Безразличие или жизнь «только для себя любимых»?

Сообщение Автор
 
22 Июн 2008 1:01

Распечатать сообщение
kasa

Катерина

49 лет
Брянск

kasaМои рецепты
Спасибо за поддержку. Да я и сама понимаю, что свои проблемы я должна решать сама, что и делаю. И работаю, и в командировки мотаюсь, при этом и в доме у меня чистота и порядок. Кстати, когда я еду в командировку моя свекровь возмущается, как так я "бросаю" ее сыночка, заметьте-не внука! А как же он (сыночек) справится со своим сыном? Цирк! Confused А моя мать просто приезжает с работы и помогает мужу по хозяйству, если я надолго уезжаю и переночует у нас, если муж по работе не успевает. Так что, девочки, good
 
22 Июн 2008 1:08

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Zarifa
Rose как всегда согласна , на все 100% ...только на себя...все только своими руками , упрекать не кого не надо , просто надо с самого начала так жить и все , ... Romashki Romashki Romashki
Ljubovj Pasecnaja Rose как всегда мое уважение.... Rose
 
22 Июн 2008 1:08

Распечатать сообщение
kasa

Катерина

49 лет
Брянск

kasaМои рецепты
Лили писал(а):
kasa
Катюша! а у меня дети сами выросли,дочка на 2 года старше сына,муж был в море,я по сменам(по 12 часов) работала,малые ночевали одни...ей-3 года,ему -1 годик было тогда.
разные мысли в голову лезли на работе,думала о них,а надо бы о работе...
тогда по молодости одних оставляла,а сейчас и не знаю что бы делала
согласна,не обязаны
есть просто которые не могут,а есть-НЕ ХОТЯТ
по себе скажу-я вижу теперь отношение внуков к бабкам
пока не скажу,,позвоните,, и не вспомнят.
вот так вот,девочки..
Я бы так не смогла, сейчас сыну 8 лет, а я еще в школу его провожаю, хотя он уже начинает самостоятельность проявлять
 
22 Июн 2008 1:11

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
kasa писал(а):
Я бы так не смогла, сейчас сыну 8 лет, а я еще в школу его провожаю, хотя он уже начинает самостоятельность проявлять

поверь в них , и они тебя удивят , кстате они намного ответственнее чем взрослые , просто...поверь... Embarassed
 
22 Июн 2008 1:16

Распечатать сообщение
kasa

Катерина

49 лет
Брянск

kasaМои рецепты
[quote="Екатерина Шишихина"]У меня пример перед глазами хороший - моя свекровь good Мой муж ее единственный ребенок, более того она растила его одна. И вот пришла я и забрала его. А моя свекровь говорила, что первое время после нашей свадьбы плакала, так скучала по сыну своему Sad Говорила, что "вот бы мне стать мухой, я бы к вам залетела и смотрела как вы живете".... Shocked Какое счастье, что в нашем мире не возможны превращения Very Happy А потом как-то позвонила по телефону, а мы ужинали (телефон на кухне), я попросила перезвонить позже, но она сказала что бы не телефоне включили громкую связь и она как-бы будет ужинать вместе снами. Тут, правда, муж не выдержал.... diablo
 
22 Июн 2008 3:09

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
luluza писал(а):
Ljubovj Pasecnaja как всегда мое уважение....

Спасибо, Луиза!

kasa писал(а):
А моя свекровь говорила, что первое время после нашей свадьбы плакала, так скучала по сыну своему


Катенька, только без обид! Ведь если хорошенько вникнуть в суть дела, то ты ведь уже сейчас плачешь за своего сына, а что будет дальше???
Ты родила его не в 15, а в 25 лет, уже взрослая состоявшаяся женщина, а сейчас в 33 года ты не знаешь, как тебе поступить и пытаешься найти крайнего (свекровь). Cкладывается такое впечатление, что в тебе нет уверенности и ты сына рожала не для себя с мужем, а для свекрови. Разве можно обижаться на свекровь, которая родила для тебя мужа???
Если ты не можешь смотреть ребёнка, смени работу или наймите няню, как делают очень многие люди, которые не хотят терять работу.

