Безразличие или жизнь «только для себя любимых»?

Сообщение Автор
 
25 Июн 2008 1:17

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
luluza писал(а):
знаете что ребенку надо делать , если родители его отшлепали по заднице.....вот именно...звонить в полицию

Кошмар girl_wacko Сидеть мне от звонка до звонка! Smile Smile Smile Smile

Привет мистеру Стюарду! tease
 
25 Июн 2008 1:19

Распечатать сообщение
Катрин26

Катерина

42 года
Нижний Новгород

Катрин26Мои рецепты
luluza писал(а):
честно...я все делаю чтобы мои детки были , со мной всегда , но если наступит момент и мне надо будет их отпустить я отпущу , я зарекатся не могу и не хочу , да и не хочу своих детей ставить , перед сложным выбором...я думаю жизнь все раставит по местам...я уважаю своих родителей , уважаю родителей моего мужа , уважаю и люблю всех людей пожилого возраста...мои дети это видят...они понимают...всему свое время... Embarassed


По моему глубокому убеждению, для детей модель поведения в семье - мама-папа, бабушка-дедушка играет большую роль. Формируется понимание, как надо и не надо себя вести. Я думаю, Луизочка, что твои детки будут тебя радовать всегда! Romashki
 
25 Июн 2008 1:19

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Alissa писал(а):
а с какого возраста?


Инна, я слышала это про деффочку лет 12-13, рррррррановато

Екатерина Шишихина писал(а):
Сидеть мне от звонка до звонка!

Smile Smile Smile
 
25 Июн 2008 1:23

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Зефирка писал(а):
А если мама не разрешает дочке или сыночку встречаться с другом/подругой одним при закрытой двери и т.д. настучать на маму в соотв. органы и её оштрафуют для начала...

Вот-вот. У меня сестра живет в Берлине, рассказывала, как однажды видела маленького мальчика, стоящего в луже и рядом бегающего вокруг папу. Папа и так и эдак пытался уговорить мальчика выйти, но не получалось.

А стучать на родителей по всякому поводу - это крайность. Издержки законов, так сказать, ведь изначально хотели-то как лучше, что бы детей не обижали, но вот вышло как всегда...
 
25 Июн 2008 1:24

Распечатать сообщение
Катрин26

Катерина

42 года
Нижний Новгород

Катрин26Мои рецепты
Alissa писал(а):
А я знаю противоположный пример: в семье где была старшей сестра, а младшим брат как обычно упреки доставались сестре, за то что за братом не присмотрела, за то что не убрала и т.д. Выросли оба, сестра самостоятельным человеком, а брат любимчиком мамы, женщина удачно вышла замуж сама себе устроила жизнь, а брат жил на всем готовеньком от мамы добытом. Ну и как результат когда мама стала плохо видеть, слышать и не здорова забрала ее к себе в дом не любимая дочь, а брат раз в год приезжает на ДР. И получил от горячо любимой мамы в наследство дом. Про детей от брата я молчу так как их уже не видела несколько лет, а живу я с описаной вам сестрой на одной площадке.


Так о чем я собственно и говорю - ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО!
А про описанную вами ситуацию, считаю, что это не совсем обычно.
Мать не должна выделять кого-то одного из своих детей, все обязанности по дому, в семье должны быть поровну, ну, если, конечно, разница не в 20 лет. Своих детей, сколько бы их ни было, нормальная мать любит одинаково - в этом меня никто не переубедит.
 
25 Июн 2008 1:25

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Катрин26 писал(а):
По моему глубокому убеждению, для детей модель поведения в семье - мама-папа, бабушка-дедушка играет большую роль. Формируется понимание, как надо и не надо себя вести.

Согласна!!!!!!!!!!!!!!!! verygood
 
25 Июн 2008 1:26

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Екатерина Шишихина писал(а):
видела маленького мальчика, стоящего в луже и рядом бегающего вокруг папу. Папа и так и эдак пытался уговорить


такие они тут, во всём детишкам потокают
 
25 Июн 2008 1:31

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Зефирка писал(а):
такие они тут, во всём детишкам потокают

Я тоже балую своих детей, но во всем нужна мера, золотая середина. Если человек не привыкает с детства к определенным трудностям, он действительно легко сдаст потом родителей в дом престарелых, чего с ними возится-то!
 
25 Июн 2008 1:33

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
luluza писал(а):
если родители его отшлепали по заднице.....вот именно...звонить в полицию

я к этому тоже уже готова......... только боюсь, что со мной подобный номер не пройдёт on_the_quiet живут по этим понятиям, думают, что это правильно, а дети на голову тааааак садятся и потом такое общение с родителями Shocked Shocked чуть что мелкие кричат: "не имеешь права меня бить" или "я это хочу, я имею право"......честно, смешно слышать это от детей 5-летнего возраста Confused а наслушались ведь от воспитательниц в садиках...

Alissa писал(а):
Наташа вот с этого места.

Инн, я сейчас кратенько (завтра экзамен, а здесь сижу Embarassed уж больно темка интересная Embarassed ) вот что я имела ввиду

Наталька писал(а):
в итоге, я всё равно склоняюсь к тому, что свой "огонь" если уж таковой имеется, ни в коем случае нельзя распускать на свою семью, хоть арабскую, хоть украинскую, хоть китайскую........ просто нужно суметь не посадить себе на шею никого, но а это уже, на мой взгляд, 2 абсолютно разные вещи, тогда и без огня можно будет обойтись


что вобще за "огни" такие в семье? да еще и речь тут велась об арабской семье, как невестка может скалить свекрови, а уважение к старшим? У нас ведь оно тоже должно быть, просто жаль, что не все родители детей к этому приучают Sad ну, как говорится: шо маЭмо, те маЭмо Confused

в общем, я своей свекрови скалить не собираюсь: лучше сначала просто не сажать людей себе на шею, держать на расстоянии, а потом и сами поймут wink3 просто я не очень представляю как мне (в будущем) или моей маме невестка бы скалила зубы - да убью на месте Smile хотя бы потому, что знаю, что ни я, ни моя мама невестку до такого не доведём своим отношением............ а козни, если уж у кого таковые имеются, пусть ставит где угодно или к себе домой идёт их ставить своим родителям acute и не забывает разницу разницу между семьёй, друзьями, знакомыми и т.д. acute
 
25 Июн 2008 1:54

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Екатерина Шишихина писал(а):
Сидеть мне от звонка до звонка!

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Зефирка писал(а):
Инна, я слышала это про деффочку лет 12-13, рррррррановато

мда ну це вже
Катрин26 писал(а):
Своих детей, сколько бы их ни было, нормальная мать любит одинаково - в этом меня никто не переубедит.

занадто!
к сожалению не всегда так получается, у меня просто в голове не укладывается как можно любить одного ребенка больше чем другого, ведь они оба собсвенные дети?! Sad А примеров к сожалению уйма!
Наталька писал(а):
лучше сначала просто не сажать людей себе на шею, держать на расстоянии, а потом и сами поймут

солидарна!!!!!!!
 
25 Июн 2008 2:12

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Зефирка писал(а):
В Германии тоже так

А если мама не разрешает дочке или сыночку встречаться с другом/подругой одним при закрытой двери и т.д. настучать на маму в соотв. органы и её оштрафуют для начала...

у нас тоже...ещ если ребенок больно активный , маме предлогают помочь ребенку завести подругу или друга...вот дуррррдом Sad
 
25 Июн 2008 2:21

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Екатерина Шишихина писал(а):
Кошмар girl_wacko Сидеть мне от звонка до звонка! Smile Smile Smile Smile

Привет мистеру Стюарду! tease

Smile Smile Smile Smile Smile нас будет много...и с метелками Smile
рад...будет парень из Джамайки Smile
 
25 Июн 2008 2:21

Распечатать сообщение
sakisha72

Nataliy

52 года
Вирджиния, США

sakisha72Мои рецепты
Ой девочки вот читаю ваши коментарии и просто вам всем хочеться сказать как я вас усех люблю и уважаю. girl_in_love
 
25 Июн 2008 2:25

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Катрин26 писал(а):
Луизочка, что твои детки будут тебя радовать всегда!
...я очень этого хочу, но если чего не так я им навязывать себя не с коем случае не буду....помочь всегда и везде ,..кстате первый путь к этому что я перестала обманывать детей, я просто с ними честна...и что интересное они мне не боятся признаватся во лжи...обманут..а потом придут и все равно скажут что и как было....хоть бы так и оставалась всегда...дай бог Embarassed
 
25 Июн 2008 2:26

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Зефирка писал(а):
12-13, рррррррановато
и у нас с 12...а до 12 соседки одинокие могут заложить....вообщем ремень у нас на самом деле предмет , который держит штаны Smile
 
