Ореховые пирожные с кофейным кремом

Сообщение Автор
Ореховые пирожные с кофейным кремом
15 Фев 2020 17:02

Распечатать сообщение
Фото

Фото

Фото

Потребуется:
6 яиц
1 пакетик ванильного сахара
250 г сахарной пудры
200 г молотых грецких орехов
4 ст.л. муки
½ ч.л. соли
1 пакетик разрыхлителя
200 г сливочного масла
1 ст.л. растворимого кофе
50 г черного шоколада

Приготовление:
Отделите желтки от белков.
Приготовьте ореховый корж: взбейте 6 белков с 120 г сахарной пудры до консистенции упругой пены.

Фото

Фото

Добавьте 150 г молотых орехов, 4 желтка растертых с солью (в отдельной посуде) и аккуратно перемешайте все ингредиенты до однородной консистенции.

Фото

Добавьте муку, разрыхлитель, ванильный сахар и аккуратно перемешайте тесто венчиком.

Фото

Перелейте ореховое тесто в форму (у меня 25 см x 15 см), застеленную пергаментной бумагой.

Фото

Фото

Выпекайте ореховый корж в разогретой до 180°C духовке, около 30 минут. Дайте остыть и пропитайте кофейным сиропом (150 мл кофе + 1 ст.л.сахара).

Для крема сначала приготовьте заварную кофейную массу: 150 мл молока, 1 ст.л. муки, 2 желтка, 1ст.л. сахара и 1 ст.л. кофе смешайте

Фото

и проварите до появления первых пузырьков на небольшом огне, постоянно помешивая. Охладите, добавьте измельченные орехи (50 г).

Фото

Фото

Сливочное масло комнатной температуры взбейте с 130 г сахарной пудры. Затем постепенно по 1 ст. л. добавьте заварную кофейную массу.

Фото

Хорошо перемешайте крем и смажьте им остывший ореховый корж (я это сделала при помощи кондитерского мешочка).Поставьте пирожное в холодильник на 2 часа. Перед подачей разрежьте на небольшие пирожные и украсьте каждый кусочек растопленным (или натертым) шоколадом.

Фото

Приятного аппетита!
Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

15 Фев 2020 17:31

Распечатать сообщение
Малгосенька! Рецепт высший класс! good2 good2 good2 good2 good2 Будет очень вкусно! nyam2 Забрала в закладки.
Спасибо!!!! girl_in_love
милюда

Люся

62 года
Гомель

милюдаМои рецепты

15 Фев 2020 18:50

Распечатать сообщение
милюда

Спасибо, Люсенька, что заглянула! give_heart give_heart give_heart Рецепт не сложный, пригодится для чаепития в выходной день. Wink Буду очень рада, если попробуешь! friends give_heart give_heart give_heart

Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

15 Фев 2020 21:57

Распечатать сообщение
Малгося
Малгосенька, я чуть слюной не захлебнулась! Shocked acute
Какая же это вкуснятина! nyam2 good2
Уверена на 100% что это очень вкусно! Congratulate
Спасибо! air_kiss Romashki Romashki Romashki
ТЕН

Елена

48 лет
Кипр-Краснодар

ТЕНМои рецепты

15 Фев 2020 22:22

Распечатать сообщение
Удивительное для меня твоё пирожное, Малгося. Неожиданное сочетание орехового солёного коржа с малым количеством муки. Солёную карамель знаю, солёный корж - не знаю.А потом готовый корж ещё и кофейным сиропом пропитанный. Интересно, какая структура уже у готового коржа? А потом покрыт ещё и кремом, опять же, с орехами. Удивила. Всё равно, что шоколадного пупса на горячем песке неожиданно окатила прохладная волна океана

Радуж

Наталья

Беларусь

РадужМои рецепты

16 Фев 2020 17:48

Распечатать сообщение
ТЕН

Леночка, рецептик простой, но на выходе получается довольно вкусное пирожное, которое украсит любое чаепитие. Wink Буду рада, если воспользуешься! friends

Радуж

Натали, твои лирические комментарии вдохновляют на всяческие кулинарные эксперименты! friends good2 give_heart give_heart give_heart
Корж совсем не соленый, но зато очень ореховый, а кофейный крем только подчеркивает его ореховый вкус. give_heart Искренне надеюсь, что рецептик пригодится! Wink sharik sharik sharik

Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

16 Фев 2020 23:32

Распечатать сообщение
Обалденные пирожные! nyam2 verygood Clapping Clapping Clapping
Очень соблазнительные и красивые. nyam2 good Так и хочется приготовить и попробовать! Wink nyam2
Рецепт утащила. girl_claping
Спасибо, Малгосенька! air_kiss Rose friends
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

18 Фев 2020 19:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Багира-Манго писал(а):
Рецепт утащила.

Ларочка, я знаю, что ты любишь кофе, поэтому искренне надеюсь, что рецептик пригодится! friends give_heart give_heart give_heart
Спасибо огромное за внимание к рецепту! sharik sharik sharik sharik sharik

Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

18 Фев 2020 22:24

Распечатать сообщение
Малгося, шикарный рецепт good Очень, сразу можно сказать, вкусные пирожные nyam2 и эффектные, и не трудные friends Обязательно надо будет приготовить girl_claping
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

22 Фев 2020 13:36

Распечатать сообщение
казачка

Карина, надеюсь, что тебе тебе понравится! friends give_heart give_heart give_heart Готовить пирожные совсем не сложно, так что буду рада, если воспользуешься рецептиком! Rose Rose Rose Rose Rose

Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

24 Фев 2020 14:20

Распечатать сообщение
Малгося
Фото

На днях пекла торт родственникам на золотой юбилей свадьбы и воспользовалась рецептом пропитки и крема твоих пирожных. Уж очень он меня заинтересовал! girl_in_dreams
Коржи, конечно, изменили цвет. Один крем у меня был из пудинга с добавлением замороженной черной смородины, а другой кофейно-ореховый.
Торт получился очень вкусный, ароматный, хорошо пропитан, все в меру! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
В разрезе он смотрелся вот так:
Фото

Фото

Спасибо за рецепт. Romashki
Постараюсь со временем приготовить твое пирожное. Wink
Фото
marta18

Валентина

Украина

marta18Мои рецепты

24 Фев 2020 15:37

Распечатать сообщение
marta18

Интересная идейка!!!! good2 good2 good2
Думаю, было бы неплохо такой тортик отдельной темой выложить friends nyam2 nyam2 nyam2 - мне лично было бы интересно; уверена, что не только мне! friends Разрезик уж очень аппетитный! nyam2 nyam2 nyam2 good good good
Спасибо, Валюша, за внимание к рецепту! Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart

Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

24 Фев 2020 18:08

Распечатать сообщение
Малгося писал(а):
Думаю, было бы неплохо такой тортик отдельной темой выложить - мне лично было бы интересно; уверена, что не только мне!

Я об этом тоже думала, но у меня нет пошагового фото и точного расчета ингредиентов. girl_in_dreams
Печенье с кофе, орехами и дропсами у меня получилось очень вкусное. nyam2
Подумала, что и крем твой будет отличный! И не прогадала!!! good
В следующий раз, когда буду печь торт, все зафиксирую и выставлю рецепт. girl_bye
marta18

Валентина

Украина

marta18Мои рецепты

27 Фев 2020 22:53

Распечатать сообщение
marta18
marta18 писал(а):
В следующий раз, когда буду печь торт, все зафиксирую и выставлю рецепт.

Буду с нетерпением ждать, очень уж разрезик понравился! nyam2 good2 friends sharik sharik sharik give_heart give_heart give_heart
Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |