Безразличие или жизнь «только для себя любимых»?

Сообщение Автор
 
26 Июн 2008 7:51

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
изюминка писал(а):
я не вижу,чтобы хозяка темы следила за ней.... не вижу её овтетов или возражений....
да и от темы уже все давно отошли..

Ты же сама ответила....
Поэтому и молчит, что отошли от темы.
Что лично мне, совершенно не помешало.
Все посты такие замечательные и разные.
И мне так интересно было узнать о вас, подружки много нового, что несомненно сближает.
изюминка писал(а):
интересно получается,что КАтерина сама сначала спросила... все начали писать.... ( даже я вставила свои копейки).... и в ответ молчок..

Ты на это обиделась?
Что Тебе ни кто не ответил.....а не именно Катя.
изюминка писал(а):
вообще в начале я думала,что ту все доброжелательные...но уже успела заметить, что это не так...

Где Ты "успела", ЭТО заметить search ???
Я вот, наоборот заметила, что многие прежде чем начать писать ....извиняются в первых строчках...что бы ни кого не обидеть... sharik
изюминка писал(а):
да ладно уж, не буду распыляться дальше...

Ок wink3 не "распыляйся ".
********************************************
ГИД писал(а):
Извините,что пишу такие подробности


Инночка, Твоя история такая тяжёлая, но я Тобой и Твоим мужем восхищаюсь.
Ты несмотря на все горести и трудности продолжаешь позитивно смотреть на жизнь. И не опускаешь руки.
*******************
Девочки "старшая группа" sharik , вы все просто кладезь мудрости.
Горжусь такими подружками girl_in_love
*******************
Я не хотела сказать, что наши "младшенькие", менее мудрые.....просто у них ещё многое...многое впереди.
Дай Б-г всем здоровья, счастья и любви girl_in_love
***************
Эта тема , в эти дни самая популярная verygood
И "ответвления" в ней очень интересны. verygood verygood verygood
 
26 Июн 2008 8:29

Распечатать сообщение
Надёжная

Владиславна

64 года
г.Новосибирск

НадёжнаяМои рецепты
изюминка, ну ты, что обиделась? Мы ведь писали только свое мнение иникто не навязывал никому своего. Из общения узнали больше друг о друге, да и вспомнили нашу молодость, когда мы были в таком возрасте, как вы сейчас. Я вот тоже вспомнила, как вставала в 4 утра занимать очередь в воентогр, чтоб купить колбасу и майонез, а может быть еще что к праздникам, и ребенка маленького оставляла спящего одного, муж был на службе или в командировке. Выхода другого не было.
А в воспитаниии внуков и помощи детям мы ведь все равно останемся при своем мнении, не тот возраст чтоб я, например ,что то меняла в своей жизни, тем более ,что уменя прекрасная семья, а что нам еще женщинам надо! friends Rose И к слову сказать , бала у вас в Уфе, в клинике Мулдашева, очень понравиьлся ваш город, и люди, такие все добрые мне встретились там. И еще есть друзья в Уфе, с которыми мы когда то служили в одной части. Romashki

Барбацуца- Рита, спасибо за понимание Rose , мы только высказали свое мнение и обидеть никого не хотели. Живем каждый своей жизнью, и поучать других как жить и не думали. Спасибо всем кто учавствовал в обсуждении данной темы. Дай Бог всем счастья! girl_in_love
 
26 Июн 2008 12:03

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
kasa писал(а):
Уж, простите, но вернусь к началу. У меня, прям, праздник! Сын завтра едет на несколько дней на дачу к родителям мужа! И все довольны!

ну вот и ладненько! Думаю что наши советы если не помогли, то поддержали тебя! wink3 wink3 wink3
изюминка писал(а):


по-моему зря все писали-писали....
я не вижу,чтобы хозяка темы следила за ней.... не вижу её овтетов или возражений....
да и от темы уже все давно отошли...

ну по крайней мере все кто хотел высказали свое мнение по этой теме и не только! wink3
 
26 Июн 2008 12:23

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
изюминка писал(а):
да ладно уж, не буду распыляться дальше....но кроме рецептов и болталки больше нигде не буду писать своё мнение....