25 Июн 2008 2:29

Распечатать сообщение
Катрин26

Катерина

42 года
Нижний Новгород

Катрин26Мои рецепты
luluza писал(а):
кстате первый путь к этому что я перестала обманывать детей, я просто с ними честна...и что интересное они мне не боятся признаватся во лжи...обманут..а потом придут и все равно скажут что и как было....хоть бы так и оставалась всегда...дай бог Embarassed


5 баллов!!!! Это очень решительный шаг!
Я считаю, что детям нельзя врать, ребенок с детства начинает думать, что вранье - это НОРМА! если родители могут, то чем хуже ребенок?
Рада за тебя, Луизочка!!!!! так держать!
Romashki Romashki Romashki
 
25 Июн 2008 2:30

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
аааааа, Инна, самое главное, что забыла уточнить в вопросе между невесткой и свекровью у мусуьман: когда девушка выходит замуж, то она уже полностью в семье мужа, принимает все устои семьи от и до....... Со своей семьей она общается уже меньше (я не говорю, что не общается вовсе), но главной семьёй для неё после замужества считается семья мужа.


Девочки, поправьте меня если это не во всех мусульманских странах так sharik


Вот именно поэтому я и писала Луизе, что "огней" невестки относительно свекрови по идее не должно быть wink3
 
25 Июн 2008 2:47

Распечатать сообщение
meduzka





meduzkaМои рецепты
Да не должны родители и свекрови няньками для наших детей быть. Хватит с них того, что они нас вырастили. Они могут быть только хорошими дедушками и бабушками. Хотя не все могут быть таковыми. Баловать, любить, но не сидеть ночами или днями с детьми, пока дочка, сноха работают. Ведь когда вы рожали, вы должны были подумать, что дети даются\ не просто, не растут сами, нельзя их спихнуть на сторону и делать карьеру, приходится выбирать.
Когда я выходила замуж, мама мне сказала, свекровь тебе ничем не обязана! Не жди, не требуй! Она тебе подарила мужа и хотя бы за это уважай ее! Но!!!! Не давай вмешиваться в семью, разрушит своими советами. Ой, что-то я уже не по теме пишу.
Но в общем я считаю, что наши дети не должны быть в "тягость" нашим родителям! Мои родители обажают своих внуков, забирают на выходные, балуют, любят. Но не хочу, чтобы внуки утомляли их, ведь имеют они право пожить немного для себя?

Здесь была еще тема о преподавании в школе сексуального воспитания. Считаю это абсолютно правильным. Помню себя ребенком, какую только гадость не слышала во дворе о половых отношениях.
 
25 Июн 2008 2:55

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Наталька писал(а):
аааааа, Инна, самое главное, что забыла уточнить в вопросе между невесткой и свекровью у мусуьман: когда девушка выходит замуж, то она уже полностью в семье мужа, принимает все устои семьи от и до....... Со своей семьей она общается уже меньше (я не говорю, что не общается вовсе), но главной семьёй для неё после замужества считается семья мужа.


Девочки, поправьте меня если это не во всех мусульманских странах так sharik


Вот именно поэтому я и писала Луизе, что "огней" невестки относительно свекрови по идее не должно быть wink3

да в Узбекистане так и есть....я когда приехала первый раз к мужу на родину , ну думаю все...будет здесь феодальный строй...а вот и нет ...
дело в том что родители до конца несут ответственность за своего ребенка , да она принемает весь быт что там налажен, но....но невестка очень редко живет в доме у свекрови...зато на ужин все до единого должны быть у свекрови, и некакие нет..немогу...да невестки и не против , кушать они не готовят , на все готовенькое всегда , раз в в месяц каждый из сыновей приглашает маму поужинать , тагже раз в неделю дочь едит со всей семьей ужинать к маме , и тагже ответное маме приглашение , так как семьи там большие.....то сами понимаете времени у хозяйки почти нема...
столкновения в основном у свекрови и невестки бывают но стараются решать проблему полюбовно ,если чего серьезное , то конечно решают разногласия двумя семьями, семья мужа и жены, совсем не в моготу , то здесь уже совет духовника , т.е по шариату , здесь уже не кто не посмеет чего возразить...разводы есть , но не той не этой стороне не выгодно начинать бракорозводный процес, потому что всегда в выигрывает..сторона которая как бы желает примерения..но увы,..... в быт свекровка почти невлазиет..., была свидетелем одной крупной соры , когда брали новую невестку , свекровь подарила золото , все невестки старые взбунтовались, потому что младшей было подаренно больше золота , чем предыдущим , кончилась история тем что всем были куплены дополнительные золотые украшения verygood но арабских стран много , у всех разные традиции, мой разговор идет про Сирию город Алепо Very Happy..мне очень повезло , во первых у меня аристократичная семья...а во вторых детей по арабским меркам мало...всего 3....поэтому наверное у нас в семье мир и благодать friends
 
