Диетическое суфле «облака » ( птичье молоко )

Сообщение Автор
Диетическое суфле "облака " ( птичье молоко )
19 Янв 2013 22:45

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Вкуснейшее , диетическое суфле , которое мне доводилось пробовать!!!!
Без ущерба фигуре !!!! Можете поверить ??????
Фото

Рецепт очень простой, даже элементарный ,если соблюдать все правила и маленькие нюансы, про которые по своему уже опыту я сейчас вам подробно расскажу и объясню !!!!!
Надеюсь будет понятно Embarassed
Источник - la perla
Итак начнем :

1. Нужен хороший миксер!!!! Я очень сомневаюсь что все это дело можно вытерпеть в ручную венчиком!!!!
Фото
и не гарантирую , что получиться!!!!!

2. Масса увеличится в объеме, поэтому нужно брать большую миску или любой другой контейнер !!!! Объясню почему , так как мы будем взбивать жидкость , она будет вначале разбрызгиваться, поэтому , чем выше контейнер - тем лучше!!!!!Есть специальные контейнеры с специальным отверстием для венчиков, что бы белки взбивать - это то что нужно!!!!!! У меня нет такой прелести , я просто взбиваю , иногда брызгается но ......... girl_haha

3. Подготавливаем контейнер для самого суфле(взбитой массе)
Застелить ее пленкой к которой ничего не прилипает
Фото
(можно разложить и по стаканчикам, креманкам,бокалам...)Взбитая масса быстро застывает, поэтому приготавливаем контейнер заранее !!!!!!

4.Желатин лучше использовать проверенный вами ранее !!! Не экспериментируйте с новым!!!! Smile малоли ??!!!внимательно читайте инструкцию к нему!!!!! От качества-зависит успех всей 'операции' girl_haha girl_haha
желатин разный, но чем меньше желатина надо для желирования одного и того же кол-ва жидкости, тем он лучше.Обратите обязательно на это ваше внимание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!если есть возможность берите - Knoxx, Хаас и Dr. Oetker идеально подходят!!!!!!
Внимание! Агар не работает, с ним ничего не взобьется.

И еще я очень настоятельно рекомендую , нет я просто настаиваю взбивать до крепких пиков !!!!! Тогда суфле не осядет и на следующий день будет крепким и упругим, как будто только приготовленно!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1
heat heat heat ох сколько по написала , а делов то на пару минут!!!!!!!! yu

Для диеты Дюкан - все можно съесть в течении дня, начиная с первого этапаSmile
на 100г всего 30 ккал

250 мл обезжиренного молока ( воды )
10-12 г желатина
3 г сахарозаменителя ( мне просится 4 г - это где-то 0,5 ч.л.)
Ваниль или 1 стручок ванили( у меня 1 ч.л. Ванильного эх.)
пищевой краситель (опционально)
Любые на ваш вкус ароматизаторы - миндаль, клубника, малина, роза (опционально)


форма размером 21 на 14 см - необязательно !!!!

Начинаем :
приготовили михсер , застелили контейнер пищевой пленкой .В сотейнике смешать молоко и желатин, оставить на 3-10 минут для набухания желатина. Либо на время, что указано в инструкции к желатину, иногда это больше !!!!!!!
Фото

Добавить содержимое стручка ванили или жидкую ваниль (краситель и ароматизатор) по желанию , перемешать и поставить в сотейнике на огонь. Помешивая, нагревать до полного растворения желатина, но ОЧЕНЬ важно - до кипения не доводить.(2-3 мин) Убрать с огня , добавить сахарозаменитель,перемешать и полностью остудить.(я ставлю в морозилку на 2-3 мин )
Обязательно, не взбивать горячим, не получиться!!!!(дать немного желатину схватиться) И как остынет и желатин начнет схватываться ,перелевам в миску для взбивания и начинаем взбивать !!!!
Фото
Взбивать до пиков, на высокой скорости миксера . Тут еще один момент , молоко(или вода) вначале взбиваться совсем не хотят !!! Вот тут не отчаиваемся и продолжаем настойчиво взбивать !!!!!
Фото
( это через 5 мин . взбивания)
иногда это занимает до 20 минут, в зависимости конечно от мощности вашего миксера .
Фото
Как взобьется до пиков быстренько переложить массу в форму,
Фото
разровнять,
Фото
накрыть пленкой
Фото
и убрать в холодильник до полного застывания. Ну и вобщем то и все!!!!
После , что бы нарезать на порционные кусочки , нужно , рабочую поверхность застелить пленкой или бумагой для выпечки и перевернуть на нее содержимое с нашим замечательным суфле!!!!!!!
Фото
Аккуратно снять пленку ,нарезать острым ножом, протирая его после каждого разреза, а иначе будет не нарезаться , а рваться !!!!
Хранить в плотно закрытом контейнере, в холодильнике пару дней ( если сможете Smile )
Фото
- это на 2-й день , как видите суфле ничуть не изменилось и не осело !!!!
Ну и на последок , так как этот десерт состоит в основном из жидкости и 'воздуха' , то естественно он быстро подсыхает и поэтому лучше готовить и сразу подавать и болдеть!!!! Я рискую и оставляю в закрытом контейнере да в холодильнике на ночь , да и еще и на следующий вечер иногда и все впорядке!!!!!
Кто любит кофе , попробуйте сделать с ним !!!! Ооооочень кофейно и вкусно !!!!Фруктовый чай ( дюкановцы-каркаде) wacko1
Очень вкусно молоко с какао wacko1 -божественный вкус !!!!!
Приятно вам на диетке поболдеть !!!!!

