Безразличие или жизнь «только для себя любимых»?

Сообщение Автор
 
28 Июн 2008 13:21

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Сказка писал(а):
Мои родители развелись когда мне было 2,5 года.

Мои тоже, но сами.
Моя мама разбила семью, в которой росло двое детей сын и дочь. Странно, но после всего случившегося, моя мама поддерживала отношения с первой женой моего отца и её детьми. Даже какое-то время они жили у нас дома, мой папа с мамой и его первая жена с детьми. А позже, когда я была подростком и всё помню сама лично, то мы с мамой ездили даже неоднократно в гости к этой женщине. Но с папой она мне запрещала встречаться. Вот так бывает.
Сказка писал(а):
мне захотелось наладить отношения с отцом

Сказка писал(а):
Мне тогда было 14-15 лет. Но мне прозрачно дали понять, что во мне никто не нуждается. У моего папани другая семья

Я лично сама прошла через всё это. Приходила в гости к отцу, но после моей мамы он женился на женщине, у которой было пять своих детей, все они были ровесниками папиных детей от первого брака. С ними вместе жила одна из дочерей этой женщины, у них был маленький, только, что родившийся ребёнок, а муж ходил в море. Мне очень нравился этот малыш, и я приходила понянчить его на летних каникулах, тайком от мамы пока она была на работе. В это время я конечно встречалась с папой и его новой женой, но заметьте, что НИ РАЗУ НИ ПАПА, НИ ЕГО ЖЕНА, МНЕ ДАЖЕ НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ СТАКАН ЧАЯ, ХОТЯ ПРИ МНЕ ОНИ НЕОДНОКРАТНО ОБЕДАЛИ.
А с молодой мамочкой и малышом мы ходили гулять, она заходила в магазин и покупала угощения, даже сфотографировались вместе на память, так как они собирались уезжать жить в другой город.
Сказка писал(а):
Они все с нетерпением ждали когда же мне исполнится 18 лет, когда закончатся алименты.

У нас была точно такая же ситуация.
В то время отец получил квартиру в новом доме, и я сама поехала, и опустила в почтовый ящик пригласительную на свои 18 лет, но мой папа не пришел и даже не написал мне открытку.
Сказка писал(а):
И вот после того как я родила сына

И вот после того, как я родила сына, приехал мой папа, но не для того, чтобы поздравить свою (любимую дочь), как он говорил другим людям, а для того, чтобы зять помог пройти ему техосмотр. Мой муж работал в автосервисе, и в этом сервизе проходили техобслуживание участники Великой отечественной войны. Конечно мой муж ему помог, но подарков мы не получили, и больше я отца никогда не видела.

А бабушки у меня никогда не было, ни со стороны отца, ни со стороны матери.
 
28 Июн 2008 13:35

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
и тем не менее,Вы вырастили прекрасных детей!
и сейчас нам советы даёте,успокаиваете!
глядя на Вас,мне верится-и я прорвусь,всё нормально будет! спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
28 Июн 2008 13:41

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Лили писал(а):
Ljubovj Pasecnaja
и тем не менее,Вы вырастили прекрасных детей!
и сейчас нам советы даёте, успокаиваете!
глядя на Вас,мне верится-и я прорвусь,всё нормально будет! спасибо! Romashki Romashki Romashki

Лиличка, спасибо! Главное верить в себя и рассчитывать лучше на себя, но когда тебя просят о помощи - не отказывать, а свою помощь предлагать, но если от неё отказываются - то не обижаться!
 
28 Июн 2008 13:57

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja Любочка, я Вами восхищаюсь. give_heart Вы очень мудрая женщина. СПАСИБО за то, что Вы у нас есть!!! Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki
 
28 Июн 2008 14:16

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Сказка писал(а):
Ljubovj Pasecnaja Любочка, я Вами восхищаюсь. give_heart Вы очень мудрая женщина. СПАСИБО за то, что Вы у нас есть!!! Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki

ОЛЕНЬКА, СПАСИБО!!!
Всё приходит с годами, если, конечно, мы этого хотим.

Девочки, я вас ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ, ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Июн 2008 14:17

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
изюминка писал(а):
БАбацуца, от вашего ответа повеяло злостью... извините уж,это моё впечатление...