У меня двое старших сыновей женаты и имеют по двое детей каждый. Но они свои семейные дела решают самостоятельно. Самый старший сын (37 лет) работает и его жена (37 лет) тоже работает, оба занимают ответственные должности, внучка старшая (12 лет) перешла в 7 кл, а маленькая (6 лет), ходит в садик. Заметь, что старшая невестка тоже родила первую внучку, как и ты в 25 лет. За все эти годы самое большое количество дней мы смотрели внучку 1 недельку, когда невестка со старшей внучкой ездили в Париж на экскурсию, а сын работал и не успевал забрать и отвезти внучку в садик.
У среднего сына (31 год) жена(30 лет) не работает, занимается воспитанием детей, внучке (11 лет), а внуку (5лет), Но они все сами хотят заниматься воспитанием детей к нам приезжают только в гости.
 
22 Июн 2008 15:45

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Просто еще так бывает, что родители помогать не могут или не хотят по разным причинам. а от детей требуют полной отдачи и повиновения как и раньше. Бывает и так, что родители пытаются навести в семье детей свой порядок, но на просьбу помочь сразу откажут, мол ваша семья - ваши и проблемы. Хотя бывают моменты, когда помощь и поддержка очень нужны и когда получаешь отказ, а к нему еще пару нелестных замечаний в свой адрес, становится очень обидно. И вопрос встает не только о помощи, а просто о любви. Пока была маленькая - была нужна, а теперь выросла и стала мешать... Embarassed
Выходит, что у каждого своя правда. Мама устала и она права, я хочу детей свозить в парк - я тоже права, и так все. Получается, что все сами по себе. Грустно Sad Да и вообще, надоели ссоры, выяснения. Буду жить как живу, делать все сама, а они пусть как хотят. Зато потом меня никто не упрекнет в том, что я не растила своих детей! wink3
 
22 Июн 2008 17:04

Распечатать сообщение
kasa

Катерина

49 лет
Брянск

kasaМои рецепты
[quote="Ljubovj Pasecnaja"]Катенька, только без обид! Ведь если хорошенько вникнуть в суть дела, то ты ведь уже сейчас плачешь за своего сына, а что будет дальше???
Ты родила его не в 15, а в 25 лет, уже взрослая состоявшаяся женщина, а сейчас в 33 года ты не знаешь, как тебе поступить и пытаешься найти крайнего (свекровь).
За своего сына я не плачу, и крайнего не ищу. Я сама со всем справляюсь. Просто рассказала ситуацию.
 
22 Июн 2008 17:31

Распечатать сообщение
Катрин26

Катерина

42 года
Нижний Новгород

Катрин26Мои рецепты
Kasa, может быть вам просто няню нанять? Чтобы она ребенка из школы забирала и до вашего прихода с ним сидела.
Очень много есть женщин, которые уже на пенсии, но полны сил, и детей любят.
У меня многие знакомые именно так и поступают.
Или отдать сына в секции какие-то, чтобы и с пользой время проводил после школы и под присмотром был.

И еще хочу добавить.
Мой брат с женой уже почти 10 лет живут в США, 1,5 года назад у них родился сын. Оба работают, никого у них там нет, после родов 2 месяца можно сидеть с ребенком только, а потом - няня или детсад. Моя мама трижды ездила к ним, чтобы сидеть с внуком, хотя она работает. Брала отпуск за свой счет. Вторая бабушка не работает, у нее единственная дочь и внук. Она 1 раз съездила и сказала: "Я устала, пусть сами выкручиваются".

И согласна с Луизой на 100%. Детям нужно давать поверить в себя. Помню, когда я училась в начальной школе, меня жутко бесило, что все дети как дети, идут из школы компанией веселой, а я с кем-то за руку. Мама в меня поверила и дала возможность самой ходить. В итоге я стала коммуникабельным ребенком, у меня было много друзей, я никогда не ходила из щколы одна, а чаще вообще толпой друг к другу в гости ходили Smile
 
22 Июн 2008 18:22

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Девочки, няни - это выход. И вообще, лучше себе отказать в лишней шмотке, но организовать себе помощников по быту.

Я позицию старшего поколения прекрасно понимаю - детей вырастили, на ноги поставили, дочек замуж выдали, сыновей женили, ну имеют же они в конце концов право для себя хотя бы сейчас пожить Smile
Берегите своих старших, и дай Бог им долгих лет жизни.
 