-------------------------------------------------------------------------


Вот так выглядит кофейные облачка -
Фото

Фото

И вот как то так , без вспышки Smile
Фото
Фото

Только заметила , что у нас есть вариант не диет - http://forum.say7.info/topic24509.html
Может кому приходиться !!!?? wacko1
 
19 Янв 2013 22:50

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Класс! good2 good2 Я понимаю, что вопрос идиотский: написано ведь диетический, но все же для тех, кто не сидит на диете: А если растопленную шоколадку добавить, будет шоколадное? Как думаешь можно?? Romashki ОбоЖЖЖЖЖаю все суфлейно-желейно-шоколадное и не только шоколадное nyam2 nyam2 nyam2
 
19 Янв 2013 22:53

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
yfnfif77
yfnfif77 писал(а):
Класс! good2 good2 А если растопленную шоколадку добавить, будет шоколадное? Как думаешь можно?? Romashki ОбоЖЖЖЖЖаю все суфлейно-желейно-шоколадное и не только шоколадное nyam2 nyam2 nyam2

Вот уж даже и не знаю, этот вариант диетический , лучше какао добавить !!!
 
19 Янв 2013 23:00

Распечатать сообщение
nimfa30

Виктория


Крым

nimfa30Мои рецепты
обычный сахар можно использовать?
 
19 Янв 2013 23:02

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
вика nyam2 nyam2 give_heart give_heart
 
19 Янв 2013 23:03

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
nimfa30
nimfa30 писал(а):
обычный сахар можно использовать?

Можно конечно, просто в этом варианте все сокращено на минимум калорий !!!!
Сахар по вкусу тогда и добавлять с желатином !!!!

julzik
julzik писал(а):
вика nyam2 nyam2 give_heart give_heart

Юлинька спасибо Wink
 
19 Янв 2013 23:05

Распечатать сообщение
nimfa30

Виктория


Крым

nimfa30Мои рецепты
спасибо! Romashki
 
19 Янв 2013 23:09

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
nimfa30
Wink Wink Wink
 
19 Янв 2013 23:12

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Тори,какая вкусняшка, good2 сейчас же сделаю,третий день на атаке сижу,хочется что- то вкусненького! nyam2
Спасибо за рецепт, give_heart пошла творить!!! dance2
 
19 Янв 2013 23:16

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
fatimadg
fatimadg писал(а):
Тори,какая вкусняшка, good2 сейчас же сделаю,третий день на атаке сижу,хочется что- то вкусненького! nyam2
Спасибо за рецепт, give_heart пошла творить!!! dance2

Ох как же я тебя понимаю!!!!! Сама тоже атакуюсь , ох и тяжко без сладкого, вот и приходиться!!!!!! Wink
 
19 Янв 2013 23:30

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping и мне пригодится-я калории считаю Wink так что забираю однозначно.
вот только у меня погружной блендер. вот такой
Фото

таким можно взбить?
 
19 Янв 2013 23:31

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Тори.я писал(а):
Ох как же я тебя понимаю!!!!! Сама тоже атакуюсь , ох и тяжко без сладкого, вот и приходиться!!!!!!

не то слово тяжко, greeting все на диете, а творить хочется girl_cook Wink
 
19 Янв 2013 23:46

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ляночка08
Ляночка08 писал(а):
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping и мне пригодится-я калории считаю Wink так что забираю однозначно.
вот только у меня погружной блендер. вот такой
таким можно взбить?