а вот это зря! чем больше людей обсуждает тему, тем больше мнений но и на ряду с этим
luluza писал(а):
это типо дискусии , я например многое для себя здесь набираю, многие советы просто мильком , но в нужный момент могу воспользоватся, , многим просто не с кем поделится, вроде написал , как будто немного освободился , от тяжести которая тебя гложет...
 
26 Июн 2008 12:32

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Надёжная писал(а):
А в воспитаниии внуков и помощи детям мы ведь все равно останемся при своем мнении, не тот возраст чтоб я, например ,что то меняла в своей жизни, тем более ,что уменя прекрасная семья, а что нам еще женщинам надо!

good good good полностью согласна! Еще добавлю со всему вышесказаному что я уверена в своих мамах, они мне покоя не дадут в хорошем понимании слова Very Happy одна потому что живчик по жизни, усадить на стульчик невозможно (моя мама), а вторая медик (мама мужа) и я довольна что мне просто прийдется отбиваться от предложений о помощи!
 
26 Июн 2008 13:12

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Надёжная писал(а):
И к слову сказать , бала у вас в Уфе, в клинике Мулдашева, очень понравиьлся ваш город, и люди, такие все добрые мне встретились

Владиславна (к сожалению не знаю Вашего имени sharik ) Вы были у Мулдашева?!? verygood Вот это да! Моя мамочка все его книги прочитала, я тоже пару по диагонали wink3 Он такой человек интересный!(извините я не в тему(темы))

Изюминка
Альбина, ну ты что надумала-то? Пиши дальше во всех тебе интересных темах Romashki ну бывает конечно, что твой пост остался без ответа, может просто не заметили или не знали что написать wink3
 
26 Июн 2008 13:16

Распечатать сообщение
ГИД

Инна


Таупо Новая Зеландия

ГИДМои рецепты
Барбацуца писал(а):
Инночка, Твоя история такая тяжёлая, но я Тобой и Твоим мужем восхищаюсь.

Ты несмотря на все горести и трудности продолжаешь позитивно смотреть на жизнь. И не опускаешь руки.


Риточка, Господь нам даёт ровно столько, сколько мы можем нести. Тяжёлые испытания остались в прошлом. Я научилась жить с горем, которое постигло меня.
Дочь, хоть и не может иметь полноценную работу, но, слава Богу, ходит своими ногами. Родила себе крошку-дочку, в которой для неё теперь весь смысл жизни. Я рада, что у неё хватило душевных сил пройти четырёхлетний кошмар борьбы за жизнь. Что Господь дал нам здоровья и финансов чтобы поддержать её!

А сынок смотрит на меня глазками моей внучки. ОН в её жестах, улыбке и даже голосе...

Когда переживёшь ПОЧТИ смерть дочери, а спустя пять лет смерть 35летнего сына, легко быть оптимистом. Потому что, при сравнении с пережитым ранее горем, ВСЕ другие трудности воспринимаются, как маленькие препятствия , которые нужно просто ПЕРЕЖДАТЬ. wink3

Именно потому что СМЕРТЬ прошла по нашей семье, ЖИЗНЬ видится в удивительных красках! И благодарность переполняет сердце, за такой чудесный подарок, как гражданство в Новой Зеландии!

Счастья вам всем и терпения. Very Happy Мудрости и любви!
Рудуйтесь КАЖДОМУ дню и часу! Берегите своих близких!

Ведь завтра может прийти БОЛЬШАЯ беда и вчерашнии "трагедии" покажутся ничтожно мелкими...
Rose
 
26 Июн 2008 13:24

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Читала все посты...Девочки, вы, каждая по-своему - очень мудрые, примите от меня искренне уважение всем Вам... Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

******************************************

Инночка girl_cray girl_cray girl_cray girl_cray girl_cray girl_cray girl_cray
P.S Я просто ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитаю Ваш последний пост своей маме, ей сейчас это необходимо...Спасибо Вам за такие мудрые слова...
 
26 Июн 2008 13:44

Распечатать сообщение
ГИД

Инна


Таупо Новая Зеландия

ГИДМои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
Инночка

P.S Я просто ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитаю Ваш последний пост своей маме, ей сейчас это необходимо...Спасибо Вам за такие мудрые слова...


Дай Бог сил твоей мамочке! Чудесно, что ты пытаешься помочь и поддержать её.
 
26 Июн 2008 13:55

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Спасибо, Инночка! Rose Rose Rose
Очень приятно познакомится с человеком, который излучает (извините за возможно высокопарные слова sharik ) позитив и оптимизм! Ведь частичка этого передается и всем нам...Еще раз - большое-большое спасибо Вам!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Июн 2008 13:56

Распечатать сообщение
Лара

Лариса

60 лет
Санкт-Петербург

ЛараМои рецепты
Инна-Гид,якогда читаю ваши строки просторыдаю,как страшно пережить такое.Ивсетаки господь он есть.
 
26 Июн 2008 14:08

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! У меня вчера инет не работал, сегодня гляжу, я уже столько пропустила. Все прчитала, все так интересно!!!! По-моему, Изюминка, ты не совсем права. Уже и не важно, следит ли хозяйка темы или нет (я все-таки думаю, что следит), мы просто очень здорово общаемся на тему семьи, родителей, детей. Лично я с удовольствием прочитала ваши мнения, интересно было узнать взгляды старшего поколения, услышать их советы. Что не говори, а опыт приходит с возрастом. Так что позвольте мне выразить Вам всем свою глубокую благодарность за интересно и познавательно проведенное время! Мне тут мама сказала, что мол фу, виртуальное общение, это все не по-людски, а я не согласна! Как бы я еще смогла за вечер пообщатся со столькими интересными людьми, да еще живущими по всему миру! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Низкий вам всем поклон! thank_you2 thank_you2 thank_you2
 
26 Июн 2008 14:26

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Екатерина Шишихина
Катенька, Вы так чудесно написали! Rose Rose Rose Все все все мои мысли по поводу этой темки, очень компактно уместились в вашем ответе! verygood
Действительно очень интересно, познавательно, наконец полезно читать посты разных покулений наших девочек. После прочтения отдельных постов я и выводы для себя некоторые сделала...Так что спасибо Вам девочки!

***************************************************************
Вернусь немного назад...
Насчет воспитания детьми бабушками и дедушками - нехочу никого обижать, но лучше до этого не доводить...Я это говорю, не потому, что сейчас молодежь "продвинутая, подкованная и самостоятельная"....Меня саму до школы воспитывали дедушка и бабушка...
Я родилась в Западной Украине, жили мы там с родителями, но я была очень болезненным ребенком, и бабушка с дедушкой настояли на переезде, и они меня так опекали, лелеяли, что в какой-то переломный момент родители просто остались не удел....Я это пишу, не в упрек своим дедулиньки с бабулей, я их люблю безмерно, больше чем кого бы то ни было...Но с возрастом стала понимать - мама это моя Мама, ее не заменит мне никто. И сейчас, когда недавно не стало папы, я очень остро почувствовала как я ей нужна, очень нужна...А бабушку с дедушкой я просто люблю, безграничная им благодарность, за то сколько они для меня сделали и делают по сей день. Но что ВОСПИТЫВАЛИ меня они, это было ошибкой...все это поняли, все пытаются строить "новые" отношения...Только не думайте, что мы все ругались...У нас и тогда было все хорошо и сейчас мы самые близкие и родные друг для друга
P.S Извините за сумбурное высказывание своих мыслей...
 
26 Июн 2008 14:33

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Мышечка Викуся

Спасибо большое! Только почему "вы"? Давай на "ты", а то я прямо старухой себя начинаю чувствовать Smile
Alissa писал(а):
я уверена в своих мамах, они мне покоя не дадут в хорошем понимании слова Very Happy одна потому что живчик по жизни, усадить на стульчик невозможно (моя мама), а вторая медик (мама мужа) и я довольна что мне просто прийдется отбиваться от предложений о помощи!