Да, нет Вы ошибаетесь не злостью (она мне вообще не присуща) - раздражением.
Уж очень явно Вы обиделись , что пост остался без ответа.
Хотя я уверенна, что его прочли все следящие за темой, так что расстраиваться не стоит.
Зато теперь все ответили Smile Smile Smile

изюминка писал(а):
от этой темы у меня только негативные эмоции пошли..

Я бы точно не зашла сюда больше, если бы, получила негативный заряд.
ГИД писал(а):
Желаю тебе, милая, душевного равновесия и любви.

И я, от всего сердца sharik
***************************************
Вообще эта тема получилась потрясающе откровенной.
Вы так все открылись.
Спасибо вам за это.
Мне наоборот показалось, что здесь так доверительно, тепло и очень обнадёживающе-позитивно.....
Любви всем, света и тепла.
Здоровья нашим детям, внукам, мамам и бабушкам
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мне бы очень хотелось, что бы вы продолжили разговор.....
Romashki Romashki Romashki
 
28 Июн 2008 14:20

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Сказка писал(а):
Вы очень мудрая женщина

Это точно!
Люба Romashki
*******************
Сказка
Олик, Твой рассказ тоже такой поучительный и конечно грустный......
Девочки!!! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!
 
28 Июн 2008 15:30

Распечатать сообщение
изюминка

Альбина


Башкирия

изюминкаМои рецепты
Барбацуца,

Цитата:
Я бы точно не зашла сюда больше, если бы, получила негативный заряд.
,

это только моё дело,и не вам решать за меня что мне делать...
вам не кажется,что вы слишком уж заострили внимание на мне???
 
28 Июн 2008 16:22

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Барбацуца писал(а):
Олик, Твой рассказ тоже такой поучительный и конечно грустный......
Девочки!!! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!

Риточка, я с тобой согласна, что Олечке тоже достаточно переживаний пришлось пережить. Но всего скорее, каждому ребёнку, который рос в подобной семье, хотелось лучшего - Чтобы были любящие и любимые мама и папа, дедушка и бабушка. Но к сожалению, это зависит не от нас, я имею ввиду - детей.
изюминка писал(а):
это только моё дело,и не вам решать за меня что мне делать...
вам не кажется,что вы слишком уж заострили внимание на мне???

Альбиночка, миленькая, да не надо так всё воспринимать в штыки!
Риточка совсем не хотела тебя обижать, ну поверь ты мне!
Ну поругай те лучше меня, вот такая, рассекая мол... эта Люба...
Барбацуца писал(а):
Мне бы очень хотелось, что бы вы продолжили разговор.....

Риточка, я уверена, что эта тема так быстро не закроется. Даже я писала, что продолжение следует в рассказе о моей соседке. Ну, разумеется и обо мне тоже. И любой человечек с форума может писать своё мнение, даже самое плохое. Плохое мнение - это тоже МНЕНИЕ.
Барбацуца писал(а):
Вообще эта тема получилась потрясающе откровенной.

Полностью с тобой согласна, на все 100%.
Девочки, ради Бога, не подумайте, что я кому-то рекомендую так жить, как жила я. У каждого своя дорога, и каждый живёт так, как считает нужным.

P.S. Вернусь к обещанной теме, о своей соседке. Сейчас ей 50 лет, 16 лет назад ушел от неё муж, её дочке было 8 лет, а сыну 14 лет. Как и раньше, так и сейчас она продолжает пользоваться женатыми мужчинами, отравляя их семейную жизнь, даже тогда, когда эти мужчины, как бы возвращаются в свои семьи, и жёны им всё прощают.
А бабушка, которая помогала во всём, которая вырастила деток до такого возраста, осталась совсем забытой. Когда женился её внук, то её даже на свадьбу не пригласили, а когда родилась правнучка, то ей её даже и не показали. Правда сейчас летом выходит замуж внучка, которую она вырастила до 8 лет, но бабушку пригласили только в церковь на венчание, а за праздничный стол не пригласили, НЕ ПОЛОЖЕНО.
Наверно побоялись, что она их объест. Но разве бабушка виновата в том, что семья разошлась? Конечно, нет!!!
Она отдала всё, что имела и даже потом продолжала жить только ради семьи сына, ради их благополучия, зарабатывала и отдавала все деньги, а пенсию откладывала, чтобы купить внуку и внучке машины.
Девочки, поймите меня правильно, я не осуждаю, я всего лишь говорю о том, что происходило и происходит на наших глазах с нашими соседями, с семьёй крёстного моего сына.