25 Июн 2008 4:00

Распечатать сообщение
Ксюшенька

Оксана

47 лет
Украина, Тернополь

КсюшенькаМои рецепты
Девчонки, привет! Можна к вам? Уж больно у вас здесь интересно - все то, о
что болит, о чем думает каждый нормальный человек.
meduzka писал(а):
Ведь когда вы рожали, вы должны были подумать, что дети даются\ не просто, не растут сами, нельзя их спихнуть на сторону и делать карьеру, приходится выбирать.
Когда я выходила замуж, мама мне сказала, свекровь тебе ничем не обязана! Не жди, не требуй!

Я полностю согласна, ведь это твой родной ребенок и так как воспитаешь,
так как научиш его ты никто больше так не зделает. Бабушки, дедушки -
это очень хорошо, но детяти всеравно нужна МАМА. И каждая мать должна четко понимать всю ответсвенность воспитания своего малыша. Когда в семье полное доверие и царит любовь, то в этой среде плохим ребенок быть не может. Даже, при условии, что УЛИЦА в воспитании - это не маловаж-
ный фактор. Просто тогда у ребенка есть сравнение в плюсе - это его дом!
А те кто просто спихивает (извините за выражение) своих детей бабушкам,
няничкам, так это им же ВЫГОДНО: есть крайние.
Это моя точка зрения и моя практика, может ктото думает иначе.
 
25 Июн 2008 9:11

Распечатать сообщение
Надёжная

Владиславна

64 года
г.Новосибирск

НадёжнаяМои рецепты
В каждой семье свои традиции и свои устои, бебушки и дедушки должны помогать в силу своих возможностей и здоровья своим детям по обстоятельствам. Нашей героине письма такая помощь необходима и с этой бабушкой ничего не случится если она заберет ребенка со школы. Нечего подражать заграничным бабушкам, потому они и заканчивают свою жизнь в одиночестве, в интернате, потому что в свое время себя очень любили . Нужно отдавать себя в свое время, чтобы потом получить себе внимание самых близких людей потом. И никуда не денутся русские поссловицы,"Долг платежем красен", "Что поссешь , то и пожнешь" "Как аукнится так и откликнится" А ждать когда состоишся в этой жтзни или выбирать что вперед карьера или ребенок , так детородный возраст тоже ограничен. Родителям сейчас приходится много работать что бы приобрести свое жилье, оплачивать хороший д/сад (у нас 2 тыс), развивающая школа - 2 тыс. в месяц. А игрушки , одежда. Можно конечно и на Китайских игрушках и одежде вырастить, так заработает ребенок проблем со здоровьем. Так что здесь все индивидуально в каждом случаем . А вообще тема очень горячая. Кто как считает нужным пусть так и поступает.
 
25 Июн 2008 9:40

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Владиславовна, о такой бабушке можно только мечтать! girl_in_love Clapping verygood Romashki Romashki Romashki
 
25 Июн 2008 12:23

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Lesik писал(а):
Владиславовна, о такой бабушке можно только мечтать!

это точно! good Rose
 
25 Июн 2008 12:40

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
meduzka писал(а):
Здесь была еще тема о преподавании в школе сексуального воспитания. Считаю это абсолютно правильным. Помню себя ребенком, какую только гадость не слышала во дворе о половых отношениях.


Согласна, только программу надо хорошенько продумать, да и возраст учеников должен быть больше. Такая программа не должна вызывать у детей повышенный интерес к противоположному полу со всеми вытекающими последствиями, скорее наоборот, учить их избегать случайных связей, абортов, да и вообще не стремится сразу к половым отношениям, это лишнее. По-моему в 14-17 лет лучше просто встречатся, ходить в кино, кафе и т.п. Почувствовать что такое романтика, красота первой любви girl_in_love А то получается как-то по-собачьи: понюхали друг друга и вперед... Confused Вопрос очень тонкий.
 
25 Июн 2008 13:57

Распечатать сообщение
Надёжная

Владиславна

64 года
г.Новосибирск

НадёжнаяМои рецепты
Lesik , Alissa Девочки, спасибо , что разделяете мое мнение. Очнь хочется чтобы и у вас была поддержка со стороны родителей, пусть не материальная, но душевная sharik
Страница 7 из 14

Наверх