Как это здорово! Твои мамы просто молодцы! Ведь подчас не нужно ничего особенного, просто доброе слово и понимание и на душе сразу станет легче! Very Happy
 
26 Июн 2008 14:54

Распечатать сообщение
Надёжная

Владиславна

64 года
г.Новосибирск

НадёжнаяМои рецепты
Зефирка, да я в его клинике делала опирацию на глазах дважды. У него сейчас свой большой центр, а я когда там лечилась в 90-91г, там они размещались при какой то больнице, а центр только сстроился. Там такая доброжелательная отмасфера была, что в Советские времена было большой редкостью в мед.учреждениях. А Мулдашев очень интересный человек, смотрела его не раз по ТВ.
 
26 Июн 2008 22:17

Распечатать сообщение
изюминка

Альбина


Башкирия

изюминкаМои рецепты
НАдёжная,спасибо за отзыв о городе....людях наших....
БАбацуца, от вашего ответа повеяло злостью... извините уж,это моё впечатление...
НО....ещё раз говорю,что если молодая семья рожает ребёнка,то она рожает для себя , а не для кого-то.... И вообще глупо рожать по просьбе родителей.... родители просят родить не для того,чтобы няньситься потом с внуками...а просто из-за того,что не знают какой век им отпущен..и просто хотят увидеть и одержать на руках внука или внучку..вот и всё! ничего тут сложного и умного нет...
и воспитывать нужно самим, а не сваливать на чужие плечи....
А насчёт "молодого" поколения...может я конечно тут и кажсь молодой..по сравнению с 45-60 -летними...но ,однако, я видела в жизни такое,что не дай БОГ никому больше..даже врагу.... cray
от этой темы у меня только негативные эмоции пошли...
 
26 Июн 2008 22:54

Распечатать сообщение
ГИД

Инна


Таупо Новая Зеландия

ГИДМои рецепты
изюминка

Альбина,я очень извиняюсь, что испортила тебе настроение своими текстами.
Сочувствую , если твоя жизнь была полна испытаний. Надеюсь ты прошла через них достойно.
О своём горе я написала не для того, чтобы показать свою исключительность, а для того чтобы девочки смогли в своей жизни найти силы и пережить трудности, посланные им Богом (судьбой). Чтобы задумались о том какая разница между ГОРЕМ и ПРОБЛЕМОЙ. friends

Желаю тебе, милая, душевного равновесия и любви. give_heart
 
26 Июн 2008 23:56

Распечатать сообщение
изюминка

Альбина


Башкирия

изюминкаМои рецепты
Инна(ГИД),
что вы!!! Shocked ваш рассказ меня поразил до глубины души!!! быть не нужной своим родителям-это вообще что-то..даже слов нет...
настроение вы мне не испортили... а ваша судьба чем-то схожа с судьбой моей свекрови,которую также мама отдала на воспитание бабушке...и свекровь тоже не нужна была своей матери Sad
поэтому я уже ничему не удивляюсь в этой жизни....
 
27 Июн 2008 9:09

Распечатать сообщение
ГИД

Инна


Таупо Новая Зеландия

ГИДМои рецепты
изюминка писал(а):
Инна(ГИД),
что вы!!! Shocked ваш рассказ меня поразил до глубины души!!! быть не нужной своим родителям-это вообще что-то..даже слов нет...
настроение вы мне не испортили... а ваша судьба чем-то схожа с судьбой моей свекрови,которую также мама отдала на воспитание бабушке...и свекровь тоже не нужна была своей матери Sad
поэтому я уже ничему не удивляюсь в этой жизни....


