Овсяные оладушки к завтраку

Сообщение Автор
Овсяные оладушки к завтраку
17 Дек 2011 1:11

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Фото

Фото

овсяные хлопья - 6-7 ст.ложек
молоко - 100г
яйцо - 1 шт.
мёд - 1-2 ст.ложки
растительное масло

Фото

Молоко довести до кипения, добавить овсяные хлопья, перемешать
Фото

через пару минут снять с огня, накрыть крышкой и оставить минут на 5.
Фото

Через пять минут к хлопьям добавить яйцо и мёд, перемешать.
Фото

Выпекать оладушки на разогретой сковороде на растительном масле
Фото

и...сразу подавать к столу
Фото

Фото
 
17 Дек 2011 1:58

Распечатать сообщение
AlternativeSun

Татьяна

36 лет
Латвия (Рига)

AlternativeSunМои рецепты
выглядит вкусно и полезно!
думаю, эта вкусняшка будет у меня на воскресный завтрак!
give_heart
 
17 Дек 2011 3:24

Распечатать сообщение
Tasynja

Таня


Гамбург

TasynjaМои рецепты
Обалдеть! Идея полезного завтрака-есть!!! girl_claping Спасибо за рецептик! Rose
 
17 Дек 2011 4:07

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
AlternativeSun
Tasynja

Девочки, спасибо, готовьте на здоровье. Romashki Romashki Romashki
 
17 Дек 2011 13:07

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
Rose Rose Rose Rose nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
17 Дек 2011 14:21

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Лена, просто чудесные оладушки! good2 Хлопья мягкие становятся?... А малина - я захотела снова лето girl_in_love girl_in_love girl_in_love Это же не мороженая? unknown sharik
 
17 Дек 2011 15:02

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Lulichka Людмила, спасибо. Romashki


Bastilda писал(а):
Лена, просто чудесные оладушки!

Спасибо, Яночка, Romashki Romashki Romashki , буду рада если этот простой рецепт тебе пригодится. dance2

Bastilda писал(а):
Хлопья мягкие становятся?... А малина - я захотела снова лето Это же не мороженая?

ага, можно из остатков уже приготовленной каши готовить, получаются и из густой и из относительно жидкой, из всех существующих оладьев эти, наверное, не самые вкусные, но самые полезные Wink
а вместо малины можно и варенье и сметану или просто посыпать сахарной пудрой, или без всего, но со стаканом молока или чашкой чая тоже вкусно
 
17 Дек 2011 15:29

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
escada писал(а):
ага, можно из остатков уже приготовленной каши готовить


Леночка, спасибо за быстрый ответ! Rose Поняла! Smile
 
17 Дек 2011 18:54

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Леночка! А оладушки не прилипают к сковородке?
 
17 Дек 2011 19:55

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Жанчик писал(а):
Леночка! А оладушки не прилипают к сковородке?

нет, не прилипают dance2 , но сковороду обязательно смазать нужно, если делать очень большие, то не так ловко переворачиваются как блины, нужна большая лопаточка, они потяжелее блинов...а если небольшими, то очень легко переворачивать..
Жанна, спасибо за внимание к рецепту, буду рада, если рецепт Вам пригодится и результат понравится. Romashki
 
17 Дек 2011 20:43

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Леночка! Просто я готовлю так кашу "Здоровье". Запариваю овсянку (4-5 ст.л) кипятком, потом добавляю туда 1 ст.л меда. По-американскому рецепту нужно еще натереть туда 1 яблочко, но мужу нравится и без него.
А тут увидела твой рецепт оладушек и, чесно говоря, мне такой вариант тоже понравился. Спрошу у любимого и если он согласится, обязательно нажарю ему даже сегодня, чтобы взял с собой на работу в ночную смену.
 
17 Дек 2011 20:48

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Жанчик писал(а):
Леночка! Просто я готовлю так кашу "Здоровье". Запариваю овсянку (4-5 ст.л) кипятком, потом добавляю туда 1 ст.л меда. По-американскому рецепту нужно еще натереть туда 1 яблочко, но мужу нравится и без него.
А тут увидела твой рецепт оладушек и, чесно говоря, мне такой вариант тоже понравился. Спрошу у любимого и если он согласится, обязательно нажарю ему даже сегодня, чтобы взял с собой на работу в ночную смену.

Жанна, кашу я тоже так иногда готовлю, если себе, и тоже не всегда на молоке, можно и кипятком заваривать... эти оладьи можно делать и из уже приготовленной каши, добавить яйцо и мёд...
А вот в ночную смену с собой оладушки я бы не советовала, они уже не так вкусны...я даже в названии написала - к завтраку girl_haha Wink ... готовятся быстро, получается мало и вкусно, а когда остынут - тут вкус на любителя, но мне и холодные нравятся.. Wink dance2
 
17 Дек 2011 20:59

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
escada писал(а):
а когда остынут - тут вкус на любителя, но мне и холодные нравятся..

