Но в супе все хорошо разошлось и не было никаких комочков.
Вкусного вам супа! Smile Romashki
 
12 Мар 2013 16:08

Распечатать сообщение
Oksy7

Оксана




Oksy7Мои рецепты
Здравствуйте, Лариса!
Да срок годности проверила - все нормально.
Да, так и сделаю - думаю, все получится.
Спасибо за поддержку!)
 
12 Мар 2013 20:53

Распечатать сообщение
D@$ha

Даша

38 лет
Беларусь, Жлобин

D@$haМои рецепты
У меня как раз такая баночка стоит ,думаю куда бы ее... а тут такой супчик!!! Обязательно попробую!
 
12 Мар 2013 23:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Oksy7 писал(а):
так и сделаю - думаю, все получится.

Вкусного супа, Оксана! Wink Smile Romashki

D@$ha писал(а):
У меня как раз такая баночка стоит ,думаю куда бы ее... а тут такой супчик!!! Обязательно попробую!

Очень надеюсь, Даша, что суп придется по вкусу! Smile Romashki sharik
 
23 Ноя 2013 22:11

Распечатать сообщение
Галочка

Галина

60 лет
Испания,

ГалочкаМои рецепты
Ай, Багирочка! Ай, да накормила! Да что же это такое делается: у меня живот как барабан стал, можно военный марш на нем отбивать!
Три больших тарелки тайского супа слопала. А потом еще второе и десерт.
А супчик -то еще и на завтра остался! Wink Wink Холодно у нас, а он такой горяченький, остренький! Wink
Из изменений, которые я внесла в рецепт: сначала в бульоне, где варилась картошка, (она пошла на второе) отварила креветки (так делают в Испании для придания аромата бульону. Бульон процедила. А затем все по рецепту Ларисы. Только добавила еще зеленый горошек, сладкий перец, порезанный небольшими кусками, и после очищенные уже креветки.

Вкусный супчик получился. Но все же не такой в тайландских ресторанах, которых у нас полным-полно. Они туда еще что-то специфическое свое добавляют. Хотя у нас не хуже Wink Только надо было пиалочку риса к этому супчику сделать, как тайцы делают. Но Лариса об этом не написала, а я забыла. На второе было картофельное пюре с вырезкой в ароматном сливочно-терновом розовом соусе Wink
Но в принципе одним супом можно вполне наесться!!!!! Я вот сыта, а на кастрюлю с супом снова с вожделением смотрю!
Спасибо, Лорик!
Страница 2 из 3

Наверх