Вообще-то я имела ввиду, что ГОРЕ моё заключается в потере сына и страданиях дочери... Sad

А о себе написала для Любы, потому что она подумала, что мамы наши прожили одинаковые жизни. Хотя, если задуматься, то при разных образах жизни, их дочери страдали одинаково. Да? Любаша? Но мы им прощаем, как Христос простил всем нам наши грехи... give_heart
 
27 Июн 2008 18:42

Распечатать сообщение
изюминка

Альбина


Башкирия

изюминкаМои рецепты
Sad Инна, извините... про потерю сына не прочитала пост....
я уже перестала следит за темой... просматрела мельком только те ответы,которые был написаны мне.... Embarassed
 
27 Июн 2008 19:12

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Девочки, милые, здравствуйте!
Начала вчера утром писать комментарии, но не хватило времени дописать, а вечером не пускали меня к компьютеру. Вот сегодня постараюсь со всеми пообщаться или хотя бы высказать свою точку зрения на ваши комментарии. Но не из-за того, что мне не с кем общаться, я просто ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ И УВАЖАЮ ЛЮБОЕ ВАШЕ МНЕНИЕ!!!
kasa писал(а):
У меня, прям, праздник! Сын завтра едет на несколько дней на дачу к родителям мужа! И все довольны!

Катенька, я очень за тебя рада!
изюминка писал(а):
по-моему зря все писали-писали....

Нет, Альбиночка, не зря. Это форум общения и каждый может высказать своё мнение.
Опять из Библии Притча Соломонова:
9.9. Дай наставление мудрому, и он будет ещё мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
P.S. Девочки, только не подумайте, что я кого-то куда-то агитирую, если кто-то мыслит по-другому, это ваше личное право. Прошу только не обижаться!!!
luluza писал(а):
но дети должны расти с родителями...бабушка это пряник , если каждый день его вкушать...то сами понимаете , не так будет желанин и сладок...поэтому дайте деткам самим расти своих деток , дайте возможность тоже понять что дорога не всегда выложена плитками из шоколада , дайте родителям самим решить как им удобно воспитывать детей , у нас говорят что бабушки исправляют свои ошибки на внуках...детям нужно помогать , когда это надо , не в коем случае не навязывать помощь , пусть дети сами попросят о помощи , и если на самом деле эта помощь нужна , надо прийти на помощь...

Луизонька, я с тобой согласна на все100%!!!
luluza писал(а):
она просто , ждала когда я о ней попрошу , и я просила не стеснялась , в самые нужные моменты мама всегда приходила на помощь

Луизонька, всё верно! Вот опять из Библии:
Просите и вам дано будет, ищите и отыщите. (не помню какой параграф)
luluza писал(а):
я не намного проще к этому вопросу отношусь , я в жизни реалист...чему быть того не миновать

Луизонька, я тоже отношусь проще, но муж так захотел... вот теперь и тянет всю жизнь "лямку гордости". А сегодняшний день я видела уже с 80 года, когда получили участок земли, так всё и вышло, как я видела.
ГИД писал(а):
Инночка, ты прочитала строки из моей жизни, слово в слово. У меня "пап" было больше, чем пальцев на руках и ногах, но всех я должна была звать "папа".

Инночка, извини за эти строки, я не так немного это поняла. Спасибо, что ты разъяснила ситуацию.
ГИД писал(а):
Я была "довеском" к их браку.

Инночка, а я отброском в маминой жизни. Она даже хотела меня оставить на всю жизнь жить у брата, а сама вышла официально замуж за мужчину на 20 лет старше. Но толи так Бог распорядился, то ли что, не знаю, но вскоре мужчина заболел и умер, а теперь моя семья ухаживает за могилками двух (пап). И я осталась жить с мамой. Но когда мою маму парализовало, я за ней ухаживала пять с половиной лет, хотя сама была уже очень больная. И только тогда моя семейная врач, заставила меня отдать маму в дом престарелых, сказав при этом, что иначе я могу опередить свою маму, и тогда за ней совсем некому будет ухаживать. Сейчас у меня 2 группа инвалидности, но здоровье не улучшается, а наоборот. Опять прохожу комиссию, что скажут дальше, не знаю. Мама пробыла в пансионате полтора года... В общей сложности она пролежала 7 лет и 2 месяца.
Девочки, можете судить меня и осуждать, это ваше право. Я ни на кого не обижусь, и оправдываться не буду. Но то, что было это, правда и написана, ЧИСТАЯ, ПРАВДА!!! На нашем форуме, кроме меня ещё моя старшая внучка Элинка-Картинка, и старшая невестка, она знает больше меня о том, что происходит на форуме, она весь его читает. Она мне даже как-то сказала:
« Что вам при жизни надо ставить памятник за ваше терпение». Да и вообще, я никогда никого не обманываю, и детей своих так учила: "Лучше горькая, правда, чем сладкая ложь!". Невестка может подтвердить, что в пансионате моей маме было намного лучше, чем дома. Трёх разовое питание, каждые 10 дней баня, всегда чистая белоснежная постель. Очень добродушный и заботливый медперсонал, даже батюшка два раза в месяц приезжал, только католический. Но мы договаривались с православным батюшкой из города Цесис, и он приезжал в пансионат исповедывал и причащал маму. Когда мы к ней приезжали, никто из сотрудников не знал, но в любое время она была ухожена. В общей сложности она пролежала 7 лет и 2 месяца, но у неё даже пролежней не было. А врач мне сказала: " что долгота жизни лежачего больного зависит от ухода за ним."
ГИД писал(а):
Я была тихим, беспроблемным ребёнком.