Продолжение следует.
 
28 Июн 2008 16:41

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
изюминка писал(а):
и не вам решать за меня что мне делать...

Б-же меня сохрани...решать за кого-то.
Я вообще-то про себя сказала wink3
изюминка писал(а):
вам не кажется,что вы слишком уж заострили внимание на мне???

Молчу...молчу..... girl_dance girl_dance girl_dance
 
28 Июн 2008 16:43

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Когда женился её внук, то её даже на свадьбу не пригласили, а когда родилась правнучка, то ей её даже и не показали.

Ljubovj Pasecnaja писал(а):
сейчас летом выходит замуж внучка, которую она вырастила до 8 лет, но бабушку пригласили только в церковь на венчание, а за праздничный стол не пригласили, НЕ ПОЛОЖЕНО.

Люб, ну, вот "убейте меня", ни когда этого не пойму.....
Мне это так странно...мягко говоря....
 
28 Июн 2008 17:05

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Барбацуца писал(а):
Люб, ну, вот "убейте меня", ни когда этого не пойму.....
Мне это так странно...мягко говоря....

Риточка, для меня тоже много чего странного и я тоже не понимаю, но написана чистая, правда! Поживём, увидим, свадьба 1 августа, потом напишу, как она прошла. Причём свадьбу оплачивает жених невесты всю с начала до конца. Платье, кольца, лимузин, банкетный зал со спальными номерами, всё уже куплено и заказано. А тёща ни одного сантима на свадьбу не даёт, вот так! Но зато у неё родственников «воз и маленькая тележка», и все приедут.
(Для меня это знакомая ситуация, сама такое пережила со свадьбой среднего сына).
Жених один у мамы с папой, и они единственные у своих родителей. Парень очень хороший, уважительный, трудолюбивый, хорошо воспитанный. С первого дня будущую тёщу стал называть мамой. Невеста тоже хорошенькая. Что будет дальше, жизнь покажет. Я им от всего сердца желаю счастья!!!
 
28 Июн 2008 23:03

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja Любочка
Барбацуца Риточка
Девочки мои дорогие, СПАСИБО вам за ваши добрые слова, give_heart give_heart give_heart они согревают мне сердце
 
29 Июн 2008 0:27

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Гид - Инночка, у меня почему-то исчезла твоя аваторка, посмотрела твои фотографии в галерее, потом фотографию твоей красавицы внученьки
http://forum.say7.info/topic6598-2025.html . А когда посмотрела и отправила комментарий в тему Анатолий + Инна = 40, то вдруг она пропала в темах совсем, и сейчас её там нет.
 
29 Июн 2008 19:39

Распечатать сообщение
Надёжная

Владиславна

64 года
г.Новосибирск

НадёжнаяМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
а пенсию откладывала, чтобы купить внуку и внучке машины.
, хрошая однако пенсия у бабушки, чтоб внукам машины покупать, может быть там отношения в семье измеряются деньгами?
 
29 Июн 2008 23:20

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Надёжная писал(а):
, хрошая однако пенсия у бабушки, чтоб внукам машины покупать, может быть там отношения в семье измеряются деньгами?

Во времена Советского союэа пенсия была 132 рубля. Как и чем измерялись у них отношения, я не знаю. Я написала, только то, что знала и видела сама лично, но в душу к людям я не лезла.
 
29 Июн 2008 23:47

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Извините, что вмешиваюсь Embarassed Я только хотела сказать, что существуют люди, которые судят о любви своих родных по цене подарков. Дорогой подарок - любят, нет - до свидания. У меня знакомые есть такие. Мол, всем шубы дарят нормальные бабушки, а мне шоколадку. И никто не задумывается о том, что бабушка вырастила их, а сейчас живет на копеечную пенсию. Моя бабушка тоже всегда извиняется за скромные подарки, которые она дарит своим правнукам, но это даже обижает. Я же вижу какими глазами она смотрит на моих ребят, как сильно любит их, большего мне и не надо. Я может не совсем правильно поняла о чем вы говорите, только думаю, что если отдать все, то с тебя еще и штаны последние снимут и спасибо не скажут. Не все такие, но... Помогать, как мне кажется, нужно так, что бы не избаловать своей помощью, что бы не думали, что помощь должна быть безмерной и бесконечной.
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Когда женился её внук, то её даже на свадьбу не пригласили, а когда родилась правнучка, то ей её даже и не показали.

