Зеленая чечевица с поджаркой

Сообщение Автор
Зеленая чечевица с поджаркой
22 Янв 2016 16:14

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты

Зеленая чечевица с поджаркой
Фото

2 мультистакана зеленой чечевицы
4 стаканов мультистаканов воды
1луковица
1 большая морковь
2 средних помидора
0,5 чайной ложки зиры
0,5 чайной ложки молотого кориандра
0,5 чайной ложки тмина
1 чайная ложка соли.
Замочить чечевицу на ночь.
Сделать поджарку из лука , моркови и помидоров в мульте. Засыпать чечевицу. Залить водой, добавить специи. И включить режим "рис" на 40 минут.
Приятного аппетита!
 
30 Янв 2016 10:55

Распечатать сообщение
Nadin S

Надежда

23 года
Санкт-Петербург

Nadin SМои рецепты
Ой, какая прелесть!

Чечевицу очень люблю, но все чаще готовлю из красной. Уж не знаю, почему.

Я правильно поняла, что это рецепт для мультиварки? А если ее нет, можно ли приготовить в пароварке или на плите? По времени должно примерно столько же получиться? Или чуть больше-меньше? А мультистакан - это примерно сколько по объему или весу?

Простите, что завалила вопросами, но очень уж поэкспериментировать хочется с чечевичкой.

Спасибо за рецепт!
 
30 Янв 2016 12:32

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Nadin S писал(а):
Ой, какая прелесть!

Чечевицу очень люблю, но все чаще готовлю из красной. Уж не знаю, почему.

Я правильно поняла, что это рецепт для мультиварки? А если ее нет, можно ли приготовить в пароварке или на плите? По времени должно примерно столько же получиться? Или чуть больше-меньше? А мультистакан - это примерно сколько по объему или весу?

Простите, что завалила вопросами, но очень уж поэкспериментировать хочется с чечевичкой.

Спасибо за рецепт!

Надежда, рада , что рецепт вызвал интерес. Да, он для мультиварки. Из красной получается пюре по этому рецепту, с поджаркой. Мне больше нравится с зеленой, она целой остается. Лучше думаю приготовить в кастрюле на плите. В пароварке не представляю , как сделать. Мультистакан 160 мл. На плите не готовила. а стандартное время в режиме рис у мульти 40 минут. Думаю надо сделать поджарку, дать закипеть чечевице, бросить туда поджарку, специи и соль, воды взять тоже 1 к 2,и варить по принципу гречки, так и мультиварка готовит, выпаривает воду.
Попробуйте. должно получиться
 
30 Янв 2016 14:48

Распечатать сообщение
Nadin S

Надежда

23 года
Санкт-Петербург

Nadin SМои рецепты
Спасибо большое!
 
19 Окт 2017 13:49

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты

Как гарнир чечевица очень замечательная good2 nyam2 nyam2 nyam2
Страница 1 из 1

Наверх