Слоеное тесто моментально и без проблем

Сообщение Автор
Слоеное тесто моментально и без проблем
07 Фев 2010 0:06

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
Фото


Сразу оговорюсь - рецепт не мой, а от shema-35 с форума "Едим дома". Меня привлек скорее способ закрутки теста: сразу подумала: что только мужчина ни придумает, чтобы работы поменьше было и побыстрее girl_haha
Предлагаю этот шедевр вашему вниманию.


Нам понадобится:

250 мл (1ст) воды(тёплой)-
1 яйцо
1ст.л раст. масла
1ч.л сахара
200 г сливочного масла
525 г (3,5ст) муки
1 ст.л. уксуса (7-9Confused

В воде растворяем соль и сахар. Добавляем раст. масло, яйцо, уксус и муку, замешиваем тесто. Раскатываем тесто на припыленном мукой столе и смазываем обильно мягким сливочным маслом ( у меня, честно говоря, больше 150 г не вмазалось Smile)
Фото



Загибаем край теста, в два раза шире нашей скалки

Фото



накручиваем тесто на скалку (скалку я смазала раст. маслом)

Фото


делаем продольный надрез

Фото


такой же надрез делаем с противоположной стороны скалки, снимаем пласты, получается две ленты

Фото


кладем одну ленту на другую, складываем концы

Фото


Покатаем тесто скалкой слегка и можно печь! У меня тесто до выпечки два дня в холодильнике пролежало, сегодня выпекла вкуснейшие пирожки... nyam2


Дополняю тем, что всплыло в моей памяти: МАМИН СЕКРЕТ выпечки изделий из слоеного теста. Где-то мамочка подглядела, как это делается, мне поведала, а я всем сейчас расскажу Wink Итак, когда ваши пироги, печенье, рулеты и т.д. уже лежат на противне, готовые отправится в духовку, возьмите пульверизатор (как для опрыскивания цветов или белья), налейте холодной воды и опрыскайте ваши вкусности, опрыскайте сочно! так, чтобы были о-о-очень мокрые. Все. И в духовку. Понимаю, что для человека во здравом уме, работающим с тестом время от времени это звучит довольно дико, но: Тесто будет таять во рту!

Вот и у ная сегодня на обед расстаяли такие вот пирожки и плюшки:

Фото



Фото



Приятного аппетита!
 
07 Фев 2010 1:34

Распечатать сообщение
anüta

Анюта

45 лет
германия

anütaМои рецепты
и правда быстро и просто good2 ! интересно, а с дрожжевым тестом тоже так сделать можно ?
 
07 Фев 2010 3:23

Распечатать сообщение
Псковитянка

Наталья




ПсковитянкаМои рецепты
Катюш, спасибо, рецепт оооочень интересный girl_claping . Действительно, это ж додуматься надо... girl_haha А получается как настоящее слоеное?
 
07 Фев 2010 3:29

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Катюша, спасибо! Буду пробовать обязательно dance2
friends Rose
 
07 Фев 2010 4:42

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
anüta писал(а):
интересно, а с дрожжевым тестом тоже так сделать можно ?


Анюта, наверное, можно... Попробуйте - расскажите friends

Псковитянка писал(а):
А получается как настоящее слоеное?


Настоящее! При выпечке такое немного хрустящее Smile но слоится... good2

Monica писал(а):
Буду пробовать обязательно

На здоровье, Элина! girl_claping
 
07 Фев 2010 20:39

Распечатать сообщение
Анэтка

Анна

39 лет
Ульяновск

АнэткаМои рецепты
я уже замесила! стоит в духовке!
 
07 Фев 2010 20:59

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
Анэтка писал(а):
я уже замесила! стоит в духовке!


Анна, расскажите, как получилось!
 
07 Фев 2010 21:09

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Katrinute писал(а):
Покатаем тесто скалкой слегка и можно печь

Катюша, раскатать тесто, я правильно поняла? unknown unknown
 
07 Фев 2010 21:10

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Катюша, спасибо за рецепт! give_heart give_heart give_heart give_heart
Воспользуюсь ближайшее время! friends good2 good2 good2
 
08 Фев 2010 0:32

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
Katrin03 писал(а):
Катюша, раскатать тесто, я правильно поняла?


Да, Людмила, в смысле, чтобы разделать пирожки или рулет, смотря, что Вы хотите печь.

Vintage писал(а):
Воспользуюсь ближайшее время!


На здоровье, Инна!
 
08 Фев 2010 18:30

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Спасибо за рецепт!!! girl_bye girl_bye girl_bye обязательно пригодится!!! Rose Rose Rose
 
08 Фев 2010 18:35

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
Наташка-ромашка писал(а):
обязательно пригодится!!!


На здоровье, Натали!
 