Я этого никогда не пойму. Моя бабушка по линии отца чуть-чуть недожила до моей свадьбы. Я до сих пор жалею об этом. Как бы она любила правнуков! А свекровь моя тоже долго не могла увидеть нашего сыночка новорожденного из-за травмы, как она переживала, спрашивала. Как только сынок чуть подрос, мы его к бабушке свозили, столько радости было! Я уже наверное совсем "не в кассу" Very Happy , только хочется призвать всех: ЛЮБИТЕ друг друга, жалейте, дарите тепло близким, особенно бабушкам, они же уходят! Простите меня за такой длинный комментарий не к месту Romashki Просто захотелось написать sharik sharik sharik
 
30 Июн 2008 0:56

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Катюш, ты совершенно права. Подписываюсь под каждым твоим словом.Romashki Romashki Romashki
У меня бабушка тоже ждет-не дождется, когда мы сможем приехать показать ей правнука. А пока только смотрит фотографии, которые мы шлем на mail.
 
30 Июн 2008 11:07

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Ну поругай те лучше меня, вот такая, рассекая мол... эта Люба...

Вот еще Sad , да ни за что на свете. Вы такая замечательная girl_in_love boast
Romashki Romashki Romashki
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Но всего скорее, каждому ребёнку, который рос в подобной семье, хотелось лучшего - Чтобы были любящие и любимые мама и папа, дедушка и бабушка. Но к сожалению, это зависит не от нас, я имею ввиду - детей.

Согласна, согласна, согласна. Только вот от кого, от чего это зависит? Почему так происходит - пока была любовь деток нарожали, а прошла любовь и детки от этой "любви" никому не нужны, особенно мамочкам. Детки то не виноваты!
 
30 Июн 2008 13:36

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Сластенка писал(а):
Только вот от кого, от чего это зависит? Почему так происходит - пока была любовь деток нарожали, а прошла любовь и детки от этой "любви" никому не нужны, особенно мамочкам.

Настенька, ты почти ответила сама на свой вопрос. Но в каждой семье на один и тот, же вопрос, будет разный ответ, хотя предназначение женщины во всех семьях одинаково. Всё зависит от того, как человек представляет себе семейную жизнь, как её планирует, а дальше, как живёт. К сожалению, не все наши планы, зачастую совпадают с реальностью жизни, вот от сюда и проблемы с которыми мы сталкиваемся, но мы к ним не готовы, я не имею в виду всех.
Есть люди, которые умеют их преодолеть, есть люди, которым помогают их преодолеть, но есть люди, которые при виде малейших трудностей отказываются их решать и преодолевать, а позже отказываются от семейной жизни. В каждом индивидуальном случае, будут разные ответы, и никогда все не смогут, и не будут жить по одному правилу, вроде такого, что 2х2=4. Но моё мнение, что большая часть семейной жизни и жизни наших детей, зависит от нас ЖЕНЩИН, но пусть не обидятся мужчины за сказанные слова.
Не зря существует поговорка: « Что для женщины первый ребёнок – это последняя кукла, а для бабушки, первый внучонок – это, последний ребёнок». Вот наверно, поэтому молодые женщины так и продолжают думать, что ребёнок это кукла, что родив его с ним надо только поиграть, покормить и спать уложить. И не каждый задумывался о том, что это очень сложный и ответственный момент жизни – воспитание ребёнка.

Опять приведу в пример Притчи «Книга Екклесиаста или проповедника».
7.8. Конец дела лучше начала его; терпеливый лучше высокомерного.
Библия. Притчи Соломоновы:
15.18. Вспыльчивый человек возбуждает раздор, а терпеливый утишает распрю.
16.32. Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
16.20. Кто ведёт дело разумно, тот найдёт благо, и кто надеется на Господа, тот блажен.
16.18. Погибели предшествует гордость, и падению надменность.
17.1. Лучше кусок сухого хлеба и с ним мир, нежели дом, полный заколотого скота, с раздором.
15.17. Лучше блюдо зелени, и при нем любовь, нежели откормленный бык, и при нем ненависть.