Инночка, я тоже такая была всю жизнь до 35лет. Соседка бабушка рассказывала, что когда я была маленькая, то была такая тихоня, если меня посадят утором на одном месте, то вечером на том же месте и найдут.
ГИД писал(а):
Мне очень хотелось , чтобы они заметили мои способности...

Мои способности замечали все, кроме мамы. Даже мамина подруга просила меня помочь в шитье, сделать выкройку или вшить рукава в платье, хотя подруга была уже на пенсии, ей было 55 лет, а я училась в 8 классе.
Барбацуца писал(а):
Где Ты "успела", ЭТО заметить ???
Я вот, наоборот заметила, что многие прежде чем начать писать ....извиняются в первых строчках...что бы ни кого не обидеть...

Ритуля, ты умничка, всё правильно ответила Альбиночке.
Барбацуца писал(а):
Инночка, Твоя история такая тяжёлая, но я Тобой и Твоим мужем восхищаюсь.
Ты несмотря на все горести и трудности продолжаешь позитивно смотреть на жизнь. И не опускаешь руки.

Полность поддерживаю написанный Риточкин комментарий.
Да, самое главное найти в себе силы, чтобы не опускались руки, даже тогда, когда это кажется совсем не возможным.
Опять напишу Притчу из Книги Екклесиаста или проповедника:
10.18. От лености обвиснет потолок; и когда опустятся руки, то протечет дом.
Я уверена, что вы все правильно поняли смысл этой притчи.
Надёжная писал(а):
изюминка, ну ты, что обиделась? Мы ведь писали только свое мнение иникто не навязывал никому своего. Из общения узнали больше друг о друге, да и вспомнили нашу молодость, когда мы были в таком возрасте, как вы сейчас.

Владиславна, совершенно верно! Жаль раньше компьютеров не было, а так глядишь познакомились бы раньше. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Alissa писал(а):
а вот это зря! чем больше людей обсуждает тему, тем больше мнений но и на ряду с этим

Инночка, точно на все 100%!
Alissa писал(а):
и я довольна что мне просто прийдется отбиваться от предложений о помощи!

Вот и мои невестки отбиваются от помощи, всё сами да сами!!! Бог им в помощь!!!
Зефирка писал(а):
Альбина, ну ты что надумала-то? Пиши дальше во всех тебе интересных темах

Альбиночка, правильно девочки пишут, пиши и не обижайся и не замыкайся на одной-двух темках. "Не хлебом единым сыт человек, а общением с окружающим миром".
ГИД писал(а):
Риточка, Господь нам даёт ровно столько, сколько мы можем нести. Тяжёлые испытания остались в прошлом. Я научилась жить с горем, которое постигло меня.
Дочь, хоть и не может иметь полноценную работу, но, слава Богу, ходит своими ногами. Родила себе крошку-дочку, в которой для неё теперь весь смысл жизни. Я рада, что у неё хватило душевных сил пройти четырёхлетний кошмар борьбы за жизнь. Что Господь дал нам здоровья и финансов чтобы поддержать её!

А сынок смотрит на меня глазками моей внучки. ОН в её жестах, улыбке и даже голосе...