22 Июн 2008 21:04

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
kasa писал(а):
За своего сына я не плачу, и крайнего не ищу. Я сама со всем справляюсь. Просто рассказала ситуацию.

Катенька вся твоя ситуация и является ПЛАЧЕМ ТВОЕЙ ДУШИ О СВОЁМ СЫНЕ! Если бы не было этого плача, то и не было бы этой темы. И не стоит жаловаться на свекровь, прислушайся лучше к умным словам Зарифы. Хотя она и моложе тебя но на много мудрее!!!
 
22 Июн 2008 21:42

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Катенька вся твоя ситуация и является ПЛАЧЕМ ТВОЕЙ ДУШИ О СВОЁМ СЫНЕ! Если бы не было этого плача, то и не было бы этой темы. И не стоит жаловаться на свекровь, прислушайся лучше к умным словам Зарифы. Хотя она и моложе тебя но на много мудрее!!!

а не хватит ли вам всех учить?
 
22 Июн 2008 22:07

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Daenur писал(а):
а не хватит ли вам всех учить?

Илона, у тебя, что есть ко мне проблеммы? Тогда пиши!!!
 
22 Июн 2008 23:01

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Катя, я тебя понимаю и поддерживаю полностью, потому как у меня схожая ситуация, муж один ребенок и как бы полностью и во всем должен помогать и подчиняться маме с папой. Только у него самого иные взгляды на жизнь, не хочет сидеть и держаться за мамочкину юбку все таки взрослый мужик. Родственники иногда мне тоже начинают закидать тему ну когда же будут внуки? Я отвечаю что только тогда когда мы лично этого захотим!!!! И помощь которую они хотят оказать пусть начинают делать это сейчас, а не потом! И после таких ответов тема сама купируется. Девочки говори про нянек и это действительно выход из положения при условии что вы материально можете потянуть ее оплату. У моих знакомых была ситуация что не с кем было оставлять ребенка: одна бабушка болела, а вторая работала и они наняли женщину (хорошо если медсестра или педагог) так она у них и сейчас работает (сидит уже со вторым ребенком) и за время работы стала как бы членом семьи, дети ее любят и родители довольны что все образовалось.
Еще Лили правильно сказала что есть бабушки которые не могут, а есть которые не хотят. Думаю что твоя свекровь относится именно ко второй категории!
 
22 Июн 2008 23:07

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Катенька вся твоя ситуация и является ПЛАЧЕМ ТВОЕЙ ДУШИ О СВОЁМ СЫНЕ! Если бы не было этого плача, то и не было бы этой темы.

Тут думаю что Катя справедливо расчитывала на помощь родственников, ведь они ей сами говорили ты роди ребенка, а мы будем вам помогать. Ну и где обещанная помощь? Ну взяла бабушка внука и начала Катерине звонить через каждый час, рассказывая что то не сделал, а то не сьел. Разве в этом заключается помощь?
Катя, а почему свекровь была дома у вас? Почему не забирала внука к себе домой, ведь ты могла его забирать от нее? Она бы у себя дома чувствовала себя комфортнее, может и не жаловалась бы так.
 
22 Июн 2008 23:16

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Zarifa писал(а):
Я позицию старшего поколения прекрасно понимаю - детей вырастили, на ноги поставили, дочек замуж выдали, сыновей женили, ну имеют же они в конце концов право для себя хотя бы сейчас пожить
Берегите своих старших, и дай Бог им долгих лет жизни.

Зарифа я с тобой согласна что наши папы и мамы не железные и чем старше становятся тем больше устают и хотят покоя. Только зачем если они так устают батрачить на даче? Ведь все что там растет можно и на рынке купить и по себестоимости оно часто выходит дороже. Муж у Катерины тоже устает и очень мало времени проводит со своей семьей, почему они тогда об этом не думают?
kasa писал(а):
Кстати, когда я еду в командировку моя свекровь возмущается, как так я "бросаю" ее сыночка, заметьте-не внука!
Это не нормальная позиция твоей свекрови, ведь муж уже человек взрослый а сын первоклашка. Это здесь "плач души о сыне" твоей свекрови!
Еще Катя меньше обращай внимания н пузыри которые дуют твои родственники, не лопнут.
 