Часто бывает так, что люди, прожившие свою жизнь с раннего детства до замужества, жили в нормальной семье и с достатком своих родителей, в той или иной степени. Но выйдя замуж и столкнувшись с первой неудачей, или проблемкой они не знают, как её решить без посторонней помощи. Зато люди, чьё детство проходило с определёнными трудностями, быстрее могут принять самостоятельное решение, хотя иногда и не правильное, но это уже зависит от мировоззрения человека.

16.2. Все пути человека чисты в его глазах, но Господь взвешивает души.
16.7. Когда Господу угодны пути человека, Он и врагов его примеряет с ним.
16.3. Предай Господу дела твои, и предприятия твои совершаться.
17.6. Венец стариков – сыновья сыновей, и слава детей – родители их.
Сластенка писал(а):
Детки то не виноваты!

Полностью согласна, на все 100%!

P.S. Девочки, миленькие, я никому не навязываю свои мысли и не диктую, как кому жить, я только высказываю своё мнение, но у каждого оно своё.
 
30 Июн 2008 14:35

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
хотя предназначение женщины во всех семьях одинаково

Но почему то не все женщины так считают, в особенности сейчас.
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
И не каждый задумывался о том, что это очень сложный и ответственный момент жизни – воспитание ребёнка.

ой, как я с этим согласна. Вот именно сложный и ответственный момент, а что такое воспитание - это любовь, ласка, терпение, это огромный труд.
Недавно мне позвонили с работы и очень хотят чтобы я вышла, я советуюсь с мужем и вот он мне что говорит ( показывая на ребенка): " Вот твоя работа на ближайшие 3 года, работай с ним, люби, ласкай, воспитывай ему сейчас кроме тебя никто не нужен, а остальные пусть подождут". И я полностью согласна с ним.
 