Когда переживёшь ПОЧТИ смерть дочери, а спустя пять лет смерть 35летнего сына, легко быть оптимистом. Потому что, при сравнении с пережитым ранее горем, ВСЕ другие трудности воспринимаются, как маленькие препятствия , которые нужно просто ПЕРЕЖДАТЬ.

Именно потому что СМЕРТЬ прошла по нашей семье, ЖИЗНЬ видится в удивительных красках! И благодарность переполняет сердце, за такой чудесный подарок, как гражданство в Новой Зеландии!

Счастья вам всем и терпения. Мудрости и любви!
Рудуйтесь КАЖДОМУ дню и часу! Берегите своих близких!

Ведь завтра может прийти БОЛЬШАЯ беда и вчерашнии "трагедии" покажутся ничтожно мелкими...

Инночка, извини, читаю эти строки и плачу, слёзы сами льются и мешают мне писать. Дай, Бог, всей вашей семье ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ И БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!
Мышечка Викуся писал(а):
Но что ВОСПИТЫВАЛИ меня они, это было ошибкой...все это поняли, все пытаются строить "новые" отношения...

Я тоже придерживаюсь такого мнения, но сама лично с привеликим удовольствием поступила бы так же, как поступает Владиславна. Но мне такое не позволяют, возможно, Господь так посчитал, что я и так слишком много потрудилась, как для своей семьи, так и для чужих людей.
изюминка писал(а):
БАбацуца, от вашего ответа повеяло злостью... извините уж,это моё впечатление...

Альбиночка, извини, но ты немножко ошибаешься. Я лично такого не заметила в Риточкином ответе, так что не стоит обижаться.
изюминка писал(а):
от этой темы у меня только негативные эмоции пошли...

А вот это жаль на самом деле.
ГИД писал(а):
О своём горе я написала не для того, чтобы показать свою исключительность, а для того чтобы девочки смогли в своей жизни найти силы и пережить трудности, посланные им Богом (судьбой). Чтобы задумались о том какая разница между ГОРЕМ и ПРОБЛЕМОЙ.

Желаю тебе, милая, душевного равновесия и любви.

Инночка, полностью с тобой согласна и подписываюсь под каждым твоим словом!!!
ГИД писал(а):
А о себе написала для Любы, потому что она подумала, что мамы наши прожили одинаковые жизни. Хотя, если задуматься, то при разных образах жизни, их дочери страдали одинаково. Да? Любаша? Но мы им прощаем, как Христос простил всем нам наши грехи...

Инночка, конечно, прощаем нашим мамам. Я теперь хожу, убираю могилку мамину и двух "пап", которые надо мной издевались, вызываю батюшку на могилку, чтобы отслужил панихиду и молюсь за них в церкви, тоже заказываю панихиду.
 
27 Июн 2008 22:18

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
ГИД писал(а):
И сынок рано женился и родил нам Яночку.

Вот такая она у меня...


Инночка, я в Болталке фото Вашей внучки видела, очень красивая девушка и с бабушкой одно лицо! я посмотрела специально темку где Ваши ч/б фотографии, такое впечатление, что одна и та же девушка Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Июн 2008 23:03

Распечатать сообщение
ГИД

Инна


Таупо Новая Зеландия

ГИДМои рецепты
Зефирка писал(а):
Инночка, я в Болталке фото Вашей внучки видела, очень красивая девушка и с бабушкой одно лицо! я посмотрела специально темку где Ваши ч/б фотографии, такое впечатление, что одна и та же девушка


Да, Ниночка, Яночка очень похожа на меня и моего сыночка.

Спасибо за внимание.
 