08 Фев 2010 22:57

Распечатать сообщение
Анэтка

Анна

39 лет
Ульяновск

АнэткаМои рецепты
Печенюшки я сделала-когда доставлв из духовки-две порции съели сразу-очень понравилось! а вот когда остыли тесто стало жесткое-не знаю почему...но все равно почти все съели! завтра доедим good2 А вот то что оно слоеное получилось-это точно. много много слоев было-скалка у меня не широкая и тесто я сделала лентой Smile , поэтому наматалось много Yahoo! Спасибо. буду использовать. думаю для пиццы будет очень хорошо.
 
09 Фев 2010 0:29

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
Ох, Анна, пообщалась я с автором этого теста, оказалось - женщина girl_haha
Более того, она забыла, что в тесто уксус входит и добавила его позже unknown 1 ст.л.
Но вижу и я напортачила: 3,5 стакана - это в граммах больше, чем я написала, стакан - 150 г, так что получается 525 г (а когда сама пекла, уже не помню сколько положила).

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

Исправляю рецепт...
 
14 Фев 2010 17:13

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Katrinute
Рецепт отличный! good2 Всегда искала рецепт настоящего слоеного теста! girl_in_love Но я тут хотела спросить, сколько тесто может храниться в морозильнике? give_heart give_heart
Спасибо Вам большое! Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
14 Фев 2010 18:09

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
Разик писал(а):
Но я тут хотела спросить, сколько тесто может храниться в морозильнике?


Раза, спасибо! Сегодня снова опробовала тесто, добавила уксус и вспомнила МАМИН СЕКРЕТ выпекания слоеного теста! Добавлю сегодня фото и описание чуть позже.

Относительно хранения. Раза, мы его сразу съедаем morning1 но если Вы хотите в морозилку, мне кажется, есть смысл раскатать его тонко, разрезать на части и так отдельно пластами заморозить (типа как в магазине покупаете, оно нарезано пластами и заморожено). Потом, когда уже замерзнет, можете сложить пласты вместе. Тогда размораживаться будет быстро и пирожки сможете налепить, не тратя время зря good2
 
18 Фев 2010 4:42

Распечатать сообщение
Елена Краса





Елена КрасаМои рецепты
Катюша,огромное спасибо за рецепт,очень нужный.Не далее как вчера заинтересовалась составом готового теста-и что?Е-такое и Е-другое( в смысле добавки) стоит 1 евро за 450 гр,рядом лежит с надписью-без глютена так цена почти 4 евро за те же граммы,что-то брать расхотелось.А ведь самой можно сделать,спасибо. girl_in_love Rose
 
18 Фев 2010 14:38

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
Елена Краса писал(а):
А ведь самой можно сделать,спасибо.


Рада, что пригодится, Елена! Я вот тоже на упаковки смотрю и стараюсь с "таблицей Менделеева" не покупать. Wink Но сама слоеное тесто не делала никогда, пока не нашла этот рецепт в интернете. Это бездрожжевое тесто. А вот хочу попробовать по такому принципу сделать дрожжевое - видела здесь такой Датский хлебушек на форуме - он слоеный. Попробую, закручу, сообщу, как получится.
 
21 Фев 2010 13:47

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Katrinute
А вот и мое тесто: give_heart
Фото
Фото

Слои получились, но у меня с заворачиванием немного не так, но думаю, что в следующий раз все будет намного лучше! Yahoo! give_heart
Спасибо огромное! kiss
 
21 Фев 2010 14:36

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
Раза, рада, что получилось! Успехов!
 
27 Фев 2010 17:02

Распечатать сообщение
Reqin

Рената


Москва

ReqinМои рецепты
Екатерина! Спасибо за совет по поводу пульверизатора. А сам рецепт в закладки good
 
27 Фев 2010 20:58

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
Reqin писал(а):
Спасибо за совет по поводу пульверизатора.


Приятного аппетита, Рената!
 
28 Фев 2010 21:22

Распечатать сообщение
Анэтка

Анна

39 лет
Ульяновск

АнэткаМои рецепты
Спасибо что дополнили рецепт-буду еще пробовать. Сегодня купила первый раз в жизни магазинное слоеное тесто-хотя бы сравнить, а то все говорят магазинное вкуснее.
 
08 Мар 2010 23:23

Распечатать сообщение
olya19

Olya

35 лет
Украина, г.Мариуполь

olya19Мои рецепты
Katrinute,
расскажите поподробней как разрезать продольно тесто.Мне не понятно!Я его накрутила на скалку получился рулет со скалкой,я скалку вытягиваю или на ней делаю надрез? unknown
 
09 Мар 2010 3:14

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
olya19 писал(а):
расскажите поподробней как разрезать продольно тесто.Мне не понятно!Я его накрутила на скалку получился рулет со скалкой,я скалку вытягиваю или на ней делаю надрез?


Разрезать надо на скалке, Оля, т.к. скалку перед наматыванием мы смазываем раст. маслом, то тесто к ней не липнет. Разрезаете и раскрываете тесто - получется многослоеный блин, складываете его еще и все.
Страница 1 из 7

Наверх