Ленуся girl_bye girl_bye girl_bye
Я уверенна что с твоим Брауном обязательно получиться , только это будет не просто , т.к. Тебе придется его долгое время держать и не забудь , что в нужно глубокую миску или что то вроде таго!!! От Брауна не подойдет- будет разбрызгиваться ......
fatimadg

Да хочется , не думай что ты на диете и будет легче!!!! Тем более что у нас так много хороших и вкусных рецептов!!!!
 
19 Янв 2013 23:52

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Какая прелесть nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping Жаль что только что сделала "птичье молоко" придется потерпеть girl_haha чуть позже сделаю good2 Спасибочки, Виктория good2 Rose Rose
 
19 Янв 2013 23:58

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Rosmary
Rosmary писал(а):
Какая прелесть nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping Жаль что только что сделала "птичье молоко" придется потерпеть girl_haha чуть позже сделаю good2 Спасибочки, Виктория good2 Rose Rose

Птичье молоко ммммммммммм wacko1 wacko1 wacko1
Рада что тебе понравился рецептик Лидочка !!!!
 
20 Янв 2013 0:05

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Вик,у меня уже 20 мин взбивается, пока не чего Embarassed
У меня хороший комбайн Кенвуд!
 
20 Янв 2013 0:13

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
fatimadg
Ты жидкость охладила?? Если теплая была , то дольше будет, взбивай!!!!!
Жду , аж разволновалась girl_haha
 
20 Янв 2013 0:20

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Тори.я писал(а):
Ты жидкость охладила?

нет Embarassed
Тори.я писал(а):
Если теплая была , то дольше будет, взбивай

уже пол часа взбиваю,я уже вторую порцию делаю,думаю может желатин

старый!
Тори.я писал(а):
Жду , аж разволновалась

Да прям friends girl_haha
 
20 Янв 2013 0:22

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
fatimadg писал(а):
уже пол часа взбиваю,я уже вторую порцию делаю,думаю может желатин старый!

Жидкость должна быть комнатной температуры, а желатин - хороший и проверянный!!!!! Мне очень жаль что так у тебя вышло!!!!
morning1 желатин разный, я поэтому пишу 10 г желатина на 250 мл жидкости !!!!Но чем меньше желатина надо для желирования одного и того же кол-ва жидкости, тем он лучше.
 
20 Янв 2013 0:23

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Тори.я писал(а):
Жидкость должна быть комнатной температуры, а желатин - хороший и проверянный!!!!! Мне очень жаль что так у тебя вышло!!!!

пока не добью не успокоюсь! Wink
 
20 Янв 2013 0:37

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
fatimadg
fatimadg писал(а):
пока не добью не успокоюсь! Wink


girl_haha girl_haha girl_haha good
 
20 Янв 2013 0:53

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Тори,солнышко все получилось урааааааа Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
желатин упаковка давно открытая была, так он и выдохся,еще когда начинала,что- то он мне не понравился
 
20 Янв 2013 0:55

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
fatimadg
fatimadg писал(а):
Тори,солнышко все получилось урааааааа Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
желатин упаковка давно открытая была, так он и выдохся,еще когда начинала,что- то он мне не понравился

dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 супер супер
Как на вкус то ????? А сахара сколько ???? Вообще расскажи все все !!!!! Embarassed
 
20 Янв 2013 1:04

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Тори.я писал(а):
Как на вкус то ????? А сахара сколько ???? Вообще расскажи все все !!!!!

не пробовала,я сразу же переложила в форму,а суфле на злазах стало оседать ,так должно быть???заменителя положила 4 таблетки
все превратилось,в жидкость girl_haha заново взбиваю! unknownне до взбивала что ли? unknown
 
20 Янв 2013 1:09

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
fatimadg
fatimadg писал(а):
не пробовала,я сразу же переложила в форму,а суфле на злазах стало оседать ,так должно быть???заменителя положила 4 таблетки

Неа не должно оседать, но это ничего , на первый раз да и с твоим желатином girl_haha Wink
У меня если я делаю поздно , то остается и на следующий день в отличной форме, а у некоторых и после застывания в руках тает!!! unknown unknown unknown И черт его знает что там не так, но лично я считаю этот процесс таянья
, недовзбитием !!!!!
fatimadg писал(а):

все превратилось,в жидкость girl_haha заново взбиваю! unknownне до взбивала что ли? unknown

Я все-таки грешу на желатин и не до взбитием unknown
Страница 1 из 7

Наверх