23 Июн 2008 3:28

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Девочки старшего поколения хотелось бы услышать у кого невестки-монстры, а то младшее поколение всё жалуется и ищет оправдания и поддержки. Извените может не по теме.Но я конечно шучу невесток таких нет и быть не может а вот свекрови и иногда мамы бывают. Smile
 
23 Июн 2008 4:02

Распечатать сообщение
Lushkirko

Людмила

36 лет
Украина, Одесса

LushkirkoМои рецепты
Какие страсти, невестки-монстры, свекрови-монстры, мне 20 лет я не замужем но уже очень этого боюсь,....
у меня есть знакомая сверстница которая вышла замуж в 19 они пожили с мужем с годик, все вроде хорошо, любовь, долго пытались завести ребеночка и Бог им дал малыша, по прошествии времени муж ее просто разлюбил, и даже не имеет уважения к ней, хотя бы как к матери его ребенка, конечно я понимаю что дело в самом человеке за которого она вышла и вообще всегда виноваты двое ...но почему так получилось?????
и еще очень хотелось бы услышать мнения по поводу совместной жизни до брака.... Embarassed
Девочка эта маму свою ругает что не дали им пожить для начала, дело в том что пошли слухи что она с парнем встречается(и спит извените), а родители у нее строгии, наругалии ее и запретили с ним встречатся, он ей предложение сделал, при всех родственниках в день ее рождения)))) сразу они и поженились, а теперь незнает что делать, он ей ни слова ласкового не скажет, даже не целует ее(я уже о другом не говорю....)
 
23 Июн 2008 14:22

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Lushkirko писал(а):
мне 20 лет я не замужем но уже очень этого боюсь,....

Люда ничего не надо бояться, "не так страшен черт как его рисуют". Сейчас тебе 20 и ты можешь отдыхать и развлекаться как того сама хочешь, но прийдет время и мужчина с которым ты захочешь прожить всю свою оставшуюся жизнь и иметь от него детей, это нормальные физиологические и психологические потребности. А по поводу совмесной жизни до брака хочу сказать что во многих случаях она необходима. У меня есть знакомая которая встречалась 2 года с парнем и была и них мексикано-итальяно-испанская любовь, короче жарче огня! Были конечно и ссоры, слезы и примирения, подруга жаловалась что жить как на вулкане она уже не может, но и уйти тоже нету сил. В общем маялась она так маялась, пока ей не поступило предложение пожить вместе. Она согласилась. Хочу сразу уточнить что жила она в трехкомнатной квартире со своим парнем его мамой и его старшим братом - опять были ссоры, сопли, примирения. В один из скандалов она не выдержала, собрала вещи и ушла к родителям. На этом и закончился такой страстный 2 годичный роман, а прожили они вместе всего 2,5 месяца. Вывод: если бы они поженились, то практически сразу бы поплнили статистику по разводам нашего города. Sad Еще один момент до замужества я знала своего мужа 7 лет, но с начала мы пожили вместе, убедились что подходим друг другу, а потом только поженились. Не скажу что все всегда бывает гладко, но это жизнь и как говорят "жизнь прожить, не реку перейти". wink3
 
23 Июн 2008 15:13

Распечатать сообщение
Пенка

Елена

59 лет
Украина Киев

ПенкаМои рецепты
Девочки, я тоже за пробную совместную жизнь до брака. К сожалению, во времена моей молодости это было невозможно. А так бы моя жизнь сложилась по-другому.
Прогулки под луной и совместная жизнь (быт) это две очень большие разницы.
 
24 Июн 2008 1:24

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Пенка писал(а):
Девочки, я тоже за пробную совместную жизнь до брака.

И сколько таких проб можно напробовать? Соррьки, называейте меня старомодной, консервативной, или в конце концов забитой женщиной востока, но я категорически против этих проб.
Мы конечно сейчас от темы в другую сторону уйдем, но когда менталитет общества осуждает связи до брака эти самые браки в этом самом обществе бывают крепче. Потому что по каждой мелочи люди не поворачиваются к друг другу, пардон, ****й и не обрывают отношения, а знают что чтобы не было - семья это семья, и нужно решать проблемы, а не бежать от них.
Исключения из правил - это исключения. Не хочу никого ни осуждать, ни обижать.
Lushkirko
в случае твоей подруги проблема ведь не в том, что ее сразу замуж выдали, а в том, что она вообще пошла на добрачные отношения, да еще и в сопливом возрасте. папу с мамой слушать надо, чаще Smile в корень смотрите, в кореньSmile
Alissa писал(а):
Вывод: если бы они поженились, то практически сразу бы поплнили статистику по разводам нашего города

опять таки подтверждение моих слов - вместо того чтобы работать над созданием и развитием семьи, просто повернуться и уйти - проще простого. на мой вгляд это просто несозревшие для семьи люди.
 