27 Июн 2008 23:38

Распечатать сообщение
Lushkirko

Людмила

36 лет
Украина, Одесса

LushkirkoМои рецепты
Девочки, я прочитала все посты, спасибо большое что ответили на мой пост Romashki
Alissa
Пенка
Zarifa
Катрин26
Ljubovj Pasecnaja
и др


очень ценю ваши советы
 
28 Июн 2008 3:01

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Девочки, два дня не работал инет. Прочитала все посты. И позвольте мне тоже вставить свои 5 копеек.
Все правы, и каждая из вас права по-своему. И я как ни странно согласна с каждой из вас. Да, дейтвительно деток мы рожаем для себя, а не для своих родителей (хотя в общем и для них тоже), и соответственно нам их и воспитывать. Но елки-палки как ВАЖНО и как приятно осозновать, что ты сама (ну да ладно на себя в конце концов можно и забить), что твой ребенок НЕ БЕЗРАЗЛИЧЕН самым близким людям, какими являются бабушки и дедушки. А сам ребенок, он ведь тоже чувствует любят его или нет, и нужен ли он. Мне, вернее моему сыну в этом повезло, у него обе бабушки (даже три, еще и прабабушка) любящие. Но мне самой известны обе стороны этой медали. Здесь приводились примеры из жизни, я с вашего позволения тоже приведу свой. Мои родители развелись когда мне было 2,5 года. Мать моего отца в свое время сделала для этого все возможное. И с тех пор у меня была только одна бабушка (мамина), которая безмерно нас внуков любила, а вторая (отцова) знать не хотела и появлялась только раз в год на ДР. Несмотря на то, что жила в 15-20 минутах ходьбы. Мама никогда не препятствовала нашему общению, но мои родственнички знать меня не хотели. Когда погиб мой дедушка (мамин папа, который был мне и за деда и за отца), после той пустоты которая образовалась в моей жизни мне захотелось наладить отношения с отцом и его родителями, все таки не чужие люди. Мне тогда было 14-15 лет. Но мне прозрачно дали понять, что во мне никто не нуждается. У моего папани другая семья и его новая женушка вместе с моей бабкой(отцовой) очень испугались, что вдруг он может уйти обратно к моей маме. Они все с нетерпением ждали когда же мне исполнится 18 лет, когда закончатся алименты. На мое 18-летие пришли бабка с крестной (отцовой младшей сестрой), пришли раньше, до гостей, посидели полчасика, типа поздравили, и исчезли на много лет. Было время когда мы даже не здоровались при втрече. А мне ведь не нужны были деньги или там подарки, мне хотелось просто нормального человеческого общения. Чтобы ЗНАТЬ, что я им не чужая. И вот после того как я родила сына они и объявились. Как узнали понятия не имею, видимо сказала моя бывшая коллега по работе, она с моим папенькой живет на одной лестничной площадке, дверь в дверь. Мама была здесь у меня, а бабушка видимо пожалела дала мои телефоны. Сначала позвонила Наталья-крестная. Потом -бабка. Благодарила за правнука. Цитирую: "Спасибо тебе Оленька, что подарила нам правнука". А потом объявился папаня. Прислал sms. Поздравлял. Когда я прочитала подпись, я чуть со стула не упала. Опять же цитирую: "Целую, папа". И потом на ДР тоже sms, с такой же подписью. А потом уже когда мама вернулась домой баба Шура пришла в гости с целым ворохом подарков для нас, от них с дедом и от отца и крестной. А еще забыла написать. Мы с мужем сына назвали Сергеем, так муж захотел, мне пришлось согласиться. А деда со стороны отца тоже зовут Сергей. Моя бабуля когда его встретила, он ей сообщил, что они с моим папенькой за внука и правнука приняли по маленькой и это при том, что отец не пьет. И вот теперь скажите мне, как вам это нравиться? Почти тридцать лет не вспоминать о том, что есть дочь и вдруг нате вам: "целую, папа" и "спасибо за правнука". Какой папа?, где папа? Не понятно. Confused
Бабуля все твердит: надо прощать. И я в общем умом то все понимаю, а на сердце все равно тяжело.

Простите меня ради Бога, чего я тут нагородила. Слегка не по теме, но высказалась и вроде легче стало.

И я преклоняюсь перед теми бабушками, которые не хотят оставаться в стороне от своих внуков. Низкий вам поклон.

А еще хочу пожелать УТЕШЕНИЯ. Не терпения, его вам и так в жизни хватило, а именно утешения, потому что говорят если желать терпения, так и будете всю жизнь терпеть скорби.
Страница 9 из 14

Наверх