30 Июн 2008 15:09

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Девочки, дорогие мои! Совсем случайно зашла в эту темку и застопорилась, прочитала все взахлеб. С чьим-то мнением согласна, с чьим-то нет. У каждого человека бывают в жизни трудности, но Бог не дает нам ношу не по силам! Думаете, у меня все гладко и пушисто? Я как и Катюша Шишихина было в семье (да и остаюсь) не совсем любимым ребенком. Старшая моя сестра - Бог и царь, что Таня сказала, то и будет. Бабушка (мамина мама, мы с ней жили вместе) даже моей маме говорила, что раз я похожа на папину родню. пусть они меня забирают и вопитывают. Причем, сказала мама мне это года 2 назад, а отношение бабушки ко мне я чувствовала всю жизнь, где-то подсознательно. У бабушки была отдельная однокомнатная квартира в том же доме, что и у моих родителей, но бабушка там только ночевала, а все остальное время проводила у нас. Но т.к. бабушка ночью спала плохо, часто вставала, свет включала рано, радио рано включала, а Таня очень любила понежиться в кроватке, то приходилось ночевать с бабушкой мне. Резонный аопрос, кому достанется квартира после бабушкиной смерти? Естественно, Тане. Ни о чем другом не может быть и речи. Так оно и случилось. Я по характеру как мой папа, лучше лишний раз смолчу, чем пойду на конфликт, как это делает моя сестра. Может, в этом я не права, но мне всегда, образно говоря, затыкали рот, когд я его пыталась разинуть и что-то против сказать. Вот и выросла такая инфантильная, безинициативная особа (естественно, я себя имею ввиду). На меня всегда не хватало денег, чтобы купить какую-либо модную или хотя бы приличную вещь. Таня старше, ей это все нужнее. Когда она вышла замуж, бабушка отдала ей свою квартиру. Т.к. зять работалохранником и имел небольшой заработок, я вынуждена была отдавать свою стипендию маме, чтоб помогать Тане материально. Когда я вышла замуж, я попросила сестру, которая уже была замужем и имела 2-х детей, пожить немного у свекрови, хотя бы месяц, пока мы с мужем притремся друг к другу (у Таниной свекрови на их двоих с мужем была 3-х комнатная квартира). Конечно, я получила по мозгам от моей мамы и бабушки. Они мне сказали, что пусть меня квартирой обеспечивает мой муж. Предложение хорошее, но почему такой вопрос не был поставлен моей сестре? Потому что, Таня - всеобщий любимец. Вот теперь представьте себе, мы с мужем спим на диване в зале, мама. папа и бабушка - в спальне. Дверь закрыть нельзя, потому что бабушке душно. Целый день она дома, а когда уходит куда-либо, приходят Танины дети,отому что Таня устала и ей надо отдохнуть. Я сейчас даже удивляюсь, как мы умудрились родить двоих детей?! Когда бабушка умерла, я думала, что ко мне отношние изменится. Ничего подобного. Я ничего делать не умю, я неряха, детей воспитывать не могу, мозгов не хватает. Короче говоря, когда я забеременела вторым ребенком, мой муж начал гулять. А у меня еще ведь и сыну всего год?! Короче говоря, родилась дочь и через 5 месяцев после рождния дочери я мужа я выгнала. Мне рядом не нужен человек, который в трудную минуту ищет приключения себе на одно место. Осталась без мужа и без средств к существованию. Мама пенсию только оформила и сидела с младшей дочерью сестры, папа восстанавливался после 2-х инфарктов и пенсию еще не оформил, а я получала только 30 рублей пособия на дочь. Пришлось пройти все - и нищету, и голод. Выдержали, но отношения своего ко мне не меняли. Сестра только недавно перестала называть меня квартиранткой, и то после того, как я ее отлаяла. Сейчас дети достаточно взрослые и жалеют меня. Но теперь и они не такие хорошие, как Танины дети. Мама в сердцах часто говорит, что они навязались на ее голову. Я опять молчу, т.к. понимаю, что мы ей мешаем жить. Дети у меня шумные и шустрые, да и воспитать я их старалась самостоятельными и учила их давать отпор. Сейчас сестра начала читать Библию и стала немного помягче ко мне относится, но сейчас мне на эти отношения наплевать. Я не держу зла ни на кого из моих родных. Если так случилось, значит так было предопределено свыше. Но я нахожусь меж 2-х огней. С одной стороны родители, которые без нас спокойно бы доживали свою старость, с другой стороны дети, перед которыми я тоже виновата за то, что у них не было в детстве того, то получали дети в полных семьях. Наш "папа" за все это время не прислал ни копейки, да я бы и не приняла от него помощь. Другое дело моя свекровь. Я ее очень люблю, как и она меня. Когда мы разводились, то наговорили много лишнего. Потом, когда прошло несколько лет после моего развода, я написала ей письмо и попросила у нее прощения. Она тоже меня простила и мы продолжаем с ней хорошо общаться. Он живет в другой стране и не может по состоянию здоровья приехать. Я с первого же дня назвала ее мамой. Но это не значит, что моя мама такая плохая, нет, ее обожаю и жалею. А с детьми у нас хорошие дружеские отношения. Моя мама обижается, когда они зовут меня в другую комнату и мы там секретничаем. Но бывает, что и мы ссоримся с детьми, не без этого, но стараемся сразу же помириться. Сумбурная какая-то получилась писанина, мыслей много и бегут они быстро. Не знаю даже, стоило ли это все писать. Сейчас мы с сестрой стали поближе друг другу, зять помогает финансово и морально, может, сестра поймет, наконец, что ближе нас двоих никого нет, нас ведь только двое в семье. Но иногда бывает так тяжело идти домой, морально тяжело, что я иду "ползком", лишь бы прийти домой попозже. Проходит ночь и все налаживается. Так что, жизнь наша - полосатая. За черной полосой всегда придет белая, только ее нужно дождаться, эту белую полосу. А Любочке Пасечной, Владиславне и Зарифе мне бы хотелось поставить памятник за их житейскую мудрость.
 
30 Июн 2008 16:55

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Cascavella
Оленька....мороз по коже.....
Это счастье, что Ты не сломалась духовно, а осталась милой и доброй!
Всё у Тебя будет хорошо girl_in_love
 
30 Июн 2008 17:06

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Cascavella писал(а):
затыкали рот, когд я его пыталась разинуть

мой вариант
Cascavella писал(а):
. Таня старше, ей это все нужнее.

чуть другая версия,сестра младшая и у нас было -,,она маленькая,ей надо,,
в свой адрес я даже слышала ,,корова,,
 
30 Июн 2008 17:22

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Девочки, прочитала сейчас ваши откровения. Как это все горько, что невозможно сдержать слезы.

Барбацуца писал(а):
Это счастье, что Ты не сломалась духовно, а осталась милой и доброй!


Я согласна с Риточкой. И Оля и Лиля, вы большие умнички, смогли все это преодолеть, и простить.

Все у вас будет хорошо Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 10 из 14

Наверх