24 Июн 2008 1:38

Распечатать сообщение
Катрин26

Катерина

42 года
Нижний Новгород

Катрин26Мои рецепты
В 18-20 лет живи-не живи с мужчиной, все равно ничего не поймешь. Возраст не тот. Я с 18 лет со своим будущим мужем жить начала, в 20 лет поженились, в 21 развелись. Знали друг друга вдоль и поперек, любовь была, умирал как любил меня, и я тоже полюбила. А после свадьбы через 1,5 года развелись (для меня решающим стало, что он бросил меня беременную, и ушел к другой). Может это частный случай - не знаю, но я согласна с Зарифой в том, что мелочи надо преодолевать, и не только мелочи. Вся наша жизнь состоит из проблем, препятствий, непонимания и т.д. Мужчины и женщины имеют свойство меняться, в какие-то периоды ставить себя во главу угла, не слушать вторую половинку, настроение меняется, обстоятельства. Это все нужно уметь преодолевать и прощать.
ТЕРПЕНИЕ нужно!
Однако, не всегда и терпение спасает. Бывет, что лучше действительно не биться головой в стену, а уйти. Пережить свое горе и жить дальше.
Как это сделала я Smile
 
24 Июн 2008 1:53

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Zarifa писал(а):
И сколько таких проб можно напробовать? Соррьки, называейте меня старомодной, консервативной, или в конце концов забитой женщиной востока, но я категорически против этих проб.


Zarifa! Я с тобой совершенно согласна! Жить в браке очень сложно и надо всегда быть готовым понять и простить, а плюнуть и уйти слишком просто. Получается, что 100 человек попробовала - не то, подавай еще 100. Это конечно крайности Very Happy Надо быть готовым нести ответственность ВСЮ жизнь. Но хочу добавить, что в жизни встречаются совершенно кошмарные случаи, когда бежать надо, куда глаза глядят. Но это опять крайности Embarassed
 
24 Июн 2008 12:52

Распечатать сообщение
Пенка

Елена

59 лет
Украина Киев

ПенкаМои рецепты
Девочки, конечно каждый случай индивидуальный и каждый человек неповторим. Я просто высказала свое мнение и на своем не очень хорошем опыте сделала такой вывод, что лучше пожить до свадьбы вместе хоть месяц. А что лучше из роддома возвращаться с ребенком к маме, а не к мужу, которому, как оказалось через месяц после свадьбы, я не подхожу. Он ребенка не хотел, но ничего не сделал, чтобы его не было. Говорил - это твои заботы, мое дело маленькое.... В общем это было не замужество, а ужас! Хорошо, что быстро закончилось. Теперь сыну 20 лет, а я живу в гражданском браке уже 13 лет. Отсутствие штампа в паспорте нам абсолютно не мешает.[/quote]
 
24 Июн 2008 13:35

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Каждый случай - индивидуален. У меня у самой знакомая вышла замуж по необыкновенной любви, обвенчались, а теперь не знает как развестись. Муж из нее все соки выпил, считает, что она его собственность и он вправе полностью распоряжаться ею, ее интересами и желаниями. Говорит, что раз обвенчались, то он теперь ее полный хозяин, так мол в Библии написано. Только похоже, что Библию-то он и не читал! Sad Мне кажется, измельчали наши мужики, не хотят отвечать за свои поступки, возлагать на себя бремя семьи и забот. Не все, конечно, так же как и не все женщины готовы иметь детей и семью. Но... Просто жизнь показывает, что женщина тянет лямку забот, а глава семьи в это время лежит на диване. Да простят меня наши мужчины, но все чаще приходится в них разочаровываться. Sad
Страница 2 из 14

Наверх