Леночка! А есть возможность подогреть в микрогали и опять будут тепленькие. И готовить буду на воде - есть такое понятие ЛАКТОЗА. Увы и ах, но все молочное по возможности приходится заменять.
 
17 Дек 2011 21:17

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Жанчик писал(а):
Леночка! А есть возможность подогреть в микрогали и опять будут тепленькие. И готовить буду на воде - есть такое понятие ЛАКТОЗА. Увы и ах, но все молочное по возможности приходится заменять.

Жанна, я буду очень рада, если результат понравится Вам и Вашему мужу, волнуюсь даже, слишком простой на вкус рецепт, чтобы угодить мужчине girl_haha Wink .
 
17 Дек 2011 21:49

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
escada писал(а):
Жанна, я буду очень рада, если результат понравится Вам и Вашему мужу, волнуюсь даже, слишком простой на вкус рецепт, чтобы угодить мужчине girl_haha Wink .


Леночка! Этот мужчина настолько избалован мной, что иногда можно и простыми рецептами побаловаться. Смеюсь!
Вот прямо сейчас иду готовить, а потом обязательно загляну к тебе с отчетом.
 
17 Дек 2011 21:51

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Жанчик писал(а):
Леночка! Этот мужчина настолько избалован мной, что иногда можно и простыми рецептами побаловаться. Смеюсь!

girl_haha girl_haha girl_haha good friends
Жанчик писал(а):
Вот прямо сейчас иду готовить, а потом обязательно загляну к тебе с отчетом.

girl_blush2 girl_curtsey удачи, Жанна Romashki
 
17 Дек 2011 22:55

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
escada
Лен, прекрасные оладушки! good good good good
 
17 Дек 2011 23:16

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Лена оладушки прелесть girl_claping girl_claping girl_claping А малинка ммм...навевает мысли о лете unknown
 
17 Дек 2011 23:20

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Имбирь Оля Rose
античная роза Ирина Rose
Девочки, спасибо большое! Romashki Romashki Romashki
 
18 Дек 2011 0:01

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Леночка! А вот и я! С оладушками, конечно!

Спасибо за рецептик!!! Очень вкусно! Достойная альтернатива просто каше, которую я готовлю.
 
18 Дек 2011 0:34

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Жанчик писал(а):
Леночка! А вот и я! С оладушками, конечно!

Жанна, спасибо Вам огромное! Не представляете как мне приятно! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Жанчик писал(а):
Спасибо за рецептик!!! Очень вкусно! Достойная альтернатива просто каше, которую я готовлю.

Я очень рада, волновалась не на шутку, потому как рецепт очень простой, и вкус тоже - каша да яйцо с мёдом, и мне вдвойне приятна Ваша оценка, благодарю Вас от всего сердца за прекрасный фотоотчет Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki , надеюсь еще ни раз этот рецепт поможет Вам разнообразить завтрак или спасти несъеденную кашу. Wink
Жанна, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!
 
18 Дек 2011 1:09

Распечатать сообщение
MалИнка

Инга

41 год
Новый Уренгой-Тюмень

MалИнкаМои рецепты
Ой,какая красота girl_claping А малинка прям бархатная nyam2
Спасибо за рецепт good
 
18 Дек 2011 1:26

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
escada писал(а):
надеюсь еще ни раз этот рецепт поможет Вам разнообразить завтрак или спасти несъеденную кашу.

Леночка! Во-первых, почему все время "на Вы"? А, во-вторых, действительно, спасибо! Несъеденной каши у нас никогда не бывает, а вот специально готовить эти оладушки буду обязательно!!! Они вкусны и в теплом, и в холодном виде!!! Спасибо от всей души!!!
 
18 Дек 2011 1:39

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
MалИнка писал(а):
Ой,какая красота А малинка прям бархатная
Спасибо за рецепт

Инга, тебе спасибо за внимание! Romashki Romashki Romashki

Жанчик писал(а):
Леночка! Во-первых, почему все время "на Вы"?

Жанна, из большого уважения! dance2 dance2 dance2 friends friends

Жанчик писал(а):
А, во-вторых, действительно, спасибо! Несъеденной каши у нас никогда не бывает, а вот специально готовить эти оладушки буду обязательно!!! Они вкусны и в теплом, и в холодном виде!!! Спасибо от всей души!!!

Ой как славно! Еще раз спасибо Romashki , бальзам на душу. girl_in_love
 
18 Дек 2011 20:04

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Леночка! Как просто и вкусно, я чуть не пропустила рецепт, забрала в закладки..., пошла сразу делать...
New Year Tree New Year Go New Year Snegurochka New Year Time
Страница 1 из 3

Наверх